Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

И так, пришел ОТКАЗ Маjorа сменить турбину по расширенной гарантии от дилера! По причине того, что в июле 2014 года была заменена направляющая на суппорте ( направляющая моя, и тогда еще действовала основная гарантия), и замена водительского стекла 23.01.2015 года ( стекло тоже мое, и уже во время действия расширенной гарантии)!!! Вот как то так! Турбину я уже купил и сегодня соберут. Но, причем тут стекло и турбина???!!! И еще, на стекло по расширенной гарантии нет ни слово!!! Расширенная гарантия от дилера это для меня в сложившийся ситуации как плацдарм для наступления! Сейчас сделаю машину, сразу же претензию дилеру и в суд! Опыт судится у меня с ними уже есть, по фокусу, тогда они мне поменяли все колесные диски и заплатили штраф! И сейчас начнем! Я же предупредил их, что я адвокат!!! Честно говоря, даже сами работники не понимают поведение инженеров дилера, которые отказали  в замене турбины по гарантии.

У кого есть желание, можем объединится! Мой номер 89256643985!

Боролся с major на новой риге, с несколькими вещами.

1. была течь под прокладкой водяного насоса. Изначально что именно прокладка была виновата было не понять.Двигатель типа в масле, мыли, чистили, через неделю опять все тоже самое.Ездил к ним в сервис месяца 3 по выходным. причину не могли никак найти))) Говорили что найти не так то просто... в плоть до разбора всего движка и отправки двигателя куда-то там в другое место....якобы и займет это все дело до полутора месяцев(ну бред сивой кобылы)). В итоге попросил письменного ответа о невозможности определить проблему течи.  тот же день нашли из-за чего это и все сделали по основной гарантии.

2. замена радиатора, который лопнул и антифриз вытекал за неделю.Ситуация абсолютно аналогичная с заменой. ну ты понимаешь... вот мы щас долили до уровня.... надо бы поездить посмотреть и т.д. и опять про разбор движка и т.п.

3. замена помежуточного подшипника в передней правой полуоси. Анологично! Только вот ездил к ним полгода!!!))) Наконец-то заменили!)

P.S. недавно был на ТО, попросил заменить задние тормозные колодки, но купил я их сам в другом месте за 2500 оригинал все как надо, у них они стоят 7500) Поменяли. Так вот теперь и думаю сижу, на основе твоего поста... а не откажут ли в следующий раз в гарантийном ремонте каком-нибудь из-за этих колодок?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Sim-works, я походу не понимаю чёта... ну вот ладно у меня ближайший дилер в +200 км хода (а ближайший адекватный - 400 км) так что особо не побегаешь... но вот объясни мне пожалуйста, ну нахрена в Москве, где этих дилеров (да и просто пряморуких мастеров) как собак нерезанных, с упорством обреченного по полгода ездить к этим баранам из мэйджора?

не понимаю... правда не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расширенная гарантия от дилера - это одно. Гарантия от форда - другое. На гарантии от дилера в принципе могут отказать, если вы смените резину не у них, и это прописано в договоре. Я конечно немного утрирую - но смысл ясен. На гарантии от дилера вы не сможете посетить другого дилера. По большому счету - это развод, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На гарантии от дилера в принципе могут отказать, если вы смените резину не у них, и это прописано в договоре.

Ну и на хрена такое дерьмо? Еще и за деньги поди :lol1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тока небольшие

??!?!!!

wtf... я бы доплатил наверное, лишь бы в таком наелечилове не участвовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??!?!!!

wtf... я бы доплатил наверное, лишь бы в таком наелечилове не участвовать :)

 

люди до сих пор не читают договора.....  Только и всего... стОит в районе 10ки, это дешевле, чем от форда... Зато большими буквами: ГАРАНТИЯ.... Хотя как знать, мож есть такие люди, которые делают ВСЕ у дилера и не считают деньги. Они считают их в других местах.... Тогда это для них. Блин, если они есть - я им завидую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди вопрос по маслу для экобуста- ранее лил 5W20 CASTROL на этикетке было написано для экобуста, сегодня зашел в магазин Автомаг и обнаружил CASTROL5W20, НО УЖЕ С ДРУГОЙ ЭТИКЕТКОЙ и про наш двигатель ни слова, сравнил допуска которые прописаны на этикетках- ОДИНАКОВЫЕ , можно это масло лить в наш двигатель и смешивать с ранее залитым у оффициалов, хочу взять 1л на доливку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Имеется следующая проблема в последнее время машина периодически тупит, скажем так не нормальный отклик на нажатие педали, причем иногда едет бодро.

