Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех владельцев данной марки автомобиля. Хотел бы спросить совет. В начале года купил Форд Мондео 4 рестайлинг 2012 года 200 л.с коробка Power Shift недавно на дисплее появилась ошибка "Коробка огранич функц" палазил по просторам интернета, но так ничего не нашел. Через дня 3-4 после этой ошибки начала "пинаться" коробка на маленьких оборотах, как будто сзади приехал кто-то. На днях откатил сделали диагностику показало 13 ошибок по коробке и абс, стали разбирать сначала сказали нужно поменять сальник стоимостью в 15 т.р ну на это я еще согласился, на сл.день звонок говорят какой-то гидротрансформатор под сальником накрылся цена вопроса выросла на 95 т.р. Теперь не знаю что делать купить контрактную коробку за 60 т.р или восстановить старую за 120 т.р. Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех владельцев данной марки автомобиля. Хотел бы спросить совет. В начале года купил Форд Мондео 4 рестайлинг 2012 года 200 л.с коробка Power Shift недавно на дисплее появилась ошибка "Коробка огранич функц" палазил по просторам интернета, но так ничего не нашел. Через дня 3-4 после этой ошибки начала "пинаться" коробка на маленьких оборотах, как будто сзади приехал кто-то. На днях откатил сделали диагностику показало 13 ошибок по коробке и абс, стали разбирать сначала сказали нужно поменять сальник стоимостью в 15 т.р ну на это я еще согласился, на сл.день звонок говорят какой-то гидротрансформатор под сальником накрылся цена вопроса выросла на 95 т.р. Теперь не знаю что делать купить контрактную коробку за 60 т.р или восстановить старую за 120 т.р. Подскажите пожалуйста.

Вам в эту тему про коробку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

купить контрактную коробку за 60 т.р

а где, если не секрет? и какие на нее дают гарантии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста почему на прошивке на 270лс двигатель уходит в аварийный режим.Диагностика показывает ошибку P132(нет нужного давления в определенное время).На штатной прошивке на 240лс работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vlas777, вопрос странный конечно, адресуйте его автору кривой прошивки "типа 270hp"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю людей которые на этой прошивке гоняют и у них всё нормально!Поэтому и спрашиваю почему может не работать у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста почему на прошивке на 270лс двигатель уходит в аварийный режим.

 

мрак.....

эти моторы даже на штатной прошивке капризничают, а тут 270.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите пожалуйста почему на прошивке на 270лс двигатель уходит в аварийный режим.Диагностика показывает ошибку P132(нет нужного давления в определенное время).На штатной прошивке на 240лс работает.
Тут вопрос что за прошивка. Там на "типа 270" разные прошивки есть, на сколько я знаю. Тебе нужно с прошивателями пообщаться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все три пробовал и на всех аварийный режим включается

Извините за оффтоп.

 Вы по-моему уже меняли двигатель и турбину на Вашем Мондео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста почему на прошивке на 270лс двигатель уходит в аварийный режим.Диагностика показывает ошибку P132(нет нужного давления в определенное время).На штатной прошивке на 240лс работает.

У меня эта ошибка на той же прошивке была, когда умерла турбина. После замены все ок.

Есть еще один человек, у него почему то та же ошибка вылезала на старых свечах. После замены свечей все ок. И еще у одного товарища именно на 240 сильном моторе пршивка корректно так и не заработала. В итоге он вернул сток.

Изменено пользователем 2fast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня эта ошибка на той же прошивке была, когда умерла турбина. После замены все ок.

Есть еще один человек, у него почему то та же ошибка вылезала на старых свечах. После замены свечей все ок. И еще у одного товарища именно на 240 сильном моторе пршивка корректно так и не заработала. В итоге он вернул сток.

 Ох, я бы не стал пробовать не обкатанную прошивку на своей машине, вот если в руки попадет проверенная то да, а так это насилие((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня эта ошибка на той же прошивке была, когда умерла турбина. 

неее, наоборот правильнее

умерла турбина когда была ошибка на этой прошивке

 

 Ох, я бы не стал пробовать не обкатанную прошивку на своей машине, вот если в руки попадет проверенная то да, а так это насилие((

а есть проверенные чипованные?? :D кто и как их проверил?? - шо мотор от чиповки до гаража доехал и не развалился.......  :D

даже стоковые меняют на улучшенные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ох, я бы не стал пробовать не обкатанную прошивку на своей машине, вот если в руки попадет проверенная то да, а так это насилие((

 

Провести ресурсные испытания после прошивки стоит дорого, поэтому умельцы в основном заливают и если ошибок нет, то и ОК. Серьезные ателье занимаются серьезной доводкой в разных режимах... Поэтому после неудачной прошивки на турбомоторе легко можно получить и смерть турбины, и смерть поршневой и еще много чего... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Серьезные ателье занимаются серьезной доводкой в разных режимах...

несерьезные гонят чип в массы, им не до пустяков по надежности

серьезные конторы тоже не занимаются ресурсной темой, потому как серьезный чип в приличном обществе это специализированное действо под конкретную задачу, чаще всего это спорт или эксклюзив, а там ресурс до фени.

никто не покупает мотор 1,6 чтобы в повседневной эксплуатации высосать из него двести лошадей, это только у нас так поступают, извините за выражение, нищеброды, которые потом сокрушаются об ресурсе...

