Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (новая автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Кто почем менял масло в коробке? В Major озвучили цену 10500 руб, в Казани местный дилер назвал вообще 13 тысяч.

Как-то недешево...

В Самаре менял в мае, 7500 р. у ОД. Изменено пользователем OlegV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давно не заходил в эту тему.... А у вас все по кругу - какое масло, сколько стоит ТО... Вы бы у ДСГ-шников поучились друг на друга страху нагонять :D

 

 

Но это НЕПРАВИЛЬНО! Не водитель должен подстраиваться под автомобиль, а наоборот!

 

 

Согласен с тобой. Поэтому меня и бесит ПШ.

А я во не согласен. Наверное, давненько на жигулях с уазиками не катались :) Ведь мы подстраиваемся под все устройства и механизмы в жизни - под идиотское меню в телевизоре Самсунг, под винду в компьютере, под расположение выключателя в квартире, под расположение кнопок на клавиатуре наконец.... Так и коробки - от механики до ПШ через гидру - у всех свой характер, у всех свои плюсы и минусы, и на всех мы ездим. Не знаю, я очень быстро привык к ПШ и от езды получаю только удовольствие. Ее пресловутые затупы на резком старте/ускорении я обхожу чуть более ранним нажатием педали газа. Да, затуп есть, но он всегда один и тот же по времени, т.е. прогнозируется с вероятностью 100% . Рывков-подергиваний у меня нет. Режимы езды меняю часто и запросто - от овощного-пенсионного до сумасшедшего на грани фола - запросто. Коробка - просто умница, переучивается за 5-10 минут.

Да и сравнивать Мондео с Мерсом или БМВ....ну как-то некорректно что ли :) Сравните с Пассатом, Теаной, Камри, Октавией наконец... Для меня по совокупности признаков Мондео лучше. Поэтому и купил....и очень доволен :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я во не согласен. Наверное, давненько на жигулях с уазиками не катались Ведь мы подстраиваемся под все устройства и механизмы в жизни - под идиотское меню в телевизоре Самсунг, под винду в компьютере, под расположение выключателя в квартире, под расположение кнопок на клавиатуре наконец.... Так и коробки - от механики до ПШ через гидру - у всех свой характер, у всех свои плюсы и минусы, и на всех мы ездим. Не знаю, я очень быстро привык к ПШ и от езды получаю только удовольствие. Ее пресловутые затупы на резком старте/ускорении я обхожу чуть более ранним нажатием педали газа. Да, затуп есть, но он всегда один и тот же по времени, т.е. прогнозируется с вероятностью 100% . Рывков-подергиваний у меня нет. Режимы езды меняю часто и запросто - от овощного-пенсионного до сумасшедшего на грани фола - запросто. Коробка - просто умница, переучивается за 5-10 минут. Да и сравнивать Мондео с Мерсом или БМВ....ну как-то некорректно что ли Сравните с Пассатом, Теаной, Камри, Октавией наконец... Для меня по совокупности признаков Мондео лучше. Поэтому и купил....и очень доволен

Сайлетн, хватит защищать ПШ) Мы все её любим как и ты, но надо взглянуть объективно) Теана кстати на вариаторе - одно удовольствие) Надо конечно привыкать к его работе, но плавность там нереальная, ибо нет переключений! Я 2 дня поездил тут недавно на Ттеане 2009 года и понял что она не так и плоха. Ну а про ДСГ - там такие же проблемы как и у нас. А в плане надёжности ещё хуже)

Но при этом гидромеханика например на Мазде 6 работает на ура, на Камри тоже всё гладко и мягко. 

Вообще типы коробок некорректно сравнивать между собой, они все разные, есть свои плюсы и свои минусы. Робот наш например теряет меньше крутящего момента при переключениях, и пр. 

Но всё таки надо согласиться что для водителя гидроавтомат плавнее и комфортнее. Именно поэтому 5-й мондео у нас будет с СелектШифтом гидромеханическим.

