Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. Стою на перекрестке надо повернуть налево пропускаю встречный поток машин, появляется возможность проскочить, нажимаю на газ машина дернулась и остановилась (обороты поднялись до 3-х тысяч и резко упали до нуля) газ не отпускаю проходит секунда две машина поехала,такое ощущение было,что она заглохла, хорошо встречка была далеко, а так бы быть беде. На турбо яму не похоже,стоял на холостых оборотах. Машина Мондео Экобуст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это скорее коробка заглючила, похоже на сцепу. понаблюдай за затупами при нажатии на газ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, коробка сто пудофф... Движок отлично работает! 70тыс - полёт нормальный! А мозги коробки порой удивляют своей собственной жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это скорее коробка заглючила, похоже на сцепу. понаблюдай за затупами при нажатии на газ

угу, коробка сто пудофф... Движок отлично работает! 70тыс - полёт нормальный! А мозги коробки порой удивляют своей собственной жизнью.

 

Спасибо. Да затупы есть, Медленно как то отзывается,особенно с места. Блин это опастно,когда расчитываешь на рывок, а вместо этого провал, я охренел конечно от ситуации, чувак на встречке я думаю тоже :) перекрыл ему дорогу и встал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Недавно стал счастливым обладателем Мондео EcoBoost. Подскажите, он у всех с утра долго заводится? Когда нажимаю кнопку power стартер очень долго крутится, но это только с утра, потом всё норм. В чём дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Да затупы есть, Медленно как то отзывается,особенно с места. Блин это опастно,когда расчитываешь на рывок, а вместо этого провал, я охренел конечно от ситуации, чувак на встречке я думаю тоже :) перекрыл ему дорогу и встал.

Заливай прошивку от 240 сильного мотора и будет тебе счастье- доказанно на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Недавно стал счастливым обладателем Мондео EcoBoost. Подскажите, он у всех с утра долго заводится? Когда нажимаю кнопку power стартер очень долго крутится, но это только с утра, потом всё норм. В чём дело?

 

У меня не долго, как и на других авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливай прошивку от 240 сильного мотора и будет тебе счастье- доказанно на практике.

 

Да надо конечно,а есть контакты или ссылка на тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто его знает- это же такой калькулятор на колесах,все что угодно, как вариант можно на диагностику сгонять, может что-то с электрикой,может зажигание.

 

Я думаю - это не нормально.

 

У меня с 2-3 оборотов заводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот телефоны 903 6793349/ 916 691 0054/ 916 055 8788 где прошивают на 240л. за 5000р. Находятся они на дмитровском шоссе в Москве автоцентр Volvo! Прошивают так,что даже официалы этого не видят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот телефоны 903 6793349/ 916 691 0054/ 916 055 8788 где прошивают на 240л. за 5000р. Находятся они на дмитровском шоссе в Москве автоцентр Volvo! Прошивают так,что даже официалы этого не видят!

Спасибо, приму к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо, приму к сведению.

5000 Дорого, в Мажоре можно прошиться не официально у официала за 3000.Есть места где шьют за 500 рублей.Как официаллы могут не увидеть измненение прошивики не понимаю, если сканер подключат то увидят.Другой вопрос что можно откатиться.Если будет интересен этот вопрос зайди в тему сравнение 200 240 там инфы куча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера!

Друзья, с каким звуком у вас работает двигатель?

В салоне у меня тишина. Рядом с машиной слышен "дизельный" звук, только выше тональностью.

Открыл капот, звук достаточно громкой, похож на стук гидрокомпенсаторов при пуске двигателя, но у меня он и на холодном и на горячем двигателе.

Раздается с правой стороны, если смотреть со стороны переднего бампера. Уровень масла в норме. Бензина жрет уже 17.5.

Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Недавно стал счастливым обладателем Мондео EcoBoost. Подскажите, он у всех с утра долго заводится? Когда нажимаю кнопку power стартер очень долго крутится, но это только с утра, потом всё норм. В чём дело?

