Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

 

 

А если я на неисправной поеду нечего страшного не случится? А то денег особо не брал) А сам на запчастях работаю) В Мск все красиво сделаю)

Я думаю ничего страшного случится не должно, если аккуратно ехать. Мотор просто работает без наддува, как атмосферный.

 

 

 

В данном случае я бы склонялся к варианту с "инородным телом" попавшем в турбину. Пока кусок коллектора стопорил турбину - машина не ехала, потом он проскочил в трубу и поехала. Но т.к. крыльчатку он пообломал, то она и вибрирует теперь (свистит). Если так, то осталось недолго, дисбаланс выведет из строя подшипник и турбина погонит масло. Газпром конечно совпадение просто.
Теория из разряда фантастики) Если бы в крыльчатку попало что-то, её бы разнесло в щепки, она крутится со скоростью 250.000 оборотов в минуту. Это клапан турбины просто умер, как мы уже разобрались. Болачка у нашей турбины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Теория из разряда фантастики) Если бы в крыльчатку попало что-то, её бы разнесло в щепки, она крутится со скоростью 250.000 оборотов в минуту. Это клапан турбины просто умер, как мы уже разобрались. Болачка у нашей турбины.

 

 

А какой пробег-то был у человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А какой пробег-то был у человека?
Не знаю. Но дело тут не в пробеге. Эти клапана мрут у всех. В ветке про турбиину почитайте. У меня например умер на 40 тыс. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Но дело тут не в пробеге. Эти клапана мрут у всех. В ветке про турбиину почитайте. У меня например умер на 40 тыс. 

 

Я в курсе :)

Интересно для статистики..

У меня пробег 61, клапан родной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я в курсе Интересно для статистики.. У меня пробег 61, клапан родной...
Вот в этой ветке http://mondeoclub.ru/forum/topic/81726/ полно статистики)

Тут как повезёт, не думаю что это от пробега сильно зависит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе :)

Интересно для статистики..

У меня пробег 61, клапан родной...

71-я тысяча пошла, клапан родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяли впускную муфту VCT и казали что помучались с обучением распредвалов. Хорошо, что гарантия) Буду продавать, а то сломаеться еще что-нибудь стрёмно как то! Пробег ведь смешной 100000. С этим Фордом по ходу так( Сколько я в нем поменял и еще сколько менять. Про ГУР вообще страшно думать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да... прям даж не знаю, что и сказать...

Пробег 89200, через не делю на ТО... никаких проблем ни с бустом, ни с шифтом... :yahoo:

шО я делаю не так?

 

ЗЫ Свечи сменил в профилактических целях на 60 тыкм., хотя никаких предпосылок к замене не было, цвет свечей оК, лью обычный 95-й на Би-Пи

ЗЫ Замена масла в ДВС- каждые 7.5 тыкм

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да... прям даж не знаю, что и сказать...

Пробег 89200, через не делю на ТО... никаких проблем ни с бустом, ни с шифтом... :yahoo:

шО я делаю не так?

 

ЗЫ Свечи сменил в профилактических целях на 60 тыкм., хотя никаких предпосылок к замене не было, цвет свечей оК, лью обычный 95-й на Би-Пи

ЗЫ Замена масла в ДВС- каждые 7.5 тыкм

Да ты все делаешь НЕ ТАК!!!! Ты же...-почти все по инструкции делаешь, и даже сверх немного!!! :!:  :nono:

О машине нормально заботишься...

Понимаешь, что такое АКПП ПШ, как ею пользоваться...

Не только по городу тошнишь, но и ездишь...

Понимаешь и знаешь устройство ДВС, чего ему надо, а чего низзя...

Ну, с клапаном тебе повезло, а мне и другим-нет (но это расходник) на ЭБ...

Вроде все... МАЛО??????? :dl:  :lol:  :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да... прям даж не знаю, что и сказать...

Пробег 89200, через не делю на ТО... никаких проблем ни с бустом, ни с шифтом... :yahoo:

шО я делаю не так?

