Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (новая автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Смолли, постараюсь, если микрофон моего Xperia Z что-то внятное запишет на фоне общих шумов.

Троллейбусный - в том смысле, что по сравнению с обычной механикой (уж тем более - Жигулевской коробкой) он, конечно тише, но гидроавтомат и вариатор так не "поют".

Не гарантирую сроки, на следующей неделе сын машину занимает...

 

Что заметил, даже на холостых, когда сидишь в салоне 5 мин и более, слабый ноющий тон утомляет. На дорестайле с Дюратек все было - тихий шелест, что внутри, что снаружи.

Снаружи Экобуст, благодаря прямому впрыску чуть стрекочет: на улице спектр качественно не проанализируешь (в Москве нет мест, где тихо). Но в салоне ноющее пение есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


thebabman, видимо чистота и цвет моего масла связаны с тем, что я менял в 2 раза чаще: один раз около 25 тыс., второй - около 45.

После каждой замены - ты прав - у меня тоже ничего не менялось: по своему усмотрению коробка то дергала, то вела себя как ягненок.

Про S-Tronic - разные мнения. Шеф на своей Audi A5 два раза ремонтировался, был злой, как черт. Продал, сейчас ездит на BMW X6, доволен как слон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остался и оригинальный "троллейбусный" звук при разгоне

Что-то впервые слышу на форуме про троллейбусный звук у ПШ. Это у обычного автомата на 2.3 есть такой звук.

Может что-то у Вас с коробкой не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже похожий звук на первой и второй передачи,потом не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TU-154M, а у Вас машина, судя по подписи, другая, и коробка другая. Ваши звуки - это типа "трамвай", наши - троллейбус.

И вообще, если у вас атмосферник (2,3), то сам движок работает существенно тише нашего Экобуста. Особенно в абсолютной тишине, например, у меня ночью на даче, где я слушал предыдущую Мондео, затем уже мою машину - сравнивая.

Поэтому и картина прослушивания, и критерии разные.

Конечно, у Вас все так и все тише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите друзья... Странности у меня иногда с коробкой происходят

 

1. иногда после остановки сцепление не включается... давлю педаль, обороты растут - машине не едет, отпускаю газ, назимаю тормоз - и поехали... регулярность - не больше раза в месяц, закономерности не заметил

2. иногда начинает прыгать по передачам как ненормальная... едешь спокойно км 60, вдруг обороты подскакивают тыщ до 3... потом обратно, потом опять... не знаю, включается ли другая передача или просто сцепление разъединяется... закономерности, опять таки, не замечено. Регулярность такая же

3. иногда очень грубо переключается, прямо сильными рывками, что вниз, что вверх... Это бывает частенько. Вне зависимости от режима D или S. Да и вообще. есть ощущение, что после крайнего ТО коробка стала работать грубее. Пробег 65000, ТО было на 60000

 

Видится мне. что это таки программные глюки. а не механические... Я прав?

ОТвет дилера - поломка датчика скоростей валов или что-то такое) Замена.... С разбором коробки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересное наблюдение. Попробовал я тут на днях залить 95й бензин, хотя всегда на 98м катал. Залил обычный 95 евро-5, без всяких Экто спорт и пр.

И покатавшись на нём неделю я к своему удивлению заметил что пропали все пинки в ПШ. Вообще не понимаю какая связь, но как я не пытался поймать пинки в некоторых режимах, когда например тихонько разгоняешься на низких оборотах с 1й на 2ю и ещё в паре моментов, их не было. Идеально плавные переключения в любых режимах. Интересно, это я с ума схожу как Рассел Кроу в играх разума)) Или действительно может быть какая-то связь, например датчик детонации перестраивается, идут какие-нибудь другие параметры в модуль управления мотором и коробкой, или ещё хрен знает что) Я понимаю что ахинею несу, но факт есть фактом. Покатаюсь ещё пару недель, понаблюдаю) 

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman,Дык я неоднократно утверждал,что моню надо катать на 95м.98й это присадки к 95му

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

thebadman,Дык я неоднократно утверждал,что моню надо катать на 95м.98й это присадки к 95му
Да дело то не в этом) Я просто не могу понять откуда связь) Или я с ума схожу!)

А в целом на 98м конечно машина повеселее едет, и расход вырос на 1.2 литра, пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman,Дык я неоднократно утверждал,что моню надо катать на 95м.98й это присадки к 95му

Ну да, ну да.... Присадки там, мне кажется, антидетонационные :D  А так-то чо, можно и 72-й поискать.

 

 

Я понимаю что ахинею несу,

:eek: ну ты даешь... Может просто 95-й тот, который должен быть с октановым числом в допуске? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну ты даешь... Может просто 95-й тот, который должен быть с октановым числом в допуске?
Я без шуток! Сам не понимаю как так получилось но как будто поменяли машину.. Езжу неделю и кайфую. Даже в горку в натяг машина едет более плавно.. Короче коробка вошла в состояние, о котором я мечтал и писал тут что мне в ней не хватает... Попробую залить ещё такого же, покатаю, потом попробую ЭКТО, потом 98й опять. И сравню...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже ранее писал, но повторюсь, когда перешел с 95 экто на 98 экто, то тоже коробка стала переключать без пенков. И по сей день езжу только на 98 экто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я уже ранее писал, но повторюсь, когда перешел с 95 экто на 98 экто, то тоже коробка стала переключать без пенков. И по сей день езжу только на 98 экто
Видать у всех по разному) Сегодня ради интереса залил 95 экто) Посмотрим)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перешел весной, на 98-й, Лукойл-Экто, помимо, уменьшенного расхода, про пинки и рывки забыл совсем, да и свечи, при замене на ТО-3, выглядели очень нарядными....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто для статистики:

