Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

АКПП PowerShift (новая автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

У меня при замедлении машины тормозом, коробка сцепление не размыкает. Как раз таки наоборот, она очень бодро подтыкает пониженные передачи и почти "бросает" сцепление при переключениях. Получается несколько резковато. Правда это все в режиме S, в котором я обычно езжу, потому как D для езды по городу мало пригоден.

Изменено пользователем MichaelMichael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну расход не ноль, просто подаётся сильно бедная смесь для поддержания хоть каких то взрывов в цилиндрах, а так от наката поршни бегают..
- вы это от куда взяли???, там же где и это -
но и ограничивает либо наоборот прибавляет тягу двигателя
,esp ни чего не прибавляет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при замедлении машины тормозом, коробка сцепление не размыкает. Как раз таки наоборот, она очень бодро подтыкает пониженные передачи и почти "бросает" сцепление при переключениях. Получается несколько резковато. Правда это все в режиме S, в котором я обычно езжу, потому как D для езды по городу мало пригоден.

У тебя вообще нет сцепления потому что :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя из даунов вычёркиваем. Как быть с теми, кто ездит в D?

В нападение перешёл? Я всегда в D, что на CD4E, что на павуре... Драйв - это режим движения! Не те ли дауны, кто что то там в движении переключает???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- вы это от куда взяли???, там же где и это -

,esp ни чего не прибавляет

т Ну не Вы а ты, Мы с Вами не пили, откуда взял, так страницы две уже переписал... Почитайте сами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Станислав_84, так проверяйте - скорость ок 40-50, включайте нейтраль и рулем градусов по 10-15, сначала влево потом вправо - только максимально быстро - и машина с траектории никуда не денется и лампа ESP замигает - намекая что она и на нейтрали работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т Ну не Вы а ты, Мы с Вами не пили, откуда взял, так страницы две уже переписал... Почитайте сами...
, хорошо, пусть-"ты"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Станислав_84, так проверяйте - скорость ок 40-50, включайте нейтраль и рулем градусов по 10-15, сначала влево потом вправо - только максимально быстро - и машина с траектории никуда не денется и лампа ESP замигает - намекая что она и на нейтрали работает

она замигает на резкое изменение угла руля. Скоро лёд, на очкарике проверял, на моньке уверен так же будет... на нейтралке есп не система, а просто лампа на панели приборов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и давайте переходить в тему про ЕСП... Тут как никак коробка... Хотя я один наверно уверен и знаю что ЕСП и коробкой управляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нападение перешёл? Я всегда в D, что на CD4E, что на павуре... Драйв - это режим движения! Не те ли дауны, кто что то там в движении переключает???

Да я уж и не знаю, тут у вас мощный коллективный разум. Пока пришли к тому, что использование тормоза на пш превращает аса в дауна. До чего добазаритесь дальше даже представить страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и давайте переходить в тему про ЕСП... Тут как никак коробка... Хотя я один наверно уверен и знаю что ЕСП и коробкой управляет
И что же она с коробкой делает, если не секрет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

greka, я никогда никого не оскорблял. Всё что я писал выше не пустые слова, а тупо мои ощущения и литературные доводы. ...

 

static_krr, опять же писал... и статьи приводил, современные системы ЕСП следят за тягой двигателя и за передачами в коробке, чтоб в нужный момент дать нужное ускорение.. Хотя бы последние три страницы прочитайте, там от меня это всё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

greka, я никогда никого не оскорблял. Всё что я писал выше не пустые слова, а тупо мои ощущения и литературные доводы. ...

 

static_krr, опять же писал... и статьи приводил, современные системы ЕСП следят за тягой двигателя и за передачами в коробке, чтоб в нужный момент дать нужное ускорение.. Хотя бы последние три страницы прочитайте, там от меня это всё есть.

В той статье, которую ты приводил, про ускорение ни слова, только про замедление. Между этими понятиями есть некая разница, примерно та же, как между асом и дауном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-у-уууууу :sten: а о том, что колеса его(двигатель) крутят, ты не подумал???

Верю_верю, а ещё верю в то, что ветер дует потому что деревья качаются.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нажатии на тормоз размыкается сцепа - факт. Но при езде "накатом" она не размыкается. Ты же предлагаешь ездить накатом на нейтрали - это не то же самое, что нажать на тормоз.

