Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Добавлю немного о Formula F 5w30 для тех , кому лень читать ойл-клаб .

Производитель - ВР , ACEA A1 , допуск Форд "913С" , температура застывания - -45 С , температура вспышки в открытом тигле - 236 С . Добавим сюда анализ отработки от chobis и делаем вывод : масло - о.к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Было бы странно, если бы официальное масло от достаточно уважаемого производителя авто было не Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого ни будь до 100 получалось за 7.5разогнаться на 240сильном? У меня четверть бака и диски на 18. Минимум что получилось это 8.2. Есп отключал. ТО 500км назад прошел пробег 20тыс. Если у кого получалось то как? Да Бензин 95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 17-х быстрее будет, на 98-м быстрее будет, еще покрытие и резина играют роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 200-ый, перешитый на 240,

17 резина, бензин 98-BP 10 литров в баке было,зеркала сложены - 7,5 удалось получить один раз из 4 попыток.

Режим коробки - S.

Безветренно было, в одну сторону дороги пробовал, потом в дургую.

Очень сильно зависит от качества бензина. В европе вообще написано на сайте форда,что 240 достигается только лишь на 98 бензине( где то видел на сайте форда европейского).

Изменено пользователем -Roman-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую на 98 тогда. А то немного расстроился,уже думал вдруг стоит не 240 а 200сил:-). Да и на первой не едет совсем душит коробка двигатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а вы как эти секунды получаете? Чем замеряете?

А то я в юности на 170 сильной мазде друга с 4-ступкой автоматической , по спидометру и секундомеру 6 секунд получал. Хотя реально так ни один мини купер с не сможет, или кто там у нас самый быстрый на переднем приводе, фокус рс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и на первой не едет совсем душит коробка двигатель

Это и у 2,5Т тоже самое, хоть чипованный, хоть не чипованный, и даже на ФФ РС первая ограничена 300 Нм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а вы как эти секунды получаете? Чем замеряете?

А то я в юности на 170 сильной мазде друга с 4-ступкой автоматической , по спидометру и секундомеру 6 секунд получал. Хотя реально так ни один мини купер с не сможет, или кто там у нас самый быстрый на переднем приводе, фокус рс?

Замерял секундомером,правда на телефоне.с 0 стартуешь и до 100 и смотришь:-),правда 100по спидометру,а он врет,Ну как врет,на нем же завышает показания. так что на деле скорей всего еще больше чем 8.2 будет. 6секунд эт шикарно;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт получается против камри 3.5 с ее 7.1 до 100 и ее 277л/с с нашими 7.5 до 100 и 240л/с бесполезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт получается против камри 3.5 с ее 7.1 до 100 и ее 277л/с с нашими 7.5 до 100 и 240л/с бесполезно?

Ну почему бесполезно, попробовать надо. У меня 17-ые диски, 95 бенз, в итоге за 8 сек до ста особо не рыча. Уверен что на 98 ом качественном бензе пойдёт и на секунду меньше. Кстати спидометр не врёт, с двумя разными навигаторами сравнивал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт получается против камри 3.5 с ее 7.1 до 100 и ее 277л/с с нашими 7.5 до 100 и 240л/с бесполезно?

За экобуст не знаю, но BigFist, когда был ещё на стоке, с Камри 3,5 ехал нос к носу.

P.S. Камри 3,5 до сотни 6,8 сек. http://autorambler.ru/catalogue/Toyota/archive/356/177g404/32324/

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Замерял секундомером,правда на телефоне.с 0 стартуешь и до 100 и смотришь:-),правда 100по спидометру,а он врет,Ну как врет,на нем же завышает показания. так что на деле скорей всего еще больше чем 8.2 будет. 6секунд эт шикарно;-)

Это не замеры, это баловство.

Реальные замеры Авторевю и ЗР показывали для 2.5т 8,5сек. Ну и экобуст должен быть примерно в этом районе. Паспортные данные повторить практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не замеры, это баловство.

Я бы даже сказал не баловство, а самообман. ФФ РС смогли за 6,7 сек. http://autorambler.ru/journal/testdrives/21.01.2010/560957175/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого ни будь до 100 получалось за 7.5разогнаться на 240сильном? У меня четверть бака и диски на 18. Минимум что получилось это 8.2. Есп отключал. ТО 500км назад прошел пробег 20тыс. Если у кого получалось то как? Да Бензин 95

 

А как замеряли время?

Ответил в теме про ПШ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 200-ый, перешитый на 240,

17 резина, бензин 98-BP 10 литров в баке было,зеркала сложены - 7,5 удалось получить один раз из 4 попыток.

Режим коробки - S.

Безветренно было, в одну сторону дороги пробовал, потом в дургую.

Очень сильно зависит от качества бензина. В европе вообще написано на сайте форда,что 240 достигается только лишь на 98 бензине( где то видел на сайте форда европейского).

Достигается у форда 240 на бензине, который является расчетным (95 в книжке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошился сегодня до 240 сил, но из за пробок не смог пока оценить, если интересно пишите в личку, цена вопроса 3000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуманный ценник.Интересно а в Питере кто ни будь прошивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошился сегодня до 240 сил, но из за пробок не смог пока оценить, если интересно пишите в личку, цена вопроса 3000р.

 

Привет. Подскажи плиз у кого шился? Замеры потом делал? Не беспокоит вопрос что штаны прогорят?(вроде в соседней ветке или может даже в этой обсуждался этот вопрос)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Подскажи плиз у кого шился? Замеры потом делал? Не беспокоит вопрос что штаны прогорят?(вроде в соседней ветке или может даже в этой обсуждался этот вопрос)?

Пиши в личку расскажу, а про прогар штанов- все это может быть при постоянных и длительных отжигах, а у меня Гелекси и трое детей и мне надо иметь запас мощности при некоторых маневрах, а гонять постоянно не для меня.

Никаких замеров не делал- не зачем мне это, я верю наслово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по ценнику, это заливка штатной прошивки от 240 у ОД :) В Питере я пока что такого выхода на ОД не нашел... Правда, сильно не упирался - не горит :) 200 л.с. тоже вполне достойно пуляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не беспокоит вопрос что штаны прогорят?(

А у кого то прогорали или опять пустой треп как про то, что турбы разные? :D

Про турбы я кстати смотрел совместимость у друга в фордоском магазе. Одна и таже турба идет на 203, 240, 250 л.с.

250 л.с. это у нового фокуса СТ, как я уже выяснил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...