Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Артур1994,

Не мешай машине работать! Она у всех посвистывает. И у меня тоже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ты всегда лил 5W20 с завода?

до второго ТО лили 5на30, потом на втором залили 5на20. Брала или нет, до первого ТО не знаю, купил сразу после второго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до второго ТО лили 5на30, потом на втором залили 5на20. Брала или нет, до первого ТО не знаю, купил сразу после второго.

Сделаю промежуточную замену,залью 5w30,посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто читал в интернет что дело может быть в клапане управления турбиной ЕГР или как его называют еще перепускном клапане...., а так же посмотреть все патрубки может где то воздух подсасывает из-за этого посвистывает.... может кто сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя нарекания по динамике и прочие проблемы есть? Если нет - забей.

Она у всех подсвистывает. Попробуй стоя на месте "погазовать" циклично примерно до 3 тысяч, в моменты отпуска педали (когда обороты падают вниз) будешь слышать этот "свист".
Ты о нем говоришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. Этот свист именно утром на плохо прогретой машине. Через 10 минут проходил. Тоже заметил последнее время такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. Этот свист именно утром на плохо прогретой машине. Через 10 минут проходил. Тоже заметил последнее время такое

Интересное то что раньше этого точно не было((( ошибок не вылезает.... и тяга есть нормальная и этот свист как некстати появился!!! Делать не знаю что блин(((?  Самое еще дуратское то, что пока до дилера доешь все нормализуется и они будут смотреть на меня как на идиота полного))))а проявляется это с утра ну или после перерыва долгого и именно на небольших оборотах перед переключением передач...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересное то что раньше этого точно не было((( ошибок не вылезает.... и тяга есть нормальная и этот свист как некстати появился!!! Делать не знаю что блин(((?  Самое еще дуратское то, что пока до дилера доешь все нормализуется и они будут смотреть на меня как на идиота полного))))а проявляется это с утра ну или после перерыва долгого и именно на небольших оборотах перед переключением передач...
Можно у дилера машину оставить до утра если так принципиально.

Я помню прошлый мондео на ночь зимой оставлял доказать что трос капота замерзает))) Поменяли по гарантии в итоге)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто читал в интернет что дело может быть в клапане управления турбиной ЕГР или как его называют еще перепускном клапане...., а так же посмотреть все патрубки может где то воздух подсасывает из-за этого посвистывает.... может кто сталкивался с этим?

есть подобный "свист" (высокочастотный звук с повышением частоты), на мой взгляд это нормальная работа турбины, в моем случае можно услышать при открытом окне, когда выезжаю из гаража, остальное время не слышно. при проблемах с клапаном, будут дополнительные симптомы и вылезут ошибки

Изменено пользователем nik6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно тогда буду что то думать.... Может тогда кто-нибудь подскажет тогда хороший сервис в Москве, который специализируется по экобустам желательно конечно не ОД, в котором хотябы люди разбираются хоть не много и помогут решить проблему, а то у меня машина то вообще спецефическая Volvo xc60 с фородовским Ecoboost 2.0t и ехать в к официалам в Volvo вообще нету смыла потому, что машины с таким мотором редкие( мало продавались), в основном дизеля, и они там ничего не знают по этому двигателю и помочь не могут не в чем.... сколько раз уже сними сталкивался просто говорят что неудачный мотор и все на этом ,даже свежую прошивку заливать отказываются (((....?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На третьем ТО (35К) перешёл с 5W20 на 5w30, масло стоит на мах, как в стакане, до этого брала 1,5л на 10К.

машина пока что на гарантии и я лью 5w20. в итоге съедает около 2-3 литров на 10к...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

машина пока что на гарантии и я лью 5w20. в итоге съедает около 2-3 литров на 10к...
А причём тут гарантия.

Ты можешь лить хоть 5w-40, главное что бы допуски были для твоей машины.

У меня тоже на гарантии, вот при сл. замене думаю на 5w30 перейду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто ж тебе даст на него перейти мне отказали лить 5W30 не положено и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто ж тебе даст на него перейти мне отказали лить 5W30 не положено и все.

Мне тоже диллер отказал 5W30 заливать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже собираюсь залить 5W30 в следующий раз. На прошлом ТО впервые залили 20-ку — в Мейджоре сказали только это можем залить. По ощущениям, на 5W20 машина сильнее и дольше вибрирует при запуске на холодную. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А кто ж тебе даст на него перейти мне отказали лить 5W30 не положено и все.

 

 

Мне тоже диллер отказал 5W30 заливать!

Это что за бредни)) Я во первых с мастером обсудил, он сказал что если хочешь зальём 5W-30, но я решил со следующего ТО.

 

В Экобуст первоначально лили 5W-30, потом пришло ТСБ от форда что надо бензиновые двиги перевести на 5w20. При этом почитайте сервисную книжку, допуск у масел есть = проблем нет. Ты используешь масло которое подходит под спецификацию завода-изготовителя. А всякие параметры типа вязкости - это уже личное дело.

 

А вам просто в уши вдули мастера, а вы их слушаете. Чуть более компетентный мастер нужен. Никто не вправе вам запретить лить масло с допусками, ни на какую гарантию это не повлияет, даже если двигатель сломается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз скажу в Мэйджере наотрез отказались заливать другое масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще раз скажу в Мэйджере наотрез отказались заливать другое масло.
Ну значит это колхоз какой-то. Я не знаю про Мейджер, но в Рольфе у нас адекватные мастера например.

А на счёт "На отрез" это тоже ерунда. Попросил бы написать письменный отказ мотивированный, я бы посмотрел на их реакцию. Они просто пользуются незнанием клиента тонкостей данного вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне при 3-м ТО даже предлагали сами перейти на 5-30...... Пока отказался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад оплатил продление ТО до 5 лет.Сегодня позвонили от ОД,сказали,пришло подтверждение.В понедельник поеду забирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Неделю назад оплатил продление ТО до 5 лет.Сегодня позвонили от ОД,сказали,пришло подтверждение.В понедельник поеду забирать
А что там ещё что-то подтверждают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там ещё что-то подтверждают?

Да!Сначала оплачиваешь.Потом уже приходит подтверждение.Поэтому лучше немного пораньше запланировать эту процедуру,чтоб подтверждение пришло раньше даты выпуска твоего авто,записанного в сервисной книжке

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...