Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Клапан диагностируется очень легко, ids смотрим параме тр map, если при любых оборотах двигателя давление близко к атмосферному, не больше 1000, значит точно клапан.

Это работает если дефект имеет место быть в данный момент, у меня проявлялся дефект 2 раза в течении 3 месяцев и каждый раз дефект пропадал при перезапуске двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня вроде Обрыв цепи датчика клапана турбины, сейчас ищут где именно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего ты не услышишь. Если у тебя последняя прошивка и нормальный бенз то вряд ли что-то появится. Люди, которые ловили детонацию почти всегда заканчивали на сервисе заменой шорт-блока.

У меня Мондео IV,2011 года,пробег 203000 км.Детонация бала с самого начала,в сервисе говорили что это нормально, говорили;это машина настроена на опережение зажигания. Ездил я так до 2013 года, пока не пришло мне письмо с отзывной компанией от Форда, приехал я в сервис ,прошили мозги и теперь даже на 95 детонации нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приговор: Заклинило вал турбины---- турбина под замену(((
диагностика 1 350 руб
турбина 110 000 руб
патрубки 20 000 руб
снять поставить турбину 5 000 руб
Цены официалов,
жду конца праздников и ответа от дополнительной гарантии Mapfre.

Изменено пользователем privilegekuzya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Мондео IV,2011 года,пробег 203000 км.Детонация бала с самого начала,в сервисе говорили что это нормально, говорили;это машина настроена на опережение зажигания. Ездил я так до 2013 года, пока не пришло мне письмо с отзывной компанией от Форда, приехал я в сервис ,прошили мозги и теперь даже на 95 детонации нет!

Вот это пробег, круто! Рекордсмен, я так понимаю, на экобусте, вроде столько тут никто не накатал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это пробег, круто! Рекордсмен, я так понимаю, на экобусте, вроде столько тут никто не накатал.

 

Да EcoBoost! Даже дилерские сервисы в Москве,такого пробега не видели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приговор: Заклинило вал турбины---- турбина под замену(((

диагностика 1 350 руб

турбина 110 000 руб

патрубки 20 000 руб

снять поставить турбину 5 000 руб

Цены официалов,

жду конца праздников и ответа от дополнительной гарантии Mapfre.

А что это за гарантия такая?

После озвученных цен думаю правильно сделал- купил гарантию от Форда до 5 лет за 14000р.

Если поискать, то можно найти НОВУЮ турбину за 30000-40000р- ОФФ как обычно заваливают цены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи подскажите!Турбина от Вольво S60 на наш двигатель подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи подскажите!Турбина от Вольво S60 на наш двигатель подойдет?

Если двиг. такой же то да

 

 

 

 

дополнительной гарантии Mapfre.

А это что такое?

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это что такое?

дополнительная гарантия на б/у автомобили, сам первый раз слышал про такую, когда покупал машину в Казани в подарок шла эта гарантия на 3 месяца http://www.mapfre-warranty.ru/

 

 

А что это за гарантия такая?

После озвученных цен думаю правильно сделал- купил гарантию от Форда до 5 лет за 14000р.

Если поискать, то можно найти НОВУЮ турбину за 30000-40000р- ОФФ как обычно заваливают цены...

Конечно правильно что продлил гарантию, я тоже хотел, но мне отказали т.к. прошло уже 2 месяца с окончания гарантии, 

турбина у неофиц 77 000 стоила до праздников.

http://www.mapfre-warranty.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дополнительная гарантия на б/у автомобили, сам первый раз слышал про такую, когда покупал машину в Казани в подарок шла эта гарантия на 3 месяца http://www.mapfre-warranty.ru/
Ну это как я понял какая-то частная конторка которая типа гарантию даёт! А ты менял то по обычной гарантии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это как я понял какая-то частная конторка которая типа гарантию даёт! А ты менял то по обычной гарантии?

Еще в ремонте, идет процесс согласования, проблема в том что в нашем городе у этой компании нет договора с фордом, сейчас подписывают и будут менять. меняю по гарантии mapfre, фордовская гарантия кончилась летом и ее не продлевали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый вопрос, но ответа в поиске не нашел просто интересно, какое давление(bar) создает наша турбина? В пике и рабочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приговор: Заклинило вал турбины---- турбина под замену(((

диагностика 1 350 руб

турбина 110 000 руб

патрубки 20 000 руб

снять поставить турбину 5 000 руб

Цены официалов,

жду конца праздников и ответа от дополнительной гарантии Mapfre.

 

 

При перезапуске проблема не исчезает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При перезапуске проблема не исчезает?

ну если заклинило вал, то вряд ли пропадет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бгг , клапан наверное уже 2 раз умирает , ненадежный он какой—то

а есть какой нибудь тюнинг клапан этот? Или сразу горсть оригинала покупать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мне на каждой странице ссылку давать?

до чего народ обленился, жесть просто  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет :) в общем так я мучаюсь с чеками. Выдает ошибку по насосу, гасит, опять выдает .. Сняли бак сейчас, все чисто, насос тоже в порядке . Есть предположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне на каждой странице ссылку давать?

до чего народ обленился, жесть просто  :o

насколько я понял это клапан для двигателя 2.5T, вы себе такой ставили на экобуст?

 

у меня похоже сегодня тоже первый раз та же проблема с клапаном вылезла, тягу при разгоне обрубило и на конверсе "Двигатель неисправен". Причем после этого даже без перезапуска и с ошибкой едет нормально, через OBDII адаптер ошибок не видно. пробег 120тыс.

 

Народ кто менял этот клапан, подскажите код этот:   5 243 075 ? Сколько стоили работы по замене и где делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно меняла. Буст 200.

В Автономии. По деньгам не помню, но недорого , вместе с диагностикой 2600 вроде. У официалов клапан 8-9 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...