Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Какая-то нездоровая ерунда... Подключайте сканер и читайте ошибку :(

Да - совсем нездоровая, так как к двигателю не имела ни малейшего отношения - посаженный аккумулятор на пике разгона не давал напряжения всем потребителям - все ошибки касались недостатка тока во множестве цепей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да - совсем нездоровая, так как к двигателю не имела ни малейшего отношения - посаженный аккумулятор на пике разгона не давал напряжения всем потребителям - все ошибки касались недостатка тока во множестве цепей :)

Что то мне подсказывает, что аккумулятор тут не при чем, ибо на заведенной машине он по сути источником тока не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
УХОДИТ АНТИФРИЗ ПО ЛИТРУ НА 400 км. Проверили всё что можно: поменял расширительный бочёк, поменяли помпу (она подтекала) и как её поменяли антифрифиз стал ещё больше уходить, проверяли уф лампой нигде подтёков не нашли (проверяли не раз!!!)

В конце лета была авария въехал мужику в зад и он своим фаркопом погнул мне радиатор , я этого не заметил и антифриз подкапывал. Заметил только когда антифриз ушёл и машина на ходу резко стала греться.
Могла ли из-за этого перегореть прокладка в двигателе?

В сервисе когда смотрели на крышку на ней был налёт и внутри мотора если заглянуть в отверстие от крышки тоже есть налёт , в сервисе сказали, что это возможно от перепада температуры. 
Вопрос: замечали ли вы ,что когда температура падает ниже 5 градусов меняется ли цвет масла на крышке или есть ли там налёт?


 

post-69107-0-62907000-1450368526_thumb.jpg

post-69107-0-88650900-1450368526_thumb.jpg

Изменено пользователем Алмаз25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

В конце лета была авария въехал мужику в зад и он своим фаркопом погнул мне радиатор , я этого не заметил и антифриз подкапывал. Заметил только когда антифриз ушёл и машина на ходу резко стала греться.

Могла ли из-за этого перегореть прокладка в двигателе?

 

В сервисе когда смотрели на крышку на ней был налёт и внутри мотора если заглянуть в отверстие от крышки тоже есть налёт , в сервисе сказали, что это возможно от перепада температуры.

Вопрос: замечали ли вы ,что когда температура падает ниже 5 градусов меняется ли цвет масла на крышке или есть ли там налёт?

 

 

 

Нее такого точно нет. Похоже что масло пленка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запутался я в версиях прошивок... у меня сейчас 200. На следующей неделе поеду к ОД и заодно там попрошу сделать 240. Какая версия 240 должна стоять, чтобы без детонации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разъясни, пожалуйста по подробней )

 

Антифриз в масле или эмульсия от мороза.

 

Если антифриз уходит, то, вероятно, прокладке пришел конец. Если течь в радиаторе заделали, а антифриз уходит - мотор все же перегрели и прокладка головки блока под замену. В общем, это к деньгам :(

 

Если антифриз на месте - значит, сезонная эмульсия, весной пройдет :)

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое масло льёте, если не секрет?

Изменено пользователем art1st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое масло льёте, если не секрет?

ФОРД формулу

Антифриз в масле или эмульсия от мороза.

 

Если антифриз уходит, то, вероятно, прокладке пришел конец. Если течь в радиаторе заделали, а антифриз уходит - мотор все же перегрели и прокладка головки блока под замену. В общем, это к деньгам :(

 

Если антифриз на месте - значит, сезонная эмульсия, весной пройдет :)

радиатор новый поставил

Значит все таки прокладка((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько по деньгам выйдет,никто не в курсе?

много

перегрев мотора для экобуста это - минус пара поршней как обычно с необходимостью гильзовки блока, туда же ремонт головы,

разборка мотора со снятием и ремонтом около 150 труб. плюс стоимость головы если в старой обнаружится трещина (что скорее всего)

в итоге за двести

 

и не пугаю - ты спросил, я ответил. советую начать подбор контрактного мотора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тож когдато думал что прокладка оказалось просто термостат цена вопороса 2000 деревянных )))))

а вот эмульсией посложнее можно просто отделаться прокладкой цена вороса около 30000 с запчастями( прокладки плюс болты

но так как бошка подрывается с учетом этого двигла проблемного лучше поменять клапана не зависима от их состояния

ну и диагностика поршневой и как следует цифра предыдущего сообщения с ней согласен

а так как я поменял термостат тока болты и пару прокладок отдам те со скидкой ))))) дешевче чем на рынке один куй лежат пылятся если надумаеш на такое

хотя чтоб ее подорвать надо еще кольцо каталика гдето 1000 р ну и 4 впускника по 400-500 р каждый свечи по 500 штука

аааааа ну и цепочку посмотреть смотря какой пробег

а так как я не слесарь а тока учусь лучше обратиться в сервис там те насчитают более подробно

могу подсказать где я чинюсь обычно если юго восток устроит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добра. Может меня сейчас закидают камнями, но я хочу залить моторное масло лукойл люкс 5в30 (с фордовскими стандартами). Нагуглил гигабайты теории, причём положительной, а вот что на практике - надеюсь хуже не станет? Кто то уже может катает на нём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добра. Может меня сейчас закидают камнями, но я хочу залить моторное масло лукойл люкс 5в30 (с фордовскими стандартами). Нагуглил гигабайты теории, причём положительной, а вот что на практике - надеюсь хуже не станет? Кто то уже может катает на нём?