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, подскажите пожалуйста, возможно ли самостоятельно проверить уровень масло в ПШ?
(возможно напрасно, но есть сомнения правильное ли количество масло было залито при ТО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Форумчане, подскажите пожалуйста, возможно ли самостоятельно проверить уровень масло в ПШ? (возможно напрасно, но есть сомнения правильное ли количество масло было залито при ТО)
Ну если только поднять машину и открутить контрольную пробку. При этом желательно иметь баклашку масла, что бы можно было долить. Короче без подъёмника никак. Щупа на коробке нет.

Мне кстати тоже когда ТО делали сомнений нагнали, потому что слесарь не открутил пробку контрольную, а просто на глаз сколько слил столько и залил. Я благо рядом был настоял на том что бы он всё таки пробку открутил. Он открутил - оттуда по чуть чуть полилось) На этом я и успокоился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman,@silent,-я за Сайлента-Игорька!!!!!! :friends:  :good: У меня к ПШ...-НУ НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ ЗА ВСЕ ВРЕМЯ!!!!!!!!!!!...-да простят модеры за КАПС!!!... :unsure:

Честное слово!!!!!!!!!! ВСЁ устраивает и ВСЕМ доволен!!!!!!!!!! Очень цивильная штуковина! :!:  :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но надо взглянуть объективно)

Ну давай поглядим :D

 

 

Теана кстати на вариаторе - одно удовольствие) Надо конечно привыкать к его работе, но плавность там нереальная, ибо нет переключений! Я 2 дня поездил тут недавно на Ттеане 2009 года и понял что она не так и плоха.

Заявленный расход в городе - 10.5 л для мотора 2,5. В реале - 13-14. Разгон до сотни - 9,8 :russian_roulette:

 

 

на Камри тоже всё гладко и мягко. 

Заявленный расход в городе - 11 л для мотора 2.5. В реале - те же 14 л. Разгон до сотни - 9,0 :russian_roulette:

 

 

гидромеханика например на Мазде 6 работает на ура,

Достойный соперник, но к япошкам предвзятое отношение. да и салон у шестерки начинает погромыхивать через 40 тыс пробега, беда с противотуманками зимой, плохая покраска - да много всего....

 

Теперь отправлю тебя к твоей же теме :D  про то, "как бы стартануть покруче на ПШ"? Т.е. разгона 7,8 до сотни тебе не хватает? А ты мне начинаешь втирать про баржи, которые не едут, а перемещаются и их разгон до сотни - бесконечность :D

 

Я же написал, что мондео выбрал по совокупности причин. Для меня, именно при моих требованиях к машине, Мондео просто вне конкуренции. Мне пох на салон, музыку и навигацию Мне нужен достойный мотор, хорошая управляемость, чтобы это было вставлено в большой кузов, дизайн которого МНЕ нравится. Я не настаиваю на истинности, но для МЕНЯ - так и есть :)

 

Теперь по теме, а то Никита пост рубанет :)

ПШ - замечательная коробка. Отличается от механики, отличается от гидры, но свои функции выполняет на ура.:

1. Экономит топливо, в отличие от гидры

2. Не сжирает мощность, как гидра.

3. Плавность хода....чисто субъективно - ничем не хуже, а при предельном разгоне - лучше, чем у гидры.

4. Своеобразное управление - да. Нужно приспособиться. Я приспособился очень быстро. Все паузы, так называемые "затупы" - одинаковы в одинаковых режимах. поведение коробки абсолютно прогнозируемо.

5. Надежность. Если сравнивать с ДСГ...то нефик сравнивать :D  (хотя, если по-честному, то плавность переключений у ДСГ намного лучше, ничего, доработают фрицы). Если сравнивать с гидрой - это смотря какая. Вот, например про Шевроле Круз:

 

 

У меня друг на GM мастером работает-говрит,если до 40 000км автомат не загнется,значит повезло,дальше точно не сломается)))
 
Далее, про пробки. Вот, допустим, едешь ты на МКПП. Пробка ползучая... Неужели будешь дергать машину на 1-й передаче? Вряд ли. Включишь 2-ю и на легком дыхании педали газа плавно перемещаться....Почему не сделать это в ПШ? Я все время втыкаю вторую и спокойно на ней ползу. Ни рывков, ни дерганий. Причем, если насильно воткнул вторую, то при полной остановке ПШ не будет переключаться на 1-ю. Будет трогаться со 2-й. Почему? Ведь третью на месте не воткнешь...а вторую - пожалуйста. Наверное, в Форде не дураки и предполагали такой режим именно для пробок и троганья на скользком покрытии.
 
