Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

менять каждые 7,5к считаю необоснованным жлобством

Комрады... :umnik:

Исходя из определения "жлобство" - это жадность в сочетании с грубостью.

Так что как минимум нелогично людей, не жалеющих на машину деньги называть жлобами...

 

Если исходить :winking: строго из определения - так уж бОльшее жлобство: менять строго по регламенту (=жадность) и грубо обсуждать соклубней при этом (=грубость).

 

Так что я хоть и не разделяю мнения о необходимости частой замены, всеж предлагаю: может хорош уже вешать ярлыки на людей,с чьим мнением не согласен???? Повторюсь: С етми, скем не согласен, а не с теми "кто не прав" - потому что кто прав в итоге никто не знает... Джордано Бруно тоже был один еси чё...

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да правильнее было написать необоснованным транжирством. действительно, в порыве чувств перепутал слова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Пробег 6500 за 2.5 месяца масло в норме ничего не ест более 180 пока не разгонял. По поводу отжига немного не понимаю зачем это делать специально если просто можно от светофора чуть быстрей ускориться вот вам и 4500 оборотов тот-же отжиг. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем выше обороты и чем дольше они держаться - тем быстрее выгорают отложения на клапанах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менять каждые 7,5к считаю необоснованным жлобством без каких либо научных доказательств

Не может быть одинакового интервала для принципиально разных режимов работы.

На прошлом авто у меня был межсервисный интервал 10 тык. При этом в мануале была запись о том, что в тяжелых условиях эксплуатации уменьшать интервал в 2 раза.

К тяжелым режимам было отнесно: короткие поездки, летом до 5 км, зимой до 16 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть одинакового интервала для принципиально разных режимов работы.

На прошлом авто у меня был межсервисный интервал 10 тык. При этом в мануале была запись о том, что в тяжелых условиях эксплуатации уменьшать интервал в 2 раза.

К тяжелым режимам было отнесно: короткие поездки, летом до 5 км, зимой до 16 км

 

В инструкции для мондео про тяжелые условия эксплуатации ничего найти не могу. Вы сами подумайте, зачем производителям автомобилей сознательно завышать межсервисные интервалы и терять на этом такую большую часть прибыли?

Во вторых производители знают, что в городах почти все автомобили эксплуатируются в одинаково тяжелых условиях. Гарантийные ремонты двигателей никаким производителям точно не нужны.

 

Вобще все эти Ваши разговоры о столь частой смене масла никакими тестами и исследованиями не подкреплены. Это похоже разве что на лобби производителей масел и сервисных центров…. ну и особо трепетным отношением нашего человека к куску железа на колесах.

 

А про то что интервалы разные для разных режимов работы я с вами полностью согласен. Только вот если бы вы ездили по трассе в почти иделаьных условиях, тогда масло можно было бы менять и раз в 30 тыс.

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 10тыс пробега масло становица похожа на черную водичку, но я думаю что даже если раз в 20 тыс. менять то мотор без проблем отходит свой гарантийный переод, а потом как в дуратеках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами подумайте, зачем производителям автомобилей сознательно завышать межсервисные интервалы и терять на этом такую большую часть прибыли? Во вторых производители знают, что в городах почти все автомобили эксплуатируются в одинаково тяжелых условиях. Гарантийные ремонты двигателей никаким производителям точно не нужны. Вобще все эти Ваши разговоры о столь частой смене масла никакими тестами и исследованиями не подкреплены. Это похоже разве что на лобби производителей масел и сервисных центров…. ну и особо трепетным отношением нашего человека к куску железа на колесах.

этот кусок железа в определенный момент может сказать, да пошел ты ....... и сломаться где нить на пол пути и когда тебе еще рулить до дома 1000 км. вот тогда я погляжу, как ты будешь относиться к этому куску железа.

да я согласен, что ненадо трястись над машиной, но относиться к ней похабно и наплевательски, это только (извините за выражение), те, которые с головой не дружат и им наплевать на все, но жизнь таких лечит. Таких 40% Москвы. Вот едешь и видишь, крыло помято, коптит, пукает через раз и думаешь, ну неужели ему самому настолько на себя наплевать, что он ездит как чм.......ник.

