Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, есть такие, кто 100-150тыс. км на экобусте проезжал? Интересно было бы почитать проблемы уже поработвшего движка. В "Клубе 100+" почти все отзывы от владельцев 2.3 и 2.0 атмо, создается впечатление что экобусты до 100 не доживают :)

153ткм за почти 4 года, по двигателю, турбирне, коробке менял клапан турбины и первый кислородный датчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


175000 км. Только ТО по регламенту. Мотор  "кручу". Провоцирует, гад.  :rolleyes:  Масло - около литра на 15000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 165 000км!После 70 000 замена блока и два раза турбины!

 

Блок - бензин скорее всего виноват... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skylander521, я чуть опережу ответы на ваши вопросы, но могу сказать что случаи поломок турбины, разваливания поршня и пр. не имели никакой закономерности с бензином и уж тем более маслом, да и иметь не могут, если только масло не пережечь и не менять годами и заправляться 92м бензином. А всё что от 95+ и любое масло с допуском производителя и адекватной заменой - никак не влияет на ситуацию в целом.

На счёт прошивки - до обновления случаев было больше. После обновления они почти сошли на нет, но тоже встречались. 

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть информация, родное 5w20 - оно подпадает под определение "безкальциевого масла"? 

 

LSPI можно избегать, зная диапазон его возникновения

45335d1451969535-low-speed-pre-ignition-

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартный моющий кальциевый пакет - 1910 ppm (норма 1000)

именнно в пределах от 1000-2000 эффект LSPI проявляется.

 

Причем важен не только диапазон оборотов, но и степень открытия дросселя! 

К сожалению нет!

Это 90% гидрокряк

 

И чем тогда кормить экапуст? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol1: вы не правильно поняли - это не обороты, а массовая доля кальция в масле!

ИМХО предлагает Mobil1 X1 5w30!

 

Я думал вы про мой график :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина с 0 у вас,

И ни разу не меняли турбину,

Масло какое заливали и заливаете сейчас?

 
Масло 151A94 5w20  и присадка fenom. Сорри! SMT2.   Авто забугорный (сарайка), может в этом дело. Я второй владелец. Брал на 100т  годовалым, в конце 12, по очень хорошей цене. Все документы на руках, обслуживалась в одном месте. Глобальных отзывов не было. Все только по регламенту. Чипанул родной прошивкой 240,   тык 60 назад. Бензин 98/95 (80/20)
Изменено пользователем MerCruiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены впускной муфты двигатель стал работать на холостых не устойчиво и выдал ошибку 0017,при вскрытии обнаружили люфт на выпускной муфте,при ремонте этого люфта не было. Кто может подсказать почему появился люфт,открутился болт или другая причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены впускной муфты двигатель стал работать на холостых не устойчиво и выдал ошибку 0017,при вскрытии обнаружили люфт на выпускной муфте,при ремонте этого люфта не было. Кто может подсказать почему появился люфт,открутился болт или другая причина?

спроси того кто менял впускную муфту - как менял, чего крутил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймал ошибку (P034) приговорили клапан управления турбиной, предложили замену, (авто не на гарантии). Подскажите пожалуйста, 1. Клапан от Вольво можно ставить (не официалы убеждают, что можно), или ставить родной фордовский. 2. Какой код фордовского клапана. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pops,@pops,Авто экобуст 2011 г., 2.0 л 203 л/с, если кто менял, подскажите пожалуйстацена вопроса клапана и работ. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спроси того кто менял впускную муфту - как менял, чего крутил

Тот кто менял утверждает, что он выпускную муфту не трогал, позтому я и спрашиваю мнение специалиста, а не просто отписку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот кто менял утверждает, что он выпускную муфту не трогал, позтому я и спрашиваю мнение специалиста, а не просто отписку

Ну чудес то не бывает, верно? Любо люфт был, но его не заметили, либо люфт появился после неких манипуляций,а на вопрос каких, может ответить только тот, кто лазил в мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чудес то не бывает, верно? Любо люфт был, но его не заметили, либо люфт появился после неких манипуляций,а на вопрос каких, может ответить только тот, кто лазил в мотор.

