Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Артур1994,

Не мешай машине работать! Она у всех посвистывает. И у меня тоже)))

@Artur1994, все правильно тебе грят- не мешай машине работать!

У меня на холодную посвистывает с рождения, что не помешало до 68 тыкм доездить без единого нарекания :D тьфу-тьфу-тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да!Сначала оплачиваешь.Потом уже приходит подтверждение.Поэтому лучше немного пораньше запланировать эту процедуру,чтоб подтверждение пришло раньше даты выпуска твоего авто,записанного в сервисной книжке

 

 

 

И сколько стоит продление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста! Накрылась помпа, какая на мою машинку нужна и дорогостоящий ли ремонт! Мондео декабрь 2010г.в. 2.0 турбо экобуст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние пару дней заметил что холостые обороты после прогрева опускаются не на 800, как обычно, а замирают где-то в районе 1000.

Причем это заметно и по показателю текущего (моментального) расхода, обычно он равен 0.8 литров/час в состоянии покоя, сейчас 1.2 - 1.3

Ни у кого не было подобного? С чем может быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Последние пару дней заметил что холостые обороты после прогрева опускаются не на 800, как обычно, а замирают где-то в районе 1000. Причем это заметно и по показателю текущего (моментального) расхода, обычно он равен 0.8 литров/час в состоянии покоя, сейчас 1.2 - 1.3 Ни у кого не было подобного? С чем может быть связано?
Связано это с тем что холодает на улице и двиг дольше греется до рабочей температуры :)

Если у тебя потом, когда поездил пол часика скажем, ХХ встаёт куда надо, то не бери в голову. У меня тоже после пуска через минуту, когда начинают падать, не сразу на 800 встают а держатся выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связано это с тем что холодает на улице и двиг дольше греется до рабочей температуры :)

Если у тебя потом, когда поездил пол часика скажем, ХХ встаёт куда надо, то не бери в голову. У меня тоже после пуска через минуту, когда начинают падать, не сразу на 800 встают а держатся выше.

 

они зимой падают до 850 через секунд 30 , думаю что дело тут в другом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста! Накрылась помпа, какая на мою машинку нужна и дорогостоящий ли ремонт! Мондео декабрь 2010г.в. 2.0 турбо экобуст

Тоже помпа недавно накрылась,замена +зч вышло в 7 тысяч.Меняется довольна быстро примерно за час. Помпа- 5207379

Изменено пользователем RamiroF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик может, и есть, а вот показаний с него нема.

Почему нет показания если уровень будет на min.? Так во моё предположение.Вчера лазил в Gem (конфигурация авто) и на стр. вроде третей было написано " без датчика уровня масла " естественно я изменил на " с датчиков уровня масла ". Теперь на ТО-4 проверю будет инфа или нет на конверсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему нет показания если уровень будет на min.?
Еще раз- у нас лампа на конвенрсе сигнализирует о недостатке давления. И если падение давления связано с потерей уровня масла, то к моменту зажигания лампы чаще всего Боржоми пить уже поздно :o  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностов поблизости не нашёл, етис выдаёт что у меня прошивка 

 

PCM   Powertrain Control Module (PCM)   BG91-12A650-LD   BG91-14C204-LD   11-04-12 13:04
 

что там в реальности не знаю, в отзывных компаниях пусто,

есть подозрение что предпрехоз делал ТО30 11 апреля 2012 года и больше машина не видела официалов.

 

Официалы (Превокс и Измайлово - тут обслуживался) говорят что по отзывным компаниям машина не проходила. И замена прошивки не требуется, может быть такой ? это не "детанационная" прошивка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите место или человека на юго востоке Москвы. . Который может прошить новую прошивку сегодня

Ответил в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

етис выдаёт что у меня прошивка 

 

PCM   Powertrain Control Module (PCM)   BG91-12A650-LD   BG91-14C204-LD   11-04-12 13:04

 

что там в реальности не знаю, в отзывных компаниях пусто,

есть подозрение что предпрехоз делал ТО30 11 апреля 2012 года и больше машина не видела официалов.