да производители и рады написать, что меняйте раз в 7 тысяч, но кто их машины будет брать? Народ у нас 50% жлобы, которые за лишнюю копеечку удавятся. А свой гарантийный ресурс мотор отходит 100%. а там заводу выгодно, чтобы она(машина) ломалась, т.к. он 70% дохода получает с продажи запасных частей.))))))) О какой прибыли те говоришь, о ТО , которое стоит 5 тысяч или о переборке с заменой прокладок, поршней и т.д., которая ему принесет далеко не эту сумму? Думаю завод выберет второй вариант.

Изменено пользователем Игорь3090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот кусок железа в определенный момент может сказать, да пошел ты ....... и сломаться где нить на пол пути и когда тебе еще рулить до дома 1000 км. вот тогда я погляжу, как ты будешь относиться к этому куску железа.

да я согласен, что ненадо трястись над машиной, но относиться к ней похабно и наплевательски, это только (извините за выражение), те, которые с головой не дружат и им наплевать на все, но жизнь таких лечит. Таких 40% Москвы. Вот едешь и видишь, крыло помято, коптит, пукает через раз и думаешь, ну неужели ему самому настолько на себя наплевать, что он ездит как чм.......ник.

да производители и рады написать, что меняйте раз в 7 тысяч, но кто их машины будет брать? Народ у нас 50% жлобы, которые за лишнюю копеечку удавятся. А свой гарантийный ресурс мотор отходит 100%. а там заводу выгодно, чтобы она(машина) ломалась, т.к. он 70% дохода получает с продажи запасных частей.))))))) О какой прибыли те говоришь, о ТО , которое стоит 5 тысяч или о переборке с заменой прокладок, поршней и т.д., которая ему принесет далеко не эту сумму? Думаю завод выберет второй вариант.

 

За 1000 км от дома машина может сломаться по любой причине, но никак не из за того что масло сменил не раз в 10 а раз в 20 тыс. Ага?

 

Не.. ну причем тут смена масло строго по регламенту и мятые крылья? Вы считаете что если человек ездит на машине с мятым крылом то он чмо_ник, который не дружит с головой? Вы сами то вобще с ней дружите после этих слов? Вся европа кладет один больжой и жирный болт на состояние кузовни, а у нас каждый готов трястись над мелкой царапинкой и целый день из-за нее ждать гаи. Ну что тут сказать, совок не прошел бесследно. Бедный азиат-россЕянен дорвашись до такого блага как автомобиль, души в нем теперь не чает. Там другие ценности. Можете как угодно меня называть - жлобом или скупердяем, но я лучше эти деньги потрачу на здоровье или отдых например. А вам желаю удачи в сливе бабла на масло :) Продолжайте кормить сервисменов и производителей масла и пусть вашу душу греет что вашему двигателю любимому сейчас наверно хорошо и приятно, а у самого во рту половина зубов - гнилые. Не путайте жлобство и разумные трату денег.

 

И еще... я так понял многих задело очень за живое, когда я написал что люди часто меняющие масло - мягко говоря не адекватны. Но не забывайте, вас на самом деле меньшинство, ибо 90% владельцев тупо не парятся и ездят от ТО до ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chobis

Ув. Бедный азиат, если вы уверены в качестве топлива, то менять масло вполне можно от ТО до ТО, но если бенз г..., то масло лучше менять по-чаще, чтоб его моющие свойства работали на благо двигателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь3090 абсолютно согласен. Довелось поездить на служебном мерседесе с пробегом 220 тысяч. Поездка в Новгород и обратно в Питер обходилась в литр масла. Ездил раза три в неделю. Даже после ремонта движка он масло подъедал, хоть и не в таких количествах. Где то раз в 5000 км доливал литр. До сих пор помню панику, когда на скорости 140 км/ч загорелась лампа давления масла. Больше такой машины мне не надо. На фокусе 2 литра дуратек менял масло раз в 7500 и сейчас при пробеге в 150 000 доливки не требуется, масложора нет вообще. Ну может кого-то не запаривает ездить с канистрой масла в багажнике. Вон люди и омывайку водой зимой разбавляют, а потом трясутся и смотрят вечером прогноз погоды.... Только я не понимаю, как можно купив машину за миллион, считать несчастные 2000 рублей при том, что кружка пива в среднем ресторане стоит 250 рублей, а пачка сигарет 50?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как обслуживался этот мерседес? Приобретался ли он новым или пригонялся из Германии в свое время, как часто делали многие фирмы определенное количество лет назад (судя по пробегу, авто не очень молодое). Какое масло лили и где - у официалов рекомендованное или в гаражах у Ашота из бочки без названия? С какой периодичностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

