Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Гул есть у всех, не все его слышат. Похоже воет насос PowerShift (мое мнение). Подколбашывает слегка при непрогретом моторе -- затем пропадает. У мнгоих так. ПО вибрациям ничего нет -- не должно быть, обкатайся там глянешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня, когда заводишь и начинаешь греть, где-то на 1500 - 1800 есть вибрация заметная, потом уходит ... привык и не обращаю внимания ... пылинки тоже уже надоело сдувать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то дрожит, то нет.. Грешу на бензин. Но колбасит еле еле, не напрягает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, когда заводишь и начинаешь греть, где-то на 1500 - 1800 есть вибрация заметная, потом уходит

 

У меня вибрация именно при очень плавном разгоне от 1500-1800об. Если разгоняться динамично, то все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Народ, а как у вас обстоят дела с маслом. У меня оно немного уходит, визуально по щупу. Но пока ещё ничего не доливал.

Кто доливал в межсервисный, сколько?

 

Добавлю... у меня пробег сейчас 11 тыс., замену масла производил в 6900. Бенз 95 ВР, иногда движку кручу. Несильно)))

Изменено пользователем Lokirovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Народ, а как у вас обстоят дела с маслом. У меня оно немного уходит, визуально по щупу. Но пока ещё ничего не доливал.

Кто доливал в межсервисный, сколько?

 

Добавлю... у меня пробег сейчас 11 тыс., замену масла производил в 6900. Бенз 95 ВР, иногда движку кручу. Несильно)))

и меня ща жрет гте то литр-полтора на 20000км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chobis,дилеру предъявлял?

пока до литра на 1000 не дойдет, диллер палец о палец не ударит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят кто прошивался с 200 на 240, не подскажите где можно прошивочку достать? А то дилер не берется это делать :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят кто прошивался с 200 на 240, не подскажите где можно прошивочку достать? А то дилер не берется это делать :mad:

тебе нужин диагност хороший который зальёт прошивку от 240...самое близкое к тебе есть в Казани и в Челябинске...ближе не нашол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если далеко,то тогда BSR - http://www.bsr-tuning.ru/produkty/t2268/ ....или Bluefin Superchips - http://www.mybluefin.co.uk/search?make=9&fueltype=3&model=61&variant=2332 ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто какое масло льёте?То что синтетику 0 W30 это понятно, а вот производитель, вчера когда забирал машину вразумительного ответа не дали.Читал про Castrol Magnetec.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе нужин диагност хороший который зальёт прошивку от 240...самое близкое к тебе есть в Казани и в Челябинске...ближе не нашол.

По Челябе по конкретнее? Впринципе не далеко...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Челябе по конкретнее? Впринципе не далеко...

смотри личку...скинул тебе контакт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто какое масло льёте?То что синтетику 0 W30 это понятно, а вот производитель, вчера когда забирал машину вразумительного ответа не дали.Читал про Castrol Magnetec.

Вот тема читай там - http://mondeoclub.ru/forum/topic/52699/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@namber,

Спасибо. :)

Изменено пользователем Лёхус88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста собираюсь на прошивку конверса думаю может сразу и калибровки двигателя обновить? Стоит ли и что это даст (может экономию топлива), а ещё где то читал, что последние калибровки выключают жалюзи радиатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владельцы Экобустов прошу ответить на вопрос.Возникает ли у вас иногда кратковременная детонация? Задолбался заправки менять. С дилерами общаться без полезно,ответ один, топливо.Может это нормальное состояние Фордовских моторов? Возникает иногда при ускорении с 50-60 км.Но не всегда.

Изменено пользователем tominoker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу небыло детонации...то же залита прошивка от 240.

Изменено пользователем namber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникает ли у вас иногда кратковременная детонация?
У меня есть, нужно на скорости около 60 км/ч и < 2000 об/мин просто чуть резче обычного нажать на газ (достаточно трети хода педали). Появилась недавно, примерно на 20 ткм. Интересно было бы собрать статистику у кого на каком пробеге началось. Сам думаю что либо из-за нагара в камере сгорания, либо из-за "мифической" обкаточной программы: после 20 т.км двигатель вышел на рабочие карты наддува и потому стал более капризен, а до этого берег себя. Пока перешел на экто и наблюдаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась где то на 25-30т.км.Условия те же чуть резче нажал,звякает. Но не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошился на 240 сил. Прошивка версии ADD. Шторки не работают при запуске холодного двигателя.

Перед этим обновлял у официалов в мае 2012 на BG91-14C204-LH - шторки не работают, но на новой машине точно помню что работали

Подскажите на каких прошивках они работают, хочется вернуть..

Или помогите узнать мою заводскую прошивку, хочу вернуть шторки! help.gifcold.gif

Изменено пользователем Антонио100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ADB Твоя заводская...тебе здесь ответили - http://ffclub.ru/topic/152790/jump_1240/#comments

Изменено пользователем namber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...