Проверяли в движение турбину и ТНВД, показатели в норме турбина дует, по топливной рампе давление в норме. Ошибок нету ни каких. Что можно попробовать сделать? Рекомендуют попробовать поменять клапан турбины, но по форуму если он умирал вылетал чек или были ошибки, у меня ни одной ошибки. В двух сервисах развели руками....

Изменено пользователем mr-rich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогорела гофра глушителя на ecoboost. кто знает размер чтобы купить на замену?

 

https://47.img.avito.st/640x480/2662467047.jpg

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогорела гофра глушителя на ecoboost. кто знает размер чтобы купить на замену?

 

https://47.img.avito.st/640x480/2662467047.jpg

в специализированный сервис заедь подберут и сделают лучше новой, на драйве или тут проскакивала инфа про это. Плюс сразу убрали катализатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Люди вопрос по маслу для экобуста- ранее лил 5W20 CASTROL на этикетке было написано для экобуста, сегодня зашел в магазин Автомаг и обнаружил CASTROL5W20, НО УЖЕ С ДРУГОЙ ЭТИКЕТКОЙ и про наш двигатель ни слова, сравнил допуска которые прописаны на этикетках- ОДИНАКОВЫЕ , можно это масло лить в наш двигатель и смешивать с ранее залитым у оффициалов, хочу взять 1л на доливку.
можно разумеется. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати у меня лично по ощущениям при продавливании в пол на D кажется что машина разгоняется хуже (выезд с развязки на кольцевую и втапливание например, когда с 40-50 км/ч сразу на 110 уходишь), чем при нажатии где-то на 75%..80%. точнее переключение передачи более явно выраженное при тапке в пол, машина как бы утыкается перед переключением на следующую передачу (на S ездить не практикую, ибо потом еду на круизе/ограничителе, просто хочу быстро разогнаться до нужной скорости и влиться в поток).

Алкоголично! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем. Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема на сдвиг 2.0 200, появилось сообщение на конкурсе неисправность двигателя. Чек не горит. Заглушил ошибка сбросилась. Но динамика стала ниже и свист турбины не слышно. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем. Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема на сдвиг 2.0 200, появилось сообщение на конкурсе неисправность двигателя. Чек не горит. Заглушил ошибка сбросилась. Но динамика стала ниже и свист турбины не слышно. Заранее спасибо

Диагностику делайте, по описанию ошибок сразу станет понятно в чем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! У меня загоралась ошибка двигатель не исправен и турбина отключалась, чек не горел и после перезапуска все восстанавливалось! Закономерности никакой не выявил могла два раза в день выскочить эта ошибка могла раз в три дня.Съездив на диагностику определили ошибку Р0234, почитав форумы особенно на вольво, решил поменять клапан на турбине, проехал больше 500 км все нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eugen22203,

Главное, чтобы тебе поменяли старый клапан на модернизированный.

Я уж 2 раза менял, на третий раз по гарантии - а это был август 2016 - наконец сказали, что заменили на модернизированный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сказали, что заменили на модернизированный

чё и новый финис есть? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то затишье в теме. В общем пробег 85 тыр, утром загудел гур на холодную, записался к диллеру на след день. Утром завел,треск под капотом и загорелся чек. По приезду к ОД, ГУР под замену, муфта на впуске тоже передала привет. Хорошо что купил продление гарантии =)

Изменено пользователем redline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно затишье)) Мотор безпроблемный вот и писать не о чем  :D  :D . Либо просто все уже всё что только можно поменяли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло Редлайн?))))

чочо? =) не, кастрол, пусть сами льют и сами чинят есличо  =)))))

Изменено пользователем redline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. все время родной Castrol 5w-20 E заливали?

меняли по регламенту 15 или сколько у вас там 20тыс?

Все время да, менял раз в 7-10 тыр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

накануне при сбросе газа при езде накатом никаких посторонних шумов не замечали?

муфты у экобустов мрут обычно быстро, и сразу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...