 

ЗЫ Свечи сменил в профилактических целях на 60 тыкм., хотя никаких предпосылок к замене не было, цвет свечей оК, лью обычный 95-й на Би-Пи

ЗЫ Замена масла в ДВС- каждые 7.5 тыкм

ты просто мешаешь машине нормально работать. написано ТО каждые 15 тысяч, а ты как не нормальный меняешь каждые 7,5 тыс. даешь машине просраться! вот поэтому у тебя и нет проблем! если бы ты этого не делал то имел бы проблемы как все нормальные люди. а тебе видать нравиться выделяться) да и вообще ты завидуешь! люди в машине лазят, проблемы имеют, общаются... а ты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

М-да... прям даж не знаю, что и сказать... Пробег 89200, через не делю на ТО... никаких проблем ни с бустом, ни с шифтом... шО я делаю не так?

Сарказм штука хорошая, но тут кому как повезёт. У меня тоже по мотору нет проблем, кроме клапана. Но вот модуль TCM например сдох зимой у ПШ, тут уж я не причём. Масло менялось даже чаще чем нужно, но он взял и умер. Тут кому как повезёт) У кого-то ничего, у кого-то поршень развалится. Разумеется тех у кого проблемы - меньшинство)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Купил в Москве Мондео 12г 200 сил, приехал в Питер, через неделю из труб пошел дым. Сначала меньше, через 3 дня вообще повалил, литр масла за два дня минус. Пробег 52 000 км, записался к дилеру. Тяга в норме, машина видно ухоженная, но такие проблемы с мотором на таком пробеге - это жестоко)) Теперь я тоже счастливый мондавод!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу ванговать , но при таких симптомах очень вероятно нарваться на замену турбины . На Маздах СХ-7 именно за этими симптомами следовала замена турбины .

Изменено пользователем stealth-78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slava8585,@stealth-78, не хотелось бы сглазить, но может быть не только турбина, но и что похуже...в любом случае - забыть об эксплуатации, на эвакуатор и к доктору :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ку.. народ
Подкиньте контакт, кто прошьёт на 240 в Смоленске + доп функции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slava8585,@stealth-78, не хотелось бы сглазить, но может быть не только турбина, но и что похуже...в любом случае - забыть об эксплуатации, на эвакуатор и к доктору :nono:

Спасибо!  Езжу на другой, форд ждет четверга. Получилось купить гарантию на 2 года, посмотрим, как поведет себя дилер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появляется ошибка "P0196 Неправильный показатель / не отрегулирован датчик температуры масла"

Сбрасываю - всё норм, через неделю после трассы опять появилась. Его менять надо или он как то регулируется? 

Нашёл в инете ошибки связанные с этим датчиком.

 

P0195 Неисправность датчика температуры масла

P0196 Неправильный показатель / не отрегулирован датчик температуры масла
P0197 Низкий показатель датчика температуры масла
P0198 Высокий показатель датчика температуры масла

 

Выходит он у меня рабочий, только не отрегулирован?

Изменено пользователем asustek68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ку.. народ

Подкиньте контакт, кто прошьёт на 240 в Смоленске + доп функции

Смотри тут:

http://ads-ford.ru/forum/index.php?/topic/520-spisok-predstavitelej-2014/

И тут:

http://www.ucdsys.ru/?page_id=42

Изменено пользователем xVitosx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс

Позвонил.. Егор уехал из Смоленска и когда будет хз....

Может кто ещё имеет контакт перепрошить  на 240 в Смоленске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Появилась дрожь двигателя при плавном разгоне с низов, и не только. Собственно по тахометру это 1000-2000 оборотов (на самом деле до 2500 ощущается).

Причем скорость не важна. Можно идти накатом и 70-80 км/ч, тут главное диапазон оборотов и начало нагрузки (на педаль начинаешь плавно давить).

Доля низких частот в работе двигателя несколько возросла (на низах, конечно).

Что делал до этого.

1. Обычное ТО-4 на 60 000 км. Замена масла и т.д. Перелили: уровень не по верху штрихованной зоны щупа (у меня EcoBoost 2 л.), а аж по самую верхнюю дырочку (почти на 1 см выше). Но движок работал мягко, без дрожи. Зная особенности, старался не форсировать.

2. Написал своему мастеру - что, мол за дела: приложил скан из Руководства Пользователя, где картинка щупа для моего движка. Тот ответил - все норм. Мистика: подумал, сошел человек с ума, или - заговор.