ты в германии или в прибалтике чип сделай, а я потом посмотрю как ты техосмотр проходить будешьььь..... :lol:

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже серьезные конторы не занимаются ресурсной темой, потому как чип в приличном обществе это специализированное действо под конкретную задачу, чаще всего это спорт или эксклюзив, а там ресурс до фени.

никто не покупает мотор 1,6 чтобы в повседневной эксплуатации высосать из него двести лошадей, это только у нас так поступают, извините за выражение, нищеброды, которые потом сокрушаются об ресурсе...

 

Да есть вполне себе массовые 1.6Т, тот же N13B16, с которого 200лс и снимают в повседневной эксплуатации... Тюнинг - это GLA, 2.0T, ~400лс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее, наоборот правильнее

умерла турбина когда была ошибка на этой прошивке

 

а есть проверенные чипованные?? :D кто и как их проверил?? - шо мотор от чиповки до гаража доехал и не развалился.......  :D

даже стоковые меняют на улучшенные....

 Так я и говорю, если бы попала, то да))) На 270 пока от моторсофта есть, но себе пока не залил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До замены турбы на 270 прошивке отъездил год - все ок, никаких ошибок и ничего не развалилось.

 

После замены турбы проехал где-то полгода на текущий момент- также все ок, все едет, ошибок нет.

 

Поршни не менял, бенз 98 онли.

 

Турбу поменял по причине трещины вып. коллектора и последующего попадания осколков в крыльчатку. Тут масса примеров, когда такая же поломка происходит на стоке.

 

Я не призываю всем шиться, но считаю, что некорректно хаять что либо не имея опыта эксплуатации этого.

 

Прошивка скорее всего Моторсофт, но точно не уверен. Моторсофт где территориально находится, Краснодар?

Да и нет там наверное 270 сил - думаю сил 250 примерно, но едет веселее чем 240 сильной.

Кстати это уже 3 версия данной прошивки (на ней мотор поплавнее набирает), т.е автор не сливается и оптимизирует ее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До замены турбы на 270 прошивке отъездил год - все ок, никаких ошибок и ничего не развалилось.

 

После замены турбы проехал где-то полгода на текущий момент- также все ок, все едет, ошибок нет.

 

Поршни не менял, бенз 98 онли.

 

Турбу поменял по причине трещины вып. коллектора и последующего попадания осколков в крыльчатку. Тут масса примеров, когда такая же поломка происходит на стоке.

 

Я не призываю всем шиться, но считаю, что некорректно хаять что либо не имея опыта эксплуатации этого.

 

Прошивка скорее всего Моторсофт, но точно не уверен. Моторсофт где территориально находится, Краснодар?

Да и нет там наверное 270 сил - думаю сил 250 примерно, но едет веселее чем 240 сильной.

Кстати это уже 3 версия данной прошивки (на ней мотор поплавнее набирает), т.е автор не сливается и оптимизирует ее..

 

У меня сток 240 лс. Можем вместе заехать? Очень интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи! Машина не заводится. Сначала появился треск из мотора вроде, с оборотами только увеличивался, но толком не понял откуда, думал доеду до куда нибудь хоть, так как по трассе ехал. Не доехал, машина заглохла и больше не заводится, только зажигание включается. Может кто что знает, что может быть? На станцию не знаю когда теперь довез, к чему готовиться хоть, подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несерьезные гонят чип в массы, им не до пустяков по надежности

серьезные конторы тоже не занимаются ресурсной темой, потому как серьезный чип в приличном обществе это специализированное действо под конкретную задачу, чаще всего это спорт или эксклюзив, а там ресурс до фени.

никто не покупает мотор 1,6 чтобы в повседневной эксплуатации высосать из него двести лошадей, это только у нас так поступают, извините за выражение, нищеброды, которые потом сокрушаются об ресурсе...

ты в германии или в прибалтике чип сделай, а я потом посмотрю как ты техосмотр проходить будешьььь..... :lol:

Ерунду говорите, Европа точно так же тюнит авто, те же англичане, дримсайнс, Блюфин, рево, APR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи! Машина не заводится. Сначала появился треск из мотора вроде, с оборотами только увеличивался, но толком не понял откуда, думал доеду до куда нибудь хоть, так как по трассе ехал. Не доехал, машина заглохла и больше не заводится, только зажигание включается. Может кто что знает, что может быть? На станцию не знаю когда теперь довез, к чему готовиться хоть, подскажите.

 

Да собственно описания маловато... Стартер крутит? Ошибки горят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да собственно описания маловато... Стартер крутит? Ошибки горят? 

описания хватает

 

Машина не заводится. Сначала появился треск из мотора вроде, с оборотами только увеличивался,

......

Не доехал, машина заглохла и больше не заводится, только зажигание включается. 

к чему готовиться хоть, подскажите.

готовься к замене мотора и это вполне серьезно

это клин к\вала, нельзя было ехать с треском в моторе

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи! Машина не заводится. Сначала появился треск из мотора вроде, с оборотами только увеличивался, но толком не понял откуда, думал доеду до куда нибудь хоть, так как по трассе ехал. Не доехал, машина заглохла и больше не заводится, только зажигание включается. Может кто что знает, что может быть? На станцию не знаю когда теперь довез, к чему готовиться хоть, подскажите.

Уровень масла проверьте. Бензонасос гудит при переводе ключа в положение 1? Стартер крутит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...