Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

 

Не даёт мне покоя вопрос расхода бензина, тем более с учётом роста ценя))))

Вроде не зима, прогрева нет, пробок в Москве становится к лету меньше..

А расход растёт..

свечи новые

Ошибок нет, динамика норм, мотор не насилую, езда семейная разгон плавный

Расстояние в день в один конец 6км обратно 8

Без пробок..

Куда капнуть? Как его уменьшить блин..

Средний расход 13

 

вот кстати результаты расхода программы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну самый прикол в том что в пробках не стою я, мои пробки это лежачии да светофоры..если мататься по мкаду с одного конца на другой то да выходит 10-11 а если на районе колесить то 13-15..

сейчас начал ездить как 80летний дедушка до 60кмч плавно плавно))) посмотрим что выйдет..

просто у кому скажу 14 л расход у меня, так те хохочат, говорит у меня бмв старая меньше ест.. у других буст в городе 10..трасса 6

Чтобы 10 был расход это надо умудриться в городе у вас не солярис 1.6 на механике
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Средний расход 13

 

вот кстати результаты расхода программы

 

Какой программой пользуетесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не даёт мне покоя вопрос расхода бензина, тем более с учётом роста ценя))))

Вроде не зима, прогрева нет, пробок в Москве становится к лету меньше..

А расход растёт..

свечи новые

Ошибок нет, динамика норм, мотор не насилую, езда семейная разгон плавный

Расстояние в день в один конец 6км обратно 8

Без пробок..

Куда капнуть? Как его уменьшить блин..

Средний расход 13

Май 14.2

Апрель 11.8

Март 13.2

а что ты ожидал покупая машину с бензиновым мотором ?

в городе при средней скорости 20 км\час расход меньше 15 л увидеть нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой программой пользуетесь?

Beepster на ios, не пропускаю не одной заправки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ всем привет нужна помощь

Машина Мондео экобуст 2011 года 200 перешита в 240

Заправляюсь на ЛУКойле bp 95-98-100

Масло каждые 10 тыс меняю

Симптомы это треск(рокот) лязганье при начале движения (в перед назад ) при маневрировании на маленькой скорости

Суть заключается в том что появился треск при трогании с места что вперёд что назад грешил на опору правую (опору поменял сегодня треск остался )

 

 

Так же стал слушан в салоне звук тык тык тык и если стоять возле лицом к мотору то звук исходит либо из передний части либо слева от двигателя

Звук появился в 94 тыс когда накрылась турбина(пропадала тяга после 3-4 резких ускорений) турбину поменяли звук остался (ну думал что это опора )

На 108500 загорелся чек на трассе после заправки 95бензина на газпроме (заправился 20 литров через км 30-40 чек вылез ) поведение авто не изменилось поехал дальше проехал 200 км

Машина ночь простояла утром завёл машину чек погас подключил elm выдал ошибки

0331- датчик детонации топлива 2 (ряд 2 ) проблема с производительностью/выход за пределы диапазона

Р0136-лямбда-зонд,ряд 1-неисправность цепи

Ошибки скинул проверил сразу не появились

Прокатился появилась 0331

Заправился на ЛУКойле прокатился скинул ошибку ещё прокатился больше ошибки не было

Сейчас пробег 109650 ошибок нету

Потери мощности тоже нету

Думаю если бы с двигателем что то было то за 16 тыс развалился бы

Может наверное ролики или натяжитель

Изменено пользователем demkino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://yadi.sk/i/3bsxgzoD3WbQZi

В конце видео слышно это звук бр бр бр

Когда меняли турбину мастер сказал что звук какой есть слева под капотом если лицом стоять к машине но я тогда не придал особого значения

Изменено пользователем demkino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь для истории

В общем, наши Украинские друзья подобрали насос VDO на экобуст. 

Насос брался тут http://avtonasosy.com.ua/index.php?route=product/product&product_id=423

Брался набор из всего, что в колбе:

- насос

- фильтр

- сетка

- нутрянка колбы

Меняется все болт-он (без колхозинга), надо только соединить 2 провода (питание насоса) и перекинуть трубку.

На фото белая "колба" - новый насос, старая - черного цвета, третья фото - насос с новой колбой в сборе.