 

Официалы (Превокс и Измайлово - тут обслуживался) говорят что по отзывным компаниям машина не проходила. И замена прошивки не требуется, может быть такой ? это не "детанационная" прошивка ?

в итоге оказалась последняя 203лс прошивка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появился шаркающий звук в районе навесных ремней, предположительно натяжной ролик, трогаю пальцами, на нем в такт звука есть стуки, где то тут помню человек писал про это. 

если ты читаешь это, напиши сколько с этим звуком ездил? а то записался только через неделю в сервис, еще неизвестно сколько потом ждать з/ч. 

не заклинит ли подшипник, а то приятного мало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про старый добрый дуратек 2.0 - всего 86 страниц обсуждения на форуме.
Про экобуст 2.0 - уже 200 страниц накатали

Нет сил все 200 страниц читать, но возникает на этой почве подозрение что двигатель дюже проблемный. Это так?

Нагуглил статью, что в 2015 Форд собирается выпустить новый двухлитровый экобуст, на замену нынешнему, выпускающемуся с 2011 года. Новый экобуст якобы будет иметь мало общих деталей с нынешним. Будет новый блок цилиндров и головка блока, новая сдвоенная (twin scroll) турбина Borg-Warner, обновленные форсунки. Увеличится степень сжатия, сократится вес движка на 5кг.  Обещают увеличение мощности, конечно, и что движок станет более отзывчивым. Но подозрительно, что нынешнее поколение экобуста так быстро уходит на покой. Раньше Форд так часто движки не менял.  Спешат исправить косяки первого поколения получается?

Оригинал статьи на английском http://www.autonews.com/article/20140624/OEM04/140629942/ford-to-replace-2.0-liter-ecoboost-engine-after-just-4-model-years

Изменено пользователем Rusknight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про старый добрый дуратек 2.0 - всего 86 страниц обсуждения на форуме.

Про экобуст 2.0 - уже 200 страниц накатали

 

Нет сил все 200 страниц читать, но возникает на этой почве подозрение что двигатель дюже проблемный. Это так?

 

Нагуглил статью, что в 2015 Форд собирается выпустить новый двухлитровый экобуст, на замену нынешнему, выпускающемуся с 2011 года. Новый экобуст якобы будет иметь мало общих деталей с нынешним. Будет новый блок цилиндров и головка блока, новая сдвоенная (twin scroll) турбина Borg-Warner, обновленные форсунки. Увеличится степень сжатия, сократится вес движка на 5кг.  Обещают увеличение мощности, конечно, и что движок станет более отзывчивым. Но подозрительно, что нынешнее поколение экобуста так быстро уходит на покой. Раньше Форд так часто движки не менял.  Спешат исправить косяки первого поколения получается?

 

Оригинал статьи на английском http://www.autonews.com/article/20140624/OEM04/140629942/ford-to-replace-2.0-liter-ecoboost-engine-after-just-4-model-years

да отличный движок, тут  больше флуда, эмоций и всяких ложных тревог))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про старый добрый дуратек 2.0 - всего 86 страниц обсуждения на форуме.

Про экобуст 2.0 - уже 200 страниц накатали

 

Нет сил все 200 страниц читать, но возникает на этой почве подозрение что двигатель дюже проблемный. Это так?

 

Нагуглил статью, что в 2015 Форд собирается выпустить новый двухлитровый экобуст, на замену нынешнему, выпускающемуся с 2011 года. Новый экобуст якобы будет иметь мало общих деталей с нынешним. Будет новый блок цилиндров и головка блока, новая сдвоенная (twin scroll) турбина Borg-Warner, обновленные форсунки. Увеличится степень сжатия, сократится вес движка на 5кг.  Обещают увеличение мощности, конечно, и что движок станет более отзывчивым. Но подозрительно, что нынешнее поколение экобуста так быстро уходит на покой. Раньше Форд так часто движки не менял.  Спешат исправить косяки первого поколения получается?

 

Оригинал статьи на английском http://www.autonews.com/article/20140624/OEM04/140629942/ford-to-replace-2.0-liter-ecoboost-engine-after-just-4-model-years

 

Больших проблем с двигом нет, можно брать.

