Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

АКПП PowerShift (новая автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

 

 

Машины с Экобустами продаются больше двух лет, есть пробеги за 100 тысяч, судя по форуму, особых проблем нет.

Дайте ссылочку почитать на отзывы реальных владельцев, проехавших на ПШ и Экобусте более 100 тысяч.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дайте ссылочку почитать на отзывы реальных владельцев, проехавших на ПШ и Экобусте более 100 тысяч.

По быстрому поиску вот ссылка: http://mondeoclub.ru/forum/topic/92837/page__view__findpost__p__1933912

Остальное ищите сами, на этом форуме еще были какие-то упоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Взял недавно Маню 4 PowerShift Ecoboost 200 л.с. Коробка очень нравится! При правильном нажатии на педаль газа ведет себя именно так, как ты хочешь, чтобы она себя вела... Я считаю неплохой робот получился. У нас в городе всего несколько ПШ, но чувствую скоро я всех их буду знать... Сегодня почти получилось заехать с хетчем 240, но наши пути разошлись*(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или дополнительно подчеркнуть лишний раз, то что ПШ до нельзя задушен электроникой, как и в целом рестйлинговый мондео…

К слову говоря, версия на МТ все же была бы тут очень к месту, под любым возможным названием, что ST или же RS, если ты делаешь бюджетный самолет, то один только вариант с ПШ не очень катит…

Сам думаю менять свой 2.5Т, а менять особо то и не на что, ПШ боюсь, что при обгоне под БИЛАЗ укатаю :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что проехал по трассе 2300 км в один присест - с ПШ все нормально, ехал в активном динамичном режиме с частыми обгонами, скорость держал в районе 120-130 км/ч, местами до 150 км/ч. Останавливался 2 раза на заправках, еще пару раз размяться, все остальное время ехал.

 

Что там и кем "задушено" - для меня большая загадка. Реакции на газ моментальные, динамика ураганная, с обгонами вообще ни проблем, ни вопросов - нажал на педаль, и ты уже впереди.

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что проехал по трассе 2300 км в один присест - с ПШ все нормально, ехал в активном динамичном режиме с частыми обгонами, скорость держал в районе 120-130 км/ч, местами до 150 км/ч. Останавливался 2 раза на заправках, еще пару раз размяться, все остальное время ехал.

 

Что там и кем "задушено" - для меня большая загадка. Реакции на газ моментальные, динамика ураганная, с обгонами вообще ни проблем, ни вопросов - нажал на педаль, и ты уже впереди.

+1

Аналогично, были два длинных перегона Москва - Катовицы (Польша) почти сутки авто не глушил и на обратном пути в Москву из Вены 2200 км за 28 часов гнал на пределе дороги. Белоруссию проехал с запада на восток за 3 часа ночью. Как отъехал от Бреста включил круиз-контроль 170 км/ч и ехал до границы с Россией 170 - 220 км/ч. Никаких проблем ни с коробкой, ни с двигателем не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня гонял на ПШ по серпантинам - супер, в горку прет так, что в седушки вжимает, на спусках тормозил движком. За бортом 36 градусов, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, каждую неделю езжу в район за 100 км туда и 100 км обратно. Дорога - как стекло, и ни одной камеры. Вжимаю в пол и Еду и 170 и 200 и 220 км/ч. Оттормживаться иной раз приходится до вони тормозных колодок, и сразу же акселератор в пол. Ни разу ничего не перегрелось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мчал сегодня по М4 со средней скоростью 170 и активно всех обгонял. Загорелось сообщение "Перегрев коробки передач" и на несколько секунд произошло ограничение мощности, как прошло я не останавливаясь поехал дальше, но перестал тапку в пол давить постоянно, все было нормально ещё километров 100. Потом без всяких сообщений по ощущениям ограничение мощности перешло в постоянный режим - тапку жму в пол, а он кик-даун не делает и такое ощущение что бензина в цилиндрах не хватает, ехать начинал только после 170км/ч - когда на 6-й передаче обороты поднимались выше 4000 об. Потом остановился, заглушил, завёл и всё прошло.

