Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

 

 

Я помню когда AYB залил тоже сначала что-то казалось что лучше, потом понял что это всё эффект плацебо))) 

Не соглашусь... Расход топлива вырос за 200 км по городу на 0,1, хотя последнее обнуление было 4 января. Динамика изменилась явно и в лучшую сторону... у меня вообще мысли появились - мож сантехник краны перепутал и залили прошивку от 240? :D Однозначно могу сказать, что исчезли лишние переключения вниз при ускорении. Алгоритм не простой, но если раньше при тапке-в-пол врубалась вторая, то сейчас держится третья и динамика от этого только выигрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не соглашусь... Расход топлива вырос за 200 км по городу на 0,1, хотя последнее обнуление было 4 января. Динамика изменилась явно и в лучшую сторону... у меня вообще мысли появились - мож сантехник краны перепутал и залили прошивку от 240? :D Однозначно могу сказать, что исчезли лишние переключения вниз при ускорении. Алгоритм не простой, но если раньше при тапке-в-пол врубалась вторая, то сейчас держится третья и динамика от этого только выигрывает.

Соглашусь полностью управляться авто стал интереснее и адекватнее, про расход пока ничего сказать не могу, у меня чуть вырос сегодня, но было много толканий в пробках. В пробках, к стати, ничего не пинало сегодня и не дергало. Хотя в этом плане я и на старой прошивке вышеуказанных косяков у себя не замечал.

Изменено пользователем Finik541
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AZA была динамичнее, а вот прошивки до AZA - овощными в сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня иногда при торможении стали подтыкаться пониженные передачи раньше времени, происходит небольшой рывок вперед. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я 2 года езжу уже, никуда не лезу в мозги, не ищу, чтобы перезалить, не мешаю двигателю работать, не Е..у мозги себе и машине и она мне платит тем же. Тьфу, тьфу, тьфу.))) хватит искать косяки.)))

 

Вот через 1 тысячу ТО. Может что диллер там заливать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем)) и так по маслу пробег 8300 км + работа на х.х итого 9000 км уровень снизился до середины т.е. между мин. и мах. Заливал до второй метки (считать с верху вниз). Не много ушло но не критично. На счет прошивки сегодня был у ОД  заменил масло и проверили меня по компании стоит новая прошивка просто ОД не указали в Этисе,что была перепрошивка в феврале. При мне внесли исправления.....  Остался доволен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я 2 года езжу уже, никуда не лезу в мозги, не ищу, чтобы перезалить, не мешаю двигателю работать, не Е..у мозги себе и машине и она мне платит тем же. Тьфу, тьфу, тьфу.))) хватит искать косяки.)))

 

Вот через 1 тысячу ТО. Может что диллер там заливать будет?

 Согласно отзывной компании должны обновить модуль  PCM поставить новую версию AYB для 200 сильной модификации. Я бы тоже не мешал мехниазму работать если не постоянная детонация , которая проявляется и на новой прошивке. В ближайшее время планирую поменять свечи, стоимость их замены у официалов меня несколько удивила 4800 рублей с заменой, на мой взгляд  это-неоправданно дорого  учитывая , что оригинальные свечи на Existe стоят 300 рублей.

  Сегодня ,проходя ТО в Мэджор, и общаясь с диагностом на тему  детонации сказал ему  заливаю 98, на что он мне сказал что не стоит этого делать :) , в силу качества нашего бензина.

Изменено пользователем Лёхус88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на что он мне сказал что не стоит этого делать  , в силу качества нашего бензина.

:eek: поясни слова мудрого сервисмена, чет я не въехал....и лью только 98-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно отзывной компании должны обновить модуль PCM поставить новую версию AYB для 200 сильной модификации. Я бы тоже не мешал мехниазму работать если не постоянная детонация , которая проявляется и на новой прошивке. В ближайшее время планирую поменять свечи, стоимость их замены у официалов меня несколько удивила 4800 рублей с заменой, на мой взгляд это-неоправданно дорого учитывая , что оригинальные свечи на Existe стоят 300 рублей.

Сегодня ,проходя ТО в Мэджор, и общаясь с диагностом на тему детонации сказал ему заливаю 98, на что он мне сказал что не стоит этого делать :) , в силу качества нашего бензина.