За 1000 км от дома машина может сломаться по любой причине, но никак не из за того что масло сменил не раз в 10 а раз в 20 тыс. Ага?

 

Не.. ну причем тут смена масло строго по регламенту и мятые крылья? Вы считаете что если человек ездит на машине с мятым крылом то он чмо_ник, который не дружит с головой? Вы сами то вобще с ней дружите после этих слов? Вся европа кладет один больжой и жирный болт на состояние кузовни, а у нас каждый готов трястись над мелкой царапинкой и целый день из-за нее ждать гаи. Ну что тут сказать, совок не прошел бесследно. Бедный азиат-россЕянен дорвашись до такого блага как автомобиль, души в нем теперь не чает. Там другие ценности. Можете как угодно меня называть - жлобом или скупердяем, но я лучше эти деньги потрачу на здоровье или отдых например. А вам желаю удачи в сливе бабла на масло :) Продолжайте кормить сервисменов и производителей масла и пусть вашу душу греет что вашему двигателю любимому сейчас наверно хорошо и приятно, а у самого во рту половина зубов - гнилые. Не путайте жлобство и разумные трату денег.

 

И еще... я так понял многих задело очень за живое, когда я написал что люди часто меняющие масло - мягко говоря не адекватны. Но не забывайте, вас на самом деле меньшинство, ибо 90% владельцев тупо не парятся и ездят от ТО до ТО.

Я говорил что сломаться может машина если с ней похабно обращаться и относиться, как к куску железа. Это не только двигателя касается. Читайте внимательно, я вас уважаемый не оскорблял и на личности не переходил. Да можете хоть на табурете ездить, если вам самому не стыдно. Я вот не могу, когда у меня машина небрежно выглядит, мне не комфортно.

А гаи люди ждут из-за КАСКО. Справку в страховой еще никто не отменял. Или вы незнание, что такое КАСКО? Я сделаю лучше себе ее и ни о чем не буду думать, машину в гараж или на стоянку поставить, или на парковке кто то притрется, или завистники ключом крыло поцарапают.

К вашему сведенью, денег у меня хватит и на зубы полечить, и на отдых, и на развлечения и на масло, да еще останется. А вот у вас смотрю с этим напряг, если вы выбираете между маслом и зубами. Тогда ИМХО надо было окушку вам взять и на все бы хватило.)))))

Изменено пользователем Игорь3090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе про существование oilclub, и регулярно его почитываю. Сейчас даже зарегался и специально задал конкретный вопрос про конкретный двигатель, масло и условиях эксплуатации. Посмотрим что ответят специалисты.

 

Но уважаемый stealth-78, вы почему-то не поленились упомянуть про оил-клаб, но ни одну сылку так для примера и не указали.

 

например такую: http://www.oil-club.ru/forum/topic/2225-ne-slishkom-li-chasto-mi-menjaem-maslo/page__view__findpost__p__54875

или вот в продолжении: http://www.oil-club.ru/forum/topic/2225-ne-slishkom-li-chasto-mi-menjaem-maslo/page__view__findpost__p__90858 и далее от автора OlegArh

 

Если не полениться и прочитать до конца, то станет ясно что вопрос не однозначен даже для специалистов, ибо факторов действительно очень много.

В моем случае машина гарантийная (5 лет), так что тратить дополнительные деньги и время на сомнительный результат я не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе про существование oilclub, и регулярно его почитываю. Сейчас даже зарегался и специально задал конкретный вопрос про конкретный двигатель, масло и условиях эксплуатации. Посмотрим что ответят специалисты.