Аналогичный случай у меня был осенью.

Отсюда вывод - ПаверЩит не может продолжительное время ездить в режимах когда происходят частые переключения и при высоких оборотах. Максимум его хватает на 100 км. активной/динамичной езды по трассе. Кстате сегодня было +30С

Ездил недавно в Минск и обратно, без остановок, средняя скорость была 150-160 км/ч, местами до 190 км/ч, никаких намеков на перегрев и затупы, незнаю даже как назвать дорогу в 750 км продолжительной или нет. Вы бы обратились в СЦ, а то судя по отзывам остальных владельцев ПШ косяк именно вашей коробки тем более не первый раз и осенью явно не +30 было.

Трансмиссия супер, если буду брать V моню, то только с ПШ.

Кто хочет жить в веке атмосферников и гидротрансформатора с расходом 16 л/100, да пожалуйста, кто хочет реальной динамики возьмет ПШ+Экобуст и немало сэкономит на бензине.

P.S: Волею случая перешел с ВР95/ULT которым заправлялся с первого дня (на моне более года), на не любимый мной Лукойл 95/Экто (заправился 3 последних раза), средний расход по городу (с включенным климатом) упал с 10,5-11 л/100, до 9,8-10,3 л/100 км, чесн сказать пребываю в шоке.

Изменено пользователем iDoctor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго, всем, времени суток!

 

Наконец я стал обладателем MONDEO с PowerShift (200 л.с.). До этого 4 года отъездил на том же MONDEO, но с двигателем 2,3 и обычным автоматом (160 л.с.).

 

Пока ожидал нового мони, читал данную ветку и периодически нападала паника, что надо было брать с обычным автоматом (даже ездил ещё два раза на тест-драйв, к разным дилерам и убеждался, что в общем коробка достойная).

 

Отъездил пока мало, всего 500 км., но первые впечатления уже есть:

 

Турбо-мотор это конечно вещь!!! Динамика великолепная, при том что я езжу пока в режиме обкатки, т.е. до 3500 оборотов. Про сам ПШ скажу, что конечно по сравнению с обычным гидротрансформаторным автоматом в пробках немного подергивает, но не больше чем на обычной механике! Зато по экономичности, по сравнению с предыдущим, экономия составляет 2л/100км., но ещё раз оговорюсь, что езжу всего неделю, так что если кому будет интересно сравнение, то через месяц могу описать поподробнее!

 

А вот тем кто пишет, что при обгоне ПШ тормозит и долго думает, так не дольше чем автомат, и с ручкой сравнивать тоже не правильно, вы же не выезжаете на встречку на 6-ой передаче, а наверняка переключаете заранее?! Вот и тут так же надо готовить авто к обгону.

 

Вроде пока все сказал. Спасибо за вниманиеJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 



А вот тем кто пишет, что при обгоне ПШ тормозит и долго думает, так не дольше чем автомат, и с ручкой сравнивать тоже не правильно, вы же не выезжаете на встречку на 6-ой передаче, а наверняка переключаете заранее?! Вот и тут так же надо готовить авто к обгону.



