Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

лана спорить мона долго на вкус и цвет фломастеры разные :)

 

но я в экобуст верю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но я в экобуст верю :D

Да супер движок! С этим я и спорить не буду а всеми руками за! По расходу устраивает, в минус 30 заводится на ура, прёт в пределах разумного! Из минусов - по мне опять же, работает жёстковато, плавности поменьше чем у непрямого впрыска. Ну это опять же мои впечатления, много на чём поездил, есть с чем сравнивать. Но и на FSI немецком тоже рывками на газ реагировал, потому и отнесу баг к конструктивным особенностям)) Не, движ класс! Второй год и 50 тыс пробега, тьфу тьфу вообще не беспокоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и слава Всем Святым))) мой то пробежал всего 6000км всего как заводится в мороз не знаю я его из дома завожу. а сегодня вообще не глушил чёт холодновато было мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего удивительного в 200лс с двух литров нет.Нормальная отдача с такого объёма,да еще и турбо.У вагиналов (фольксваген) давно с 1.8, 175лс снималось. У меня очень давно был Audi Coupe S2. Рядная пятерка объёмом 2.2(турбо) там было 230лс. Сколько он проехал ни кому не известно,мне достался с пробегом под 300тыс.Был очень бодр и весел.Думаю ЭБ должен иметь не плохой ресурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.

У меня вопрос кто с прошивкой 240 сил проехал хотя бы 10 000 ,полёт нормальный?

я проехал 19000 на перепрошитом...всё супер гуд :) а другого и быть не может :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё охото замерить мощность на стенде...но в наших пампасах даже близко нет мощностного стенда...мож кто замерял из Москвичей,а?

Изменено пользователем namber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заезжал я с товарищем я на своём 240 моньке а он на - http://www.drive.ru/lexus/models/2012/es/350_premium_2 до 200 км/ч,так он от меня не ушол :) вот такие дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я проехал 19000 на перепрошитом...всё супер гуд :) а другого и быть не может :)

Во ты даешь- за 3 месяца 19000км, а я за 8 месяцев- 11000км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё охото замерить мощность на стенде...но в наших пампасах даже близко нет мощностного стенда...мож кто замерял из Москвичей,а?

Не в Курске не в Белгороде динометрического стенда нет, сказали, что где-то в Воронеже есть. По крайней мере так я слышал, а там х.з..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заезжал я с товарищем я на своём 240 моньке а он на - http://www.drive.ru/...s/350_premium_2 до 200 км/ч,так он от меня не ушол :) вот такие дела...

 

Ну так правильно, секунды до 100 получаются одинаковые.

Для сравнения просмотрел комплектацию, всё почти как у меня, кроме люка и памяти сидений. А цена почти на миллион больше.

"Если нет разницы, зачем платить больше?" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в Курске не в Белгороде динометрического стенда нет, сказали, что где-то в Воронеже есть. По крайней мере так я слышал, а там х.з..

искал я в Воронеже - не нашол ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так правильно, секунды до 100 получаются одинаковые.

Для сравнения просмотрел комплектацию, всё почти как у меня, кроме люка и памяти сидений. А цена почти на миллион больше.

"Если нет разницы, зачем платить больше?" :)

В секундах до сотни больше маркетинга ,чем реальных значений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В секундах до сотни больше маркетинга ,чем реальных значений.

В За рулём(или Авто ревю) проводили замеры Мондео(200).Получилось 9.3. секунды.Похоже на правду. Изменено пользователем tominoker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заезжал я с товарищем я на своём 240 моньке а он на - http://www.drive.ru/...s/350_premium_2 до 200 км/ч,так он от меня не ушол :) вот такие дела...

На покатушки на таких авто не ездят. А если поехал, то возьми в расчет кучу факторов,из за которых ты проиграл.

 

1. Выкинуть надо было все лишнее и машины, в Лексусах на сколько я помню докатка, а у тебя полноразмерная запаска,и и.д.

 

2. Отключить ЕСП

 

3. Чем холоднее погода и чем тоньше резина тем больше ты проиграешь на старте полноприводной или заднеприводной тачке (мокрая дорога тоже не айс)

 

4. Чем жарче тем сильнее проигрывает турбированный движок атмосферному (идеальный вариант для мони это летний вечер после жаркого дня).

 

5. Стартовать на ПоверШифте луче поставив машину на ручник и немного прижать газ, чтоб моня присел прям перед стартом и конечно же только в ручном режиме.

 

6. Вообще стартовать на моне лучше ходом из за длинной первой передачи, большого веса и переднего привода (я бы с лексусом км с 30 - 40 попробовал, точнее я бы подобрал ту скорость на которой движок на первой передаче находится в хорошем тонусе.).

