Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

на больших это на каких ?

после трехсот даже зеркала мешают, а открытое окно тем более

 

стоит ли городить эту всю хрень ради копеечной экономии после 130 ???? ты часто так гоняешь ? по мне так когда надо ехать экономично я иду 108-109 , на камеры заодно не попадаю, а если уж надо быстро то пофигу на бензин, там все равно расход атомный и лишние две копейки счастья не делают

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на больших это на каких ?

после трехсот даже зеркала мешают, а открытое окно тем более

 

стоит ли городить эту всю хрень ради копеечной экономии после 130 ???? ты часто так гоняешь ? по мне так когда надо ехать экономично я иду 108-109 , на камеры заодно не попадаю, а если уж надо быстро то пофигу на бензин, там все равно расход атомный и лишние две копейки счастья не делают

 

Я еженедельно езжу 130+, а летом ежедневно. Я понимаю, что дизельный паркетос крайне некомфортен на 110+, но это не значит, что остальные не ездят быстрее ;)

ладно, проверю с картонкой перед радиатором, но смотри.... замечу разницу - разнесу в пух и прах   

 

На их35 бесполезно - аэродинамика стены же ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еженедельно езжу 130+, а летом ежедневно. Я понимаю, что дизельный паркетос крайне некомфортен на 110+, но это не значит, что остальные не ездят быстрее ;)

 

На их35 бесполезно - аэродинамика стены же ))))

дизельный паркетос с полным приводом !! на 110 кушает 5,5 л, поэтому очень комфортен  :D а при моих 185 ти дизельных лошадях я тебя как котенка сделаю при любом раскладе

аэродинамика довольно приличная, не седан мондео конечно, но двести едет

 

я не очень понимаю идиотов которые вообще нарушают пдд, и в частности за скоростной режим я бы сажал в тюрьму или штраф по полной

твои 130+ это из этой серии - сознательное создание угрозы для жизни и здоровья окружающих, юридически, по законам всего нормального мира ты - уголовник, с чем тебя и поздравляю.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, все на немецких автобанах убийцы, один вы дартаньян

это единственное место в европе (да и на всей планете наверное) где можно 130+

как я понимаю вы именно там летном ежедневно рассекаете  :good:  

к своему муходрищенску кружным путем добираетесь ?  :blink:

во всех прочих цивилизованных местах ты бы в первое же лето на штрафах к осени остался без штанов

 

возвращаясь к нашим баранам, то есть к жалюзям

если они прогревочные то пусть ставят

если аэродинамика как утверждается, то на здоровье для немецкого рынка и опционально по желанию

 

@saler13, так проверь - есть от них эффект (и какой) по расходу или это очередное фуфло, всем будет интересно

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет не пойму, чего вы к этим жалюзям пристали? Система полностью автоматическая- быстрее прогревает, экономит по чуть чуть, и радиаторы с ними гораздо чище по дождю и грязи. По поводу скорости на трассе, то это тоже неверное утвержение, к авариям приводит не повышенная скорость, а нарушение сплошных, красный свет,не предоставление претмущества на перекрестке итд. У нас даже проект запустили- на авто дорогах с ограждением подняли с 90 до 110 разрешенную- и отчитались что аварийность снизилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет не пойму, чего вы к этим жалюзям пристали? Система полностью автоматическая- быстрее прогревает, экономит по чуть чуть, и радиаторы с ними гораздо чище по дождю и грязи. По поводу скорости на трассе, то это тоже неверное утвержение, к авариям приводит не повышенная скорость, а нарушение сплошных, красный свет,не предоставление претмущества на перекрестке итд. У нас даже проект запустили- на авто дорогах с ограждением подняли с 90 до 110 разрешенную- и отчитались что аварийность снизилась.

 

У нас почти повсеместно 120 (+10кмч) разрешенная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас почти повсеместно 120 (+10кмч) разрешенная. 

не-не-не

разрешенная 120, а 120+10 это уже нарушение, за которое еще не наказывают по нашим законам, типа погрешность измерения

