Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Ну по мне ОЧКАРИК это еще не древний Мерс, а я после 2л 145сил МАКС, 2,3л 160сил МАКС пересел на ГАЛАКСИ 2л 240 сил- разницу ощутил сразу и очень приличную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну по мне ОЧКАРИК это еще не древний Мерс

97 год.. Уже и коррозия, и кожа протёрта... Классика))) Образец качества и надёжности!

пересел на ГАЛАКСИ 2л 240 сил- разницу ощутил сразу и очень приличную.

После 2.0 дюратека тоже очень порадовался))) Экобуст хороший двигатель, но не бывает абсолютного идеала. Есть в нём эти траблы прямого впрыска.. Я очень чувствую как это сказать... Нервозность движка, что ли)) Это и драйв с одной стороны, а с другой как то не так, как на обычных. Те плавнее работают. Радует что по бензину хоть всё ест, немец был очень капризен к качеству топлива.

Изменено пользователем Станислав_84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]мерс W210 3.2 рядная шестёрка.. Очкарик в народе..

Я конечно, утверждать не возьмусь на все 100%, но, насколько мне известно, и по памяти также: Р6 делал и ставил только бмв?!... Остальные производители пользовали V6 схему... :unsure:

Дружище, ты ничего не путаешь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экобуст тоже древний! 10 лет уж как)) Название переделали и вот - встречайте инновации)))

Конструктивного любой ДВС древний,цикл Отто как никак,с очень низким КПД. Автопроизводители идут по эволюционному пути.

Заметил у себя глюк электроники, на холодном двигателе постоянно включается и выключается вентилятор радиатора, включения происходят с определённой частотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, ты ничего не путаешь???

:D Да ну брось)))) Рядный он, рядный)) V-образный 2.8 у них с двумя свечами на цилиндр, очень геморный движок, а 3.2 не знаю сколько проходит еще, но я его брал было уже 300 с копейками, щас 500.. вот это я понимаю качество.

Конструктивного любой ДВС древний

так то да. НО! Нам то экобуст выдали как капец двиган с космическими характеристиками и нанотехнологиями! Рекламу вспомни))) Совершенно новый двигатель))) А чего там нового? Косячный патрубок?)) Ну разве что так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как страшно! пора задуматься о продаже...

Кстате сегодня масло менял и обнаружил что поддон коробки как потел, так и потеет, не помогли ему замены прокладок....

Я уже дважды менял и все равно потеет - задолбали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vlas777 Ввиду того что ситуация уже не носит единичный характер, хочется для лучшего понимания уточнить для себя несколько вопросов: 1) На каком пробеге это произошло? 2) Менялись ли свечи, если да, то на каком пробеге? 3) Была залита прошивка на 240 л/с? 4) При каких условиях движения возникала детонация и как часто? 5) На какой заправке и каким бензином заправлялись перед появлением первых симптомов? 6) Много ли было нагара на клапанах и в камере сгорания в цилиндрах, где поршни не были разрушены? Спасибо.

Присоединяюсь к вопросам, очень интересно на каком бензине ездили и какому бренду отдавали предпочтение?

Изменено пользователем static_krr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, всем привет.

Вопрос)

Сегодня остановился протереть фары и услышал на прогретой машине на холостых щелчки. Раздавались равномерно, каждые 3 сек, шли из района эмблемы форд, может чуть ниже, изнутри не слышно. Прогазовал - затихло. через пару минут возобновилось. Предположил, что дроссель. Как вы думаете предположения верны? Если так- то из-за чего он щелкает?

2,0 экобуст, пробег 35000

Может такой звук издавали жалюзи между решеткой и радиатором, пытаясь закрываться\открываться, забившись грязью или обледенев?Обрати внимание на низ в первую очередь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня то же самое, но мне кажется это климат пытается запустится, а движок холодный ещё, вот что-то там и не срабатывает, а когда движок доходит до нужной температуры всё запускается ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня то же самое, но мне кажется это климат пытается запустится, а движок холодный ещё, вот что-то там и не срабатывает, а когда движок доходит до нужной температуры всё запускается ..