3. Пока мастер был в отгуле (3 дня) и, плюс, не признал во время ТО замену свечей (30 тыс. прошли), а также промывку инжекторов (принципиально - мол, для Экобуста данная операция, как и чистка дроссельной заслонки совершенно не нужна), поехал к резервному дилеру с двумя целями. А: Промыть инжекторы Wins (поясню: на 30 000 км данная операция произвела весьма приятный эффект - машина летела). Б. Раз уж основного мастера переклинило, сменить масло + свечи. Старые свечи, разумеется, на выброс, после промывки инжектором Винсом, + смена масла, якобы обоснована: гадость после промывки масло испортит.

4. Резервный мастер вернул машину с уровнем масла опять же - по дырочку на щупе, объясняя, что залили по нормативному объему (и он сошел с ума?). Подозрительно: вокруг отверстия масляного щупа было большое масляное круговое пятно (что там делали?). Ощущение, что обманули: масло не меняли.

5. Основной мастер, проснувшись, написал, что уровень по верхнюю дырочку - его косяк: перепутал знания о щупах Мондео и Фокуса (не ожидал от многолетнего знакомства - видно страшно устал человек). Пригласил для немедленной откачки. Откачали "по-горячему" движку, заявив, что уровень теперь по максимуму (штрихованной области щупа). После ночи отстоя, на холодную,замерил: уровень - в середине штрихованной области :). Долил порциями до МАХ.

 

Но дрожь движка прогрессирует. Уж и не знаю, что...

 

Мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но дрожь движка прогрессирует. Уж и не знаю, что...   Мнения?

Очень уж много ты уделил расказу про масло. Ну перелили чуть чуть, это не критично. У меня кстати сейчас на горячую если мерить тоже выше МАКС на 4-5мм, при этом на холоднуу на макс практически ровно. Я даже внимание не обращаю на это. И я уверен что с твоей дрожью это никак не связано.

 

 

Вопрос вот какой - вибрация начала появляться после стендовой промывки инжектора? Может нахимичили там чего-то? Меня кстати мастер (не заинтересованный, а друг, который в ОД работает) тоже отговаривал от стендовой промывки, говорил что кому-то мыли и стало хуже. Я и  не настаивал, просто интересовался. 

 

А дрожь, особенно если ехать тихонечко без газа, на скорости 60-70, и начинать плаааавно давить педаль, поймать могу и я. Я правда не могу назвать это сильной дрожью. Да и не езжу так. Обычно газом педалирую резко, привык уже. И никаких дрожей нет. 

 

Недавно кстати отказал баночку очистителя систем непосредственного впрыска от Ликви Моли, это присадка в бензин которая предназначена для эффективной очистки форсунок прямого впрыска. После неё мотор вообще стал работать как-то особенно ровно и мягко. 

 

Раньше тоже бесила иногда эта дрожь, но последнее время не замечаю её, потому что видимо стал более резко педалировать газом, как мне кажется. 

А прогрессирует она, возможно, в голове)) Чем больше прислушиваешься, тем больше чувствуешь. Попробуй залить обычный 95й бензин, без всяких присадок и ЭКТО, покатайся, раскочегарь как следует мотор. Думаю не стоит замарачиваться сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вопрос. Мотор сабжевый (экобуст). При заводке на холодную иногда в салоне еле слышен отчетливый стрекот из района бардачка. При прогреве уходит (т.е. цокает секунд 20-30). Шум еле уловим, на фоне работы климата не слышен.

К чему готовиться? И надо ли готовиться? Это особенность работы прямовпрыскового мотора на прогреве или какая-то неисправность? 

На прогретом моторе на ХХ мотора в салоне не слышно. 

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вопрос. Мотор сабжевый (экобуст). При заводке на холодную иногда в салоне еле слышен отчетливый стрекот из района бардачка. При прогреве уходит. Шум еле уловим, на фоне работы климата не слышен.

К чему готовиться? И надо ли готовиться? Это особенность работы прямовпрыскового мотора на прогреве или какая-то неисправность? 

На прогретом моторе на ХХ мотора в салоне не слышно.

Это штатная работа мотора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это штатная работа мотора

Т.е. я так понимаю, это мотор специально льет больше бензина, чтобы быстрее прогреться и прогреть катализаторы? Мгновенный расход около 4л в час при этом (точно не помню, 3.3-3.7). По мере прогрева падает мгновенный расход и уходит этот стрекот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...