в европах +3 и ты на штрафе 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной раз пытаюсь разобраться с большим расходом топлива. Мондео 2011г экобуст с завода 240лс,пробег когда приобрел 49т.км,сейчас 59т.км почти за год.Расход в городе зимой составляет 14,5-15л\100км(данные по приборке,скидывал и каждую заправку и проезжая 400км по городу) при прогреве машины по приборке только только до рабочей температуры,средняя скорость 22км. По факту же заливаю 24л бенза и на нем проезжаю 140км(расход получается 18-19л\100км).Заправлялся на разных заправках,заправлялся и 98 и 95 (обычным и G-drive),на 95 бензине расход поменьше на 10% чем на 98(парадокс) причем на 95 едет лучше чем на 98(шифт переключается плавнее на малом газу).По трассе делал замер,проехал 350км при скорости 110-120 км\ч,расход был 8.6 по приборке(совпал с фактом зилитого и проеханного). Что было сделано за это время, помыты форсунки винсом,помыты спиртом датчики MAP и MAF,заменены 2 комплекта оригинальных свечей,замена фильтров и масла двигла и шифта(делал адаптацию сцепы).Машина чиповалась прошивкой от Паулюса,заливался сток(240) но разницы по расходу нет.Летом расход составляет по приборке 12.6л\100км,по факту 15-16л\100км( на 24л проезжаю 150-160км). Замеры делались на протяжении 9т.км и всегда результат один. По ощущениям машина со старта едет не уверенно,в целом прет вроде нормально,провалов и т.д замечено не было,по трассе дует как самолет. Турба вроде работает нормально,запаха газов в салоне нету(но слышен звук её раскрутки). Диагностика ошибок не каких не выдаёт,тресков при запуске и посторонних шумов замечено не было.Зимой при -25 заводится уверено без троений и т.д. Куда копать я даже не знаю,сделал запись с датчиков на прогреве и на ходу форсканом,может кто увидит в этих логах не правильное поведение. Единственное на что я обратил внимание, что прыгает постоянно угол опережения зажигания,от 15 до 21,5 градуса. Подозрение еще на форсунки есть,возможно льют а не распыляют но как их проверить я даже не знаю,стендов таких не встречал.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной раз пытаюсь разобраться с большим расходом топлива. Мондео 2011г экобуст с завода 240лс,пробег когда приобрел 49т.км,сейчас 59т.км почти за год.Расход в городе зимой составляет 14,5-15л\100км(данные по приборке,скидывал и каждую заправку и проезжая 400км по городу) при прогреве машины по приборке только только до рабочей температуры,средняя скорость 22км. По факту же заливаю 24л бенза и на нем проезжаю 140км(расход получается 18-19л\100км).Заправлялся на разных заправках,заправлялся и 98 и 95 (обычным и G-drive),на 95 бензине расход поменьше на 10% чем на 98(парадокс) причем на 95 едет лучше чем на 98(шифт переключается плавнее на малом газу).По трассе делал замер,проехал 350км при скорости 110-120 км\ч,расход был 8.6 по приборке(совпал с фактом зилитого и проеханного). Что было сделано за это время, помыты форсунки винсом,помыты спиртом датчики MAP и MAF,заменены 2 комплекта оригинальных свечей,замена фильтров и масла двигла и шифта(делал адаптацию сцепы).Машина чиповалась прошивкой от Паулюса,заливался сток(240) но разницы по расходу нет.Летом расход составляет по приборке 12.6л\100км,по факту 15-16л\100км( на 24л проезжаю 150-160км). Замеры делались на протяжении 9т.км и всегда результат один. По ощущениям машина со старта едет не уверенно,в целом прет вроде нормально,провалов и т.д замечено не было,по трассе дует как самолет. Турба вроде работает нормально,запаха газов в салоне нету(но слышен звук её раскрутки). Диагностика ошибок не каких не выдаёт,тресков при запуске и посторонних шумов замечено не было.Зимой при -25 заводится уверено без троений и т.д. Куда копать я даже не знаю,сделал запись с датчиков на прогреве и на ходу форсканом,может кто увидит в этих логах не правильное поведение. Единственное на что я обратил внимание, что прыгает постоянно угол опережения зажигания,от 15 до 21,5 градуса. Подозрение еще на форсунки есть,возможно льют а не распыляют но как их проверить я даже не знаю,стендов таких не встречал.

 

 

блин один в один..но у меня москва на 22-24л бензина проезжаю 140-160км

на 34л проезжаю 250км, при чем не важно пробка или пустая трасса

по бк расход 12.6 по факту 12.8 ( про программе Beepster) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной раз пытаюсь разобраться с большим расходом топлива. Мондео 2011г экобуст с завода 240лс,пробег когда приобрел 49т.км,сейчас 59т.км почти за год.Расход в городе зимой составляет 14,5-15л\100км(данные по приборке,скидывал и каждую заправку и проезжая 400км по городу) 

ну а что ты ждешь от бензинки - нормальный расход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а что ты ждешь от бензинки - нормальный расход

У соседа был такой же моня,13г с завода 200(но шит паулюсом) лично лазил в приборку и смотрел его расход,лето 10-10.4 в зависимости от пробок,зима 12.8-13.8 в зависимости от морозов.Ездил он на нем 2 года и расход подтверждён собственными расчетами.Приезжал к знакомому человек на моне(весной) ну я и к нему в приборку залез,расход 10.5(спросил,так и есть? Ответ был однозначно да!) я говорю а у меня 16 в действительности,на что у него глаза округлились! Попадался ещё в городе один буст,тормознул его и распросил про расход,он ответил что в среднем на 50л проезжает 450км!!!!!! Все машины из одного города,ездят по одинаковым пробкам! Вопрос ещё в другом,почему у меня расчет с показаниями приборки не совпадает и почему на 98 едет хуже и расход больше!!!! Хотя у тех же владельцев я интересовался,у них наоборот на 98 лучше и расход меньше!Писать о том, что я считаю как то не правильно,есть погрешность и тд не стоит.До этого был фокус 3 с 2л на палке,отьездил 5 лет на нем,расход по приборки и расчеты самостоятельные всегда совпадали с погрешностью в 0.5 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У соседа был такой же моня,13г с завода 200(но шит паулюсом) лично лазил в приборку и смотрел его расход,лето 10-10.4 в зависимости от пробок,зима 12.8-13.8 в зависимости от морозов.Ездил он на нем 2 года и расход подтверждён собственными расчетами.Приезжал к знакомому человек на моне(весной) ну я и к нему в приборку залез,расход 10.5(спросил,так и есть? Ответ был однозначно да!) я говорю а у меня 16 в действительности,на что у него глаза округлились! Попадался ещё в городе один буст,тормознул его и распросил про расход,он ответил что в среднем на 50л проезжает 450км!!!!!! 