Этот же двиг ставят еще и Volvo, RangeRover, Jaguar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про старый добрый дуратек 2.0 - всего 86 страниц обсуждения на форуме. Про экобуст 2.0 - уже 200 страниц накатали
Это потому, что Дуратек 2,0 и 1,8 уже обсосаны 100500 раз и на форуме ФМ3,  я уже не говорю про ФФ клуб :D У Дуратеков своих приколов хватает :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про старый добрый дуратек 2.0 - всего 86 страниц обсуждения на форуме.

Про экобуст 2.0 - уже 200 страниц накатали

 

Нет сил все 200 страниц читать, но возникает на этой почве подозрение что двигатель дюже проблемный. Это так?

 

 

 

Оригинал статьи на английском http://www.autonews.com/article/20140624/OEM04/140629942/ford-to-replace-2.0-liter-ecoboost-engine-after-just-4-model-years

 

Назвоите мне не проблемный современный, турбированый двигатель? У большинства современных двигателей ресурс составляет порядка 150 000 км, таковы тенденции в современном машинстроении. Экобуст радует  динамикой, дарит удовольствие от вождения, которое двухлитровый Дуратек никогда не сможет дать ,если нужен большой ресурс тогда низко форсированный дизель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назвоите мне не проблемный современный, турбированый двигатель? У большинства современных двигателей ресурс составляет порядка 150 000 км, таковы тенденции в современном машинстроении. Экобуст радует  динамикой, дарит удовольствие от вождения, которое двухлитровый Дуратек никогда не сможет дать ,если нужен большой ресурс тогда низко форсированный дизель. 

С этим трудно не согласиться. Тенденции в современном машиностроении печальные. В погоне за призрачной экономией и экологичностью жертвуют вполне реальной надежностью и ремонтопригодностью - с каждым поколением все хуже с этим. Причем и с экономичностью все неоднозначно. В америке уже публика и журналисты возмущались что реальное потребление бензина у экобустов больше, чем заявлено производителем, а мощность - ниже. Там правда в основном страсти кипели вокруг экобуста 3.5, что он хуже старых атмосферников большого объема.

 

Кстати про 5 мондео говорят вообще дизельные к нам поставляться не будут. А вместо двухлитрового дуратека бюджетной версией специально для нашего рынка станет дуратек  2.5 (что сейчас на Кугу ставят) в варианте 150 л.с. (в америке с другой прошивкой он 168 л.с выдает). Ну и экобусты 2.0, конечно. Ладно поживем-увидим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японцы со своим классическим подходом в цене возрастут. Новая Камри 3.5 л. едет лучше Мондео - я уж в этом убедился.

Ресурс атмосферного двигателя, думаю, куда как не хуже  нашего Экобуста, а расход - не стоит тех денег, что на ремонт изнасилованного "турбо".

Но удовольствие автомобилиста - в познании и, главное - участии в новом :). Как правило - за свой счет, а не за счет производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Новая Камри 3.5 л. едет лучше Мондео - я уж в этом убедился.
Забыл добавить, что новая Камри с мотором 3.5 стартует от 1.45 млн) При том что внешне она похожа на чемодан... Тут надо золотую середину искать) Аккорд новый кстати с мотором 3.5 стоит от 1.65 млн) 

Если берёшь машину не на всю жизнь, а на 3-5 лет, то думаю не стоит задумываться о ресурсе мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить, что новая Камри с мотором 3.5 стартует от 1.45 млн) При том что внешне она похожа на чемодан... Тут надо золотую середину искать) Аккорд новый кстати с мотором 3.5 стоит от 1.65 млн) 

Если берёшь машину не на всю жизнь, а на 3-5 лет, то думаю не стоит задумываться о ресурсе мотора.

 

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у меня воспрос....

Совершенно недавно появился нехороший звук при заводке на холодную и не совсем холодную

Стрекот достаточно сильный... секунды 1-2 не более.. Первая мысль - мало масла и это гидрокомпенсаторы (правда я не знаю, есть ли они на экобусте), проверил - уровень в норме

Появляется звук если постоять минут 10-15.... ну и больше, если просто заглушить и завести - звука нет... из чего я и сделал вывод про масло... что оно стекает и при заводке что-то работает без смазки...

Ваши мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...