Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

У меня на горячую в районе ГРМ слышен постукивающий неритмичный звук, типа "дизеления" (очень похож на тихий стук вариаторов фаз). При этом ошибок по фарикам нет.

Подскажите, есть у кого?

Кто менял вариаторы фаз, стуки были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

У меня на горячую в районе ГРМ слышен постукивающий неритмичный звук, типа "дизеления" (очень похож на тихий стук вариаторов фаз). При этом ошибок по фарикам нет. Подскажите, есть у кого? Кто менял вариаторы фаз, стуки были?
Под вариатором фаз ты наверное имеешь ввиду муфты газораспределения VCT. Некоторые меняли. Но если она накрывается, она при запуске мотора так начинает трещать, что мама не горюй. Постукивающий звук ты слышишь от форсунок ТНВД, они громко достаточно у нас стрекочат, потому что у экобуста прямой впрыск. Вот тебе и дизельный стрекот.

 

 

 

Добрый день! Вопрос. Мотор сабжевый (экобуст). При заводке на холодную иногда в салоне еле слышен отчетливый стрекот из района бардачка. При прогреве уходит (т.е. цокает секунд 20-30). Шум еле уловим, на фоне работы климата не слышен. К чему готовиться? И надо ли готовиться? Это особенность работы прямовпрыскового мотора на прогреве или какая-то неисправность?  На прогретом моторе на ХХ мотора в салоне не слышно. 

Да, при первом пуске и высоких оборотах звук немного другой. Не стоит прислушиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но дрожь движка прогрессирует. Уж и не знаю, что...
Мнения?
не чего, всё нормально.


Недавно кстати отказал баночку очистителя систем непосредственного впрыска от Ликви Моли, это присадка в бензин которая предназначена для эффективной очистки форсунок прямого впрыска. После неё мотор вообще стал работать как-то особенно ровно и мягко.
как называется? До этого что то лил, какой пробег? Тоже есть желание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как называется? До этого что то лил, какой пробег? Тоже есть желание.

На 72к. залил вот эту бутылочку на бак - http://www.drive2.ru/l/6494503/, называется Injection Reiniger Light. Особо ничего не почувствовал.

 

Потом на 75к залил Direct injection reiniger - вот тут описал подробнее http://www.drive2.ru/l/7097379/. Она для систем прямого впрыска. ВАГовцы её особенно хвалят, со своими TSI. Очень много отзывов на драйве. 

И я могу сказать что ХХ выровнялся, даже на холодную мотор работает как-то ровнехонько теперь. Думал что плацебо, но нет. Точно стало лучше. 

 

Ещё сейчас лью в бак при каждой заправке Langzeit Injection Reiniger, это типа долговременного очистителя инжектора, там тюбика на 250л. топлива хватает.

Всё лил в обычный 95й, без всяких приставок типа ЭКТО и пр. 

 

Никого не агитирую и ни с кем не спорю, но моему двигателю стало лучше, вернулась былая прыть, ХХ ровный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня помер клапан турбины. 13000 пробега. Машине почти 2 года. Заменили по гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня помер клапан турбины. 13000 пробега. Машине почти 2 года. Заменили по гарантии

13 тыс за два года? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 тыс за два года?

 

Знаю машину, с 2008 года прошла только 6 ТО и все по возрасту (1 раз в год). Пробега 37 000. Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под вариатором фаз ты наверное имеешь ввиду муфты газораспределения VCT. Некоторые меняли. Но если она накрывается, она при запуске мотора так начинает трещать, что мама не горюй. Постукивающий звук ты слышишь от форсунок ТНВД, они громко достаточно у нас стрекочат, потому что у экобуста прямой впрыск. Вот тебе и дизельный стрекот.

 

 

Да, при первом пуске и высоких оборотах звук немного другой. Не стоит прислушиваться.

Не не, звук форсунок я знаю, это не он. Помимо него есть постукивания, как раз в районе муфт. Поэтому и спросил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю машину, с 2008 года прошла только 6 ТО и все по возрасту (1 раз в год). Пробега 37 000.

Бедная машина. Там поршневой хана, кольца залегают, сальники и сайлент-блоки засыхают. Вообще если машина не ездит, либо ездит мало и по пробкам - то это не очень хорошо. 

