Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

АКПП PowerShift (новая автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Если пробег не 45 т.км за три года , а значительно меньше , то тоже менять ? Гарантии ведь уже нет .

Как же всё-таки менять : по годам , или по пробегу ? Что произойдёт с этим маслом за три года : окислится , присадки от времени распадутся ? Например , чисто гипотетически , за три года - пробег никакой , масло сильно теряет свойства от времени в присутствии металлов коробки ?

Если гарантии нет, то менять 45-60тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос делитанта новичка, статистика по отказам коробки пауршифт есть?Я имею ввиду серьёзные проблемы как на Пассатах с мехатронным блоком,а на Шкодах с пакетом сухих дисков сцепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос делитанта новичка, статистика по отказам коробки пауршифт есть?Я имею ввиду серьёзные проблемы как на Пассатах с мехатронным блоком,а на Шкодах с пакетом сухих дисков сцепления.

У нас к местному дилеру много обращений от "сухого"PS фокуса, ни одного от "мокрого" PS мондео, как то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло не меняли! На следующем ТО поменяю. Но что то я очкую за коробку, к стати у меня на обгоне один раз высвечивалось сообщение о аварийном режиме коробки. Причем именно на обгоне двигатель перестал набирать обороты, ещё не много и я узнал бы , что адреналин бывает жидким:-) честно, я ох-ел! Приехал к дилеру, подключили комп, но ошибку даже не нашли! Я в шоке! Даже стал побаиваться своего Моню!

блин..да поменяй ты масло ..и будет тебе счастье !!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лёвыч,70 т.км. ты не менял...опупеть! конечно всё будет хрустеть и дёргатся...Меняй чаще масло и в коробасе на 45 и в двигателе через 7-10 т.км.и всё будет как по маслу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин..да поменяй ты масло ..и будет тебе счастье !!! :)

Чёт мне кажется заменой масла тут не обойтись.. Уж больно "электронные" затупы. Да и не гидротрансформатор у нас, чтоб так сильно от качества масла зависеть. Кстати без масла у нас коробка поедет, дилер так сказал, в отличии от обычного автомата. Поменять конечно надо, время пришло, но и пробег не критический, чтоб такие проблемы только от масла зависели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня уже пробег 3тыс. и толчок чуствуется при переключении всех передач

А у меня никаких толчков нет, но на 1-2 подвывает что-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я наслвшан, с ПШ нет таких проблемм, как у Пассатов. я про мокрве яПШ. по сухим есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь3090,

Да есть на всех,просто на "сухих" фокусах это еще острее ощущается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@смолли,

Естественно на сухом ощущается сильнее,масло в пакете фрикционов демпфирует толчки и паразитные колебания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в РОльфе на ТО-45 не меняли, позвонил им - сказали на каждом ТО проверяют и решают надо ли менять (уж не знаю как решают), сказали по практике обычно меняют на 90 тыс :), интересно сколько у них PS с таким пробегом было.. Буду видимо менять раньше, сейчас пробег 53, особых проблем с коробкой пока не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dyker,меняй сам конечноо...не жди 90000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в РОльфе на ТО-45 не меняли, позвонил им - сказали на каждом ТО проверяют и решают надо ли менять (уж не знаю как решают), сказали по практике обычно меняют на 90 тыс :), интересно сколько у них PS с таким пробегом было.. Буду видимо менять раньше, сейчас пробег 53, особых проблем с коробкой пока не замечал.

И что, как вы думаете, дилер может "проверить" и "решить" - на экспертизу будут сдавать? Вообще, конечно интересно, че за дилер такой - в графике сервиса черным по-белому написано-заменить масло в коробке MPS6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня никаких толчков нет, но на 1-2 подвывает что-то.

 

да у всех есть, просто ты не чуствуешь. и подвывает у всех особенно в режиме спорт. ещё 1.5 года назад про это писали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у всех есть, просто ты не чуствуешь.

Соглашусь.. Смотря с чего пересесть на сий автомобиль. По мне так безусловно гидротрансф плавнее, но удовольствия куда больше на шифте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, этот робот часто дергает при трогании, на "ползучих" режимах в пробках, излишне любит высокие передачи, долго думает, когда надо быстро переключится вниз, а плавность работы, до ГТР или тем более вариаторов, явно не дотягивает, хотя конечно лучше чем у дешевых роботов с одним сцеплением, VAGовские DSG в целом получше, но чуть менее надежны, особенно с сухими сцеплениями.

Изменено пользователем BestFuntik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, этот робот часто дергает при трогании, на "ползучих" режимах в пробках, излишне любит высокие передачи, долго думает, когда надо быстро переключится вниз, а плавность работы, до ГТР или тем более вариаторов, явно не дотягивает, хотя конечно лучше чем у дешевых роботов с одним сцеплением, VAGовские DSG в целом получше, но чуть менее надежны, особенно с сухими сцеплениями.