я с мобильной версии пишу. Какого года машина? Как эксплуатируешь? Давишь на педальку? 98 это лишнее. Лью исключительно 95, 95 пульсар и пару раз пол бака разбавлял 98. Заправка ОДНА и та же. Менял на 42 тысячах свечи, сам. Свечи дорогие на экобустах и где ты нашел их по 300 рублей я не знаю, но не про это сейчас. Свечи, как новые, без черного или красного или белого нагара. Электрод оплавился только и зазор увеличен. Детонации НЕТ и не было. Тьфу, тьфу, тьфу. Меняю масло в промежутках сам( в этот раз не поменял). Через тысячу на ТО уже. 14 тысяч без долива. Заливали по верхнюю риску, сейчас середина. Проверяю масло раз в неделю. Эксплуатация интенсивная, я нагружаю движок постоянно. Итог: смени заправку, дери движок, и не считай бензин. Она при активной езде ест 12 литров и это мало для того, как она едет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek: поясни слова мудрого сервисмена, чет я не въехал....и лью только 98-й.

нет у нас 98. Это присадки. Если залил, 5 дней машина постояла и потом поехал, то топливная система забилась хламом этим. От сюда детонации. Забивается инжектор и т.д. А вообще машины не любят, когда их водят, как пенсии. Двигателю нужна нагрузка. Вот вы все кричите, что переключила она на пониженую и обороты подскачили. Ну и что? Ну скаканули, потом переключилась на другую передачу. Нет, мы хотим, чтобы с 80 км у нас было ускорение с 4 передачи с 1700 оборотов и не было вибраций и детонаций? Я вас не понимаю народ. Двигателю ТЯЖЕЛО ускорить такую махину в 1,6 ТОННЫ с таких оборотов. Вы сами гробите двигуны свои.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с мобильной версии пишу. Какого года машина? Как эксплуатируешь? Давишь на педальку? 98 это лишнее. Лью исключительно 95, 95 пульсар и пару раз пол бака разбавлял 98. Заправка ОДНА и та же. Менял на 42 тысячах свечи, сам. Свечи дорогие на экобустах и где ты нашел их по 300 рублей я не знаю, но не про это сейчас. Свечи, как новые, без черного или красного или белого нагара. Электрод оплавился только и зазор увеличен. Детонации НЕТ и не было. Тьфу, тьфу, тьфу. Меняю масло в промежутках сам( в этот раз не поменял). Через тысячу на ТО уже. 14 тысяч без долива. Заливали по верхнюю риску, сейчас середина. Проверяю масло раз в неделю. Эксплуатация интенсивная, я нагружаю движок постоянно. Итог: смени заправку, дери движок, и не считай бензин. Она при активной езде ест 12 литров и это мало для того, как она едет.

"Педальку нажимаю регулярно",при любой возможности стараюсь продуть камеры сгорания,  но когда едешь в плотном трафике со скоростью 80-90 км ехать быстрее значит создавать аварийную ситуацию,а при такой скорости обороты находятся ниже 2000 тысяч 6 передача при ускорении возникает детонация при движении в горку ,когда коробка зависает на высоких передачах и обороты двигателя ниже 2000 всегда стараюсь перевести коробку в спорт, да и не только при движении в горку.Стоимость свечей если верить экзисту  http://www.exist.ru/price.aspx?pid=D6208856&sr=61&Cat=Ford

 Сегодня на ТО при замене масла , увидев его состояние после 10 000 км пробега для себя однозначно решил замена каждые 10 000 км пробега, на мой обывательский взгляд турбина на таком масле при сервисных интервалах 15000 км долго не проработает.

Изменено пользователем Лёхус88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek: поясни слова мудрого сервисмена, чет я не въехал....и лью только 98-й.

Как уже писали выше  в силу отсутствия в России  оборудования на котором возможно произвести  98 бензин, его получают путём добавления присадок, повышающих октановое число .Но сам я лью 98.

Изменено пользователем Лёхус88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могут оригинальные свечи на экобуст стоить 300 рублей - так стоят обычные свечи, у нас стоят иридиевые, они дороже существенно. Насчет детонации - у меня машина тяжелее (S-Max), и ее нет ни на каких режимах. 98-й бензин у нас есть по крайней мере на брендовых заправках - лукойл, шелл, BP, газпромнефть.

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нет у нас 98. Это присадки.

И что? :)  Или 95-й у нас продукт чистого крекинга? Или твой Пульсар без присадок? :) Они там есть. Есть моющие, есть стабилизирующие, есть повышающие октановое число. Не бывает бензина без присадок.

 

 

Если залил, 5 дней машина постояла и потом поехал, то топливная система забилась хламом этим. От сюда детонации. Забивается инжектор и т.д.

Извини, но чушь полная :)

 

 

А вообще машины не любят, когда их водят, как пенсии.