 

 

 

Не не, звук форсунок я знаю, это не он. Помимо него есть постукивания, как раз в районе муфт. Поэтому и спросил

У меня если поднести ухо к району муфт есть какое-то побрякивание, похожее отдалённо на звук работы автобуса ЛИАЗ, бульканье такое бутылочное))) Я тут даже видео выкладывал как-то. Но так и не понял что это, поэтому забил. Прогресса нет. вот видео, можешь сравнить))

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите кто-нибудь менял цепь ГРМ и приводной ремень/ролики на нашем движке? Какой регламент замены кто-нибудь знает? Может есть какие-то симптомы, когда пора менять надо и цепь и ремень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dyker

По ремню Etis выдаёт "Через каждые 150 000 км/10 лет - Заменить (LTS 21 567 5)"

 

Про цепь вообще ни слова нету, она видимо на весь срок как бы по умолчанию рассчитана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dyker

По ремню Etis выдаёт "Через каждые 150 000 км/10 лет - Заменить (LTS 21 567 5)"

 

Про цепь вообще ни слова нету, она видимо на весь срок как бы по умолчанию рассчитана. 

О спасибо, перед зимой тогда поменяю с роликами и прочим. У меня уже 132 тысячи. Ну цепь должна растягиваться, но до определенного предела. Я так понимаю в каком она состоянии можно узнать только сняв крышку. Интересно есть какие-то симптомы при ее растяжении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О спасибо, перед зимой тогда поменяю с роликами и прочим. У меня уже 132 тысячи. Ну цепь должна растягиваться, но до определенного предела. Я так понимаю в каком она состоянии можно узнать только сняв крышку. Интересно есть какие-то симптомы при ее растяжении.

Подскажите как ваш двигатель на таком пробеге? Что то ломалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как ваш двигатель на таком пробеге? Что то ломалось?

Тут как повезет. Знаю экобуст с пробегом за 200 и все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как ваш двигатель на таком пробеге? Что то ломалось?

В принципе всё хорошо, менял только клапан турбины где-то после 100. Единственное звук какой-то дребезжащий появился, в основном если назад сдавать в горку или упрешься во что-нибудь. На ходу его нет или не слышно. Грешу на ролик какой-нибудь, пока не выяснил что это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же есть поршня оригинальные на наши моторы. Вот бы остальное еще найти. 

 

40315600 - KOLBENSCHMIDT

 

http://shop.autopomocnik.cz/katalog/auto?carType=1&manuId=120&modelId=9124&carId=6151&assemblyGroupNodeId=100530&searchDisplay=1&genericArticleId=443&katalogNo=KOL-40315600&articleId=2802611&articleLinkId=111152199&_=1438239075472

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзя, есть вопрос, как проверять уровень масла в двигателе ? :)

 

собственно где щуп я нашел :) проблема у меня такого характера, когда его вытаскиваешь то начиная от поворота пластины весь щуп вымазывается в масло, я уже и строго вертикально его доставал и пробовал под углом, все равно, один раз вроде получилось достать, с одной стороны был чистый, ну и уровень масла я так понял как у всех после ОД, масло выше метки которая заштрихована, по полоску которая выше, но перед дырочкой.

 

может поделитесь каким секретом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без масла сам щуп, уровень четко виден. Мотор маслом не потеет?

не понял первую часть предложения 

не могли же мне масла налить до изгиба щупа

на моторе только вокруг датчиков грм в масляная пленка с пылью, в остальном мотор грязновато-пыльный, но масла ни где не видать, съежу помою его еще раз присмотрюсь 

 

так что со щупом, просто достаем вверх и все ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, достаем вверх и все. Щуп сам без масла, масло только до уровня. Причем и на холодном, и на горячем моторе. У меня так. Щуп доставайте ровно вверх и все.

Что такое датчик ГРМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, достаем вверх и все. Щуп сам без масла, масло только до уровня. Причем и на холодном, и на горячем моторе. У меня так. Щуп доставайте ровно вверх и все.

Что такое датчик ГРМ?

по щупу понятно, да и сегодня еще "тренировался" вроде нормально все, достаю, уровень вижу, но налито все равно выше ребристой отметки

слева (если смотреть на двигатель) на крышке клапанов стоят два датчика, вот около них и потеет, может я не правильно их обозвал, но помнится я тему перечитывал перед покупкой, встречал такие сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на горячую получается чуть выше, на холодную чуть ниже метки, где заканчивается насечка. 5w20, заливал ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на горячую получается чуть выше, на холодную чуть ниже метки, где заканчивается насечка. 5w20, заливал ОД.

ок, понятно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, понятно, спасибо.

Еще замечу, что уровень масла сильно зависит от положения машины и даже небольшой уклон существенно влияет на показания. Во избежания нервных срывов лучше смотреть на одном и том же месте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...