Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

50% ? Да ты счастливчик! 92 не хочешь? :)

Чего тут обсуждать?! Мало греешься до начала движения и поездка невелика. Много коротких поездок в течении дня, после относительно долгих простоев на морозе.

 

Да в том то и дело что за всю жизнь экобуст ни разу не тронулся с места пока полоска прогрева не побелеет, то есть до 40 градусов, грею даже летом, потом плавное движение еще пару минут.

Движение в основном по трассе. Поездки 3-4 часа в один конец.

Скорость 110-135.

Интересует вредно это или так у всех и забить. А что скажет дилер когда увидит?(авто на гарантии)

Мои мысли: жалюзи не участвуют в прогреве, прошивка последняя AZB - жалюзи не работают, ошибок никаких нет. Холодно экобусту зимой на трассе на скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Покатайся в тестовом режиме и посмотри какая температура в движении, цифровое значение температуры, почему у Вас не работают жалюзи на AZB- у меня прекрасно работают на этой прошивке, правда машина Гелекси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респект! Сформулировал - ни добавить, ни убавить  :D  :D

Именно в таком режиме у меня зимой 70-75% рисует.

 

 

Спасибо! :)

 

Да в том то и дело что за всю жизнь экобуст ни разу не тронулся с места пока полоска прогрева не побелеет, то есть до 40 градусов, грею даже летом, потом плавное движение еще пару минут.

Движение в основном по трассе. Поездки 3-4 часа в один конец.

Скорость 110-135.

Интересует вредно это или так у всех и забить. А что скажет дилер когда увидит?(авто на гарантии)

Мои мысли: жалюзи не участвуют в прогреве, прошивка последняя AZB - жалюзи не работают, ошибок никаких нет. Холодно экобусту зимой на трассе на скорости.

 

 

Компьютерные штучки. Считаю, нет повода для беспокойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый вечер друзья! Загадка: почему экобуст мерзнет? Присылайте свои варианты ответов обсуди

Нашли куда смотреть!) В бортовой компьютер))) ОД наверное даже не знает про существование этой статистики и всяких там ЭКО-кубков)))

Я кстати туда даже не заглядывал, надо посмотреть)

 

 

 

Могу сфоткать средний расход, не обнулялся ни разу с момента покупки, показывает 10,7 при пробеге в 34000

Да ты не понял, я тебе верю, но не верю что при таком расходе ты жжёшь и звенишь мотором) Это расход при обычной езде. Я сейчас много по КАДу катаюсь без пробок, у меня 10.1 показывает тыщ за 5 пробега, не сбрасывал. Но если сбросить в городе и начать жечь, либо торчать в пробане, то 15 сразу же как пить дать.

 

 

 

Мои мысли: жалюзи не участвуют в прогреве, прошивка последняя AZB - жалюзи не работают, ошибок никаких нет. Холодно экобусту зимой на трассе на скорости.

Жалюзи прекрасно работают на последних прошивках. Но они думаю тут не сильно роль играют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз как расход 10 л на сотню может быть, у меня по пробочному городу зимой 15-16, трасса/КАД при скорости 110-150, в районе 10 наверное... на круизе летом 100 км/ч - 6 с копейками, средний расход не обнулялся с момента покупки 13,7 вроде сейчас... режим эксплуатации город 80%/трасса 20%, стиль езды  - немногим быстрее потока, люблю пульнуть...

Изменено пользователем Johnspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про расход топлива нет отдельной темы?

Или здесь удобнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадка: почему экобуст мерзнет? Присылайте свои варианты ответов обсудим :unsure:

Мысли про короткие поездки и глюки жалюзи- понятны, однако после этого уточнения:

 

Движение в основном по трассе. Поездки 3-4 часа в один конец. Скорость 110-135.

у меня мысль ток одна- термостат.... Оч похоже на залипание оного в открытом положении. В этом случае даже полностью прогретый мотор с ростом скорости на морозе, начинает переохлаждаться. Особо хорошо снижение температуры заметно на затяжном спуске при отпущеннном газе.

Термостат обычно проверяется без всяких приборов, ощупыванием патрубков радиатора при прогреве мотора.

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а что делает клапан на турбине... какие функции он осуществляет?

 

У меня есть новый пробег авто 50000 думаю поменять, видь они же поменялись...а у меня старый до обновления....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а что делает клапан на турбине... какие функции он осуществляет?

