Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

apple.bukarev

у меня есть Б\у поршня оригинал. так как у меня на 77тысяч обломался поршень в 3 цилиндре и задрал не много цилиндр.

 

как связатся с Вами?телефон можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люди добрые, подскажите пожалуйста, накрылась турбина, можно ли со сломаной ездить и если нет, то на что это повлияет и какие могут быть последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, подскажите пожалуйста, накрылась турбина, можно ли со сломаной ездить и если нет, то на что это повлияет и какие могут быть последствия?

Ездить вроде можно. Движек не тянет просто. Какой пробег? Изменено пользователем stels911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездить вроде можно. Движек не тянет просто. Какой пробег?

112000. Движок то да, не тянет. Главное никак это плохо не отразится ни на чем? Просто пока денег на новую турбину нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

112000. Движок то да, не тянет. Главное никак это плохо не отразится ни на чем? Просто пока денег на новую турбину нет

Вроде не должно ничего страшного случится с движком. Хотя могу ошибаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Disacab, лучше не стоит ездить, через сломанную турбину может вытечь масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, подскажите пожалуйста, накрылась турбина, можно ли со сломаной ездить и если нет, то на что это повлияет и какие могут быть последствия?

Точно турбина? Как диагностировали? Может клапан турбины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно турбина? Как диагностировали? Может клапан турбины?

Да, диагностику делал в форд центре, там сказали клапан, поменял его и никаких изменений, они руками развели и сказали- значит турбина. Меня это убило конечно. За клапан 6 т.р. Отдал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем отдавать деньги за то, что исправно? они так тебе всю машину переберут за твой счет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, диагностику делал в форд центре, там сказали клапан, поменял его и никаких изменений, они руками развели и сказали- значит турбина. Меня это убило конечно. За клапан 6 т.р. Отдал

Как это развели руками?

И клапан и турбина по отдельности довольно неплохо диагностируются. Перед заменой можно было бы посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, диагностику делал в форд центре, там сказали клапан, поменял его и никаких изменений, они руками развели и сказали- значит турбина. Меня это убило конечно. За клапан 6 т.р. Отдал

А что за дилер такой? Контакты в студию! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

112000. Движок то да, не тянет. Главное никак это плохо не отразится ни на чем? Просто пока денег на новую турбину нет

Ездить нельзя, т.к. могут кусочки разрушенной турбины попасть в камеру сгорания и повредить мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 53 000 - поменял блок цилиндров и турбину. Из-за масляного голодания образовались задиры и появился люфт в турбине, уходило по литру масла в день. Жесть! Подскажите, у нас конструктивно не предусмотрен датчик на уровень масла в двигателе? Если движки картонные, могли бы хоть датчик поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездить нельзя, т.к. могут кусочки разрушенной турбины попасть в камеру сгорания и повредить мотор.

Не попадет

Начнем с того что кусок турбины не воздушный шарик а тяжелый кусок металла, он вниз ляжет а патрубки от турбы до мотора метра полтора и как на американских горках. Там еще интеркулер с тонкими каналами.

Ну и самое главное. Куски от турбины могут оторваться только в момент ее поломки, после того как она сломалась, она практически перестает крутится и уже ничего не отлетает. Те в самый опасный момент мотор работает, после уже не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не попадет

Начнем с того что кусок турбины не воздушный шарик а тяжелый кусок металла, он вниз ляжет а патрубки от турбы до мотора метра полтора и как на американских горках. Там еще интеркулер с тонкими каналами.

Ну и самое главное. Куски от турбины могут оторваться только в момент ее поломки, после того как она сломалась, она практически перестает крутится и уже ничего не отлетает. Те в самый опасный момент мотор работает, после уже не страшно.

Я бы всё-равно не рисковал. И разве интеркулер находится не перед турбиной?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит перепосчивать одно и то же. Поршня есть. Я в этой теме уже писал ранее. 

 

40315600 - KOLBENSCHMIDT

 

Стоит вполне себе вменяемых денег http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=40315600

Парни купил такие поршня там есть проблемка они не такие как заводские шатун не подходит туда со старого. мне пришлось его точить не много люди сказали которые разбираются что все будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама ширина больше куда палец входит. но там панты надо чуток расточить. интересовался сказали не на что не повлияет нагрузки там нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на холодную что-то потряхивать движок начало, пока не прогреется, и стрелка тахометра как-то плавать начала. Если начать ехать появляется ощущение, как временами провал в подаче топлива, чуть-чуть рывками едет минуты 2-3. После прогрева все эти проблемы пропадают. Куда копать? Свечи? Пробег 48200 на сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама ширина больше куда палец входит. но там панты надо чуток расточить. интересовался сказали не на что не повлияет нагрузки там нету.

 

Ну что пациент, поехал?

 

 

А у меня на холодную что-то потряхивать движок начало, пока не прогреется, и стрелка тахометра как-то плавать начала. Если начать ехать появляется ощущение, как временами провал в подаче топлива, чуть-чуть рывками едет минуты 2-3. После прогрева все эти проблемы пропадают. Куда копать? Свечи? Пробег 48200 на сегодня.

 

ИМХО в пределах нормы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А у меня на холодную что-то потряхивать движок начало, пока не прогреется, и стрелка тахометра как-то плавать начала. Если начать ехать появляется ощущение, как временами провал в подаче топлива, чуть-чуть рывками едет минуты 2-3. После прогрева все эти проблемы пропадают. Куда копать? Свечи? Пробег 48200 на сегодня.
У меня было похожее именно на холодную, на похожем пробеге. Решилось заменой свечей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни купил такие поршня там есть проблемка они не такие как заводские шатун не подходит туда со старого. мне пришлось его точить не много люди сказали которые разбираются что все будет нормально.

 

Ну что пациент, поехал?

Пациент скорее приехал...     :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пациент скорее приехал...     :lol:

Да, да... мы в курсе... ведь бусты не гильзуются и не точатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал свечи, оригинал, поменяю, напишу что изменилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...