Здесь согласен на все 100. Мотор должен работать....иначе зачем покупать машину с таким мотором? Есть в продаже сейчас Мондео с мотором 1,6 атмо :D

 

 

Она при активной езде ест 12 литров и это мало для того, как она едет.

:nono: маловато будет, дави тапку чаще...у меня 13 переехала :D


 

 

Но сам я лью 98.

:lol: больше вопросов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могут оригинальные свечи на экобуст стоить 300 рублей - так стоят обычные свечи, у нас стоят иридиевые, они дороже существенно. Насчет детонации - у меня машина тяжелее (S-Max), и ее нет ни на каких режимах. 98-й бензин у нас есть по крайней мере на брендовых заправках - лукойл, шелл, BP, газпромнефть.

Иридевые NGK стоят порядка 350 рублей , остальное это уже маржа за надпись ФоМоКо.Вообщем в вопросе свечей нужно разобраться, в теме про свечи писали что, на экобуст свечи не дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазине Автономия свечи на Экобуст комплект 1000 рублей оригинал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазине Автономия свечи на Экобуст комплект 1000 рублей оригинал :)

Подтверждаю! За 1000 рублей покупаю комплект свечей даже у оф. диллера. Небольшая скидка есть конечно, но все равно свечи не дорогии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В экзисте иридиевые Denso (у нас именно они) по 450 рублей за штуку при покупке от 4-х штук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Свечи стоят 1000-1200 рублей комплект на Экобуст, 2 раза уже покупал. Диллер разумеется продаёт чуть дороже, рублей по 500 где-то, или 600. Никаких там хитростей со свечами нету, простейшие иридиевые свечки. Не Denso, это уже аналог с допуском. У нас именно FoMoCo. Вот фотка https://e-a.d-cd.net/e757d94s-960.jpg это я себе недавно менял.

 

2. Про отстой бензина ночью и попадание гадостей всяких в инжектор - это ну просто нереальный бред)))) И откуда народ это берёт!

 

3. Про бензин, в очередной раз советую почитать статейку http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=488666 в ней много хорошего собрано. Ну и много аналогичных есть, и исследованиями. В России лить 95 бензин в турбо-моторы или в моторы с высокой степенью сжатия, больше 10:1 - это крайняя мера, если только бак пуст и по близости нет заправок. У меня значительно лучше машина работает на 98. Много экспериментировал. Бак 95, потом бак 98. Улучшается динамика, мотор работает ровнее, расход падает на 1.5 литра примерно. У 98 как ни крути выше детонационная стойкость, тут нет смысла спорить. А то что современные двиги и на 92м поедут - ничего удивительного нет, электроника подстраивается, датчик детонации работает. 

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В экзисте иридиевые Denso (у нас именно они) по 450 рублей за штуку при покупке от 4-х штук.

У меня с завода стояли в двигателе свечи Бош, в запчасти идет оригинал NGK. Откуда взялся Денсо непонятно!

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Сегодня сдал на заправку кондея, сказали, идет отзывная компания, перепрошивают блок управления двигателем. У меня чипанутый на 240, боюсь, зальют обратно 200.

Зашел на етис - действительно: 4S566 - MONDEO/GALAXY/SMAX - 2.0 ECOBOOST - LOW SPEED PRE-IGNITION

Кто-нибудь в курсе, что за проблема решается этим обновлением? Отказаться или не стоит?

Изменено пользователем Уважаемый Дмитрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай последние страницы - заливают последние прошивки AYB (200 л.с.) и AZB (240 л.с.), решают проблему детонации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Сегодня сдал на заправку кондея, сказали, идет отзывная компания, перепрошивают блок управления двигателем. У меня чипанутый на 240, боюсь, зальют обратно 200.

Зашел на етис - действительно: 4S566 - MONDEO/GALAXY/SMAX - 2.0 ECOBOOST - LOW SPEED PRE-IGNITION

Кто-нибудь в курсе, что за проблема решается этим обновлением? Отказаться или не стоит?

 

Тебе решать. Если прошивка заводская (на 240), то официально провести отзывную ОД не сможет (если хочешь оставить 240). У меня такая же ситуация, позавчера делал ТО и столкнулся с этим. По списку есть, но менять не стал.

Считал что стоит AZA, но через комп пишет, что новых прошивок нет. Получается AZB стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблем с детонацией нет, как и самой детонации )

Лучше откажусь. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблем с детонацией нет, как и самой детонации )

Лучше откажусь. Спасибо!

Лучше прошейся до AZB тогда уж. Не у дилера, конечно, а там где на 240 л.с. шил.

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...