Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (новая автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

 

 

Не порите чушь. Прошивки разные для двигателя льётся в РСМ, а коробка управляется ТМС. Выше выкладывал номера прошивок и стратегий для них.

Я оперирую только информацией которую мне дал диагност который прошивал машину, он обновлял только одну прошивку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Диагносты у большинства дилеров ненавидят свою работу и клиентов. Чтение TSB нагоняет на них тоску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Диагносты у большинства дилеров ненавидят свою работу и клиентов. Чтение TSB нагоняет на них тоску.
Согласен. Но тем не менее калибровка, которую все заливают обновлённую и обсуждают одна. Видимо для двигателя значит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я почти не участвовал в этой теме, у меня ничего не толкается, все работает, все устраивает, все путем!!! Откуда у вас берется???? :unsure:  Хотя мониторю тему регулярно, и мне кажется следующее, попробую высказать-поделиться.....:

1. Вы все слишком требовательны, хотите чего-то запредельного?!...

2. Не забывайте, ГДЕ вы живете, КАКОЙ у вас трафик и режим езды!...

3. Из опыта владения 4АКПП на сонате-3, на ФФ-2, и 6ПШ на моне, могу сказать еще вот что, по делу:

Вполне может быть, что у вас те или иные толчки/рывки/удары/дергания происходят почему:

1. Самое распространенное....-только убрав ногу с тормоза, вы тут же шлепаете ею по газуле, причем относительно солидно, коробас просто не успевает оттуплиться-отсюда выше изложенное...

2. Иногда, с учетом дурацкого ритма/трафика....-когда постоянно идет игра газ/тормоз, она просто НЕ УСПЕВАЕТ понимать, чего хотят от нее...

3. Бывают ситуации, когда придавил газ, резко....-следом тут же тормоз (причем очень быстро!-все из-за трафика...), потом опять газ-и она просто не успевает, -опять толчки...

И последнее, замечал даже пару раз на своем ПШ, а уж на ФФ2 в свое время-неоднократно:

Бывает также, что решил давить(и давил, газулю), а потом очень быстро передумал...-так она успев набрать обороты и переключиться...-зависает на повышенных и на скинутой передаче, а ты не давишь дальше газ.... Потом, поняв что ты не хочешь газовать-сбрасывает обороты и поднимает передачу, и так может повторяться, и опять упомянутые рывки.... Вот и все! Может, поэтому у вас так???

Все вышесказанное....-ИМХО, конечно! :)

Кстати, на ФФ2 последняя фраза называлась....-она держала передачу и обороты, чтобы быть готовой к резкому маневру с газом..., именно после того, как я резко по педали топнул, и тут же ее бросил...

Удачи всем!

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребят, я почти не участвовал в этой теме, у меня ничего не толкается, все работает, все устраивает, все путем!!! Откуда у вас берется????   Хотя мониторю тему регулярно, и мне кажется следующее, попробую высказать-поделиться.....: 1. Вы все слишком требовательны, хотите чего-то запредельного?!... 2. Не забывайте, ГДЕ вы живете, КАКОЙ у вас трафик и режим езды!... 3. Из опыта владения 4АКПП на сонате-3, на ФФ-2, и 6ПШ на моне, могу сказать еще вот что, по делу: Вполне может быть, что у вас те или иные толчки/рывки/удары/дергания происходят почему: 1. Самое распространенное....-только убрав ногу с тормоза, вы тут же шлепаете ею по газуле, причем относительно солидно, коробас просто не успевает оттуплиться-отсюда выше изложенное... 2. Иногда, с учетом дурацкого ритма/трафика....-когда постоянно идет игра газ/тормоз, она просто НЕ УСПЕВАЕТ понимать, чего хотят от нее... 3. Бывают ситуации, когда придавил газ, резко....-следом тут же тормоз (причем очень быстро!-все из-за трафика...), потом опять газ-и она просто не успевает, -опять толчки... И последнее, замечал даже пару раз на своем ПШ, а уж на ФФ2 в свое время-неоднократно: Бывает также, что решил давить(и давил, газулю), а потом очень быстро передумал...-так она успев набрать обороты и переключиться...-зависает на повышенных и на скинутой передаче, а ты не давишь дальше газ.... Потом, поняв что ты не хочешь газовать-сбрасывает обороты и поднимает передачу, и так может повторяться, и опять упомянутые рывки.... Вот и все! Может, поэтому у вас так??? Все вышесказанное....-ИМХО, конечно! Кстати, на ФФ2 последняя фраза называлась....-она держала передачу и обороты, чтобы быть готовой к резкому маневру с газом..., именно после того, как я резко по педали топнул, и тут же ее бросил... Удачи всем!

