Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения


 

 

Не видит (програмно) когда педаль газа в пол, а когда тормоз, то есть механически газ открыт, а програмно не видит на сколько крутить передачу.

 

Мне сложно понять, что Вы пытаетесь донести. Концевики работают в режиме "Вкл-Выкл" и всё. Электронная педаль на Моне это потенциометры и измеряется падение напряжения. Как можно с помощью ПО исправить физически измеренное падение напряжение для меня загадка великая есть. Если Вы мне на пальцах объясните, то буду премного благодарен. Но учитывайте, что на моей стороне дедушка Ом.

А механическая связь педали газа с дроссельной заслонкой отсутствует.

Вы можете сколь угодно сильно жать на педаль газа, но если ПШ стоит в "P", то обороты хрен поднимешь выше тысяч трёх, а если в "N", то выше двух с половиной. С конкретными цифрами могу напутать, но проверить сможете сами. 

Прошу всё же разъяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надо ехать, там ошибка прописалась. У тебя двигатель встал тогда в аварийный режим изза какой то неисправности и отключил турбину. После перезапуска все в порядке до следующей этой неисправности.
Я слышал что ошибка прописывается тогда, когда загорается сообщение "Двигатель неисправен" или типа того. У меня же ничего не было. Хотя действительно похоже что турбина отключилась, по всем симптомам. 

Сегодня утром на работу 50 км ехал, всё отлично, поддаёт как надо, никаких ошибок. 

 

Точно ли что-то прописалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но если ПШ стоит в "P", то обороты хрен поднимешь выше тысяч трёх

 

У меня до 4500 поднимает

В "Р" на ХХ раскручивал до 5000 в мин., дальше не раскручивается! Я здесь как-то вопрос задавал на эту тему, мне объяснили, что мол...-некая защита, не дающая раскрутиться выше на ХХ!!!
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал про извращения с коробкой и движком, про тормоз и газ... Одного не понял:...-ЗАЧЕМ?????????????????? вам это надо????? :unsure:

Я на такую тему даже не заморачивался... Если мне надо ехать максимально быстро и эффективно (с места)...-я просто отпускаю тормоз, давлю на газ, после того, как машина начала движение (в реальной жизни, на все про все уходит в пределах 0.5-1.0 секунды, примерно) и набрала самый минимум скорости...-продавливаю педальку до упора! :) И так...-до отсечки оборотов, до переключения...-на каждой передаче!... И никаких заморочек и проблем... Кстати, даже в таком режиме, ведущие колеса срываются в небольшую пробуксовку (лето, сухой, чистый, ровный асфальт)...(по звуку слышно, по ощущениям)... Кажется, даже ЕСП пару раз моргала... Зачем вам лаунч, удары в коробке, ОДНОЗНАЧНО сокращение ее ресурса??? :unsure:  :o -не понимаю!...

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и главное...-физику 6-го класса советской школы...-никто не отменял!! :D  Коэфф. трения КАЧЕНИЯ ВСЕГДА...-В Ы Ш Е!!, чем скольжения!!! Пока вы будете буксовать и жечь резину,я  просто тупо уеду вперед!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и главное...-физику 6-го класса советской школы...-никто не отменял!! :D  Коэфф. трения КАЧЕНИЯ ВСЕГДА...-В Ы Ш Е!!, чем скольжения!!! Пока вы будете буксовать и жечь резину,я  просто тупо уеду вперед!! :)

Не соглашусь насчет коэффициентов трения. Здесь скорее речь о потерях на пробуксовку. Даже при разгоне в 1/3 педали вы буксуете, но оооочень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, люди!

 

Почитал темы про трактора и самолёты... Весь в раздумьях: что же брать? Экобуст или дизель? В связке с ПШ, конечно...

 

ЗЫ: Сильно не пинать. Владел до сего времени только иппошками...

Привет! Мукам выбора можно посвятить отдельную тему, уж больно много мнений. Здесь обсуждаем экобуст. С дизелем работает не ПШ, а гидро-АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь насчет коэффициентов трения. Здесь скорее речь о потерях на пробуксовку. Даже при разгоне в 1/3 педали вы буксуете, но оооочень мало.