Тебе сюда http://mondeoclub.ru/forum/topic/52699/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добра. Может меня сейчас закидают камнями, но я хочу залить моторное масло лукойл люкс 5в30 (с фордовскими стандартами). Нагуглил гигабайты теории, причём положительной, а вот что на практике - надеюсь хуже не станет? Кто то уже может катает на нём?

я на нем - все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В сервисе когда смотрели на крышку на ней был налёт и внутри мотора если заглянуть в отверстие от крышки тоже есть налёт , в сервисе сказали, что это возможно от перепада температуры.  Вопрос: замечали ли вы ,что когда температура падает ниже 5 градусов меняется ли цвет масла на крышке или есть ли там налёт?

По мне эта эмульсия - это точно не сезонные перепады, это антифриз в масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добра. Может меня сейчас закидают камнями, но я хочу залить моторное масло лукойл люкс 5в30 (с фордовскими стандартами). Нагуглил гигабайты теории, причём положительной, а вот что на практике - надеюсь хуже не станет? Кто то уже может катает на нём?

заливай, не заливай, запивай, жарь на нем шашлыки, смазывай лыжи, делай чего хочешь....

достали вы уже со своим лукойлом и со своей дурацкой рекламой.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заливай, не заливай, запивай, жарь на нем шашлыки, смазывай лыжи, делай чего хочешь....

достали вы уже со своим лукойлом и со своей дурацкой рекламой.....

+100500 задрали уже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100500 задрали уже

Чем хуже товар и чем хуже он продается, тем агрессивнее маркетинг. Кастрол, почему то, никто не рекламирует. Да и писал я уже в ветке про масло, что для экобуста допуска у Лукойла нет. Кстати, масло после 9,5 тыс было черное, не знаю, как народ по 15к катается без смены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, масло после 9,5 тыс было черное, не знаю, как народ по 15к катается без смены.

Пробег - далеко не показатель срока замены масла. Масло почернеет в любом случае, хоть если авто будет просто стоять в гараже целый год, хоть бегать по дорогам. Ресурс масла 350-400 моточасов, и на мой взгляд, замену нужно производить именно по этому параметру. Смотрим среднюю скорость на борт.ком. и умножаем на часы. Для городских авто это составит 7-9 тыс. смешанный цикл 10-12тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня больше трассы, так что где то 300 моточасов. Масло черное и густое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.Уважаемые люди, и знатоки дела, обращаюсь к Вам за консультацией и советом. Мондео 4, 2010 г.,экобуст, повершифт (200 л/с), пробег около 123000 км.перестал работать автозапуск, загорелся чек (прочитали: ошибка Р2636,неисправность бензонасоса), пару раз появлялся вой бензонасоса под задним сиденьем затем пропал, достали промыли ничего не помогло. До сих пор не знаю что делать, покупать новый (а это около 20 косарей)  либо чинить старый.


              А недавно нашел парня, продаёт бензонасос с мондео 4 только 2,0 145 л/с, подойдет ли он мне?


              ЧТО ПОСОВЕТУЙТЕ???


Что-то тишина..........


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.Уважаемые люди, и знатоки дела, обращаюсь к Вам за консультацией и советом. Мондео 4, 2010 г.,экобуст, повершифт (200 л/с), пробег около 123000 км.перестал работать автозапуск, загорелся чек (прочитали: ошибка Р2636,неисправность бензонасоса), пару раз появлялся вой бензонасоса под задним сиденьем затем пропал, достали промыли ничего не помогло. До сих пор не знаю что делать, покупать новый (а это около 20 косарей)  либо чинить старый.               А недавно нашел парня, продаёт бензонасос с мондео 4 только 2,0 145 л/с, подойдет ли он мне?               ЧТО ПОСОВЕТУЙТЕ??? Что-то тишина..........

А что тут посоветовать то можно?

Покупай новый или чини старый  :)

Больше тут особо ничего не насоветуешь. Смотри по бюджету и по предложениям.

По бензонасосу есть кстати отдельная ветка. Эта про двигатель, поэтому и тишина

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем хуже товар и чем хуже он продается, тем агрессивнее маркетинг. Кастрол, почему то, никто не рекламирует. Да и писал я уже в ветке про масло, что для экобуста допуска у Лукойла нет. Кстати, масло после 9,5 тыс было черное, не знаю, как народ по 15к катается без смены.

как нет допуска? на 5в30 есть Ford WSS-M2C913-C, Ford WSS-M2C913-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...