почему ты интересуешься только расходом, а узнать у этих своих знакомых среднюю скорость движения по компу не пробовал ?

бензинка с простым автоматом в городе не может кушать меньше 13, и только пауэршифт приближается по расходу к механике  

если средняя скорость меньше 20 то забудь про 10 литров\сотню, реально будет 14 или больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему ты интересуешься только расходом, а узнать у этих своих знакомых среднюю скорость движения по компу не пробовал ?

бензинка с простым автоматом в городе не может кушать меньше 13, и только пауэршифт приближается по расходу к механике  

если средняя скорость меньше 20 то забудь про 10 литров\сотню, реально будет 14 или больше

Хорошо,уточню среднюю скорость.Почему тогда различается показания бк и мой подсчет в городе,причем на прилично,а по трассе нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а что ты ждешь от бензинки - нормальный расход

 

Для буста 15 - это езда либо тапка в пол либо дичайшие пробки. При средней около 30кмч летом расход средний около 10-ки 95-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У жены как то сид был, 1.4 на механике, так вот первый владелец ездил очень аккуратно, и расход у него по городу был 7/100. Я как ни пытался пенсионерить, меньше 8 не получалось, а так у жены в среднем 9.5-10. так что расход зависит от водителя и манеры езды. Очень плавный разгон, когда видишь что впереди стоит - за долго бросаешь газ и плавно подъезжаешь, минимальные прогреву, и минимальная работа на холостых в пробках. Всё это залог экономичной, но скучной езды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для буста 15 - это езда либо тапка в пол либо дичайшие пробки. При средней около 30кмч летом расход средний около 10-ки 95-го.

Средняя скорость 30 км/ч в крупном городе не достижима.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя скорость 30 км/ч в крупном городе не достижима.

2 млн населения это крупный город?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если средняя скорость меньше 20 то забудь про 10 литров\сотню, реально будет 14 или больше

 

Очень похоже: 

 

Зимой средняя скорость 20 км - расход 15-16 литров, при этом конверс плачется сообщением " 75% пробег на холодном двигателе"

 

Летом  город +  поездки на дачу загород + море и уже средняя вырастает до 30км - расход 10-11 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже: 

 

Зимой средняя скорость 20 км - расход 15-16 литров, при этом конверс плачется сообщением " 75% пробег на холодном двигателе"

 

Летом  город +  поездки на дачу загород + море и уже средняя вырастает до 30км - расход 10-11 литров.

у меня средняя 26кмч расход 12-14..

обычная езда в москве со светофорами лежачими и тд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже:

 

Зимой средняя скорость 20 км - расход 15-16 литров, при этом конверс плачется сообщением " 75% пробег на холодном двигателе"

 

Летом город + поездки на дачу загород + море и уже средняя вырастает до 30км - расход 10-11 литров.

При 22кмч средней было 12.6+-, >60% на холодном моторе. Что я делал не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы стёрли начало ответов на мой вопрос по Экобусту? Там была полезная для меня информация по проблемам двигателя и коробки.

Спасибо большое((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы стёрли начало ответов на мой вопрос по Экобусту? Там была полезная для меня информация по проблемам двигателя и коробки.

Спасибо большое((

Нормально тему подчистили, но оно и правильно.

 Самое главное смотреть на стык коробки с двигателем что бы был сухой причём внимательно посмотреть заднюю часть стыка со стороны выпускной системы на предмет отпотевания.

К сожалению другие проблемы : проблему с муфтами газораспределения можно продиагностировать только при пуске на холодную, слышится характерные треск после запуска течение трёх секунд ну или есть ошибки , визуально посмотреть выпускной коллектор на предмет трещин сложно, но при холодном пуске стоя справа можно "принюхаться" , если чувствуете запах выхлопа то коллектор на подходе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до Ярославля хватает и обратно и ещё на 180 пишет запас остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

Кто сталкивался с такой ситуацией? На улице +17 утром когда заводишь машину всю потрясывает, двигатель работает не ровно, вовремя прогрева идёт дымочек ( обычный), потом всё ровно. После того ка проедешься метров 500 всё нормализуется и работает как часы. Ошибок нет, машина хорошо едет ( но иногда КАЖЕТСЯ, что бывает проглох на ходу), масло не жрёт, компрессия везде 12.5., свечи поменял.

Куда копать подскажите ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...