 

И сложив все это воедино, подгадав наилучшие для себя условия, ты НЕ сможешь натянуть Лексус своего друга если будешь гоняться с ним на длинные прямые))). На длинных дистанциях он тебя все равно задавит мощью своего движка. Так что шейся дальше до 257, заливай 98, ставь всякие бустеры, интеркуллеры, новые турбины, а лучше движок другой.... ну иии... ты понял...)

Изменено пользователем Specnaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В За рулём(или Авто ревю) проводили замеры Мондео(200).Получилось 9.3. секунды.Похоже на правду.

Да. На мокром и холодном асфальте. Очень актуальный замер.

http://mycaracc.ru/cars/graph/2299

Температура около 0С. Летняя резина. Сухой асфальт. Без заморочек с ручником, отключением ESP и т.д.

Изменено пользователем Vieh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На покатушки на таких авто не ездят. А если поехал, то возьми в расчет кучу факторов,из за которых ты проиграл.

 

Дык по моему никто и не собирался делать из него драг-болид. Намбер исключительно из интереса сие совершил... По крайней мере, я надеюсь что здравомыслящий человек не будет покупать тяжелый бизнес-седан для того, чтобы на кожаных сиденьях таскаться на драг-покатушки. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык по моему никто и не собирался делать из него драг-болид. Намбер исключительно из интереса сие совершил... По крайней мере, я надеюсь что здравомыслящий человек не будет покупать тяжелый бизнес-седан для того, чтобы на кожаных сиденьях таскаться на драг-покатушки. ))))

а М5 совсем ничё так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а М5 совсем ничё так))

Ну да, дык есть еще и RS6 Avant, но мыж вроде как про Мондюки говорим )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять "дизелил" сейчас! Второй раз за 50 тыс км. Не напрягает, но интересно почему это происходит, в целях так сказать самообразования.. Выключаешь зажигание, а движок еще какое то время колбасит. На 9ке я понимал почему так, там карбюратор и калильное число свечей завышено, а тут то с момента выключения топливо больше не подаётся. Значит форсунки травят из за высокого давления. Но почему это происходит так редко! Два раза за год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое то время-это сколько? Дело в том, что если свечи нагреваются до калильного зажигания то это приведет к детонации и во время движения, надо выяснять чего это, может топливо с низким октановым числом и из-за детонации разогревается все больше чем надо. Выкрутите свечи и посмотрите есть ли нагар... Может "семерки" свечи поставить, похолоднее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое то время-это сколько? Дело в том, что если свечи нагреваются до калильного зажигания то это приведет к детонации и во время движения, надо выяснять чего это, может топливо с низким октановым числом и из-за детонации разогревается все больше чем надо. Выкрутите свечи и посмотрите есть ли нагар... Может "семерки" свечи поставить, похолоднее...

Да скорее всего бензин.. Свечки вот на ТО последнем смотрели, чистые.. А топливо то откуда? Почему травят форсунки и почему не всегда. Вот для меня что загадка! Какое то время - это секунды 2-3 Изменено пользователем Станислав_84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Станислав_84, обыкновенная детонация.

У механиков это явление зовётся зизелинг, когда топливо воспламеняется само по себе.. Детонация нечто иное, детонация это неполное сгорание топлива. Да пусть хоть так, мне не понятно откуда берётся топливо после выключения зажигания. Ведь за секунду поршень туда сюда делает дофига раз, даже если оно не полностью сгорает после выключения то на 2-3 секунды явно же не хватит. У меня просто первый раз такое на инжекторе. В карбюраторе то всё ясно как день, а тут :eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У механиков это явление зовётся зизелинг, когда топливо воспламеняется само по себе.. Детонация нечто иное, детонация это неполное сгорание топлива. Да пусть хоть так, мне не понятно откуда берётся топливо после выключения зажигания. Ведь за секунду поршень туда сюда делает дофига раз, даже если оно не полностью сгорает после выключения то на 2-3 секунды явно же не хватит. У меня просто первый раз такое на инжекторе. В карбюраторе то всё ясно как день, а тут :eek:

Не бери в голову, у меня на десятки такое было, на соболе инжекторном тоже, у парней фордах тоже такое было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tigr120,спасибо)) Я не парюсь! Я просто не один движок своими руками перебрал, что бензин, что дизель! Потому для меня такая загадка, почему это явление есть, но оно есть два раза в год!!! Я реально пытаюсь выяснить от чего это может зависить... Пока на первом месте бензин... На втором - мистика))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...