Похоже на правду)) У меня в большинстве случаем тупняк замечен был как раз в каких-либо из вышеописанных ситуациях при рваной езде, резких перекидываниях ног с тормоза на газ и обратно и пр)

Бывало правда и просто с 1 на 2 на низких оборотах при плавном разгоне, но последнюю неделю как только не езжу - всё идеально) может ПШ к новому маслу адаптировалась))))) 

 

Ещё заметил - чем чаще даёшь просраться коробке как следует - тем лучше она работает и плавнее переключает. Чем больше дедовской езды - тем больше она потом тупит. Как кто-то уже писал на форуме - после пробок надо минут 5-10 в режиме стритрейсера проехаться и коробка снова как часы))

 

 

 

Вчера загрузил в машину 4х друзей, один из них механик, пытался продемонстрировать пинок.... чего только не делал пинка не было...мистика блин.... Хотя все заметили что трогается немного дерганно, как жигули, как будто изношено сцепление. Какой ресурс дисков сцеппления в коробке? Их меняют вобще?

У фокуса с PowerShift это очень распространённый симптом, дёрганье при троганье, как будто сцепа изношена. Но там сухое сцепление, и дёрганье это часто возникает тогда, когда какой-то сальник начинает ссать и в сцепление попадает жидкость из коробки. У нас же мокрое сцепление и такое развитие событий исключено - если только действительно износ сцепления. В общем сгоняй так или иначе к дилеру и покатайся с ник как следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Похоже на правду)) У меня в большинстве случаем тупняк замечен был как раз в каких-либо из вышеописанных ситуациях при рваной езде, резких перекидываниях ног с тормоза на газ и обратно и пр) Бывало правда и просто с 1 на 2 на низких оборотах при плавном разгоне, но последнюю неделю как только не езжу - всё идеально) может ПШ к новому маслу адаптировалась)))))

Ну вот видишь?! :)

 

 

Ещё заметил - чем чаще даёшь просраться коробке как следует - тем лучше она работает и плавнее переключает. Чем больше дедовской езды - тем больше она потом тупит. Как кто-то уже писал на форуме - после пробок надо минут 5-10 в режиме стритрейсера проехаться и коробка снова как часы))

А это вообще святое, и регулярно! Для всего и всех систем полезно!
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята подскажите последнюю версию прошивки для TCM с двигателем 200 и для TCM с двигателем 240

 

а то прошил PCM c 200 на 240 и случайно роя форум узнал что и версии TCM у них разные

сильно ли криминально ездить на прошитом на 240 двигателе когда TCM прошит по 200?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите последнюю версию прошивки для TCM с двигателем 200 и для TCM с двигателем 240

http://mondeoclub.ru/forum/topic/92838/?do=findComment&comment=2480185

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikitos,

спасибо!

но как я понимаю это для 200 сильного движка

(причем я свою не нашёл - у меня с завода стоит AG9R-7J104-HB)

 

интересует именно последняя для 240 сильного

 

и можно ли ездить на разных прошивках PCM и TCM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и можно ли ездить на разных прошивках PCM и TCM
А они разве не вместе заливаются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikitos,

неа....

