Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (новая автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

 

 

У меня были иногда удары при торможении с высоких скоростей до 40-50 км/ч и сразу нажатием на газ для резкого маневра, а также при плавном разгоне при переключении с 1 на 2 передачу. Повыносил мозг дилеру, проверяли коробку почти целый день. В итоге после проверки уровня масла выяснилось, что не хватало грамм 150, после доливки толчки и удары ушли Со слов агрегатчика, если в коробке не хватает 500 мл масла и более, она вообще ехать перестает. Ошибок не было, прошивку не меняли.
Вообще ПШ часто выдаёт перлы, когда резко тормозишь и снова резко на газ. У меня и сейчас удары при таком режиме иногда бывают, поймать можно)

 

С маслом всё впорядке, недавно только менял, лично смотрел как из пробки уровня текло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На ТО-2 (21000 км) мастер сказал, что коробка слегка потеет. Предложил подождать до следующего ТО и посмотреть на развитие ситуации. Насколько я понимаю, у многих подобное наблюдается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На ТО-2 (21000 км) мастер сказал, чт о коробка слегка потеет. Предложил подождать до следующего ТО и посмотреть на развитие ситуации. Насколько я понимаю, у многих подобное наблюдается? 
да, вот моя коробка на ТО3. https://b-a.d-cd.net/2dbf864s-960.jpg заметно запотела)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Насколько я понимаю, у многих подобное наблюдается?

У меня НЕ наблюдается!.... :unsure: 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@links,

Вообще у всех потеет коробка. Перед ТО просто самому можно машину поставить в яму и посмотреть что там снизу. А во время ТО мастера смывают все запотевания банально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а скажите, при резком нажатии на газ и переходе на передачу/две вниз нет эффекта небольного клевка нососм сначала и только потом разгон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Народ, а скажите, при резком нажатии на газ и переходе на передачу/две вниз нет эффекта небольного клевка нососм сначала и только потом разгон?

есть. ПШ тупит в такие моменты, видимо паникует и не сразу понимает что от него хотят) А если быть более точным, просто долго перекидывает. Тут одно время в ветке тусил товарищ с ником Capitan Power, который любит драть ПШ в хвост и гриву. Так вот он постоянно сокрушался о данном недуге)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имха секрет в плавном нажатии. Т.е. преселективная коробка работает идеально по порядку передач, плавно но настойчиво жмем педаль. она перекидывает ОДНУ передачу вниз и далее по алгоритму, при резком нажатии - она перекидыват ДВЕ передачи, т.е. работает на том же ряде передач и на мгновение превращается в тупой робот с 1 сцеплением - отсюда и клевок этот. Сам экспериментировал неоднократно подтверждая теорию практикой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с @PaciFic23.

Лично я уже давно езжу в режиме "S". Тогда только на 1 передачу вниз перекидывает. И кроме того, оно поддерживает обороты двигателя в районе 2000 при спокойной езде, а на таких оборотах уже турбина немного работает и для адекватного ускорения не нужно ничего особо продавливать. Плавно жмем на газ и вперед...

Один минус, очень резко бросает она сцепление в этом режиме, особенно, когда двигателем тормозишь. Как водитель-новичок. Но я предпочитаю мириться с этими толчками, чем с "ватностью" при рваном режиме езды. А городе он всегда "рваный". Вот пустой трассе иногда включаю "D", но и то, до первого скопления машин.

Думаю, ездил бы в режиме "Drive" если бы можно было заставить коробку забыть про 6-ю передачу на скоростях до 110 км/ч, про 5 и 6-ю до 90 км/ч, с 4-й по 6-ю на скоростях ниже 70 км/ч т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Согласен с PaciFic23. Лично я уже давно езжу в режиме "S". Тогда только на 1 передачу вниз перекидывает. И кроме того, оно поддерживает обороты двигателя в районе 2000 при спокойной езде, а на таких оборотах уже турбина немного работает и для адекватного ускорения не нужно ничего особо продавливать. Плавно жмем на газ и вперед... Один минус, очень резко бросает она сцепление в этом режиме, особенно, когда двигателем тормозишь. Как водитель-новичок. Но я предпочитаю мириться с этими толчками, чем с "ватностью" при рваном режиме езды. А городе он всегда "рваный". Вот пустой трассе иногда включаю "D", но и то, до первого скопления машин. Думаю, ездил бы в режиме "Drive" если бы можно было заставить коробку забыть про 6-ю передачу на скоростях до 110 км/ч, про 5 и 6-ю до 90 км/ч, с 4-й по 6-ю на скоростях ниже 70 км/ч т. д.