 

У меня есть новый пробег авто 50000 думаю поменять, видь они же поменялись...а у меня старый до обновления....

 

Регулирует давление надува

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Друзья, а что делает клапан на турбине... какие функции он осуществляет? У меня есть новый пробег авто 50000 думаю поменять, видь они же поменялись...а у меня старый до обновления....

Ну и смысл менять?Клапан не влияет на прошивку двигателя.Не мешай машине работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня есть новый пробег авто 50000 думаю поменять, видь они же поменялись...а у меня старый до обновления....
не слышал что бы они менялись. И зачем трогать нормально работающий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не слышал что бы они менялись. И зачем трогать нормально работающий?

 

Инжерный код менялся. И согласно форд при замене погарантии надо менять на новый инжерный код. Датчик Давления на впускном коллекторе тоже менялся на более новых бустах, он бошевский и у него инжерный бошевский код другой. В США меняли по отзывной.

 

Я себе поменял тот что в впускном..

Изменено пользователем -Hendrix-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и смысл менять?Клапан не влияет на прошивку двигателя.Не мешай машине работать

 

Тут сложный вопрос когда я купил 240 лс в 2010 году и выносил мозг диллеру про детонацию он говорил как ты.... я его послал до сих пор езжу и все более менее... Техника дело тонкое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.03.2015г.

Экобуст 200 л.с. (203). При пробеге (65-70% трасса (эксплуатация с января 2014г.)) 70 250км загорелся чек. Изменений в работе двигателя вообще никаких по ощущениям. Диагностика выдала 3 ошибки:

Переписал с бумажки, которая отображает результат диагностики.

1) P000B (медленная реакция (изменение положения) вЫпускного распределительного вала В, ряд цилиндров №1).

2) P000A (медленная реакция (изменение положения) впускного распределительного вала А, ряд цилиндров №1).

3) P0016 (не получен код ни одного ключа/ не обнаружен ни один ключ с приёмопередатчиком).

....................................................................

 

При запуске треск 1-2 сек.

Причина: вылетел стопор впускной муфты, вместе с ним пружинка, которая под ним и кусок самой муфты, где посадочное место стопора.

Муфта 11000р, работа 6000р + сопутствующие детали (болт коленвала + ещё что-то, не помню) 900р. Итого: 17900р.

Пока жду детали. О результате отпишусь позднее.

 

P.S. прошёл 4-е ТО, не у официалов, а в сервисе, в котором работают ребята с официального сервиса на себя в свои выходные. Масло  всегда Кастрол 5w-20 (родное). Случай гарантийный, (но я с гарантии снялся автоматически, т. к. не проходил ТО у официалов), и ждать от форд-Ярославль быстрой замены не приходится (проблемы с запчастями, с поставкой)... Прошивку обновляли летом 2014г.

Изменено пользователем MONDEOIII12/06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

P.S. прошёл 4-е ТО, не у официалов, а в сервисе, в котором работают ребята с официального сервиса на себя в свои выходные. Масло  всегда Кастрол 5w-20 (родное). Случай гарантийный, (но я с гарантии снялся автоматически, т. к. не проходил ТО у официалов), и ждать от форд-Ярославль быстрой замены не приходится (проблемы с запчастями, с поставкой)... Прошивку обновляли летом 2014г.
А почему ты снялся с гарантии? ТО можно проходить где угодно, главное что бы были подтверждающие документы. Форд может отказать в гарантии только если докажет что причиной поломки стало обслуживание не у ОД. А так - обслуживание у ОД это только рекомендация, но никак не обязалово
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ты снялся с гарантии? ТО можно проходить где угодно, главное что бы были подтверждающие документы. Форд может отказать в гарантии только если докажет что причиной поломки стало обслуживание не у ОД. А так - обслуживание у ОД это только рекомендация, но никак не обязалово

а ты тут людям об этом не объяснишь. Мнение 99% что если пройти ТО не у ОД то используют какое то понятие неизвестное "снятие с гарантии". Поэтому читая такие комментарии о "снятии с гарантии" я всегда удивляюсь и молчу. А еще все что описано в условиях гарантии в гарантийной книжке к владельцу относится только срок гарантии на автомобиль. Все остальное имеет значение только в случае, если владелец заключил ДКП с изготовителем, чего быть в принципе не может. Но это тоже никому не объяснишь. Поэтому пусть он думает что "снялся с гарантии"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ты снялся с гарантии? ТО можно проходить где угодно, главное что бы были подтверждающие документы. Форд может отказать в гарантии только если докажет что причиной поломки стало обслуживание не у ОД. А так - обслуживание у ОД это только рекомендация, но никак не обязалово

А потому, что нет подтверждающих документов и времени на разбирательство. 27.03 машина уже была на ходу и стала отрабатывать поломку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончилась наша история.

