Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

То есть и форсунки и турба все одинаковое?

Просто заливают прогу и в путь?

 

Кто заливает?

 

разное сцепление

240 http://www.elcats.ru...[005] Сцепление

203 http://www.elcats.ru...[005] Сцепление

 

240 http://www.elcats.ru...инерции и эл-ты

203 http://www.elcats.ru...инерции и эл-ты

 

Глушители разные

240 http://www.elcats.ru...Система выпуска

203 http://www.elcats.ru...Система выпуска

Изменено пользователем CapitanPower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все прекрасно определяется по буквенно-цифровому коду прошивки-он разный для 203 и 240

 

Никогда не меняется прошивка на прошивку.

Всегда все данные заносятся в родную, она привязана к вину.

Штатная прошивка разбирается и корректируется, затем заносится в мозг.

 

 

Если у экобустов есть отдельный блок, отвечающий за работу двигателя без привязки к магнитоле, кондею, системе стабилизации и др комплектухи, то это класс и Вы правы - но не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не меняется прошивка на прошивку.

Всегда все данные заносятся в родную, она привязана к вину.

Штатная прошивка разбирается и корректируется, затем заносится в мозг.

 

 

Если у экобустов есть отдельный блок, отвечающий за работу двигателя без привязки к магнитоле, кондею, системе стабилизации и др комплектухи, то это класс и Вы правы - но не уверен.

Это при настоящем тюнинге, а тут просто прогу заливают от 240 на 203 и се..Но я обо всех тонкостях рассказать не компетентен....

 

При цене вопроса от 1т.р. до 2т.р. большего никто и не просит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Похоже, что сцепление разное на версиях с МКПП. На PS номера вроде разные, но цены идентичны и в экзисте и на сайте форда.

Изменено пользователем Vieh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да одинаковые сцепы там. Сумму разную нашли и понеслось.))) Скорее всего с МКПП и разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да одинаковые сцепы там. Сумму разную нашли и понеслось.))) Скорее всего с МКПП и разные.

 

ссылки даны на паверщит, а не на МКПП. и на паверщит сцепы разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня у дилера (приговорили к замене крышку гидроблока PS) специально поинтересовался - был у них Мондео 1,6 с повышенным расходом масла, после вскрытия на одном поршне не хватало ок 6см маслосъемного кольца и сколото днище поршня, так что никто не застрахован....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня у дилера (приговорили к замене крышку гидроблока PS)

 

потела? мне прокладку меняли летом, во вторник смотрел - всё равно потеет

точнее я надеюсь что мне её меняли :lol1:

Изменено пользователем CapitanPower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CapitanPower,Мне меняли по гарантии на 11000 и на 16000 - эффекта ноль, сейчас 19000, в этот раз заказали прокладку и крышку - посмотрим сработает ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>Эээ, а чё сразу тролль? Я ж говорю - летят они от детонации, люди подтянулись - подтверждают, я получается - пророк!

Сижу на форуме три года, если прочитать все сообщения от греки, то сразу становится ясно, что все мони кроме 1.6 на ручке полное говно. Афтар какбэ на это не двусмысленно намекает))).

Вот и стал тут задумываться, а не слить ли на авто.ру свой тарантас, и купить сверхнадежный 1.6 на ручке. Не могу правда вспомнить комплектация Амбиент тоже самая зачетная или можно другие посмотреть?)))

Изменено пользователем Specnaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я отличий в сцеплениях по ссылкам не вижу совсем. одинаковые. глушитель разный чем? Проставкой, которая на 2 мм больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я отличий в сцеплениях по ссылкам не вижу совсем. одинаковые. глушитель разный чем? Проставкой, которая на 2 мм больше?

Да уже сто раз перетерто- ОДИНАКОВЫЕ моторы 200 и 240 сил и нет там НИКАКИХ значимых отличий, просто народ все не может простить своим товарищам перепрошивку на 240 сил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу на форуме три года, если прочитать все сообщения от греки, то сразу становится ясно, что все мони кроме 1.6 на ручке полное говно. Афтар какбэ на это не двусмысленно намекает))).

Вот и стал тут задумываться, а не слить ли на авто.ру свой тарантас, и купить сверхнадежный 1.6 на ручке. Не могу правда вспомнить комплектация Амбиент тоже самая зачетная или можно другие посмотреть?)))

Попробуй! А вдруг и правда так и есть???? :):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун,сколько ты на бусте прошёл? У меня скоро 60 будет.. За год и 4 месяца, много езжу, плюс дурацкая привычка прокатиться перед сном)) Из проблем - только этот долбанный дизелинг, и то редко очень. Заводится с полпинка в любой мороз, прёт для 2-ух литров более чем достаточно, жрёт 13 литров... На форуме сам не первый год, по бустам видел лишь два случая, когда поршень развалился... Сам лил 92 бенз, приходилось, едет нормально. Понятно что каждый хвалит свою корову, но и бусты не плохи... С завтрашнего дня забью на гарантию, у друга свой сервис, то за что я плачу по 10 000 руб, могу сделать сам бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сижу на форуме три года, если прочитать все сообщения от греки, то сразу становится ясно, что все мони кроме 1.6 на ручке полное говно. Афтар какбэ на это не двусмысленно намекает))).

