Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

 

 

Танец с саблями.

 

Мне известна твоя тяга к холодному оружию и пиву.

 

 

 

посмотрел в етисе,

 

@redline, а у Вас детонация есть? Вот для меня номер моей прошивки скрыт в густом тумане, а ЭБ находится в ярких лучах удовольствия.

Эта, типа, опа, в натуре поэт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


PamirInHut,

ну такого конкретного звона еще не слышал, но на низах реально как дизель разгоняется =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но на низах реально как дизель разгоняется =)

 

@redline, так этим ЭБ и прекрасен, тяга с 1,5, как у дизеля и до 5 с копейками, как у атмосферной бензинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@redline, так этим ЭБ и прекрасен, тяга с 1,5, как у дизеля и до 5 с копейками, как у атмосферной бензинки.

ну я про звук =))) коробка рановато переключается. Ну я так понял у меня новая прошивка да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на низах реально как дизель разгоняется =)

он должен намного лучше дизеля разгоняться. Дизель не показатель и не точка отсчета. ЭБ - отличный турбомотор и не надо мешать ему работать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он должен намного лучше дизеля разгоняться. Дизель не показатель и не точка отсчета. ЭБ - отличный турбомотор и не надо мешать ему работать :)

да я же про звук =)))) что на низах ему тяжело када внатяг едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну я про звук =)))

 

Это прямой впрыск и норма.

 

 

 

коробка рановато переключается. Ну я так понял у меня новая прошивка да?

 

Раннее переключение, это диверсия GreenPeace. А по поводу прошивки, то могу посоветовать обратиться к @static_krr. Он их, прошивки, узнает в лицо по расположению бита чётности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прямой впрыск и норма.

 

 

 

 

Раннее переключение, это диверсия GreenPeace. А по поводу прошивки, то могу посоветовать обратиться к @static_krr. Он их, прошивки, узнает в лицо по расположению бита чётности.

Ок =) я думал мож как-то по номеру можно определить =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что на низах ему тяжело када внатяг едет.

С чего ты взял? Детонации нет, динамика не страдает, расход не увеличивается. Недоработка звукоизоляции салона - совсем другое дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что на низах ему тяжело када внатяг едет.

 

Тяжело ему из-за параноидального перехода ПШ вверх, говорю же, GreenPeace всему миру зубы точит. Решается двумя путями, либо переходом в режим "S", либо пойти тропой Хо-Ши-Мина, в девичестве @CapitanPower, и адаптировать ПШ так, чтобы раньше свадьбы (4500 об/мин) ни-ни(вверх низзя).

Изменено пользователем PamirInHut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело ему из-за параноидального перехода ПШ вверх, говорю же, GreenPeace всему миру зубы точит. Решается двумя путями, либо переходом в режим "S", либо пойти тропой Хо-Ши-Мина, в девичестве @CapitanPower, и адаптировать ПШ так, чтобы раньше свадьбы (4500 об/мин) ни-ни(вверх низзя).

интересно как ему это удалось =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

интересно как ему это удалось =)

 

Грубым насилием, при разгоне медленно едущих Порше.

 

 

 

у меня midnightsky со спойлером и порше меня боятся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто очень озабочен вопросом проявляется на его ЭБ детонация или нет, предлагаю следующий тест. Сегодня сам проделывал, измывался над своим добросовестным конем, после того как начитался тут Ваших ужасов про мнимые звуки детонации :help:  :stop:....Суть в следующем. Надо отыскать такой участок дороги, где будет присутствовать экран, способный отразить звуки работающего двигателя. У меня сегодня экраном служили сплошные кирпичные заборы в одном из поселков, очень близко расположенные к проезжей части дороги. Далее, преоткрываем окно с пассажирской стороны(если экран со стороны пассажира), загоняем при помощи ПШ движок в аццкие условия эксплуатации))), имею в виду переходные режимы после переключения с 1 на 2, со 2 на 3 и т.д. при очень малом дросселе, ну а потом пытаемся по всякому ускоряться и слушать отражающиеся звуки. Я сегодня от души поизмывался над своим Моней))), да простит он мне мою дурость))), зато все сомнения развеялись(правда на моем ЭБ я детонации и раньше никогда не слыхал), бубнение слышал, а вот характерного металлического звона, слава Богу, не было....Звуки детонации на других авто ранее приходилось слышать, так что тот металлический лязг я ни с чем не перепутаю)))Всем удачи и не парьтесь Вы понапрасну, если сомневаетесь, то прохватите несколько раз вдоль каких-нибудь стень гаражного кооператива, сразу все на свои места встанет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого рода звук? Глухой или звонкий? Как пальцы на жигулях звенят? 

У меня это есть, но я не считаю это детонацией. Может я не прав? Может это она и есть? Реально по ощущениям в эти моменты возникается что-то дизельное :)

но ЗВОНКОГО звука от двигателя не слышал ни разу :)

Не совсем как на жигулях, звон слышен отчётливо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я звона не слышал :) А вот подхват у меня где-то с 1800-1900 оборотов получается, до этого тупит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот подхват у меня где-то с 1800-1900 оборотов получается, до этого тупит

Зайди на первую страницу этой темы - посмотри графики мощности-момента мотора. С 1800 мотор развивает максимальный момент. До этого - "тупит" :D .

