Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

АКПП PowerShift (новая автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

60тыс км было при ТО20тыс км, а сейчас у нас интервалы снижены до 15тыс км и соответственно замена масла на ТО3 и 45000км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет кто подскажет . Появилась такая проблемка после непродолжительной езды в D при переводе в N ощущаются два небольших толчка с интервалом в пару секунд

Это не проблема, а особенность коробки и эти толчки есть на всех авто с PowerShift. Это попеременно 2 сцепления чётных и нечетных передач отпускаются (сходятся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не проблема, а особенность коробки и эти толчки есть на всех авто с PowerShift. Это попеременно 2 сцепления чётных и нечетных передач отпускаются (сходятся).

Еще одна причина не трогать АКПП лишний раз- поставил D и вперед если конечно не надо стоять 2-3 мин, на переезде допустим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите,когда и главное как менять масло в powershift ? И нужно-ли вобще менять масло в роботе?

Изменено пользователем namber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает как менять масло в Powershift 6DCT450 - MPS6, напишите в личку пожалуйста как это сделать самому.

 

За ранее спасибо.

 

Вот здесь есть информация - http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=40&t=2804&sid=6c06f9def485928196ff8bcefbcc7182 , но я что-то сомниваюсь что так всё просто...

Изменено пользователем namber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безобразная коробка!По Московским пробкам.в коих провожу 99% своего времени никуда не годиться.АКПП 7-8 ступенчатую дайте.но не это УГ!На трассе отлично себя ведет.Хорошая машина с плохой коробкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безобразная коробка!По Московским пробкам.в коих провожу 99% своего времени никуда не годиться.АКПП 7-8 ступенчатую дайте.но не это УГ!На трассе отлично себя ведет.Хорошая машина с плохой коробкой

Странно, а в нижегородских пробках ведёт себя очень корректно. Может с педалькой надо аккуратнее взаимодействовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@смолли,передвигайся в ручном режиме. коробка отличная. выбирай путь немного подлиньше, но по свободнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@888нн,@Игорь3090,Парни.чай не дама за рулем.17й год пошел.Моня моя 12ая машинка.Дерготня в пробках достала.хуже был только только Ситроен с роботом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@888нн,@Игорь3090,Парни.чай не дама за рулем.17й год пошел.Моня моя 12ая машинка.Дерготня в пробках достала.хуже был только только Ситроен с роботом

 

Не согласен полностью .... хорошая коробка ... в пробках адекват полный, не говоря уж о трассе ... каждому своё ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@смолли,

я тожн плевался из-за коробаса, но после тысяч пяти она поехала нормально, или я привык и приноровился? Вобщем щас надо постараться чтоб дерготня появилась.

Обкатай не агрессивно, потом отпишешься. Мне тот же совет здесь давали. Так онои вышло. Удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тожн плевался из-за коробаса, но после тысяч пяти она поехала нормально, или я привык и приноровился? Вобщем щас надо постараться чтоб дерготня появилась. Обкатай не агрессивно, потом отпишешься. Мне тот же совет здесь давали. Так онои вышло. Удачи!!

Обкатал давно.Пробег 14000. Может кому и нравиться.На вкус и цвет....Катаюсь в режиме "Спорт"Хоть как-то сглаживает негатив.Парни,не поймите меня неправильно.Машиной доволен.Экобуст вообще песня.Но пауэршифт все положительные эмоции сводит на НЕТ.Я готов переплатить за обычную гидромеханику 30-50 рублей,но только не это чудовище.Это ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже дергалась поначалу, включал ручной и пилил. потом привык и уже не дергалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обкатал давно.Пробег 14000. Может кому и нравиться.На вкус и цвет....Катаюсь в режиме "Спорт"Хоть как-то сглаживает негатив.Парни,не поймите меня неправильно.Машиной доволен.Экобуст вообще песня.Но пауэршифт все положительные эмоции сводит на НЕТ.Я готов переплатить за обычную гидромеханику 30-50 рублей,но только не это чудовище.Это ИМХО.

Как раз в Спорт-режиме коробка жестче работает, т.к. держит сцепление до последнего, в режиме Д - все отлично, коробка отличная с одним косяком с места трогается очень аккуратно у ее сестры 6DCT470, которая устанавливается на Evolution X - этого косяка нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ваще не понимаю о каком дёрганьи идёт реч?У меня всё ровно и гладко вот уже 30000 км....доволен ПШ на сто процентов!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял всё таки на 45 тыс, хотя предлагали и до 60 тыс поездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина собрана в понедельник после праздников :D ? По-моему, это одна из лучших коробок, что существует ныне на рынке. Либо мне так сильно повезло (тьфу-тьфу).

Вот тут соглашусь! Отличная кпп, просто к ней привыкнуть нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может где то было не наешл ткните ноосом, как проверить уровень масла в PowerShift, есть щуп какой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а кто нить знает есть ли новые калибровки для нашей коробки? машина 2011года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продлевать гарантию сейчас можно только в течении первых трех месяцев с момента покупки. Масло на 45т.км меняли(в коробке)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло не меняли! На следующем ТО поменяю. Но что то я очкую за коробку, к стати у меня на обгоне один раз высвечивалось сообщение о аварийном режиме коробки. Причем именно на обгоне двигатель перестал набирать обороты, ещё не много и я узнал бы , что адреналин бывает жидким:-) честно, я ох-ел! Приехал к дилеру, подключили комп, но ошибку даже не нашли! Я в шоке! Даже стал побаиваться своего Моню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лёвыч,То ли здесь, то ли на ффклубе у человека были вопросы к PSу, поменял масло вопросов поубавилось. Написано же - менять масло каждые 3года(или 45000км)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано же - менять масло каждые 3года(или 45000км)...

 

Если пробег не 45 т.км за три года , а значительно меньше , то тоже менять ? Гарантии ведь уже нет .

Как же всё-таки менять : по годам , или по пробегу ? Что произойдёт с этим маслом за три года : окислится , присадки от времени распадутся ? Например , чисто гипотетически , за три года - пробег никакой , масло сильно теряет свойства от времени в присутствии металлов коробки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...