Дерганья при переключении вниз в S-режиме. Происходят потому, что переключения ведутся на повышенных оборотах, т.е. идет активное торможение двигателем. Не очень комфортно? А на кой хрен, спрашивается, ты включил спорт-режим? Режим спорт и режим комфорт - две вещи несовместны. Раз ты в S, значит это драйв, это резкие ускорения и резкие торможения, значит мотор должен держаться примерно в середине тахометра и быть готовым после глубокого торможения (чему помогает торможение двигателем именно на высоких оборотах) к резкому ускорению "в пол" опять же с середины шкалы тахометра. Так что здесь все правильно работает.
 
...кароч, устал, и так многабукав наклепал... Пойду покурю... Может потом еще чего черкану. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...

 

Дерганья при переключении вниз в S-режиме. Происходят потому, что переключения ведутся на повышенных оборотах, т.е. идет активное торможение двигателем. Не очень комфортно? А на кой хрен, спрашивается, ты включил спорт-режим? Режим спорт и режим комфорт - две вещи несовместны. Раз ты в S, значит это драйв, это резкие ускорения и резкие торможения, значит мотор должен держаться примерно в середине тахометра и быть готовым после глубокого торможения (чему помогает торможение двигателем именно на высоких оборотах) к резкому ускорению "в пол" опять же с середины шкалы тахометра. Так что здесь все правильно работает.

 

Я езжу в S не от того, что хочется спорта, а от того, что D совсем "овощной". Если бы в D он постоянно не загонял обороты двигателя вниз к холостым, держал бы 2000+, то мне никакой спорт не нужен был бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

D совсем "овощной".

Т.е. ты хочешь сказать, что у тебя в D-режиме стрелка тахометра не доходит до отсечки, когда держишь педаль "в пол"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день.

Подсмотрел трёх летний ФМ4 titanium 2.0 duratorq + Powershift АКП 

Engine: 2.0L Duratorq CR TC (140PS) - DW10C 

Transmission: 6 Speed Powershift 6DCT450 - MPS6 

(VIN: WF0GXXGBBGBJ671155 )

реальных 163ткм пробега, вся история и обслужеванния у дилера с полной разпечаткой (был Лизинг полного сервиса).

 

И тут главная проблема - ни разу не меняно масло в коробке Powershift !!! 

Оказываетса по ETIS этот VIN не выдаёт что каждые 60000 надо менять масло и фильтр в коробке и в результате у дилера масло ни разу не меняно.

Был у 2 дилеров те говорят, да по вин etis ничего неговорит, но масло менять надо. спрашываю почему не меняли, жмут плечами.

 

Вопрос на 2000 евро (цена ремонта коробки) - какие могут быть последствия от того что масло в коробке "переехало" - 100000 км? как понял со слов дилера коробка ремонтонепригодная - с завода идёт только в сборе одним блоком, и запчасти не купить. потом звонил в кантору которая занiмаетса ремонтом АКПП - сказали если накроетса то цена вопроса 2000евро.

 

Так что немогу решыть что делать - покупать машыну или лучше не надо. если вбсётаки брать то хватит если просто поменять масло и сделать пару кругов по городу в пробках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я ранее думал, что PS ставился только на экобусты, по видимому ошибался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хм, я ранее думал, что PS ставился только на экобусты, по видимому ошибался!

