Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

я плохо посмотрел, у тебя там по валам ошибка только одна 0016, это впускной вал

тогда примерно понятно - насос наверное выломал стопор этой муфты

 

Насос от выпускного вала же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят, сегодня заметил фигню странную, еду допустим 50 кмч, далее ускоряюсь что бы передачку перекинул робот, и после этого когда машинка начала ускорятся слышен гул (вой) полсекунды

слышно его даже в закрытыми окнами, где со стороны капота 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опа, да

Подклинил выпускной, дернул цепь, сломал муфту. Как вариант. Надо понаблюдать за запуском (есть треск или нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, сегодня заметил фигню странную, еду допустим 50 кмч, далее ускоряюсь что бы передачку перекинул робот, и после этого когда машинка начала ускорятся слышен гул (вой) полсекунды

слышно его даже в закрытыми окнами, где со стороны капота 

предположу , что это дифференциал (главная пара) , в наших коробках иногда ломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]В поисках повышенного расхода, решил проверить эти датчики, на заведенном прогретом авто, скидываю фишки по очередно с каждого датчика! Результата не какого, машина как работала так и работает, не каких перебоев нету, что с одетыми фишками, что без! Вопрос должно ли быть так или оба датчика мертвы?

 

post-95953-0-28325200-1521462117_thumb.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, друзья!

Прошу ткнуть в мануал, где написаны моменты затяжек для экобуста. Самое первое, что интересует: момент затяжки свечей. Заранее всем благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DenisDS, не знаю на сколько даний ресурс точний, но вот - https://etlib.ru/tehdata/data?id=64296

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, отдавал коробку на ремонт мехатроника, вообщем не знаю что они сделали но теперь у меня двигатель крутит дольше на секунды полторы дольше прежде чем завестись 

на фокусе также всегда крутил в минус, до этого заводился быстро всегда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,может сталкивался кто с такой проблемой у меня мощность двигателя упала ошибки когда читаю выдает точто неисправен бензонасос но машина ездит всё хорошо заехал к официалам они говорят что проблема в катализаторе периодически вылетает чек но в последнее время он загорелся и не тухнет подключаю программу убираю ошибки чек пропадает следует дать газку чек появляется уже не знаю с чем бороться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает регламент замены ремня генератора на нашем двигателе? У меня ролик немного посвистывает думаю может заодно и ремень махнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает регламент замены ремня генератора на нашем двигателе? У меня ролик немного посвистывает думаю может заодно и ремень махнуть.

 

140 или 160к, точно не помню. Я менял на 140к, т.е. потекла помпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у нас если на xx дать газу, то отсечка срабатывает где то на 5000-5500 об ( у меня так по крайней мере)

Так вот когда отпускаешь газ и обороты падают до 2000-2500 то двигатель чуть подколбашивает 

Это норм?

свечи новые 

Изменено пользователем AlexanderSmirnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у нас если на xx дать газу, то отсечка срабатывает где то на 5000-5500 об ( у меня так по крайней мере)

Так вот когда отпускаешь газ и обороты падают до 2000-2500 то двигатель чуть подколбашивает 

Это норм?

свечи новые 

 

- Я когда делаю так, у меня руки трясуться

- А вы так не делайте (С)

 

В общем, мы ездим, а не на ХХ газуем (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Я когда делаю так, у меня руки трясуться

- А вы так не делайте (С)

 

В общем, мы ездим, а не на ХХ газуем (С)

И я так не делаю, просто надо было для диагностики)

Поэтому и спросил!

Ответ бы конечно хотелось бы услышать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запишите видео, чуть подколбашивает понятие растяжимое (С)

как? это надо попой чувствовать..

кузов тряханет на полсекунды

как при запуске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как? это надо попой чувствовать..

кузов тряханет на полсекунды

как при запуске

это пропуски воспламенения, чаще всего проблема в свечке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это пропуски воспламенения, чаще всего проблема в свечке

свечи новые, чем это грозит?

и куда капать дальше помимо свечей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи новые, чем это грозит?

и куда капать дальше помимо свечей?

если это пропуски, то помле свечей катушки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи новые, чем это грозит?

и куда капать дальше помимо свечей?

Новые какие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 ПРИСОЕДИНЯЮСЬ У меня точно такая же ситуация. почти всю ветку прочел и вот наткнулся на те же симптомы что и на моем авто  (теперь хоть не один я мучаюсь в сомнениях). Перепрошивался  3 июня после того как получил письмо. Машину как подменили. Режим "D" стал совсем флегматичным, "думает" при каждом нажатии. . Появилась большая пауза при резком нажатии педали газа "в пол" со старта с места. Если раньше можно было засечь пробуксовку колес и работу ESP, то сейчас ничем вызвать не удается (разве только на гравий выйти). Как будто что-то  "душит" двигатель на низах. Кстати режим S тоже не радует. Коробка иногда даже не пытается перейти на пониженную в режиме kickdown .  Очень некомфортно.. особенно в момент когда тебя пропускают в потоке...ты машешь рукой "спасибо" жмешь педаль ..... и ничего не происходит...а потом вдруг выпрыгивает в тот момент когда "окно" проезда уже закрывается.. и люди на тебя с недоумением смотрят.

Вобщем я так понимаю прошивку  мне о.д. не откатят ...(  Хотя думаю стоит все равно позвонить и поинтересоваться

Ребят, вот эти траблы можно победить?

А именно тупняки на ayb

Прокатился на aya машина совсем другая и более динамичная

На ayb долго думает коробка, и как правило вклиниться в ряд не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...