Вот и стал тут задумываться, а не слить ли на авто.ру свой тарантас, и купить сверхнадежный 1.6 на ручке. Не могу правда вспомнить комплектация Амбиент тоже самая зачетная или можно другие посмотреть?)))

Перед тем, как такие посты писать, нужно хорошо подумать, а то глупость получается. Всё, что я пишу - чистая правда, ты сам прекрасно знаешь, что экобусты склонны к детонации - это твои слова, я ничего не сочиняю. И ты нихрена не читал мои посты в теме 1.6, иначе такую хрень никогда бы не написал. Наоборот, всегда угораю над подвигами владельцев 1.6, которые за 10сек до сотни разгоняются. Если так обидно, что экобусты имеют конструктивные косяки - держи эту обиду при себе. И да, соглашусь из бензинок несомненно самый надёжный - 1.6, никто из знающих людей с этим спорить не станет, и у него тоже есть слабости, несравнимые с врожденными болезнями 2.0, 2.3 и эб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на 1,6 115лс. ФФ три года ездил, не по теме конечно но вот не вижу ни одного плюса у него не в надежности не в эксплуатационных характеристиках по сравнению с перечисленными выше тобой движками. А по большому счету поменял свой фокус именно из за этого движка, надоело чистить дроссельную заслонку, и тошнить по дорогам. ИМХО 1.6 самый отстойный движок для мондео, и многие форумчане со мной согласятся. Особенно те кто владел им на фокусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен. он даже фокус нормально не тянет, а мондео тяжелей чем фокус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@greka,

Да с какого кляпа экобусты "подвержены детонации"?Ты хоть думай иногда,прежде,чем писать.Если не хватило денег на экобуст,так и пиши!Взять моню 1.6 на ручке-это садомазо какое-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как меня умиляют экобустчики. Им пишешь про надёжность, они в ответ - не тянет.

Готов поговорить на тему НЕ экобуста. Я считаю например, что обычный 2.0 лучше 1.6 во всем. Начиная его неприхотливостью к бензу, расход у них (1,6 и 2,0) практически одинаковый был на фокусах, а на моне с ее массой так и подавно, на 2.0 еще к томуже цепь (что априори лучше). В остальных косяках они близнецы братья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с какого кляпа экобусты "подвержены детонации"?

Тяжёлый случай. Вот что конкретно писал человек, к которому я обращался:

движок подвержен детонациям
как видишь, ничего не сочиняю. Правда и ничего кроме правды.

Так что могу тебе посоветовать:

Ты хоть думай иногда,прежде,чем писать.

Если не хватило денег на экобуст,так и пиши!
Браво!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов поговорить на тему НЕ экобуста. Я считаю например, что обычный 2.0 лучше 1.6 во всем. Начиная его неприхотливостью к бензу, расход у них (1,6 и 2,0) практически одинаковый был на фокусах, а на моне с ее массой так и подавно, на 2.0 еще к томуже цепь (что априори лучше). В остальных косяках они близнецы братья.

Давай, заводи тему, буду весь этот пост разоблачать по пунктам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай, заводи тему, буду весь этот пост разоблачать по пунктам

Зайди на ФФклаб, или фокус3.ру там уже все давно разоблачено. Поскольку владельцев этих движков на фокусах в десятки раз больше чем на монях. Кстати о детонациях, ты-же не ездил на Экобусте, чтобы об этом тут писать. Ты ведь даже не можешь рассказать условия ее появления. Лично мое мнение, как владельца этого двигателя, в детонации больше виноват ПШ чем сам движок. Мой моня один из первых с самыми старыми прошивками конверса и движка, так что не надо утверждать о плохом EB, вероятно с новыми прошивками у людей не возникает такой проблемы. Изменено пользователем Specnaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@greka,

Вот странное мнение,ты на ЭК катался?Или со своей 1,6 судишь?По мне движок изумительный,никогда не подводил.Коробка оставляет желать лучшего.Тут не спорю.В Московских пробках утомляет.Но,когда поехал в Витязево,под Анапу,был доволен и коробкой и экобустом!Такой "тандем" мне и не снился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди на ФФклаб, или фокус3.ру там уже все давно разоблачено. Поскольку владельцев этих движков на фокусах в десятки раз больше чем на монях.

Всё не правда.

Кстати о детонациях, ты-же не ездил на Экобусте, чтобы об этом тут писать.

С чего ты взял?

Ты ведь даже не можешь рассказать условия ее появления.

С чего ты взял?

Лично мое мнение, как владельца этого двигателя, в детонации больше виноват ПШ чем сам движок.

ЭБ идёт в связке только с ЭБ, поэтому говоря об одном, второе имеется ввиду.

Мой моня один из первых с самыми старыми прошивками конверса и движка, так что не надо утверждать о плохом EB, вероятно с новыми прошивками у людей не возникает такой проблемы.

Всякое может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...