Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (новая автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

ну не знаю что у вас за дилеры, если на оф. сайте форда указано про замену масла в ПШ.

http://www.ford.ru/B...ide/Maintenance

находим - мондео 2007- скачиваем брошуру(в правой части написано черным по белому -каждые 45 тыс. км.)

 

механика на экобусте есть в европе точно.

ага все нашел только дополнительные операции эт значит по желанию или регламент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ага все нашел только дополнительные операции эт значит по желанию или регламент?

вопрос по-моему не корректен. Если указано что на 45 тыс нужно заменить масло в ПШ-значит нужно поменять.

Хотя каждый выбирает своё- машина то ваша. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос по-моему не корректен. Если указано что на 45 тыс нужно заменить масло в ПШ-значит нужно поменять.

Хотя каждый выбирает своё- машина то ваша. :)

эт то понятно что хозяин барин)) только вот интересно в нашей деревне наши горе специалисты смогут ли это кочественно и грамотно сделать? И я прохожу ТО каждые 10000 км,вот и думаю делать или в 40тыс км или в 50 тыс км,или уж лучше отдельно от ТО. Кто ни будь с форума уже менял масло и фильтор,просто интересно кто присутствовал при этом и все видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует вопрос - так все-таки масло в ПШ менять через 45000 или 60000? На сайте ФМК указано 45000, на etis.ford.com - 60 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует вопрос - так все-таки масло в ПШ менять через 45000 или 60000? На сайте ФМК указано 45000, на etis.ford.com - 60 000.

Замена масла входит в ТО 3- 45000км, значит это обязательно к исполнению или я не прав???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена масла входит в ТО 3- 45000км, значит это обязательно к исполнению или я не прав???

Если написано 45, значит надо на 45, хуже от этого не будет, тем более в целом конструкция ПШ+ЕБ достаточно форсированная, если есть соответствующее указание, лично я бы заменил :)

Изменено пользователем MasterKill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена масла входит в ТО 3- 45000км, значит это обязательно к исполнению или я не прав???

Где указано, что замена входит в ТО3?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 или 60- это видимо в зависимости от даты выпуска авто и , соответственно , от величины межсервисного пробега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где указано, что замена входит в ТО3?

Мне дали ссылку на ТО3 на FFclub, сейчас так сразу найти не могу, но точно знаю тк узнавал в Автопассаже при замене подкрылка- сказали, что с 60000км снизили на 45000км, собственно как и ТО стало не 20000км, а теперь 15000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где указано, что замена входит в ТО3?

Идешь на официальный сайт форда - http://www.etis.ford.com/vehicleRegSelector.do Там вбиваешь свой VIN-номер, нажимаешь кнопку, затем на открывшейся странице в левом верхнем углу жмешь на ссылку "Генерировать график FordService", далее выбираешь год или пробег и забираешь PDF-ку с подробно расписанными операциями для ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, как наша Power Shift относится к буксующим колёсам?)-А то седня в горку взбирался, а на самой вершине был перекресток(жутко неудобно было выезжать).. собсна, когда появилось приемлемое окошко между потоком - нажал на педаль и все время пока выруливал колёса шлейфовали по асьфальту(мигала лампочка ЕСП), звук был отпадный, но как это сказывается на коробке?

 

Или задам вопрос по другому: как убить наш Power Shift?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду "бытовые" - шлейфовать с ручником или например застряв в сугробе.

 

Личный опыт по шлифовке пока нулевой, но в грязюке ползал, переходишь в ручной режим, ставишь вторую, отключаешь противобуксовку и плавненько в натяг ползёшь.

Изменено пользователем PamirInHut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в сухом остатке Шифт очень хорош

 

Подтверждаю.

 

Думаю стоит ли переплачивать 250 штук за 200 лошадей и шифт в сравнении с базой

 

Стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош. Стоит. В плане надежности не надо забывать, что он на рынке с 2008-го года и не собрал и сотой доли того негатива, который приходится на DSG. В плане комфорта это то же самое, что обычный автомат, только пошустрее.

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане комфорта это то же самое, что обычный автомат, только пошустрее.

 

Здесь немного поспорю. Всё же, обычный автомат более комфортен в пробках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, у S-Max'а немного другие настройки - у меня с ним проблем в пробках за 26 тык пробега не было, не знаю что там про какие-то подергивания пишут. А может просто я приноровился правильно на педальку в пробках жать :) Собственно, у меня две предыдущие машины были с автоматами - ПШ ведет себя в пробках так же точно как обычный автомат, в нем специально ест режим "ползания", т.е. отпускаешь педаль - машина медленно катится. Чуть газку дал - поехала быстрее.

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может просто я приноровился правильно на педальку в пробках жать :)

Вот с этим полностью соглашусь)) Любая машина требует привыкания.. Лично я после CD4E на третьем моне к шифту где то пару дней точно специально привыкал. Ну не так он ползёт как гидромуфта, не могу обьяснить, чувствовать надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может чуть не так, потому что режим имитации все-таки. Особенно это на бездорожье, в грязи или на песке чувствуется - на гидромуфте проще гораздо внатяг ползти, а на ПШ закопаться - нефиг делать вообще. Но на асфальте разницы почти нет.

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может чуть не так, потому что режим имитации все-таки. Особенно это на бездорожье, в грязи или на песке чувствуется - на гидромуфте проще гораздо внатяг ползти, а на ПШ закопаться - нефиг делать вообще. Но на асфальте разницы почти нет.

Ну не скажи- Пауер шифт гораздо быстрее переключает передачи и это здорово чувствуется после 2,3АКПП, в пробках все зависит от того как педалируешь- если ехать плавно, то проблемм нет, а если тормоз газ- будут толчки тк автоматика не понимает, что хочет водитель и начинается дерготня, лично для меня, после 3 лет езды на МАКСе 2,3АКПП, новая коробка на 2л 200сил ГОРАЗДО интереснее во всех планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ПШ очень доволен - ИМХО, на сегодняшний день это вообще лучшая трансмиссия на рынке массовых авто (не беру в расчет 8-миступенчатые коробки от премиум-моделей BMW, например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня с ним проблем в пробках за 26 тык пробега не было, не знаю что там про какие-то подергивания пишут.

 

Моя подпись стоит в листе подписантов об отсутствии проблем с ПШ, пока.

Но.

Более мягкая работа в дёрганой пробке, субъективно, у гидроавтомата. Хотя и здесь есть выход, перешёл в ручку, поставил "2" и тошнишь очень плавненько.

Ещё желательно бы, разрешить ставить в нейтраль при плавном торможении перед светофором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что - нельзя что ли?

 

В инструкции, прямой запрет на буксировку на нейтрале со скоростью больше 20 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкции, прямой запрет на буксировку на нейтрале со скоростью больше 20 км/ч.

а при чем тут буксировка? Ты ж сам едешь а не на буксире... Движок работает, давление масла в норме, всё ОК. Да и при буксировке, на третем моне тоже нельзя было, таскал на троссу и под 60 его бедного, за сто с лишним км пробега САМАЯ НЕНАДЁЖНАЯ КОРОБКА CD4E не подводила...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...