Все установлено на машину и ездит. 

Цена вопроса вполне гуманна. 

 

 

post-80460-0-66072800-1527661147_thumb.jpg

post-80460-0-02901700-1527661153_thumb.jpg

post-80460-0-87397000-1527661161_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь для истории

В общем, наши Украинские друзья подобрали насос VDO на экобуст.

Насос брался тут http://avtonasosy.com.ua/index.php?route=product/product&product_id=423

Брался набор из всего, что в колбе:

- насос

- фильтр

- сетка

- нутрянка колбы

Меняется все болт-он (без колхозинга), надо только соединить 2 провода (питание насоса) и перекинуть трубку.

На фото белая "колба" - новый насос, старая - черного цвета, третья фото - насос с новой колбой в сборе.

Все установлено на машину и ездит.

Цена вопроса вполне гуманна.

По ссылке написано "Насос в сборе".

280 баксов - примерно 18 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке написано "Насос в сборе".

280 баксов - примерно 18 500 руб.

Там же есть "россыпью" дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну самый прикол в том что в пробках не стою я, мои пробки это лежачии да светофоры..если мататься по мкаду с одного конца на другой то да выходит 10-11 а если на районе колесить то 13-15..

сейчас начал ездить как 80летний дедушка до 60кмч плавно плавно))) посмотрим что выйдет..

просто у кому скажу 14 л расход у меня, так те хохочат, говорит у меня бмв старая меньше ест.. у других буст в городе 10..трасса 6

да ничо не выйдет))) по городу один фиг 13,2 ест))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

просто у кому скажу 14 л расход у меня, так те хохочат, говорит у меня бмв старая меньше ест.. у других буст в городе 10..трасса 6

я тоже хохочу в голос, когда мне говорят что в городе, да еще и в мск, расход бензинки 10...  :fuck-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я тоже хохочу в голос, когда мне говорят что в городе, да еще и в мск, расход бензинки 10.

И напрасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И напрасно

давай расскажи ....  :lol: люблю сказки   :good:

особенно на твоем атмосфернике, и если с автоматом...  это чудо в москве под двадцатник потребляет, пятнашку минимум...  :(

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже хохочу в голос, когда мне говорят что в городе, да еще и в мск, расход бензинки 10...  :fuck-1:

Минск, смейся дальше.

post-80460-0-89479400-1527777383_thumb.jpg

post-80460-0-37110600-1527777394_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минск, смейся дальше.

Ну так средняя 31. Недостижимая величина для Москвы. Тут 20-22.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ничо не выйдет))) по городу один фиг 13,2 ест))))

ну да я сегодня проехал через садовое с одного конца на другой москвы, предварительно сбросил скорость и расход, проехал 50 км по пробкам вышло 10,5 при скорости 23 км/ч

а катаюсь на короткие расстояния то скорость 25 и расход 14,5.. вот такие дела))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да я сегодня проехал через садовое с одного конца на другой москвы, предварительно сбросил скорость и расход, проехал 50 км по пробкам вышло 10,5 при скорости 23 км/ч

а катаюсь на короткие расстояния то скорость 25 и расход 14,5.. вот такие дела))

так и есть) выехал в деревню, на остатке показывал 452 км, проехал 270 км, показывает что хватит на 298, въехал в москву и через 20 минут опа, уже 196))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считайте расход по чекам, а не по борт компу...он врет...У меня например выше 11,2 не показывает, а по факту 14,5+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считайте расход по чекам, а не по борт компу...он врет...У меня например выше 11,2 не показывает, а по факту 14,5+.

 

По чекам то же самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минск, смейся дальше.

эти фокусы все умеют показывать - средняя скорость от рождения, а средний расход за последние полчаса на трассе ... и одно к другому никаким местом не относится... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти фокусы все умеют показывать - средняя скорость от рождения, а средний расход за последние полчаса на трассе ... и одно к другому никаким местом не относится...

Тут все честно, обнулялось все. Можете приехать, покатаемся. Один такой Фома проспорил коньячокс ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти фокусы все умеют показывать - средняя скорость от рождения, а средний расход за последние полчаса на трассе ... и одно к другому никаким местом не относится...

Все правильно говоришь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...