Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Тоже прошил себе 240. Ощущения супер, проехал 500 км по трассе, расход не изменился, 8,2л/100км, при крейсерской 110 км/ч, адаптация прошла за 100км, было скользко поэтому шел аккуратно резко педаль не жал, но даже при плавном педалировании чувствуется прирост мощности, более резко стал набор скорости, как будто машина стала намного легче, звук не изменился, ну может чуть тише стало "цокание швейной машинки" на холостых. Долго думал стоит или нет, тем более зима наступила были сомнения, но теперь понял что однозначно стоит, просто педаль плавно нажимать в период гололеда и все. Когда двигался по трассе ловил себя на мысли что постоянно приходится сдерживать себя и приотпускать педаль, набор происходит незаметно быстро. Могу в любое время вернуть все как было, но попробовав новую силу ускорения такой мысли даже не возникает :0371:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жалюзи не только для прогрева нужны. я думаю, что они в холодную погоду помогают поддерживать температуру двигателя в рабочих диапазонах. помните раньше на ТАЗах и УАЗиках картонки ставили, т.к. зимой двигатель не мог нагреться до 90 градусов. обдувался ледяным воздухом и остывал. вот тут тот же принцип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще печку, когда включалт, температура резко падала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А BSR никто не пробовал http://www.bsr-tuning.ru/produkty/t2268/ ? Кстати 200 и 240 чипуются до одинаковых 260Hp/388Nm за туже сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А BSR никто не пробовал http://www.bsr-tunin...produkty/t2268/ ? Кстати 200 и 240 чипуются до одинаковых 260Hp/388Nm за туже сумму.

DSC чаще берут на форды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалюзи не только для прогрева нужны. я думаю, что они в холодную погоду помогают поддерживать температуру двигателя в рабочих диапазонах. помните раньше на ТАЗах и УАЗиках картонки ставили, т.к. зимой двигатель не мог нагреться до 90 градусов. обдувался ледяным воздухом и остывал. вот тут тот же принцип.

И снова про прогрев... Ну если в радиаторе нет циркуляции, термостат закрывается и ОЖ по малому кругу циркулирует, тем более что эти шторки закрываю как раз то, что не стоит закрывать, а именно интеркуллер - он нам, чтоб воздух на впуске охлаждать, а мы ему блин жалюзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня как подъехал к дому, глянул на эти жалюзи. двигатель горячий, а они закрыты. Для чего то же они нужны. ну не как для обтекаемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я ж в посте 1382 и написал, что для улучшения аэродинамики(якобы)

[VIDEO]http://www.youtube.com/watch?v=AKnJVdegsl8[/VIDEO]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я ж в посте 1382 и написал, что для улучшения аэродинамики(якобы)

Думаю, что если на 130 км/час закрыть доступ воздуха в радиатор, вы узнаете, как выглядит кипящий самовар.

Изменено пользователем greka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для улучшения аэродинамики

А как же в жару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что если на 130 км/час закрыть доступ воздуха в радиатор, вы узнаете, как выглядит кипящий самовар.

Далеко не факт,Во первых жалюзи закрывают только нижний сектора радиатора, во вторых на высоких скоростях коэффициент теплоотдачи увеличивается многократно, и следовательно при таких условиях уменьшая поверхность теплообмена можно достигнуть показатель теплосъёма схожий с условиями полного открытия жалюзей за счёт увеличения коэффициента теплопередачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге поменял прошивку с ADD на ADB (более старую 240) -- шторки заработали. Так вот об эффекте. Без шторок -- дольше прогрев, макс температура на трассе 88-90 градусов за окном -10, со шторками те же условия темп 93-96, прогрев быстрее... После адаптации 100 км -- детонации нет. Езжу на 98м.

Изменено пользователем 4еГевара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше ничем старая прошивка не отличается ? Новую сделали только , чтобы отключить жалюзи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видюха фокус 3 . у меня на моне... я уже писал что происходит с этой шторкой)))) предлагаю закрепить на бампере кого нить или регистратор и разогнаться и сразу всё станет ясно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше ничем старая прошивка не отличается ? Новую сделали только , чтобы отключить жалюзи ?

На ФФКлубе кто-то выяснил (у сносного дилера), что шторки отключили не специально - т.е. косяк в файле...

В итоге поменял прошивку с ADD на ADB (более старую 240) -- шторки заработали. Так вот об эффекте. Без шторок -- дольше прогрев, макс температура на трассе 88-90 градусов за окном -10, со шторками те же условия темп 93-96, прогрев быстрее... После адаптации 100 км -- детонации нет. Езжу на 98м.

Ну они не просто так ведь прошивку обновили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@static_krr,

 

а этот "кто-то" точно имел прошивку ADD , а не ADC , у которой шторки работают , и файл действительно мог быть повреждён ?

 

Насколько мне известно , ADB & ADC имеют работающие жалюзи , а ADD - нет .

 

ЗЫ. прошивки по древности идут так : ADB , ADC , ADD (последняя) .

Изменено пользователем stealth-78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@static_krr,

 

а этот "кто-то" точно имел прошивку ADD , а не ADC , у которой шторки работают , и файл действительно мог быть повреждён ?

 

Насколько мне известно , ADB & ADC имеют работающие жалюзи , а ADD - нет .

 

ЗЫ. прошивки по древности идут так : ADB , ADC , ADD (последняя) .

Прошивался он на ADD и шторки, как он говорит перестали работать, прошил ADB и заработало, увидеть бы чейнж лист, на эти прошивки - че там меняют, где уверенность, что в ADD шторки не работают, а например с них не убрали функцию прогрев/охлаждение и оставили только улучшение аэродинамических свойств, проверить это простому юзеру можно только так:

Видюха фокус 3 . у меня на моне... я уже писал что происходит с этой шторкой)))) предлагаю закрепить на бампере кого нить или регистратор и разогнаться и сразу всё станет ясно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне повезло больше всех...у меня нет шторак и нет ни какой детанации...небыло на 200 и нет на 240 ни на 95 ни на 98 :)

Ээээ.... как это нет шторок??? а куды ж они подевались? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ.... как это нет шторок??? а куды ж они подевались? :umnik:

бывает и такое... Был какой то выпуск у нас в стране, когда штопали без жалюзи, но их очень мало. Инфо не моя, дилерская. А им верить... Ну собственно можно иногда)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@static_krr,

 

сегодня посмотрел на прогреве на стоянке - жалюзи закрыты , работают , прошивка - ADD .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stealth-78,

Прошив ADB шторки заработали - включаешь зажигание, температура 0 шторки закрываются, выключаешь зажигание шторки открываются, когда заливал ADD - включал зажигание шторки закрывались, после прошивки на ADD они не открылись, пришлось постоять поработать машине на месте, чтоб датчик прогрелся до 5, тогда прошивка вернулась на открытых шторках и больше их не закрывала. Но я тоже думал, что может не отключили, а изменили алгоритм, понаблюдаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому будет полезен мой опыт : при поездке к дилеру после замены гарантийной детали отправляется сессия с данными авто в фсх и если там увидят прошивку 240 вместо 200 снимут с гарантии сам чуть не попал в вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому будет полезен мой опыт : при поездке к дилеру после замены гарантийной детали отправляется сессия с данными авто в фсх и если там увидят прошивку 240 вместо 200 снимут с гарантии сам чуть не попал в вчера.

Ну про это уже ранее писалось- нужно залить родную прошивку, а потом уже к дилеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в памяти контроллера остаются данные о изменении ПО или она полностью меняется на исходную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...