Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения


Ребят, у меня странное шипение при разгоне со стороны водительской двери. Как притоплю так сразу этот звук, отпускаю тапку прекращается. Звук похож как будто под давлением пропускает воздух или жидкость быстро в трубке переливается как-то так. Ощущение такое что у меня в двери проходит трубка высокого давления, которая пропускает. У кого-нибудь есть такое? А ещё расход по Москве под 17 литров....!!!

Изменено пользователем Sirop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sirop

Тоже было один раз такое шипение при газе в пол и не до конца прогретой машине, так что присоединяюсь к вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, у меня странное шипение при разгоне со стороны водительской двери. Как притоплю так сразу этот звук, отпускаю тапку прекращается. Звук похож как будто под давлением пропускает воздух или жидкость быстро в трубке переливается как-то так. Ощущение такое что у меня в двери проходит трубка высокого давления, которая пропускает. У кого-нибудь есть такое? А ещё расход по Москве под 17 литров....!!!

такая же фигня есть, пояилось сразу после снятия и ремонта рулевой рейки o_O, пока не придумал, что это может быть. Расход не изменился, динамика тоже.. Пробег 90т если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Всем привет.
  • Пробег 67 т.км. 2.0 /200 л.с. 2011 г.в. Появились толчки. Далее к дилеру:  приговорили замену двигателя.
  • Подскажите пож-та: сколько сейчас реально ждать двигатель (у кого уже меняли в Москве)?
  • Есть ли те, кто после замены двигателя по гарантии у дилера, еще раз двигатель менял по той же причине?
  • Спасибо за ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  • Всем привет.
  • Пробег 67 т.км. 2.0 /200 л.с. 2011 г.в. Появились толчки. Далее к дилеру:  приговорили замену двигателя.
  • Подскажите пож-та: сколько сейчас реально ждать двигатель (у кого уже меняли в Москве)?
  • Есть ли те, кто после замены двигателя по гарантии у делера, еще раз двигатель менял по той же причине?
  • Спасибо за ответ.
На 43000 менял по гарантии, шорт-блок шел из Германии около месяца....

Результат детонации и применения :) 95 бензина...

Сейчас пробег 64000, полет нормальный и заправка только 98 бензом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдааа, Мое предложение для модераторов!!!

 напишите в шапке темы:- Люди-как только услышите детонацию, сразу боритесь с ней, сначала сменой марки топлива, заправки, а потом прошивки!

проблем поубавится!!!

Изменено пользователем Gans002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

  1. Пробег 67 т.км. 2.0 /200 л.с. 2011 г.в. Появились толчки. Далее к дилеру:  приговорили замену двигателя.

По гарантии будут менять? На топливо не отмазывались? Три года прошло с покупки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же фигня есть, пояилось сразу после снятия и ремонта рулевой рейки o_O, пока не придумал, что это может быть. Расход не изменился, динамика тоже.. Пробег 90т если что

Вот и у меня рейку ремонтировали. Может даже как раз после этого и появилось! Что это может быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По гарантии будут менять? На топливо не отмазывались? Три года прошло с покупки?

95%, что менять будут по гарантии. (если нет, то просто в суд и т.д.)

По поводу топлива никто не говорил, сказали, что проблемы в прошивке.

Три года будет: 22 июня 2014г. - символичная дата (22 июня, ровно в 4 утра...)

Началось все того, что начала дергать при движении на холостом ходу. Так продолжалось два дня. На третий поехал к дилеру. С каждой поездкой дергалась все сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

95%, что менять будут по гарантии. (если нет, то просто в суд и т.д.) По поводу топлива никто не говорил, сказали, что проблемы в прошивке. Три года будет: 22 июня 2014г. - символичная дата (22 июня, ровно в 4 утра...) Началось все того, что начала дергать при движении на холостом ходу. Так продолжалось два дня. На третий поехал к дилеру. С каждой поездкой дергалась все сильнее.

т.е. прошивку не обновлял, была старая да?

Какой бенз заправлял и на какой заправке? 95 или 98?