Зря не соглашаешься! При пробуксовке...-происходит трение СКОЛЬЖЕНИЯ!!! При разгоне (без пробуксовки)...-трение КАЧЕНИЯ!!! "Качения"....-выше, чем "скольжения"! Пусть, даже если и очень мала пробуксовка, пусть, как ты говоришь...-это "потери"!.... Вот, когда эти "потери" возникают...-ты и теряешь драгоценные доли, а может...-и секунды?!... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря же придумали АБС!!! :D  Аналогично все!.... При торможении, когда колеса КАТИТСЯ...-остановится быстрее, чем при юзе, когда оно...-СКОЛЬЗИТ!!!... + еще потеря/не потеря управляемости!... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря же придумали АБС!!! :D  Аналогично все!.... При торможении, когда колеса КАТИТСЯ...-остановится быстрее, чем при юзе, когда оно...-СКОЛЬЗИТ!!!... + еще потеря/не потеря управляемости!... :)

Погодите, АБС сделана не для этого: она сделана для того,ч тобы можно было управлять траекторией машины при торможении "в пол". И, по-моему (много раз читал в статьях), АБС наоборот не сокращает тормозной путь, а увеличивает его, но зато дает огромное преимущество - управляемость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сложно понять, что Вы пытаетесь донести. Концевики работают в режиме "Вкл-Выкл" и всё. Электронная педаль на Моне это потенциометры и измеряется падение напряжения. Как можно с помощью ПО исправить физически измеренное падение напряжение для меня загадка великая есть. Если Вы мне на пальцах объясните, то буду премного благодарен. Но учитывайте, что на моей стороне дедушка Ом.

А механическая связь педали газа с дроссельной заслонкой отсутствует.

Вы можете сколь угодно сильно жать на педаль газа, но если ПШ стоит в "P", то обороты хрен поднимешь выше тысяч трёх, а если в "N", то выше двух с половиной. С конкретными цифрами могу напутать, но проверить сможете сами.

Прошу всё же разъяснить.

Писать очень много, если интересно позвоните мне 89250259525

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы можете сколь угодно сильно жать на педаль газа, но если ПШ стоит в "P", то обороты хрен поднимешь выше тысяч трёх, а если в "N", то выше двух с половиной. С конкретными цифрами могу напутать, но проверить сможете сами.  Прошу всё же разъяснить.
Я не знаю на счёт лауч контролей всяких, но просто отметил что на старой прошивке действительно тормозил на 3000 оборотах, а на AYB которую мне ОД залил последнюю, оборотам нет ограничения, до 5 тыс по крайней мере точно крутит)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , мулька :) С 200 до 260, по-моему Пчел делал :)

а может можно ссылку и где он делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите, АБС сделана не для этого: она сделана для того,ч тобы можно было управлять траекторией машины при торможении "в пол". И, по-моему (много раз читал в статьях), АБС наоборот не сокращает тормозной путь, а увеличивает его, но зато дает огромное преимущество - управляемость.

Скажу так- трение качения ВЫШЕ трения скольжения, я думаю физику все изучали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя действительно похоже что турбина отключилась, по всем симптомам.

 

@thebadman, несколько философский ответ. Мысль материальна, поэтому Ваше ожидание "дрожи" и прочих детонаций, основанное на высказываниях лаунч-контролистов, и приводит к тому, что Ваш ФМ4 начинает самостоятельно искать у себя родильную горячку.

К дилеру съездите, есть значения, которые пишутся в логи, вне зависимости от выдачи ошибок.

 

 

 

В "Р" на ХХ раскручивал до 5000 в мин., дальше не раскручивается!

 

 

У меня до 4500 поднимает

 

У меня до трёх.

 

Почитал про извращения с коробкой и движком, про тормоз и газ... Одного не понял:...-ЗАЧЕМ?

 

Задаюсь тем же вопросом, но мой размер шрифта вопроса, всё же чуть побольше твоего.

 

 

 

Я не знаю на счёт лауч контролей всяких, но просто отметил что на старой прошивке действительно тормозил на 3000 оборотах, а на AYB которую мне ОД залил последнюю, оборотам нет ограничения, до 5 тыс по крайней мере точно крутит)

 

Отсюда делаю вывод, у меня старая прошивка.

 

 

 

Писать очень много, если интересно позвоните мне 89250259525

 

Начали писать, то пожалуйста, давайте продолжим.

Изменено пользователем PamirInHut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так- трение качения ВЫШЕ трения скольжения, я думаю физику все изучали...

Я хоть и не помню школьную физику, но какую машину проще вручную толкать: у которой не зажат ручник(есть только трение качения) или ту, у которой зажат ручник (есть только трение скольжения)? (площадь соприкосновения колес с асфальтом одна и та же, масса одна и та же).

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите, АБС сделана не для этого: она сделана для того,ч тобы можно было управлять траекторией машины при торможении "в пол". И, по-моему (много раз читал в статьях), АБС наоборот не сокращает тормозной путь, а увеличивает его, но зато дает огромное преимущество - управляемость.