Блин, вроде все взрослые люди, и с опытом вождения/владения разными авто, а сцепились как дети в младшем школьном возрасте и суждения высказываете какие-то детские, как будто в школе никто не учился, или все гуманитарии до мозга костей...

Ну какое размыкание сцепы при нажатии на тормоз?????

Или никто машину вообще не чувствует???

Разгонитесь километров до 100, и начинайте тормозить, поглядывая на тахометр- и всё увидите, стрелка не падает на обороты ХХ, а держится, потом на каждой передаче опускается где-то до 1000 об. после чего подскакивает до 1500, и в этот момент своей жО==й можно почувствовать переключение передач.

В режиме S коробка держит бОльшие обороты и момент подтыкания низшей передачи чувствуется лучше.

А размыкается сцепа только перед самой остановкой.

 

И вообще, из этого обсуждения про сцепу я пожалуй выйду, ибо такое ощущение , что здесь говорят глухие со слепыми...

 

ЗЫ Оччень хотелось бы, чтоб все "теоретики" а также апологеты езды на нейтрали, и прочие опознающие работу ЕСП исключительно по миганию лампы не пересекались с моими маршрутами, особливо зимой...

ЗЗЫ Судя по всему, не зря раньше в автошколах в обязательном порядке изучали устройство автомобиля...эх...

ЗЗЗЫ и напоследок позволю себе повториться- если у вас сработала АБС или ЕСП, это значит, что вы совершили ошибку, а над ошибками надо работать. Как минимум, это означает, что надо включить мозги и попытаться понять, почему это произошло, если своего мозга не хватает(и ничего зазорного в этом нет, учиться никогда не поздно), то почитать соответствующую литературу.

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Станислав_84,

- смотреть до полного понимания....

То, что душило двигатель раньше было отдельной системой и называлось traction control, затем вошло в состав ESP, ESP собственно появилось когда блоки abs, стали способны не только прерывать тормозное усилие, но и создавать его за счет накопленного давления. Отсюда и торможение одним колесом для обеспечения противодействующих сносу сил и break assist и "электронная блокировка дифференциала" . Посмотрев на работу ESP, на ролике представленном компанией-обладателем патента на ABS,ESP и проч, можно увидеть, что ни нейтралка ни скорость не влияют на работу системы...

Изменено пользователем static_krr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз. ... к сожалению нет времени курить всю ветку ... Снимаю с паркинга на заднюю скорость, а на скорость не встаёт, обратно на паркинг и снова заднюю и всё в порядке ... уже два раза ... это бывает ? и имеет ли это грустные последствия ? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз. ... к сожалению нет времени курить всю ветку ... Снимаю с паркинга на заднюю скорость, а на скорость не встаёт, обратно на паркинг и снова заднюю и всё в порядке ... уже два раза ... это бывает ? и имеет ли это грустные последствия ? Спасибо.

по существу ничего увы не скажу, лишь то что такого никогда не было..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это похоже на правду, так как торможение происходит плавно, извините за тавтологию, при плавном нажатии на педаль тормоза, но при отпускании тормоза на небольшой скорости, чувствуется, как срабатывает сцепление.

Во, надо поставить эксперимент. Поставить в ручной режим и где-то с четвёртой, попробовать тормозить и смотреть, как перебирает передачи вниз и на тахометр, а при достижении второй отпустить тормоз. Если в данных условиях, обороты будут скакать вверх, по коробка сама подгазовывает при отпускании тормоза и замыкании сцепления. И можно сделать вывод о том, что торможении происходит при разомкнутых сцеплениях. А ещё просто прокатиться на ручном с четвёртой, просто убрав ногу с газа.

Всё решено, завтра пробую.

Ну не ощущаю я включения нейтрали в коробке. а наоборот я чувствую двойное торможение и двигателем и тормазами.

Возможно коробка ведет себя так: Едем мы на 4 передаче и начинаем тормозить. в первый момент торможение происходит двойное ( Двигателем и тормозами), как обороты доходят до минимума, то идет размыкание сцепления и переключение на пониженую и опять двойное торможение и так до 1 передачи и до полной остановки.