Я пользуюсь режимами примерно пополам. Но скажу что при моём стиле езды часто D становится похож на S, коробка адаптируется под высокие обороты быстро. После трассы правда приходится жару давать как следует что бы заново обучить её и дать вспомнить что я не люблю ездить как старый дед. На D тоже можно динамично ездить. Уж больно бесит тормозить  на S с дёрганьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вобще только на D езжу, S включал пару раз, чисто попробывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а скажите, при резком нажатии на газ и переходе на передачу/две вниз нет эффекта небольного клевка нососм сначала и только потом разгон?

да, такая же ерунда) теперь понял почему, коробка переходит на 2 передачи вниз и тем самым на тот же ряд передач на котором и ехала, допустим с 5-й на 3ю или с 4-й на 2ю. в режиме S реально затупов нет так как на одну вниз спрыгивает)

еще такой момент при этом заметил, когда на две скидывает обороты уже поднялись допустим до 4-х тысяч двигатель уже гудит а тяга появляется спустя некоторые десятки сек) есть такое? 

 у вас последняя прошивка стоит? тут вроде читал что на новой задумчивость поменьше при кикдаунах. скоро на первое ТО поеду буду просить новую прошивку)

Изменено пользователем Gans002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ехать динамично, предпочитаю мануал)

S тоже тупит, хотя и меньше, чем D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но там ты знаешь, насколько он тупит - дернул рычаг, через секунду переключился)) 

надо просто заранее))

+ можно держать обороты 3,5-4,5... что S не позволит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сняли коробку, сцепление вроде в норме,  ОД сами разобраться не могут, пригасили на завтра спеца из форда... ухх мои нервы!!

Ну это яб сказал больше хорошо чем плохо. Есть шансы все что по гарантии заменят чего нибудь

 

 

 

+ можно держать обороты 3,5-4,5... что S не позволит

ага! Иногда по этому тоже мануал пользую, хоть он и задумчивый тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,скажите пожалуйста насколько надежный этот автомат?Как часто он ломается и сколько стоит его ремонт?Или это такое же фуфло,что и DSG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,скажите пожалуйста насколько надежный этот автомат?Как часто он ломается и сколько стоит его ремонт?Или это такое же фуфло,что и DSG

Мой 100к прошел, все ок с ним, мне кажется тут как повезет, где то были экземпляры и по 200к отходившие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,скажите пожалуйста насколько надежный этот автомат?Как часто он ломается и сколько стоит его ремонт?Или это такое же фуфло,что и DSG

По внутренней статистике форда отказы PowerShift < 0,1%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По внутренней статистике форда отказы PowerShift < 0,1%

я почитал последние 5 страниц,все жалуются....все таки механика понадежнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я почитал последние 5 страниц,все жалуются....все таки механика понадежнее

Кто "все"? Это вброс такой? На десятки тысяч машин с такими коробками целых три человека с жалобами? Или пять? 

 

PowerShift массово ставят на вольво с 2008-го года, на форды - с 2010-го. И за прошедшие 4-6 лет отказы носят единичный характер - это далеко не DSG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто "все"? Это вброс такой? На десятки тысяч машин с такими коробками целых три человека с жалобами? Или пять? 

 

PowerShift массово ставят на вольво с 2008-го года, на форды - с 2010-го. И за прошедшие 4-6 лет отказы носят единичный характер - это далеко не DSG.

ну а что можно ждать ,если купить дорестал 2008 года с АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...