У меня также. Может из-за турбины?

До этого сколько машин было - все с полтычка заводились, без турбины.

Разговаривал с понимающими людьми, говорят лучше пусть сначала покрутит, масло разгонит, а потом заведётся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как официаллы могут не увидеть измненение прошивики не понимаю, если сканер подключат то увидят.

Если встанет вопрос о гарантийной замене двигателя, то точно увидят замену прошивку, а также когда её меняли :)

Вот и думаю менять или нет? Вроде и так прёт хорошо. Сегодня даже резиной палёной :D запахло после отжига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера!

Друзья, с каким звуком у вас работает двигатель?

В салоне у меня тишина. Рядом с машиной слышен "дизельный" звук, только выше тональностью.

Открыл капот, звук достаточно громкой, похож на стук гидрокомпенсаторов при пуске двигателя, но у меня он и на холодном и на горячем двигателе.

Раздается с правой стороны, если смотреть со стороны переднего бампера. Уровень масла в норме. Бензина жрет уже 17.5.

Что это может быть?

 

такой звук у всех. жрет у меня 16,5 по компу, но правда я очень агресивно обгоняю всех подряд :new_russian-1:

 

Вроде и так прёт хорошо. Сегодня даже резиной палёной запахло после отжига.

это не резина, а катализатор выгарает. чем дальше он будет выгарать, тем меньше будет вонь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5000 Дорого, в Мажоре можно прошиться не официально у официала за 3000.Есть места где шьют за 500 рублей.Как официаллы могут не увидеть измненение прошивики не понимаю, если сканер подключат то увидят.Другой вопрос что можно откатиться.Если будет интересен этот вопрос зайди в тему сравнение 200 240 там инфы куча.

Да мне уже подсказали,что в Мажоре за 3 штуки делают, официалы не увидят пока вопрос не коснется. Спасибо обязательно почитаю тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если встанет вопрос о гарантийной замене двигателя, то точно увидят замену прошивку, а также когда её меняли :)

Вот и думаю менять или нет? Вроде и так прёт хорошо. Сегодня даже резиной палёной :D запахло после отжига.

 

Да меня тоже останавливает этот момент, но я думаю с таким двиглом ничего не случится, хотя :D

 

Тоже буксует падла, задолбал уже :D иногда самого укачивает от активной езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CapitanPower, И что, катализатор потом на замену? :lol:

как кат накроется, так его лучше вырезать и вместо него вварить трубу, сделать чип и ездить дальше с большей отдачей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера!

Друзья, с каким звуком у вас работает двигатель?

В салоне у меня тишина. Рядом с машиной слышен "дизельный" звук, только выше тональностью.

Открыл капот, звук достаточно громкой, похож на стук гидрокомпенсаторов при пуске двигателя, но у меня он и на холодном и на горячем двигателе.

Раздается с правой стороны, если смотреть со стороны переднего бампера. Уровень масла в норме. Бензина жрет уже 17.5.

Что это может быть?

Топливный Насос Высокого Давления так шумит - непосредственный впрыск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топливный Насос Высокого Давления так шумит - непосредственный впрыск...

 

Ничего себе. Честно говоря не ожидал что такой треск стоять может. Раньше не прислушивался, а тут прям паранойя началась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе. Честно говоря не ожидал что такой треск стоять может. Раньше не прислушивался, а тут прям паранойя началась...

Пошерсти темку-я как-то тоже такой вопрос задавал-и мне также объяснили, про непосредственный! С тех пор-просто даже и не парюсь! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошерсти темку-я как-то тоже такой вопрос задавал-и мне также объяснили, про непосредственный! С тех пор-просто даже и не парюсь! :)

 

чтож сам не пошерстил? до тебя ещё пяти человекам объясняли тоже самое. главное бзднуть неконструктивно чтоб в теме флуда побольше было :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...