Какова причина что вырвало клапан во впускном ваносе и люфт во втором появился после ремонта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже после замены впускной муфты ошибка р0017. Так как менял сам грешу на не точную установку меток. Приспособы не было, а там ни одной шпонки на валах. Через недельку попробую проверить уже с приспособой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До замены муфты были две ошибки р0016 и р0017. Внутри муфты особо ломаться не чему, у всех на впускной муфте вырывает клапан. Фото я выше выкладывал. Когда разобрал свою клапан на выпускной муфте был целый. Небольшой люфт у муфты и должен быть, он давлением масла убирается(если не ошибаюсь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Друзья!

Помогите,не могу понять. Есть лёгкий гул с левой стороны, со стороны воздушного фильтра, на холодную-его нет. При езде на первой передачи (то канава, то сугроб), гул увеличивается. Выезжаю на асфальт, гул уменьшается. Ошибок нет, коробка идеально работает, иногда пинается со 2 на 1, один раз или два раза в неделю. Подозрения на теплообменник! Знакомый работает в форд центре, 2 дня крутил,не может понять откуда гул.Масло меняли в коробке у официалов,я присутствовал. Пробег 94.000, 200 лошадей.

Помогите, может кто сталкивался))) Официалы не сталкивались))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, есть такие, кто 100-150тыс. км на экобусте проезжал? Интересно было бы почитать проблемы уже поработвшего движка. В "Клубе 100+" почти все отзывы от владельцев 2.3 и 2.0 атмо, создается впечатление что экобусты до 100 не доживают :)

У меня пробег 119тыс. - В целом машиной доволен, по гарантии на 75тык поменяли турбу, на 94тык - муфту распредвала и на 105тык ТНВД. Бензby только 95экто на Луке, масло у дилера Кастрюля 5W20 (до 75тыс по рекламенту ТО 15тык / после замены турбы каждые 7,5тык). Летом всегда скорости высокие 180-230, зимой 120-160, почти не глушу зимой в рабочее время. Я один хозяин брал с салона 2013г выпуск июль месяц, прошивал на 240л.с(AZB) на пробеге 40тыс.. За свои денежки менял только опорник правый 84тык и тормозные диски в круг на 78тык

Изменено пользователем Marlboro42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пробег 119тыс. - В целом машиной доволен, по гарантии на 75тык поменяли турбу, на 94тык - муфту распредвала и на 105тык ТНВД. Бензby только 95экто на Луке, масло у дилера Кастрюля 5W20 (до 75тыс по рекламенту ТО 15тык / после замены турбы каждые 7,5тык). Летом всегда скорости высокие 180-230, зимой 120-160, почти не глушу зимой в рабочее время. Я один хозяин брал с салона 2013г выпуск июль месяц, прошивал на 240л.с(AZB) на пробеге 40тыс.. За свои денежки менял только опорник правый 84тык и тормозные диски в круг на 78тык

 

а тнвд как по гарантии поменял?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже после замены впускной муфты ошибка р0017. Так как менял сам грешу на не точную установку меток. Приспособы не было, а там ни одной шпонки на валах. Через недельку попробую проверить уже с приспособой.

У меня две ошибки выдало 0017 и 0036  после замены впускной муфты,замену производил мастер тоже без приспособлений,когда разобрал другой мастер, он утверждает, что предыдуюший мастер не доглядел люфт,хотя тот утверждает, что он не трогал выпускную муфту. Не мог ли этот люфт появиться из за открутки зажимного болта,так как на валах нету шпонки?Или другой принцип крепления муфты на валу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люфт из-за откручивания появиться не мог, только если обратно не затянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муфта это и есть люфт между шестерней и распредвалом. Люфт регулируется давлением масла, для изменения фаз газораспределения. Если нет явных механических повреждений, то я думаю муфта исправная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...