Почему-то я тоже так думал.... Мож европеец какой-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал, что мондео выбрал по совокупности причин. Для меня, именно при моих требованиях к машине, Мондео просто вне конкуренции. Мне пох на салон, музыку и навигацию Мне нужен достойный мотор, хорошая управляемость, чтобы это было вставлено в большой кузов, дизайн которого МНЕ нравится. Я не настаиваю на истинности, но для МЕНЯ - так и есть

Я с тобой соглашусь, но ты всё же не умеешь отстранятся. Про мазду, 192 силы 2.5 который у них 7.8 до сотни в паспорте. В реале 8 с небольшим http://www.youtube.com/watch?v=lbw3WsM4aSs вот глянь, любопытно. Едет она также примерно как и буст наш. От Теаны мне кстати тоже далеко не уехать, почти ровно идём с ней. Если до 240 сил прошится, там уже по интереснее, но я как-то так и не решился. Но если отбросить разгоны всякие и обсудить чисто ПШ то лично меня бесит всего 2 момента

1) Иногда наличие непредсказуемых рывков после резкой смены режима езды. Например с 2й на 3й бывает пнёт. Или с 1й на 2ю. После того как быстро гнал пытаюсь медленно ехать, коробка иногда пинается, пока не привыкнет.

2) Заниженные обороты в D. Приходится часто переходить в S, например когда плетусь 60км/ч в затяжной подъём на КАДе, машина аж вибрирует от нехватки тяги, тахометр около 2000 оборотов. S втыкаешь - сразу оборотов прибавляется и одно удовольствие ехать. Я вот не хочу тыкать режимы! Не хочу втыкать S когда заезжаю в горку.

Не хочу я в пробке переходить на второую и ручной режим. Хотя прямо в мануале написано про троганье со 2-й передаче, это у ПШ типа зимний режим. НО мне то он зачем в пробке. А приходится, потому что иначе пинается.

Вот если все пинки убрать - коробке цены бы не было) Я же катался целый год на 2.3 автомат. А сейчас езжу ровно год на ЭБ+ПШ. 

Если выбирать из этих двух - разумеется ЭБ. Отличный расход, динамика отличная, всё хорошо. И коробка радует когда уверенно разгоняешься по прямой. 

Но на 2.3 в пробках мне было комфортнее. 

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но на 2.3 в пробках мне было комфортнее. 

А у меня история такая - Galant'02 (4AT MivecII) - Megan2'07 (4AT - Dp0) - Subj.

 

Когда перешел с Мицу на Рено, долго плювался от лишних рывков и затупов Dp0, и я теперь PowerShift для меня очень плавная коробка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ро мазду, 192 силы 2.5 который у них 7.8 до сотни в паспорте. В реале 8 с небольшим http://www.youtube.c...h?v=lbw3WsM4aSs вот глянь, любопытно. Едет она также примерно как и буст наш.

Ну да, Мазда с мотором Дуратек, на котором я в редакции Форда отъездил целых десять лет. Они его сейчас немного осовременили....но ему от роду уже лет 15, а то и 20, он морально устарел. Да и расходец там....не как у ЭБ.

 

 

От Теаны мне кстати тоже далеко не уехать, почти ровно идём с ней.

:nono: Это которая с мотором 3,5 л? Да, согласен, у Камри тоже есть 3,5 л мотор, хорошо едет.... но РАСХОД - шопипец.

 

 

1) Иногда наличие непредсказуемых рывков после резкой смены режима езды. Например с 2й на 3й бывает пнёт. Или с 1й на 2ю. После того как быстро гнал пытаюсь медленно ехать, коробка иногда пинается, пока не привыкнет.

У меня такого нет...пока во всяком случае. Было в момент обкатки пару раз при торможении при переходе со 2 на 1, но не пинок, а рывок вперед. Сейчас нет.

 

 

2) Заниженные обороты в D. Приходится часто переходить в S, например когда плетусь 60км/ч в затяжной подъём на КАДе, машина аж вибрирует от нехватки тяги, тахометр около 2000 оборотов. S втыкаешь - сразу оборотов прибавляется и одно удовольствие ехать

Что значит - заниженные? Это штатный режим работы, заложенный в программу. Ты что - не можешь при необходимости резко стартануть из состояния этого "бубнения"? Можешь. Детонации нет. Дискомфорт? Вруби музон погромче или перейди в S. :D  У меня на пассате (сына) 1,8 Т такая- же песня. Так де обороты при спокойной езде держатся в районе 2000. Я так понимаю, что ВСЕ турбомоторы работают в этом диапазоне при спокойной езде. Тяги хватает - чего горючку зазря жечь. :) Кстати, на Пассате гидроавтомат. Какой-то огромной разницы по плавности хода и переключениям с ПШ я не замечаю. Затупы при резком ускорении в движении - те же, т.е. пока коробка передачи поменяет - время идет....