только на ручке ты заранее передачу пониженную включаеш и когда пришло время обгонять - просто нажимаеш на газ и обгоняеш. А на ПШ когда пришло время обгонять - ты нажимаеш на газ, потом включается пониженая передача и потом только начинается обгон. Разницу чуствуете? в ПШифте с момента нажатия на газ и до момента обгона происходит на "одно" действие больше - переключение пердачи на пониженую.
Можно конечно и на ПШ заранее подготовиться нажимая газ в пол чтоб переключиться на пониженную, но после этого машина начинает рвать не вовремя (раньше чем надо), соответственно нужно газ отпускать или притормаживать чтоб в впереди идущую машину не впороться, а ещё проще переключиться в ручной режим и делать всё руками - но это в этом случае ПШ теряет свои преимущества как автомат.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хаю ни экобуст и пауэршифт. Раз я купил его, то он в целом меня устраивает. И практически по всем параметрам он превосходит мой старенький сааб (что в целом немудрено, при более чем 20-ти летней разнице).
Во-вторых, вопрос то в другом. Не в том, что мне не хватает момента на какой-то отдельно взятой передаче, а в том, что коробка самостоятельно переключается вниз, тогда как я выбрал ручной режим управления ею. В связи с чем, те ощущения, ради которых я включал этот режим, теряются. Разгон смазывается, удовольствие пропадает. А что вдвойне обидно, экобуст как раз таки имеет неплохой подхват (без пиков, но достаточно мощный).
Поэтому и приходится не дожимать педаль до конца, а искать ту грань, когда разгон максимален, но кикдаун не срабатывает (т.к. в отличии от классического гидроавтомата, у пауэршифта нет ступеньки по усилию для срабатывания кикдауна на педали газа). А ведь иногда хочется "втопить" сразу на все деньги... Опять же, где-то там, в полу, есть мифический "овербуст".

mdg333 "сбрасывает" - значит переходит "вниз".

ЗЫ Vieh обсуждается именно ручной режим коробки, когда при нажатии в пол все равно срабатывает кикдаун.
ЗЗЫ Я вообще не гонщик, езжу как овощ, почти не превышаю (намного медленнее большинства форумчан). Просто люблю когда вжимает в сидушку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил, и впрямь переключает передачи вниз при кикдауне в ручном режиме.

Вообще странно конечно. Когда только взял машину, вроде не переключались так сами.

Хотя может поначалу так сильно на газ не давил, ну или после смены прошивки коробки

по отзывной компании год назад все это появилось.

Я уже не проверял такие нюансы, т.к. ручной режим практически не использую.

Изменено пользователем Vieh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток.

Проехал 2000км. В связи с чем, как и обещал немного о впечатлениях:

Что касается PowerShift, то автомату, по плавности переключения в пробках, он конечно проигрывает. И если надавить газ в пол, то на 2,3 автомат как то поотзывчевей был. Вполне возможно, что это из-за адаптивности, т.к. в пол не так часто давлю. Да и эта проблема решается переходом в спорт режим, или в механический.

Расход 10,3-10,5 по сравнению с 11,6-11,9. При том что при выезде из пробки скорость движения увеличилась, если раньше по МКАДу ехал 120-140км/ч (да простят меня блюстители ПДД), то сейчас приходится ся ограничивать, т.к. иногда забываюсь, а на спидометре уже за 140км/ч.

По качеству сборки (2,3 был бельгийским) ничего плохого сказать не могу, но ещё и срок пользования маловат. После года посмотрим. А вот то что FORD шумоизоляцию сделал получше, это я ещё на тест-драйве понял, приятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Связался с сервисом по поводу "пробуксовки" поеду(как время будет) на "обучение коробки"-переобучат ее и все встанет на место)))). Не машина а Windows 8!!!!!!!!без постоянной тех.потдержки удачи не видать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя не подвывает на 5-й и 6-й передачах на низких оборотах? Скажем, при езде "внатяг" на скорости 50-70 км/ч? Читал в инете, что якобы у многих на ПШ так.

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пытался вызвать затуп павершита по данному тут рецепту и не смог. Разгоняюсь тапка в пол, потом торможу тапка в пол, снова на газ - машина моментально подрывается ускоряться. Попробовал раза 4 на пустой дороге - не затупил ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя не подвывает на 5-й и 6-й передачах на низких оборотах? Скажем, при езде "внатяг" на скорости 50-70 км/ч?

Бывает, замечаю такое , жить не мешает- забил.