Вот и проездил я после замены сцепления в коробке 15т и полгода. Проблем/рывков или толчков, даже в пробках, нету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй раз менял масло в коробке PS по пробегу 100 000 км. После замены масла  появились рывки в работе коробки, стала не так плавно работать. Помню первых раз ,когда меняли - меняли масло в два приема и достаточно долго, а второй раз очень быстро... когда я об этом сказал ОД отвели, что супер-мастер -быстро работает. Результаты этой быстрой работы я уже ощущаю. Вопрос- могли не долить масла или какое то нарушение регламента этой работы(смена масла в кор. PS)? С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Второй раз менял масло в коробке PS по пробегу 100 000 км. После замены масла  появились рывки в работе коробки, стала не так плавно работать. Помню первых раз ,когда меняли - меняли масло в два приема и достаточно долго, а второй раз очень быстро... когда я об этом сказал ОД отвели, что супер-мастер -быстро работает. Результаты этой быстрой работы я уже ощущаю. Вопрос- могли не долить масла или какое то нарушение регламента этой работы(смена масла в кор. PS)? С уважением.

Вот поэтому я всегда наблюдаю за процессом рядышком. 

По регламенту - могли и нарушить, гадать то сложно. Некоторые мастера просто слили, столько же залили и фильтр махнули.

А по регламенту форда в ЕТИСе надо сперва машину завести, прогнать коробку на режимах, потом открутить пробку уровня и уже ждать пока польётся, либо долить сколько нужно. 

 

Другой вопрос, что не факт что твои рывки от этого. А в чём заключаются рывки, опиши по подробнее? При переключении передач? С какую на какую? при каких оборотах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по регламенту форда в ЕТИСе надо сперва машину завести, прогнать коробку на режимах, потом открутить пробку уровня и уже ждать пока польётся, либо долить сколько нужно.

А не могли бы вы подсказать, где найти этот регламент, а то скоро замена, хочу быть в курсе как нужно менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А по регламенту форда в ЕТИСе надо сперва машину завести, прогнать коробку на режимах, потом открутить пробку уровня и уже ждать пока польётся, либо долить сколько нужно. 

 

Эх, что же ты в своем отчете на Драйве не написал про это... А то сегодня меняли мне в Мейджоре, ничего не заводили. Масло залили, как из контрольного отверстия полилось, прекратили, пробку завернули. Влезли все шесть литров. 

После замены перемен в работе коробки не наблюдал. Пробег 45 тыс, фильтр был весь черный, масло тоже темноватое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А не могли бы вы подсказать, где найти этот регламент, а то скоро замена, хочу быть в курсе как нужно менять...
Так сходу в интернете не найти. Мне когда меняли, слесарь открыл на компе этот регламент, по моему ВИНу. У них там база tsb своя. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне когда меняли в коробке "мастер" фильтр забыл поменять. Я ему подсказал. Он удивился. Я ему показал этот фильтр и он выпулил АХ, НУ ДА! ТОЧНО! Масло меняют частиной заменой, сливая жидкость только из одной полости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне когда меняли в коробке "мастер" фильтр забыл поменять. Я ему подсказал. Он удивился. Я ему показал этот фильтр и он выпулил АХ, НУ ДА! ТОЧНО! Масло меняют частиной заменой, сливая жидкость только из одной полости.

Ты про какую ещё частичную замену? при замене масла в ПШ откручивается 2 отверстия и сливается всё масло из КПП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я всегда наблюдаю за процессом рядышком. 

По регламенту - могли и нарушить, гадать то сложно. Некоторые мастера просто слили, столько же залили и фильтр махнули.

А по регламенту форда в ЕТИСе надо сперва машину завести, прогнать коробку на режимах, потом открутить пробку уровня и уже ждать пока польётся, либо долить сколько нужно. 

 

Другой вопрос, что не факт что твои рывки от этого. А в чём заключаются рывки, опиши по подробнее? При переключении передач? С какую на какую? при каких оборотах? 

Приветствую. Как бы это не совсем -сильно ощутимые рывки, начинаю движение со светофоры, движение начинается не плавно а небольшого рывка. Далее двигаюсь, мотор набирает обороты, включается следующая скорость,а вот момент включения происходит не как раньше -плавно, а тоже небольшим рывком. Так же еду ровно 60-80, небольшой подъем ,включается скорость на более низкую-и так же с небольшим рывком,толчком -зависит от скорости движения.Короче плавность в работе коробки пропала. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Приветствую. Как бы это не совсем -сильно ощутимые рывки, начинаю движение со светофоры, движение начинается не плавно а небольшого рывка. Далее двигаюсь, мотор набирает обороты, включается следующая скорость,а вот момент включения происходит не как раньше -плавно, а тоже небольшим рывком. Так же еду ровно 60-80, небольшой подъем ,включается скорость на более низкую-и так же с небольшим рывком,толчком -зависит от скорости движения.Короче плавность в работе коробки пропала. Удачи.
Ну у меня вроде всегда так коробка работала. Она имеет свойство иногда работать не плавно, причём зависимости не вижу ни от чего. Иногда работает идеально пару недель, а иногда за день несколько раз натыкаюсь на какие-то странные пинки. Это особенность робота. 

Кстати я когда масло меня в коробке разницы вообще никакой не ощутил. Как было так и осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про какую ещё частичную замену? при замене масла в ПШ откручивается 2 отверстия и сливается всё масло из КПП.

 

Именно так делают грамотные люди. А если присутствовать при замене у дилера, то улицезреешь именно частичную замену с откручиванием одной пробки и заливанием примерно 3 литров масла. теперь представь как я матерился, когда на все это смотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...