Кондей не пускается при отрицательных температурах, даже если "ON"светится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может такой звук издавали жалюзи между решеткой и радиатором, пытаясь закрываться\открываться, забившись грязью или обледенев?Обрати внимание на низ в первую очередь!

Наверное да, они, черт возьми, так как машину только помыл... а они вроде закрыты... завтра гляну.

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати еще вопрос:

писал в теме про Промывку дросселя - никто так и не ответил. Никто не Экобусте не чистил заслонку дроссельную? нет там никаких особенных заморочек?

Снял АКБ, заслонку, промыл и поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то да. НО! Нам то экобуст выдали как капец двиган с космическими характеристиками и нанотехнологиями! Рекламу вспомни))) Совершенно новый двигатель))) А чего там нового? Косячный патрубок?)) Ну разве что так)))

Без маректинга сейчас никуда,маркетологи мазды вообще до маразма дошли, акцентируют внимание на скорости открытия дверей, а свою технологию скайактив преподнесли как нечто ултьра иновационное.Экобуст обычный современный двигатель построенные по требованиям современной моды на турбодвигатели малого объёма, и ничего сверхъестественного от этого двигателя ждать не стоит.

Изменено пользователем Лёхус88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня то же самое, но мне кажется это климат пытается запустится, а движок холодный ещё, вот что-то там и не срабатывает, а когда движок доходит до нужной температуры всё запускается ..

Щёлкают жалюзи или вентилятор срабатывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентилятор салона, при включенном автоматическом режиме климат-контроля, запускается, только после того как температура двигателя поднимется в рабочее положение, поэтому мне кажется, что пощелкивания это попытка климата запустить вентилятор, но поскольку двигло холодное что-то там ему не даёт этого сделать .... мож конечно и жалюзи, но слыша эти щелчки неделю назад в голове отложилось, что это связанно именно с обогревом и холодом ... утром посмотрю, мож и вправду жалюзи ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное да, они, черт возьми, так как машину только помыл... а они вроде закрыты... завтра гляну.

Спасибо)

Скажите, жалюзи расположены в нижней решетке верно, которая в бампере?

Посмотрел - вроде закрыты и больше не щелкают. Может тогда когда щелкали открыться хотели...

А при каких условиях они открываются\закрываются? Температура воздуха? Температура охл. жидкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, жалюзи расположены в нижней решетке верно, которая в бампере?

Посмотрел - вроде закрыты и больше не щелкают. Может тогда когда щелкали открыться хотели...

А при каких условиях они открываются\закрываются? Температура воздуха? Температура охл. жидкости?

Да, верно, именно там расположены. Алгоритм работы у них сложный и зависит от релиза прошивки. Главное их предназначение, со слов фордовских спецов, улучшение аэродинамики и помощь в прогреве движка. щелчки могут быть при наличии препятствия при закрывании/открывании (снег, лед, грязь). После запуска движка сразу тестироваться должны (открыться/закрыться).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. После запуска движка сразу тестироваться должны (открыться/закрыться).

О как! Не знал. сегодня проверю тест)

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как! Не знал. сегодня проверю тест)

спасибо

Проверять надо вдвоем, один-запускает, другой - глазеет))А то проглядишь))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверять надо вдвоем, один-запускает, другой - глазеет))А то проглядишь))

можно одному. заводишь не садясь в салон (через окно быстрее) и сразу подъбегаешь к решетке. у меня получалось :lol1: это правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tomasss, может когда помыл,то они в открытом положении остались и замерзли. Когда машина не заведена, то они открыты. Как завел(в минус) они закрываются. Вон с Фиником скооперируйтесь и посмотрите. Вы же с одного города.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mage,а тормоз можно и не нажимать, если у тебя с ключа заводка.))) Подкол не получился.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверять надо вдвоем, один-запускает, другой - глазеет))А то проглядишь))

Так и было сделано. Закрылись-открылись, потом опять закрылись и остались в таком положении при работающем двигле. И щелчки пропали. Видимо, действительно это они были, замерзли после мойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...