Движение на холостом ходу, это ты имеешь ввиду наверное движение без нажатия газа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу свиста гляньте в районе педали тормоза стоит ли заглушка которая закрывает отверстие под педаль сцепления для механических версий!У меня она вывалелась  когда ставили сигнализацию и при разгоне появился дикий свист!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу свиста гляньте в районе педали тормоза стоит ли заглушка которая закрывает отверстие под педаль сцепления для механических версий!У меня она вывалелась  когда ставили сигнализацию и при разгоне появился дикий свист!

Заглушка на месте. Какие ещё вырианты?

Изменено пользователем Sirop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. прошивку не обновлял, была старая да?

Какой бенз заправлял и на какой заправке? 95 или 98?

Движение на холостом ходу, это ты имеешь ввиду наверное движение без нажатия газа?

Приветствую.

Прошивка была старая. Во вторник разобрали двигатель. Обрыв кусочка юбки на 4 поршне. Голова нормально. 

Бензин 95 BP.

Во время движения на ХХ и во время стоянки на P.

Сейчас буду писать объяснительную для представительства (как в школе за то, что опаздал на уроки :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Приветствую. Прошивка была старая. Во вторник разобрали двигатель. Обрыв кусочка юбки на 4 поршне. Голова нормально.  Бензин 95 BP. Во время движения на ХХ и во время стоянки на P. Сейчас буду писать объяснительную для представительства (как в школе за то, что опаздал на уроки ))
хах! Ну удачи, надеюсь всё по гарантии пройдёт гладко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро отремонтируют двигатель и надо, наверное, прошить чтоб детонация больше не появлялась.

 Если не секрет скажите пожалуйста сколько составила стоимость переборки двигателя, какие работы выполняли  и где производили  ремонт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу, только позже. Процесс ещё идет. Пока на запчасти ушло 115 т. + около 5т. на тех. жидкости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Прошивка была старая. Во вторник разобрали двигатель. Обрыв кусочка юбки на 4 поршне. Голова нормально. 

Бензин 95 BP.

Во время движения на ХХ и во время стоянки на P.

Сейчас буду писать объяснительную для представительства (как в школе за то, что опаздал на уроки :)))

Если не трудно, опишите еще симптомы болезни: как машина вела себя при разгоне (потеря мощности), изменялся ли расход топлива, масла, вылазили ошибки, дым из заливной горловины, как работал на холостых на холодную-горячую, может что еще. Я уже год пытаюсь решить проблему дрожи (или мелких рывков) при трогании и движении на холостых (без нажатия газа). Свечи менял, калибровку сцепления делал, заправки менял, 98 лил. Пока не помогло. Ошибок нет ни каких, ни по двугу, ни по коробке, ни вообще. Расход нормальный (город-трасса 10 л), масло не жрет. Знакомый в автосалоне советует замену сцепления по гарантии (пока еще есть), но я что-то думаю не в этом дело. Заслонку если еще только попробовать почистить, да катушки зажигания поменять по одной на заведомо исправную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео экобуст 240 лошадей.На холостых, а также при нажатом тормозе (скорость включена) легкая дрожь, расход поднялся до 1,9-2 литров,периодическое подергивание...Такой симптом то пропадет то появится.Помогите,что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновился вчера до версии AZB (до этого была AZA) - отметил более плавную работу движка и более плавные переключения коробки на чуть более высоких оборотах. Рекомендую любителям комфорта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimtry,

Это какая-то совсем новая версия прошивки?

Последняя, не так давно вышла (не знаю когда конкретно, но могу уточнить). До этого была AZA - в ней была решена проблема с детонацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AZB вышла в сентябре октябре 2013г, примерно, меня тогда знакомый настоятельно пригласил на прошивку с целью предотвращения детонации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AZB вышла в сентябре октябре 2013г, примерно, меня тогда знакомый настоятельно пригласил на прошивку с целью предотвращения детонации...

До этого детонацию побеждали в AZA :) Хотя, у меня детонации отродясь не было и на более старых прошивках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...