А атмосферник перестает тупить на 4 тысячах, что ж его - ффтопку? Перестань мучатся. У тебя правильно работает один из самых правильных моторов современности. :) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@silent, да я не мучаюсь, просто даю сравнение поведения своей машины по сравнению с тем, что пишут в этой теме :)

По крайней мере, по бензину и маслу по гарантии мне точно не откажут, если что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По крайней мере, по бензину и маслу по гарантии мне точно не откажут, если что

Не будет "если что". Забей и получай удовольствие :D ....не забывая вовремя выполнять регламентные работы. Я вот только 98-й  лью и чеки собираю, тоже "если что" для суда :D . Гарантия длинная, даже если по окончании гарантии что случится с мотором - можно многого добиться, если действительно есть конструктивный косяк. Но, надеюсь, что его нет. Форд работает над прошивками, мотор этот можно прошить на много вариантов. Справятся. :D 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@silent, взаимно :) И тебе удовольствия от машины ;)

Я то не парюсь, просто привычка по жизни стараться избежать проблем, чем потом их решать, вот и подрываюсь иногда, когда это и не надо :)

Шершавенькой тебе, в Питере будешь, заезжай в гости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шершавенькой тебе, в Питере будешь, заезжай в гости

Ну кадаж я до Питера вашего доберусь :sten: Каждый год собираемся с женой, уже лет 20 наверное..... :D 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вот только 98-й  лью и чеки собираю, тоже "если что" для суда
Хах, улыбнул))) Жду не дождусь, завтра забираю коня своего ЭкоБустовского, уже всю ветку прошерстил, начитался тут всякого страшного про детонацию и прочие кошмары))) 

 

Кстати, когда ещё свой бывший 2.3 обслуживал, болтал как-то с мастером, хороший мужик попался, разговорчивый (на рольфе кстати), и спрашиваю, как ЭкоБуст то вообще, он говорит мол дивг хороший, современный, но по скольку ещё временем не проверен есть свои болячки. И показывает на мондео стоящий не подалёку с комментарием "Вон, стуканул мотор у человека на 12 тыщ пробега". Я говорю "Нифига себе! По гарантии менять будете?" на что он мне "Нет, ему придётся отказать, пробы бензина показали что там актановое число не доходило до 95, а это отказной случай"..

 

Это я к тому что собирай чеки, не собирай, пробу будут брать у твоего бенза в моторе по факту) Никому и никогда не доказать что ты выехав с заправки не вставил воронку и не налил себе в бак керосина ))) Просто видимо на сомнительных азс не стоит заливаться!!

 

Кстати, хоть ещё и только завтра буду кататься, наперёд спрошу, как 98 себя ведёт на этом моторе? Лучше? Есть ли смысл какой нибудь его лить? У меня ещё пробеги по 100-150 км в день! На итогах накладно будет, особенно учитывая мою любовь к давлению на тапку!!! Я на 2.3 по городу до 18 литров на 100км. доходил обычно!! Посмотрим как с моим режимом езды экобуст справится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

98 бензин будет однозначно дороже, на БП 98 37р39к, а 95 ULT 33р89к и экономия 1л/100км 98 бензина не сможет компенсировать разницу в 4р с литра, по расходу топлива- возможно будет на 1-2л меньше, но не более, я то же ждал от этого мотора более экономичного режима по сравнению с 2,3АКПП, но разница составила 12,7 на 2,3АКПП и 11,7 на экобусте, правда у меня сейчас 240 сил, так что особой экономии не жди, а вот новых положительных эмоций- МОРЕ.

На такие большие пробег можно было в сторону дизеля посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это я к тому что собирай чеки, не собирай, пробу будут брать у твоего бенза в моторе по факту)

Не, ну чеки я собираю в первую очередь, для своей бухгалтерии, а уж во вторую - для самоуспокоения. :). А 98-й лью по двум причинам:

Во-первых, в этой теме, если шерстил, то видел, пришли к выводу, что наш 98-й по нашей системе измерения равен пиндосовскому 95-му, который и отмечен на лючке бака.

Во-вторых, учитывая косячность наших торговцев бензином, которые вместо 95-го могут запросто продать 92,8, покупая 98-й, я уверен, что ниже 95 измерения не покажут. Не совсем же хамы на заправках. :) Так что в баке будет всегда выше 95-го.

 

 

как 98 себя ведёт на этом моторе?

Замечательно. Детонации нет, гул от нагрузки в угоду экологам практически не слышен. Гораздо лучше, чем на 95-м.

 

на 2.3 по городу до 18 литров на 100км. доходил обычно!!

ЭБ у тебя значит покажет до 13 л/100км. Опыты покажут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

98 бензин будет однозначно дороже, на БП 98 37р39к, а 95 ULT 33р89к и экономия 1л/100км 98 бензина не сможет компенсировать разницу в 4р с литра, по расходу топлива- возможно будет на 1-2л меньше, но не более

Я ж говорю - бежать надо из Москвы в глушь, в деревню. :) У нас 95-й 32,2 руб, 98-й - 33,2 руб на ТНК. Кроме ТНК 98-й никто не продает. Разница в рубль, расход процентов на 10 ниже, удовольствия больше, поэтому даже с экономической точки зрения мне выгодней заливать 98-й. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

98 бензин будет однозначно дороже, на БП 98 37р39к, а 95 ULT 33р89к и экономия 1л/100км 98 бензина не сможет компенсировать разницу в 4р с литра, по расходу топлива- возможно будет на 1-2л меньше, но не более, я то же ждал от этого мотора более экономичного режима по сравнению с 2,3АКПП, но разница составила 12,7 на 2,3АКПП и 11,7 на экобусте, правда у меня сейчас 240 сил, так что особой экономии не жди, а вот новых положительных эмоций- МОРЕ.
Качественный 98 можно запросто найти и по цене в пределах 36 рублей))А про ТНК/БиПи, к примеру, можно только одно сказать, что это тоже самое как и магазины одной сети Перекресток/Пятерочка, товары с одной базы, но цены совсем разные...А по удовольствию от управления и по уровню расхода по себе скажу, что на 98 мне больше нравится эксплуатировать, разница в цене практически окупается уменьшением расхода и несомненной пользой для двигателя)) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...