Форд 23-го марта (после 2-х письменных претензий) предложил отремонтировать машину за свой счет в качестве жеста доброй воли. Гарантийным случай не признали. Судиться не стали, так как по срокам решение первой инстанции было бы ближе к сентябрю.
В пятницу Мэйджор получил запчасти (двигатель, турбина и прочее), вчера уже забрали машину.

Во время этой истории нам здорово помог Кирилл Зимарев из http://avto-spory.ru/— рекомендую.
Еще очень приятно было работать с Мэйджором, ремонт сделали за 2 дня, как и обещали. Все это время вели себя крайне корректно и шли нам на встречу, например, согласились на экспертизу в НАМИ вместо МАДИ. Правда до нее дело так и не дошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Случай гарантийный, (но я с гарантии снялся автоматически, т. к. не проходил ТО у официалов), и ждать от форд-Ярославль быстрой замены не приходится (проблемы с запчастями, с поставкой)... Прошивку обновляли летом 2014г.

Нельзя сняться или снять с гарантии. Дилер/производитель может отказать в гарантийном ремонте, если поломка связана с неправильной эксплуатацией владельцем.

Изменено пользователем k2s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Закончилась наша история. Форд 23-го марта (после 2-х письменных претензий) предложил отремонтировать машину за свой счет в качестве жеста доброй воли. Гарантийным случай не признали. Судиться не стали, так как по срокам решение первой инстанции было бы ближе к сентябрю. В пятницу Мэйджор получил запчасти (двигатель, турбина и прочее), вчера уже забрали машину. Во время этой истории нам здорово помог Кирилл Зимарев из http://avto-spory.ru/—рекомендую. Еще очень приятно было работать с Мэйджором, ремонт сделали за 2 дня, как и обещали. Все это время вели себя крайне корректно и шли нам на встречу, например, согласились на экспертизу в НАМИ вместо МАДИ. Правда до нее дело так и не дошло.
Чтож поздравляю с разрешением проблемы. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а что делает клапан на турбине... какие функции он осуществляет?

 

Их там несколько. 

Один регулирует давление наддува, второй э\магнитный им управляет, третий перепускной, открывается при резком закрытии дроссельной заслонки.

Ты про какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончилась наша история.

Форд 23-го марта (после 2-х письменных претензий) предложил отремонтировать машину за свой счет в качестве жеста доброй воли. Гарантийным случай не признали. Судиться не стали, так как по срокам решение первой инстанции было бы ближе к сентябрю.

В пятницу Мэйджор получил запчасти (двигатель, турбина и прочее), вчера уже забрали машину.

Во время этой истории нам здорово помог Кирилл Зимарев из http://avto-spory.ru/— рекомендую.

Еще очень приятно было работать с Мэйджором, ремонт сделали за 2 дня, как и обещали. Все это время вели себя крайне корректно и шли нам на встречу, например, согласились на экспертизу в НАМИ вместо МАДИ. Правда до нее дело так и не дошло.

Искренне рад за тебя. Мои поздравления. Как говорится, готовься к худшему, а надейся на лучшее. Это реально стоит отметить, ибо ремонт по нынешним ценам - глубокий космос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил странную особенность. На улице очень сыро сегодня, иногда дождь, и моня стал плохо ехать. Ну очень тяжело. Интересно, почему большое количество влаги в воздухе влияет на поведение машины. Есть еще маня, такой же мондео у жены с двигателем 2,0 на ручке. Изменений в поведении нет.

Может в какой разъем вода попадает, и вносит свои коррективы в управление двигателем?

Никто не сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sorento, попробуй ошибки считать, не все ошибки зажигают контрольку на панели... может прояснится чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите на экобустах обязательно масло в движке раз в 7500км менять? Уже 7000км с последней замены масла прошло, на щупе масло черное, вот думаю обязательно или нет менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...