есть отлельно прошивка для PCM

есть отдельно прошивка для TCM

 

 

Вопрос в догонку - интересует адаптация (калибровка) сцепления повершифта - сколько стоит у официалов и делает кто-нить из неофициалов в Питере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть отдельно прошивка для PCM, есть отдельно прошивка для TCM

Так перешиваются они одновременно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikitos,

опять жеж нет

 

посмотрите через 
https://www.etis.ford.com


просто заходите туда кликаете "Автомобиль" указываете VIN
дальше во второй сверху строчке меню кликаете "Програмное обеспечение автомобиля"

дальше кликаете "краткое описание"

выскакивает табличка версий софта по каждому блоку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что—то тоже начала дергать на непрогретой машине
Есть такое)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

раньше не было), после смены масла появилось , может и не в этом дело
просто не замечал. У меня после смены масла вообще ничего особо не поменялось, недавно менял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • такое тяжело не заметить, сейчас жмешь на газ и чувствуется отчетливо рывка 3-4, через минут 5 все  опять становится на свои места и толчков нету , посмотрим что летом будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

такое тяжело не заметить, сейчас жмешь на газ и чувствуется отчетливо рывка 3-4, через минут 5 все  опять становится на свои места и толчков нету , посмотрим что летом будет)

У меня наплывами. Иногда неделю катаюсь и всё хорошо, иногда поддёргивает чуть ли ни с каждого светофора, бывает при переключении с 1 на 2-ю тычок.. Видимо зависит от режима езды и адаптации. Так или иначе ПШ дёрганный, а те кто говорит что мол вы много хотите от коробки, она не может работать идеально, это фуфло, т.к. у меня помню на фокусе 4-х ступенчатый гидроавтомат работал плавнее некуда при любых режимах))) А это особенности работы робота!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что могу сказать? По сравнению с DSG-6 наш павершит все-таки "дергает" ))) Ну и фиг с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну что могу сказать? По сравнению с DSG-6 наш павершит все-таки "дергает" ))) Ну и фиг с ним.

Дёргает где именно. Я на DSG-6 катался, не скажу что он лучше работает. А затупы или капризы есть и там и там. В плане переключений ПШ переключает идеально, никаких рывков. Но вот иногда может подтупить, на холодную особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто на ПШ я могу определить когда передачи переключаются (по крайней мере 1-2 точно, далее от ситуации зависит), а на DSG нет вообще - если не смотреть на тахометр, то не поймешь нифига. Катался на турбодизеле 2.0 (суперб).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем участникам, за полезную информацию в данной ветке, много почерпнул и чтобы не быть эгоистом скину ссылку описание PS от volvocars, еще раз  --> Спасибо

http://www.drive2.ru/cars/volvo/s60/s60_2nd_generation/glimmer/journal/536041/#post

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну просто на ПШ я могу определить когда передачи переключаются (по крайней мере 1-2 точно, далее от ситуации зависит), а на DSG нет вообще - если не смотреть на тахометр, то не поймешь нифига. Катался на турбодизеле 2.0 (суперб).
Это я уже думаю особенность наших настроек. На тут на мазде покатался с 4-х ступенчатым древнем гидротрансформатором, так тоже вообще не чувствуется переключений. У друга на BMW 1 обычный 6-ступ. гидрач, тоже разгоняется как вариатор))) А у нас чувствуется, это да)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были иногда удары при торможении с высоких скоростей до 40-50 км/ч и сразу нажатием на газ для резкого маневра, а также при плавном разгоне при переключении с 1 на 2 передачу. Повыносил мозг дилеру, проверяли коробку почти целый день. В итоге после проверки уровня масла выяснилось, что не хватало грамм 150, после доливки толчки и удары ушли :)

Со слов агрегатчика, если в коробке не хватает 500 мл масла и более, она вообще ехать перестает. Ошибок не было, прошивку не меняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...