Да и, если честно, я немного не понимаю - почему в низких оборотах двигателя при спокойном движении, вы обвиняете коробку? Она-то здесь при чем? Так мотор работает. Это его рабочий диапазон такой - от 1500 до 6000.

 

Я вот не хочу тыкать режимы! Не хочу втыкать S когда заезжаю в горку. Не хочу я в пробке переходить на второую и ручной режим.

Мерседес S-класса - твое все :D  (тока ценник другой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

PowerShift для меня очень плавная коробка )

Все познается в сравнении :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это которая с мотором 3,5 л? Да, согласен, у Камри тоже есть 3,5 л мотор, хорошо едет.... но РАСХОД - шопипец.
Ты удивишься, но 2.4 V6. Мерили рейслоджиком разгон, получалось 8.3-8.5. На обычном 92м бензине. Я не знаю как она так едет, но всё стоковое. Я на пол кузова от неё уезжаю.

Кстати, я лью 98й за 40.1 рублей))) 

А про пинки - привози машину - я тебе всё покажу!) Не замечает он))) Не замечать это одно, а их отсутствие - другое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты удивишься, но 2.4 V6.

:nono: Ты сейчас про Теану? Я катался на такой  2013 гв. Овощ овощем. Единственное достоинство - очень маленький радиус разворота для такой баржи. Проверь ТТХ. Мне на Драйве пишут, что 9,8 с до сотни.

 

 

На обычном 92м бензине

Зависит от степени сжатия в моторе. Причем здесь это? Значит однозначно больше жрет.

 

 

Кстати, я лью 98й за 40.1 рублей))) 

У нас 37 :D

 

 

А про пинки - привози машину - я тебе всё покажу!) Не замечает он))) Не замечать это одно, а их отсутствие - другое)

:D Буду в Питере - обязательно дам тебе помучить свою ласточку...заодно и пивка выпьем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если только поднять машину и открутить контрольную пробку. При этом желательно иметь баклашку масла, что бы можно было долить. Короче без подъёмника никак. Щупа на коробке нет.

Мне кстати тоже когда ТО делали сомнений нагнали, потому что слесарь не открутил пробку контрольную, а просто на глаз сколько слил столько и залил. Я благо рядом был настоял на том что бы он всё таки пробку открутил. Он открутил - оттуда по чуть чуть полилось) На этом я и успокоился)

 

thebadman спасибо!

я тоже присутствовал (кстати первый раз) возле авто при ТО у официального дилера, было два мастера: один старший, второй стажирующийся

причём стажирующийся знал полностью регламент, а "бывалый" старался сделать как можно быстрее

авто они подняли, открутили гайку, слили масло и стали заливать новое до момента пока не потекло внизу из коробки

меня смутило то, что пока они поднимали вверх авто на подъёмнике, масло продолжало стекать пока не закрутили гайку

и при заливки нового масла, ручаг АКПП не переводили в различные режимы (не знаю насколько это вообще нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

thebadman спасибо! я тоже присутствовал (кстати первый раз) возле авто при ТО у официального дилера, было два мастера: один старший, второй стажирующийся причём стажирующийся знал полностью регламент, а "бывалый" старался сделать как можно быстрее авто они подняли, открутили гайку, слили масло и стали заливать новое до момента пока не потекло внизу из коробки меня смутило то, что пока они поднимали вверх авто на подъёмнике, масло продолжало стекать пока не закрутили гайку и при заливки нового масла, ручаг АКПП не переводили в различные режимы (не знаю насколько это вообще нужно)