Похоже на конструктивный косяк- так редукторы подвывали на классических Тазах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой и второй вроде не должен выть - у тех, кто про это пишет, воет именно на 5-й и 6-й на низких оборотах.

 

В принципе, это жить не мешает, конечно, но вообще понятие "трансмиссионный шум" на довольно приличной иномарке - нонсенс :D

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и я спрошу? :) Вчера стоя в пробке услышал в режиме Р, при нажатии тормоза и отпускания, щелчок в районе рычага ПШ, понятно что это срабатывает блокиратор, послушайте у себя у всех так, слышен у Вас щелчок ?

Вой на 1-2 есть, но он прикольный как будто космическим кораблем управляешь)

И еще вопросики:

1. Вредно ли когда позешь в пробке на холостых осаживать тягу тормозом при этом не доводя до полной остановки?

2. Можно ли оставлять машину на ночь на горке просто в режиме Р, нужно ли вообще задействовать ручник на ночь?

3. При выключении режима Р когда машина стоит на горке - происходит удар в трансмиссию, Это вредно, у всех так, что я делаю не так?

4. Вредно ли трогаться со второй передачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вредно ли когда позешь в пробке на холостых осаживать тягу тормозом при этом не доводя до полной остановки?

Нет. можно, но иногда считаю надо переводить на парк или в N, чтобы коробка не перегревалась.

2. Можно ли оставлять машину на ночь на горке просто в режиме Р, нужно ли вообще задействовать ручник на ночь?

Нет, категорически нельзя.)))) Сначало ставишь машину на ручник, а потом уже переводишь в Парк.

3. При выключении режима Р когда машина стоит на горке - происходит удар в трансмиссию, Это вредно, у всех так, что я делаю не так?

Это твой ответ на второй вопрос. Посмотри принцип работы Паркинга и тебе сразу все станет ясно. Потому и удар происходит. Поставь эксперимент и сделай так, сначало ручник, потом парк(когда ставишь на стоянку), сначало парк в драйв и потом ручник отпустил(когда трогаешься). Удара не будет.

4. Вредно ли трогаться со второй передачи?

Вредно все что не по правилам. сильного вреда нет(если это ровная площадка, а не в горку), просто больше нагрузка идет на фрикционы сцепления, быстрее изнашиваются, но это не особо страшно. Только не части, иногда можно, но не всегда.))))

Изменено пользователем Игорь3090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите. В ручном режиме на коробке следующая особенность:

при наборе оборотов на 1 передаче до отсечки коробка автоматически переключает скорость. хотя раньше замечал,что надо было самостоятельно перещелкивать на вторую передачу и так далее. А щас тупо автоматически . Это норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. В ручном режиме на коробке следующая особенность:

при наборе оборотов на 1 передаче до отсечки коробка автоматически переключает скорость. хотя раньше замечал,что надо было самостоятельно перещелкивать на вторую передачу и так далее. А щас тупо автоматически . Это норма?

если после перевода в режим S, рычаг КПП более не трогать, то тогда коробас сам будет переключать, а если хоть один раз качнуть вверх или вниз, то это уже полностью ручной режим

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полностью ручном режиме тоже переключит, если педаль вжать посильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про толчок при снятии с Паркинга: попробуйте перед Паркингом на 1 секнуду переводить рычаг в положение N(нейтраль) - для классичсекой АКПП на 2.3 это помогает на 100 % (мой личный опыт) избавиться от этого удара.

Так же я в теме про класиический автомат на 2.3. писал, что режим Паркинга не обеспечиает 100 % фиксации автомобиля ( вотличии от ручника), и фиксирующий коробку зубец проворачивается при определенных условиях (так сделано специально) - всегда используйте ручник.

P.S. недавно на работе девочка в шоке рссказывала как на горке, поставив машину в режим Паркинга без ручника, чуть не въехала в ЗИЛ - так что это реальные истории, а не "сферический конь в вакууме" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...