 

Но уважаемый stealth-78, вы почему-то не поленились упомянуть про оил-клаб, но ни одну сылку так для примера и не указали.

 

например такую: http://www.oil-club....dpost__p__54875

или вот в продолжении: http://www.oil-club....dpost__p__90858 и далее от автора OlegArh

 

Если не полениться и прочитать до конца, то станет ясно что вопрос не однозначен даже для специалистов, ибо факторов действительно очень много.

В моем случае машина гарантийная (5 лет), так что тратить дополнительные деньги и время на сомнительный результат я не хочу.

Прежде чем заявлять про 5 лет гарантии, прочитайте условия ее... и тучу оговорок, о топливе и т.п, о режимах работы агрегатов... Вот вместо того чтобы диллерам деньгу отдавать, можно было уже срулить с гарантии и в толковом сервисе обслуживаться и не жалеть денег на масло, естественно, я бы тоже жалел на масло денег при цене на сраный Кастрол в 650 рублей за литр (если не больше) + нормо-час 1700 рублей.

Откройте инструкцию, последнюю страницу перед оглавлением и там будет серым мелким шрифтом Пояснительные рекомендации ( лучше искать с лупой), тогда может будет понятно - что гарантия, как таковой ею не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условия гарантии мне хорошо известны. Никогда проблем с гарантией не имел, учитывая достаточно большое количество обращений. Отказываться от гарантии ИМХО очень радикальный поступок. Ваш совет намного опаснее моих размышлений о езде на масле до предела, т.к. накрыться в современной машине может все что угодно и когда угодно, а вот ремонт может стоить просто нереальных денег.

 

Почему кастрол сранный? (очень проф. сказано) Почему 650р за литр, когда канистра 5л стоит 1360 руб? К чему была упомянута норма-час в 1700р, если просто смену масла можно осуществить у кого угодно за гораздо меньшии деньги.

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем заявлять про 5 лет гарантии, прочитайте условия ее... и тучу оговорок, о топливе и т.п, о режимах работы агрегатов... Вот вместо того чтобы диллерам деньгу отдавать, можно было уже срулить с гарантии и в толковом сервисе обслуживаться и не жалеть денег на масло, естественно, я бы тоже жалел на масло денег при цене на сраный Кастрол в 650 рублей за литр (если не больше) + нормо-час 1700 рублей.

Откройте инструкцию, последнюю страницу перед оглавлением и там будет серым мелким шрифтом Пояснительные рекомендации ( лучше искать с лупой), тогда может будет понятно - что гарантия, как таковой ею не является.

Что значит гарантия - не гарантия, у меня на фокусе гарантия два года, я за 12 т.р. купил ФСК, на третьем году жизни лопнула трубка кондиционера - замена по гарантии - трубка, фреон + масло ~9000р., за три дня до окончания ФСК в сильные морозы загнулся гидроусилитель руля - замена по гарантии - ~30000р. - что не так с гарантией? Знаю одного человека, который не продлил гарантию, а на 4ом году у 2х литрового фокуса лег двигатель - у ОД знакомый и рад бы двигатель по гарантии заменить, но в OASIS - гарантия закончилась - значит досвидания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условия гарантии мне хорошо известны. Никогда проблем с гарантией не имел, учитывая достаточно большое количество обращений. Отказываться от гарантии ИМХО очень радикальный поступок. Ваш совет намного опаснее моих размышлений о езде на масле до предела, т.к. накрыться в современной машине может все что угодно и когда угодно, а вот ремонт может стоить просто нереальных денег.

 

Почему кастрол сранный? (очень проф. сказано) Почему 650р за литр, когда канистра 5л стоит 1360 руб? К чему была упомянута норма-час в 1700р, если просто смену масла можно осуществить у кого угодно за гораздо меньшии деньги.

