Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Посмотрел сегодня на жалюзи - при работающем моторе закрыты, при выключении зажигания - открываются. На улице -18С.

 

 

Че вы пристали к этим жалюзям? Мотор все равно ни фига не прогревается...

Подозревал что-то подобное, поэтому заказал ППП, прогревается очень быстро, особенно в режиме догрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Vieh,Я бы тоже от ППП не отказался, но машину брал из наличия, т.к. скидка в 200 тыщ не оставила мне шансов на раздумия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят выручайте.

Ситуация следующая. имеем 200 екобуст, пробег где то 600 км.

Заводишь машину, все хорошо. начинаешь плавно двигаться, машину как бы потрясывает дрожью, которая очень сильно передается на руль. чуть пришпоришь становиться дрож менее заметной. как только на маленькой скорости внатяг опять двигаться начинаешь опять машину потрясывает и в руль отдает... Что это может быть?

 

У меня одна мысль что это на погоду? на улице уже дней 10 стоит стабильные - 35. машина греется автозапуском сама, перед поездкой дополнительно грею еще 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обкатку пройди 600 км фигня у меня после штуки с гаком ровно стало ну и бензозаправку поменяй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят выручайте.

Ситуация следующая. имеем 200 екобуст, пробег где то 600 км.

Заводишь машину, все хорошо. начинаешь плавно двигаться, машину как бы потрясывает дрожью, которая очень сильно передается на руль. чуть пришпоришь становиться дрож менее заметной. как только на маленькой скорости внатяг опять двигаться начинаешь опять машину потрясывает и в руль отдает... Что это может быть?

 

У меня одна мысль что это на погоду? на улице уже дней 10 стоит стабильные - 35. машина греется автозапуском сама, перед поездкой дополнительно грею еще 10 минут.

Сильно не запаривайся!Масло густеет очень на таком морозе в коробасе, ему нужно время чтобы отогреться, да и не обкатан авто у Тебя еще. У меня на холодной коробке в режиме D до прогрева небольшая вибрация ощущается при удержании авто тормозом, как отогреется коробка, все нормализуется. А -35 сам понимаешь :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть пришпоришь становиться дрож менее заметной. как только на маленькой скорости внатяг опять двигаться начинаешь опять машину потрясывает и в руль отдает... Что это может быть?

 

Рекомендуют перед началом движения погонять коробку на месте (при нажатом тормозе) в разных режимах, для прогона и разогрева масла. А вообще в такие морозы, Мондео реально замерзает и превращается в "набор железяк без смазки". К тому же по мануалу, температура эксплуатации должна быть выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы, все понял и осознал. Но к сожалению тут либо он либо я на автобусной остановке в - 35. Жалко конечно машинку, но себя жальше :unsure:

Посему буду аккуратненький мелкими перебежками передвигаться до работы и обратно, пока стоят морозы. Благо мне до работы километров 7 не напряжного движения.

 

Будем ждать чтобы морозы спали и машинка преобразилась а то пока реально авто меньше месяца а оно заводится как дизель с черным дымом, при езде дрожит а при проезде любых неровностей такое чувство что у меня в задних арках колеса труться прям о кузов машины (скрип стои жуткий сзади :russian_roulette: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумла КПД ДВС работающему по циклу Отто Зависит от начального конечного объёма и показателя адиабаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleksandr13, у тебя просто задубели опоры двигателя - 100%, поэтому дрожь на холостых. Потеплеет - пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать чтобы морозы спали и машинка преобразилась а то пока реально авто меньше месяца а оно заводится как дизель с черным дымом,

Смени заправку. У меня черный дым только на Лукойловском бензине бывает. Сейчас заправляюсь на частной заправке, на которой бензин явно не лукойловский, черного дыма больше нет. Морозы все так же под -30.

при езде дрожит а при проезде любых неровностей такое чувство что у меня в задних арках колеса труться прям о кузов машины (скрип стои жуткий сзади )

Это не колеса. Это две небольшие втулки стабилизатора. Скрипеть они будут всегда при морозе ниже -25. Дилеры по обращению мажут их какими то смазками, хватает примерно на месяц. Вчера как раз к своим ездил на священное помазание :) Сегодня уже не скриплю. А в том году все было точно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бяты, такая фигня: глохнет движёк на холостых, остановишся на светофоре и заглох, едишь, до холостых обороты упли - заглох... что за ерунда... Такое началось после безконтактной мойки кузова., не могу правда понять как одно с друшгим связать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мойка могла повлиять только попаданием воды на какой нить контак с последующим замерзанием, но вообще врядли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в гараже стоит, там 10 градусов тепла, должна высохнуть была.