у меня было так. Сперва слили масло снизу, потом поменяли фильтр, потом залили столько же нового масла сверху, потом завели авто, потом потыкали режимы R, D, N. (колёсами при этом не крутили, просто на тормозе потыкали). Потом я уже попросил открутить пробку и оттуда потекло, но не сильно, поэтому практически сразу закрыли, не дав вытечь (думаю это не критично, т.к. еле еле текло).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Именно поэтому 5-й мондео у нас будет с СелектШифтом гидромеханическим.
Не знаю правда или нет, но нам вот такое обещают http://www.zr.ru/content/articles/730336-operativ-zr-novyj-ford-mondeo-voprosov-bolshe-chem-otvetov-poka/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было так. Сперва слили масло снизу, потом поменяли фильтр, потом залили столько же нового масла сверху, потом завели авто, потом потыкали режимы R, D, N. (колёсами при этом не крутили, просто на тормозе потыкали). Потом я уже попросил открутить пробку и оттуда потекло, но не сильно, поэтому практически сразу закрыли, не дав вытечь (думаю это не критично, т.к. еле еле текло).

спасибо, стало несколько спокойней))

да и при езде вроде всё по прежнему, в общем будем решать вопросы по мере поступления))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял масло в коробке два раза (из-за паранойи и на всякий случай) один  раз на 25 тыс., второй на 42,5 тыс. (в последнем - регламент ТО-3 принудил). В первом случае вытесняли принудительно, замеряя количество вытекшего и доливая тот же объем, второй случай - как описано выше (и там, и там фильтр менялся). В обоих случаях вытекла чистейшая жидкость прозрачного красноватого цвета - я его сравнил с новым маслом Форд, которое оплатил. Даже между пальцами протирал :)

Одно факт - как коробка дергалась, в рамках озвученных на форуме критериев плавности и нелогичности поведения - так оно и осталось. Остался и оригинальный "троллейбусный" звук при разгоне :). Ничему не мешает. Надеюсь, это "фича", а не "баг" :)

Опять напомню тест-драйв на Ауди А5 с сухим двойным сцеплением S-tronic - в сентябре 2011, перед выбором Мондео. Нам показалось, что коробка Форда по плавности - вариатор :).

Склонен верить, что на оригинальном масле прошла бы и 50, и 60 тыс. при разумной езде - не допускать перегрева и после пробки не давить сразу резко на газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Остался и оригинальный "троллейбусный" звук при разгоне :). Ничему не мешает. Надеюсь, это "фича", а не "баг" :)

А ты можешь заснять звук и выложить сюда?У меня например никаких "троллейбусных" звуков нет.Это скорее фича вариаторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я менял масло в коробке два раза (из-за паранойи и на всякий случай) один  раз на 25 тыс., второй на 42,5 тыс. (в последнем - регламент ТО-3 принудил). В первом случае вытесняли принудительно, замеряя количество вытекшего и доливая тот же объем, второй случай - как описано выше (и там, и там фильтр менялся). В обоих случаях вытекла чистейшая жидкость прозрачного красноватого цвета - я его сравнил с новым маслом Форд, которое оплатил. Даже между пальцами протирал Одно факт - как коробка дергалась, в рамках озвученных на форуме критериев плавности и нелогичности поведения - так оно и осталось. Остался и оригинальный "троллейбусный" звук при разгоне . Ничему не мешает. Надеюсь, это "фича", а не "баг" Опять напомню тест-драйв на Ауди А5 с сухим двойным сцеплением S-tronic - в сентябре 2011, перед выбором Мондео. Нам показалось, что коробка Форда по плавности - вариатор . Склонен верить, что на оригинальном масле прошла бы и 50, и 60 тыс. при разумной езде - не допускать перегрева и после пробки не давить сразу резко на газ.
Я первый раз на 40 махнул, второй буду на 70ти. У меня на 40-ка масло кстати было темнее значительно, чем новое. И фильтр чернющий.

Но после замены тоже абсолютно ничего не изменилось. Кстати про тролейбусный звук впервые слышу.

И вообще ПШ работает по настроению, у меня вот уже неделю вообще как вариатор работает, предугадывая мои движения) Её не понять)

А по мне S-tronic кстати неплохо работает, я на А7 катался, там правда он в паре с 3-литровым компрессорным мотором в 300 сил) Радости не было предела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...