Крайне не правильный постулат. Был весной на курсах контр аварийного управления. Могу сказать однозначно торможение с АБС (или с имитацией АБС) намного эффективнее чем без онной. Было проверено на машине без АБС. Сначала просто тормоз в пол, колеса блокируются, летим на определенное расстояние (рулем не крутим), потом торможение с имитацией работы АБС (прерывистое торможение) останавливаемся на около метра раньше (ну это раза с 3-4 когда уже освоился с таким способом торможения). Ну потом попробовал еще и на Фиесте жены, та вообще метра на 2-2,5 раньше стала, но тут сравнивать нельзя так, как машинам разницы лет этак 15, да и масса другая и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАРОД ПОМОГАЙТЕ, СЛУЧИЛАСЬ БЕДА!

 

Мой экобуст внезапно перестал разгоняться, еду сейчас с работы, нажимаю газ в пол и не могу обогнать 9-ку. Двигатель раскручивается очень долго, т.е. секунд 10 на 2й передаче крутит, что ты докрутить до 6000 и переключить на 3-ю и так далее. Вообще нет разгона.

 

Сто % где то тут читал про такую проблему, у кого-то была. Сейчас буду звонить в ОД, но тем не менее, кто-то может поможет найти решение раньше, чем я до сервиса смогу добраться. То ли слетал какой то патрубок у кого-то, то ли какие то темы были.

 

Никаких ошибок, ни чек, ничего не горит, переключает плавно, ХХ ровный, масло на максимуме. На низах если плавно ехать даже непонятно, но как в пол нажимаю, обороты набираются со скоростью 1000 оборотов за 2-3 секунды, т.е. пропал именно разгон в динамике.

 

Жду советов, спасибо друзья!!!

 

Если после перезапуска все нормально и больше не вылезает - забей, скорее всего глюк был.

На всякий случай съезди в сервис и попроси снять ошибки, будет понятно наверняка.

У меня из последнего был момент когда Моня написал, что Двигатель Неисправен при резгом разгоне и ощутимо клюнул носом.

Выяснилось, что не сработал какой-то клапан турбины и отсюда комп словил Аларм. Сказали забей и езди дальше, случайность была (машина стояла до этого пару дней, прикисло что-то видимо).

 

А в целом, завязывай его залечивать, это он тебе мстит уже, по моему))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если после перезапуска все нормально и больше не вылезает - забей, скорее всего глюк был. На всякий случай съезди в сервис и попроси снять ошибки, будет понятно наверняка. У меня из последнего был момент когда Моня написал, что Двигатель Неисправен при резгом разгоне и ощутимо клюнул носом. Выяснилось, что не сработал какой-то клапан турбины и отсюда комп словил Аларм. Сказали забей и езди дальше, случайность была (машина стояла до этого пару дней, прикисло что-то видимо).   А в целом, завязывай его залечивать, это он тебе мстит уже, по моему))))))))))))))))))))))))))))

Хех, судя по всему! Я тут турбину сегодня проверял, такоооой гари давал, что аж в салоне вонять начало, до 190 по КАДу, потом на спорт режиме до отсечки на разных скоростях, с места засекал разгон)) Дал прос**ться короче как следует, всё отлично! Поэтому езжу дальше и не парю голову... Гарантия душу греет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и не помню школьную физику, но какую машину проще вручную толкать: у которой не зажат ручник(есть только трение качения) или ту, у которой зажат ручник (есть только трение скольжения)? (площадь соприкосновения колес с асфальтом одна и та же, масса одна и та же).

Не в тему конечно, но судя по нику ты человек технически образованный- не надо пороть чушь по поводу торможения с заблокированными колесами и с колесами на грани блокировки, но вращающимися, а ты привел пример с толканием машины который к ТОРМОЖЕНИЮ отношния не имеет вообще, АБС призвана для уменьшения тормозного пути за счет предотвращения блокировки колес, для прямолинейного торможения при разном покрытии под колесами, для возможноси маневрирования рулем при экстренном торможении, АБС НЕ ЭФФЕКТИВНА на гравийном покрытии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, в физике я НЕ специалист. Просто пытался разобраться за счет чего АБС уменьшает тормозной путь и причем тут коэффициенты трения и скольжения (у этих коэффициентов вообще размерности разные - как их можно сравнивать?). Но все равно не понимаю... В той же Википедии написано, что величина силы трения качения в большинстве случаев гораздо меньше величины силы трения скольжения, поэтому и применяют колеса, а не лыжи. В другом месте прочитал, что принципиальную роль играет сила трения качения во время замедления, и вот эта сила, перед тем как заблокировать колесо, превосходит силу трения скольжения. Но откуда взяты эти выводы не указано.

Так же интернет пишет, что тормозной пусть с АБС на асфальте короче, а вот на рыхлых поверхностях - длиннее. Приводится пример с торможением без АБС на снегу и то, что перед колесом создается валик из снега, и он увеличивает эффективность торможения без АБС. Но почему на асфальте АБС тормозит лучше в упор не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про АБС в этой теме - это флуд  создайте другую тему, если интересно, сам пообщаюсь с удовольствием на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...