--------------------------------------------------------------------------------------------

Постояла подольше, я открыл копот, просушил, всё сырое конечно было. И всё пропало, стало норм. Видимо точно из-за воды.

Изменено пользователем Shredder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смени заправку. У меня черный дым только на Лукойловском бензине бывает. Сейчас заправляюсь на частной заправке, на которой бензин явно не лукойловский, черного дыма больше нет. Морозы все так же под -30.

Черный дум думаю еще от обкатки, раньше был сильнее щяс немного поутих.

Это не колеса. Это две небольшие втулки стабилизатора. Скрипеть они будут всегда при морозе ниже -25. Дилеры по обращению мажут их какими то смазками, хватает примерно на месяц. Вчера как раз к своим ездил на священное помазание :) Сегодня уже не скриплю. А в том году все было точно так же.

 

Да ужж блин купил себе машину в сибирь... где температура за 25 зимой это норма...А они скрипят тока сзади? или и спереди могут? а то иногда спереди такой же шум проскакивает но редко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите по ощущениям от вождения по городу 200 и 240лс. сильно отличаются? Интересует эластичность движения и насколько чуствуется турбояма? Есть фольксваген 2.0Т 270лс- до 2тыс об ощущение что мотора нет, а потом включается турбина и подхват, это очень неудобно при езде по пробкам. У экобуста так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите по ощущениям от вождения по городу 200 и 240лс. сильно отличаются? Интересует эластичность движения и насколько чуствуется турбояма? Есть фольксваген 2.0Т 270лс- до 2тыс об ощущение что мотора нет, а потом включается турбина и подхват, это очень неудобно при езде по пробкам. У экобуста так же?

Да в принципе так же и у нас, если хочешь реального ускорения держи обороты выше 2000-2500, что собственно и делает спортивный режим АКПП, особой, а точнее почти никакой разнице при езде в городе до 2000об между 200 и 240 сил НЕТ, это мое ощущение и все ИМХО. Но обратно на 200 сил не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе так же и у нас, если хочешь реального ускорения держи обороты выше 2000-2500, что собственно и делает спортивный режим АКПП, особой, а точнее почти никакой разнице при езде в городе до 2000об между 200 и 240 сил НЕТ, это мое ощущение и все ИМХО. Но обратно на 200 сил не хочу.

понял, спасибо.

Взял служебную мондео, новую, 2.3 автомат, еще от дилера не забирали, впринципе есть возможность взять 2.0Т поэтому интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впринципе есть возможность взять 2.0Т поэтому интересуюсь.
меняй пока не поздно. 2т вещь. 2.3 старенький двигатель уже. бензина ест много. Эко- отличный двигатель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняй пока не поздно. 2т вещь. 2.3 старенький двигатель уже. бензина ест много. Эко- отличный двигатель.

Полностью поддерживаю- сам отьездил и на 2л 145сил и на 2,3 160сил, а теперь 2л 240сил- последний мотор и коробка просто СУПЕР!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ужж блин купил себе машину в сибирь... где температура за 25 зимой это норма...А они скрипят тока сзади? или и спереди могут? а то иногда спереди такой же шум проскакивает но редко...

Спереди совсем не так сильно и только при очень наглом форсирования лежачих полицейских, так что можно забить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цикл Отто, также как и другие циклы- это частный случай цикла Карно в котором КПД выраженно через температуру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цикл Отто, также как и другие циклы- это частный случай цикла Карно в котором КПД выраженно через температуру...

Ребят!Слезайте с небес на землю, хорошь цитаты из учебников постить!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У экобуста так же?

 

Если жать на педаль умерено, то эта сладкая парочка ЭБ+ПШ, городские прогулки совершают в диапазон 1300-1800 об/мин.

 

впринципе есть возможность взять 2.0Т поэтому интересуюсь.

 

Моя рекомендация брать ЭБа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и только при очень наглом форсирования лежачих полицейских

 

Ну и при наших -18 градусах поскрипывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...