Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (новая автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

сорри  :embarr:

коробка это TCM

можно сказать что последняя, здесь https://www.drive2.ru/l/7534561/посмотри камменты thebadman

А что означает фраза "Установите новый модуль"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что означает фраза "Установите новый модуль"?

от туда же

"Данное приложение позволяет программировать модуль управления силовым агрегатом (PCM), устанавливаемый на замену"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал сегодня ТО 45000 в рольф на витебском, меняли масло в коробке, тупо слили из двух нижних пробок, залили ровно 6 литров и без каких либо потуг с контролем уровня. Машина ведет себя нормально. Что не так? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал сегодня ТО 45000 в рольф на витебском, меняли масло в коробке, тупо слили из двух нижних пробок, залили ровно 6 литров и без каких либо потуг с контролем уровня. Машина ведет себя нормально. Что не так? :)))

что тебя смущает, что тебе 300 гр недолили или что машина поехала ? так ты слей еще литра три она все равно поедет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильна вся процедура замены масла, а технически- в одной камере масла дофига, а в другой камере масла мало- жди первые звоночки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ехать на регулировку уровня?

А разве камеры не сообщающиеся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ехать на регулировку уровня?

А разве камеры не сообщающиеся?

 

Сообщающиеся сверху вниз. Да и что толку, что они сообщающиеся, если при замене масла масла не долили? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ехать на регулировку уровня?

А разве камеры не сообщающиеся?

ТО-45 Замена масла в АКПП PowerShift

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В поведении коробки поменялось что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поведении коробки поменялось что-то?

ничего, как было хорошо до замены, так и осталось после, менял по сроку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал сегодня ТО 45000 в рольф на витебском, меняли масло в коробке, тупо слили из двух нижних пробок, залили ровно 6 литров и без каких либо потуг с контролем уровня. Машина ведет себя нормально. Что не так? ))

Вот я когда первый раз менял масло тоже в рольфе на витебском, я там со слесарем знаком, рядом стоял. Он тоже сделал так же. Я его попросил сделать по фен-шую, он открыл етис, почесал репу, удивился что надо мерить уровень, после чего мы прогнали коробку на режимах, и сделали пролив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Подскажите где я могу поменять масло в АКПП  не обращаясь к ОД, не доверяю им! Подскажет кто золотые руки ( проверенные) в Москве и в ближайшем Подмосковье! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Подскажите где я могу поменять масло в АКПП  не обращаясь к ОД, не доверяю им! Подскажет кто золотые руки ( проверенные) в Москве и в ближайшем Подмосковье!

У комикса менял, проблем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Подскажите где я могу поменять масло в АКПП  не обращаясь к ОД, не доверяю им! Подскажет кто золотые руки ( проверенные) в Москве и в ближайшем Подмосковье! 

Почему проблема замены масла должна требовать золотых рук?)) Почему не потратить 10 минут, не ознакомится с процессом и просто проконтролировать слесаря. Или прямо настолько критично не хочется в это вникать? Я вот когда уровень масла проверял как положено, приехал в первый попавшийся сервис и объяснял сервисмену что делать, он коробку такую видел впервые в жизни)

И одно дело "я менял там то, проблем нет", а другое дело, когда вы точно знаете что сделано правильно, ибо ни ОД ни всякие клубные сервисы, в большинстве своём, как положено, эту процедуру не делают. 

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Имеем ELS27 и "старую" прошивку модуля АКПП. Существует ли программа для прошивки данного модуля с помощью указанного адаптера?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни всякие клубные сервисы, в большинстве своём, как положено, эту процедуру не делают.

Как бы коммикс не всякий клубный сервис, а наверное самый известный в Москве )

Если не верите, можете у него тут же на форуме спросить как они эту процедуру проводят

http://mondeoclub.ru/forum/user/7574/

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы коммикс не всякий клубный сервис, а наверное самый известный в Москве ) Если не верите, можете у него тут же на форуме спросить как они эту процедуру проводят http://mondeoclub.ru/forum/user/7574/

Да мне то это зачем) Я просто сколько в ветках про ПШ тусуюсь и сколько на драйве читаю, 99% чёрт пойми как делают, на глазок. Вот и отвечаю автору на вопрос. Я хоть к кому бы поехал, всё равно такую процедуру сам бы 100% проконтролировал. Тем более что нарвался уже сам) Я не сомневаюсь в компетенции Комикса, но согласись, он же не сам всем масло меняет и не проверяет работу каждого слесаря. 

У нас есть в Питере похожий сервис. Там хозяин выходец из ОД, тоже шарит супер круто, имел честь с ним пообщаться. Но среди сервисменов самые разные попадаются.

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Имеем ELS27 и "старую" прошивку модуля АКПП. Существует ли программа для прошивки данного модуля с помощью указанного адаптера?

Спасибо.

нет

@thebadman,

+100500

все правильно сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал так же. Я его попросил сделать по фен-шую, он открыл етис, почесал репу, удивился что надо мерить уровень, после чего мы прогнали коробку на режимах, и сделали пролив.

 

А можно выслать мне выкопировку из этиса по замене масла, чтобы официалам предъявить? Мне тупо сегодня нахамили по телефону о моей претензии о несоответствии регламенту замены. Изменено пользователем Sorento
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно выслать мне выкопировку из этиса по замене масла, чтобы официалам предъявить? Мне тупо сегодня нахамили по телефону о моей претензии о несоответствии регламенту замены.

Такие вещи нужно не по телефону оформлять, а в виде досудебной претензии. Тогда они начинают раздвигать булки, причем молча.

 

 

 

 

Я хоть к кому бы поехал, всё равно такую процедуру сам бы 100% проконтролировал.

 категорически согласен!! уж больно не дешевый агрегат наш коробас

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вещи нужно не по телефону оформлять, а в виде досудебной претензии. Тогда они начинают раздвигать булки, причем молча.

Отлично, только мне регламент из этиса нужен чтобы предъяву кинуть. А так только слова получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отлично, только мне регламент из этиса нужен чтобы предъяву кинуть. А так только слова получаются.
Так а ты их попроси при тебе просто открыть процеруду или сделать распечатку. У них то всё это в свободном доступе, а так в инете найти сложно, если ты не авторизирован как дилер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только мне регламент из этиса нужен

И? сидим на попе ровно? или скачиваем с торрента и устанавливаем этис?

Суды да бодания с дилером дело серьезное, сегодня одно посмотреть понадобится, завтра другое... так и будешь каждый раз христа ради просить?

 

зы. я не с наездом, я просто реально не понимаю такого подхода пассивного  :huh:

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы. я не с наездом, я просто реально не понимаю такого подхода пассивного

 

Ну как сказать про пассивность :)

У меня дома только планшет, на который Этис не встает. Нормального компьютера нет. Вот и хожу побираюсь :))))

Просто мне отказали в сервисе в предъявлении процедуры, сказали всегда делают так :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...