1. Сраный кастрол, т.к во все масла, компании которых зарегистрированы на территории Германии в обязательном порядке (под дулом пистолета и огромным штрафом, в случае невыполнения) добавляется 50% очищенной отработки (без удаления из базового масла присадок, т.е упрощенная схема), 50% говна + 50% чистого меда, что мы поимеем?? Правильно. 2. 1360 руб - цена не оффициалов, банка Formula F у них сейчас стоит 1800 руб (5л.), Magnatec A1 (For Ford Engines) - 1920 руб (4л.), а рекомендованное сервисное масло ( про которое половина оффициалов у нас и не слышали (Castrol Edge Professional A5 5W30 Ford,Jaguar,LR) -650 руб за литр из бочки,В доливках (существуют только литровые 4-ок! не существует) - вот и политика.

2. По гарантии если вы сами меняете масло в двигателе, то это не означает, что машина снимаеться с гарантии целиком (по законодательству РФ и ЕС снимаеться УЗЕЛ!) Т.е Двигатель без навесного оборудования (гуры кондеи и т.п - не имеют права, можно сразу в Суд).

3. Следующий отьезд в 20 тык - можно брать маслице, и смотреть, сколько свойств оно сохранило от изначальных (цифры при таких забегах, поверьте, как человеку, имеющему непосредственную взять с маслами) - очень сильно отличаются. Это 1. по этому пункту. 2.

База у масла фирмы кастрол - HC (Гидрокрекинг, отделение базовых фракций на установке), Чем отличаються Минералка от HC смеси минералки и HC , и ПАО (эстеры и прочие ноу-хау не берем в счет). Так вот, минералка имеет в 2.5-3 раза меньший срок службы базового масла, чем синтетика (при этом лучше смазывает, т.к молекулярная структура у минералки более простая и молекулы сами по себе больше), Ну соответственно, с ПАО - обратная ситуация, меньше смазывающий свойств, лучше "липнет" к металлу, пленка более стабильная, пришла она из авиации, увеличив срок службы авиамоторов в 3 раза! (да и не мерзнет синтет, в отличие от минералки), с HC - ситуация, примерно,как и с минералкой (база то одна, но способ разделения фракции иной, свойста первоначальные получаются как у синтета, но через 1-2 тысячи, показатели падают в 1.5 раза!.

 

И последнее Static_krr - движка потом и лег, дюратек, яркий пример дибильной маркетинговой политики в плане обслуживания Авто у компании Ford (Регламент ТО делают не инженеры уже 15 лет, а маркетологи, с целью убедить клиента за счет редкости ТО в его дешевизне и в дешевизне самой марки). Хочется сидеть по 40-50 дней без авто в ожидании экспертиз и прочего по двиглу - дело ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

1. Очень похоже на бредовое гонево. Что подтвердили на оил-клабе. Сам выдумал?

2. Аналогично п1. В экзисте 4л Magnatec A5 в свободном доступе за 1600р

2. (у тебя два вторых пункта) Ты же говорил вобще "срулить". А теперь ты говоришь что только маслецо менять. Определись все-таки.

3. Не осилил извини. Не мой уровень. Но отработку масла после 20к обязательно отправлю на анализы и результаты выложу сюда.

И ежу ясно что хар-ки свежего масла и отъездевшего 20к будут разными. Но где эта грань, когда начинается сильный износ двигателя вы знать не можете.

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Очень похоже на бредовое гонево. Что подтвердили на оил-клабе. Сам выдумал?

2. Аналогично п1. В экзисте 4л Magnatec A5 в свободном доступе за 1600р

2. (у тебя два вторых пункта) Ты же говорил вобще "срулить". А теперь ты говоришь что только маслецо менять. Определись все-таки.

3. Не осилил извини. Не мой уровень. Но отработку масла после 20к обязательно отправлю на анализы и результаты выложу сюда.

И ежу ясно что хар-ки свежего масла и отъездевшего 20к будут разными. Но где эта грань, когда начинается сильный износ двигателя вы знать не можете.

1. Ну верь дальеш оил клабу.

2. Не бывает А5 магнатека

2-2. Возможно, не правильно понял, я про замену масла, текущий пример - новая Volvo S60 T6 где регламент 15 тык, но родственник решил сам менять масло, подписал бумагу, что по ДВС (ЦПГ и ГБЦ) - на гарантию не претендует, меняет в 7500 тык у них же, со своим маслом (Motul Eco-Energy 0w30 (не путать с 5w30)) и спокойно ездит, уже поменял по гарантии потекщий нивоматовский аммо.