Даже чувствуется, как коробка пониженую включает и особенно , когда на спорте едешь. Толчок прямо есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину с ПШ можно буксировать на нейтралке на скорости не более 20 км\ч, на незначительные (не более 20 км) расстояния .... какая езда ? она умрёт ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину с ПШ можно буксировать на нейтралке на скорости не более 20 км\ч, на незначительные (не более 20 км) расстояния .... какая езда ? она умрёт ...

Здесь ты пишешь не о том- буксировка подразумевает ВЫКЛЮЧЕННЫЙ двигатель и как следствие не работает насос в коробке, значит нет смазки и ОХЛАЖДЕНИЯ коробки- а это кирдык.

Кто то написал, что при нажатии на тормоз диски размыкаются и машина едет как бы на нейтрали- откуда такой вывод, и что заставляет машину с 6 передачи переходить на 1 передачу при полной остановки машины перебирая при этом все передачи, думаю, что это высказывание ОШИБОЧНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нажатии на тормоз размыкается сцепа - факт. Но при езде "накатом" она не размыкается. Ты же предлагаешь ездить накатом на нейтрали - это не то же самое, что нажать на тормоз.

У нашей коробки есть особенность - при нажатии на педаль тормоза она мгновенно переходит на нейтралку, т.е. торможению с помощью АБС ничто не помешает.

Еще раз, безо всяких теорий - при нажатии на педаль тормоза в любом режиме, на любой скорости наша коробка встает на нейтраль!!! Это не АКПП, это робот с двумя сцеплениями. Соответственно, все вышеописанное к ПШ вообще не относится. Никакой разницы в пробке между нейтралью и нажатой педалью тормоза на наших коробках нет - эти советы применимы только к АКПП с гидротрансформатором.

В первом посте сцепу размыкает во втором уже мгновенно на нейтралку скидывает...

Бред... Ну зачем чушь пороть, сами вдумчиво прокатитесь, на D при сбросе газа скорее всего сцепа и размыкается, уж больно плавный накат, а на S точно ничего не размыкается - разгонитесь до 100, затем тормозим до 40 - коробка подтыкает пониженные, чтоб двигатель всегда в "тонусе" был, но ни о какой нейтрали и речи быть не может, зачем людей-то путать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Подскажите плиз.. вот едем мы все на D.. подЪезжаем к пробке.. видно что будем стоять еще секунд 10+.... нужно ли переводить селектор в N для сохранения коробки? или машина сама врубает нейтраль при остановке??

 

Предыстория вопроса: Когда еще интересовался роботизированными КПП, то на разных форумах писали, что они часто дохнут и причину как раз называли в том, что водители по привычке ездят на Д и не переставляют селектор в нейтраль даже когда машина останавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред это все и старые сказки. Поехал-Д, приехал в нужное место-П. В промежутках-никакой нейтрали! Конечно, если стоите на переезде закрытом, или в глухой пробке долго-да, можно поставить либо Н (в пробке), либо лучше-П (переезд например). ВСЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Подскажите плиз.. вот едем мы все на D.. подЪезжаем к пробке.. видно что будем стоять еще секунд 10+.... нужно ли переводить селектор в N для сохранения коробки? или машина сама врубает нейтраль при остановке??

 

Предыстория вопроса: Когда еще интересовался роботизированными КПП, то на разных форумах писали, что они часто дохнут и причину как раз называли в том, что водители по привычке ездят на Д и не переставляют селектор в нейтраль даже когда машина останавливается.

То дохли не коробки, а выжимные, т.к. эти коробки те же МКПП ,только с прикрученным блоком управления, он выжимал сцепление и переключал передачи, было то же, если б вы на МКПП и все время простоя "висели" на сцеплении, сцепление в ПШ устроено иначе, там конструктивно заложено без проблем "ездить с выжатым" сцеплением, представьте - вы едете по трассе со скоростью ок 100 км/ч, монотонно без обгонов, при этом вы сколько угодно долго можете оставаться на 6ой передаче, следовательно сцепление на другом валу все это время "выжато"...

Согласен с@Ездун, Едешь - D(S), приехал - P ... В какой-то статье про PowerShift, было написано, что во время парковки(P) включается и задняя и первая(поэтому сходу "задняя" включается по-дольше, а с парковки - без задержек) - ну и нах ей эти манипуляции в пробках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...