Наш повершифт как младенец, чему научишь, так и будет себя вести! В том то его ОГРОМНЫЙ плюс, коробка вроде одинаковая, а на одинаковых авто работает по разному. Я свою обучил, теперь не хочу менять ни на что другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Тестдрайвил это авто 2 литра экобуст с этой коробкой - вцелом авто позитифф. Седни прочитал все странички этой темы, но так и не смог понять - насколько ПШ надежен? Почитал до этого по фольксам (смотрел их новый гольф) и пока вывод такой что их роботы ну очень как то печальны (находил сообщени я даже чуваков из франции, хорватии, китая, австралии - везде одни яйца - коробас глючит, диллер в несознанке...) А как суммарно? Меня этот вопрос волнует, так как ищтся тачка для дальних путешествицй с семьей, и чтоб служила лет эдак 5-6 - не хочется воткнуть где то посреди европы с отказавшей коробкой или еще того хуже, потерять тягу при обгоне.... Есть какая то статистика по отказам ПШ? Как я понял, дергания, стуки-грюки и тп для роботов - это типа "норма" и с этим просто придется смирится. А вот как насчет критических отказов (проблем а-ля мехатроник или сцепа на дсг7)? Пока что из этой ветки я нашел только отзыв кота71 про его очень серъезные траблы. У кого то еще подобное было? Спасибо!!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вроде пока не у кого не накрылся за 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Тестдрайвил это авто 2 литра экобуст с этой коробкой - вцелом авто позитифф. Седни прочитал все 60+ страничек этой темы, но так и не смог понять - насколько ПШ надежен? Почитал до этого по фольксам (смотрел их новый гольф) и пока вывод такой что их роботы ну очень как то печальны (находил сообщени я даже чуваков из франции, хорватии, китая, австралии - везде одни яйца - коробас глючит, диллер в несознанке...) А как суммарно? Меня этот вопрос волнует, так как ищтся тачка для дальних путешествицй с семьей, и чтоб служила лет эдак 5-6 - не хочется воткнуть где то посреди европы с отказавшей коробкой или еще того хуже, потерять тягу при обгоне.... Есть какая то статистика по отказам ПШ? Как я понял, дергания, стуки-грюки и тп для роботов - это типа "норма" и с этим просто придется смирится. А вот как насчет критических отказов (проблем а-ля мехатроник или сцепа на дсг7)? Пока что из этой ветки я нашел только отзыв кота71 про его очень серъезные траблы. У кого то еще подобное было? Спасибо!!.

Приветствую!Если ищешь авто для путешествий, то 2 литра экобуст с ПШ-самое то.Стихия этого тандема раскрывается именно в трассовых режимах. Статистика покатывает, что надежность у ПШ на порядок выше чем у тех же ДСГ.Тьфу-тьфу-тьфу...по дереву...))А если не мучать ПШ дерганиями вверх-вниз в пробках, то у него, наверное, предпосылок к поломкам еще меньше будет. Моя дочь (2,8 года) Моню нашего "самолет" называет....по трассе очччень комфортно перемещаться....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!Если ищешь авто для путешествий, то 2 литра экобуст с ПШ-самое то.Стихия этого тандема раскрывается именно в трассовых режимах. Статистика покатывает, что надежность у ПШ на порядок выше чем у тех же ДСГ.Тьфу-тьфу-тьфу...по дереву...))А если не мучать ПШ дерганиями вверх-вниз в пробках, то у него, наверное, предпосылок к поломкам еще меньше будет. Моя дочь (2,8 года) Моню нашего "самолет" называет....по трассе очччень комфортно перемещаться....

Самолет оно конечно да.... но куда тут денешься от пробок :) даже у нас в харькове постоянные затыки. а это не москва :) насчет дсг7 - да, поэтому и рассматриваю моню - ща вот выбор стоит а) новый гольф с дсг или б) мондео с ПШ. самое прикольное что нравится в мондео, это много машины за те же бабки, что просят за гольф. У гольфа конечно тоже свои плюсы есть. Ну вот и мучаюсь с выбором.

З.Ы. Есть как вариант в) еще куга с 2.5Т и обычным АТ. Но там есть претензии по удобству салона сзади и расходу в 12-15 литросов по городу. Хотя аппарат очень достойный, агрегаты проверенные и надежные :) ... и опять за те же бабки что и первые два :)

Изменено пользователем globus000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обгонах ни разу не подвел, если просто "тапку в пол" - то все от условий зависит, если вы спокойно ехали на 6-ой и коробе придется скинуть две передачи - в таких условиях затупит и обычный гидроавтомат, но преимущество связки ecoboost+powershift как раз в том, что обгонять можно в "пол-педали"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет перегревов....Бог миловал, не сталкивался...По поводу обгонов соглашусь, не обязательно вдавливать педаль в пол...Просто слегка прожимаешь педаль и, чувствуя нехилое ускорение, наблюдаешь в зеркало заднего вида фуру, которая мгновение назад была перед тобой))Мне ПШ нравится, главное с ним подружиться и почувствовать его. В пробках тоже не дергает у меня, приноровился просто плавно и не на много педаль прожимать, дискомфорта не доставляет ни мне, ни пассажирам. По этому вопросу, как говориться, у всех свое мнение.)Каждый суслик свое поле нахваливать будет))Мой совет: Выбирай авто душой!Нравится Моня так и бери!!!Катайся и радуйся!!!Делись позитивом на форуме))А про негатив ведь, если не думать, то его и не будет совсем!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдавали машину со словами: У Вас автомобиль в отличном техническом состоянии! Будут проблемы - подъезжайте! Масло в коробасе, сказали что надо менять раз в 90000 км. Я посмеялся! На ближайшем то поменяю масло. Они ещё сказали, что масло типа не полностью сливается из коробки. Вот Вам и история с географией:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...