3. Доказанный факт - если есть масло, двигатель будет работать и не стучать, вопрос в микроизносах, не забывай, масло еще и охлаждающий эффект имеет (колено раскидывает его и под поршень, и т.д, чем грязнее масло, тем ниже теплоемкость, локальные перегревы, нарушение структуры металла (хоть нынешний алюминий и имеет достаточную прочность, но все-же она не безграничная. Ну и еще 1. Запусти в -25 (ограничение форд по безопасной эксплуатации авто) мотор на масле с пробегом в 19000 (читай 25-27 тысяч, т.к моточасы по пробкам и прогревы, никто не отменял) и получишь то, чего добиваешься, ведясь на щедрые заявления маркетологов (соглащусь, редко=дешего). Ну и на последок - почитай о влиянии МТБЭ на свойста ER и противопенных присадок (2-3 группы, самые распространенные).

 

Ну и последнее, у Фур с ихними нагрузками в Республике Белораша (Друг - начальник ГлобалТракСервис в РБ) - 25 ткм. И это с учетом того, что в фуры льеться соверщенно другое масло. Все от чего - правильно, климатическая нестабильность, плохое качество топлива, дорожные условия, которые в купе и дают так всем загадочные ("...кроме эксплуатации ТС в экстримальных и тяжелых условиях.")

 

Ах да, еще, залезь и прочти, из-за чего полегла половина Duratec 1.8 и 2.0 - сразу будет все ясно, а ведь это - атмосферники, не турбомоторы... Почему, сейчас, сидя еще и на саабовском клубе, машины после 2008 года - жрут литрами, а дорестаилы - ниграмма (во первых, было 0w30 , стало Dexos2 5W30 (о котором не лучшие отзывы, что по саабам, что по опелям и прочему GMу (корея в т.ч)). Межсервис был у дореста (15 ткм), у реста 20ткм. Движки идентичны (не модифицировались по ЦПГ, ГБЦ и прочим кишкам). Гарантию, может быть, откатаешь, а вот дальше, лучше разминать кошелек(ну или впулить, испоганив карму себе).

Изменено пользователем EvilTwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.

Правда что используются регенеративные масла. И не только германия - франция не отстает, а америка стремительно наращивает темпы переработки. Неправда - что под пистолетом и 50%. Я например уверен что почти вся 1 группа что используется для разведения присадок и часть 2 - именно из востановленных масел, это вполне логично - зачем переводить сырье на дешевые базовые масла. Но то, как тот чувак это себе представляет - что туда льется чуть-ли не отработка - это вообще курам на смех. Если учесть что франция-германия-америка производит львиную долю базовых масел, а азия скоро встанет на эти рельсы - можешь смело рекомендовать ему лить лукойлы-роснефти - они еще пока сами базы производят и нескоро к рецииклингу подключатся.

 

2. http://exist.ru/cat/UCat/7/3/60909537 мираж

 

2.2. мог бы спокойно менять масло в промежутках между то и ничего не говорить никому. без лоха и жизнь плоха.

 

3. да меняй хоть каждые 2 тыс. ты понимаешь что дуратеки так же могли умирать из за неудачного конструктива. куча примеров езды до упора, при этом двигатель бодрячком при пробегах 200-300тыс.

не очень люблю ссылаться на неких таинственных знакомых, но у меня тоже не мало людей кто ездит и не парится от ТО до ТО - проблем ни у кого нет.

у самого был дуратек 2.0 с 65к пробега. менял каждые 20к. год назад созванивались с человеком - без проблем.

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://exist.ru/cat/UCat/7/3/2CA090B4 Европа-америка, разница не??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чесслово я вас не всегда понимаю

То что вы мне скинули ссылочку - Американское масло. То, что скинул вам я - Европейское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что вы мне скинули ссылочку - Американское масло. То, что скинул вам я - Европейское.

 

и какая разница?

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...