Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Так производитель вроде известен - Borg Warner, картридж от K03 - 9943р. на ebay.com

сегодня в 18-00 забираю. Забрал. Борг Варнер мне похоже не достался. На турбине ФоМоКо и шильдик оригинал. Все сходится, кроме серийного номера. Так что за 40500.00 турбина оригинал.

Изменено пользователем михаил петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сегодня в 18-00 забираю. Забрал. Борг Варнер мне похоже не достался. На турбине ФоМоКо и шильдик оригинал. Все сходится, кроме серийного номера. Так что за 40500.00 турбина оригинал.

Вы не поняли, ФоМоКо не делает турбин, вам достался Borg Warner в официальной поставке Форд...

Машина ожила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение моей истории на предыдущей странице....

В общем созвонился я с предхозом. При покупке он мне рассказывал что была какая-то беда с ошибкой, устранили по гарантии.

Как оказалось симтомы 1 в 1 были. Резкий набор - провал - ошибка.

По гарантии тогда ему трубку какую-то меняли что-ли, воздух мол сосал напрямую. Так что буду надеятся что тоже самое.

Масло на месте, звуков посторонних нет вроде слава богу.

После повторного запуска ошибка не выскакивает, появляется только когда резко жмешь тапок.

 

После обзвона бОльшей части официалов нашел ближайшую дату в Независимость на 3 октября.

В след понедельник ещё заеду в форпик, может действительно пустяк и смогут устранить, если нет то буду ждать официалов уж тогда

ооо я тож 3его на 8.00 но мне ремонт уже не нужен, собираю документы для суда)

Изменено пользователем Specnaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли, ФоМоКо не делает турбин, вам достался Borg Warner в официальной поставке Форд...

Машина ожила?

 

Все я понял, это моя ирония, про официальных поставщиков его величества знаю, наконец то дождался турбину. Турбину поставят в вс-пн. так что жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо я тож 3его на 8.00 но мне ремонт уже не нужен, собираю документы для суда)

на мировую отказались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мировую отказались?

Ну я еще только в районе 10х чисел сл. месяца в Авилон буду писать требование вернуть деньги, они как я предполагаю мне откажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Реально дурная!....((((( Зря!

После замены стольких насосов до моего куцего мозга наконец-то дошло. что гораздо дешевле иметь хотя бы полбака  бензина, чем регулярно менять бензонасосы. :) На новой машине не допускаю включения лампочки. :) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены стольких насосов до моего куцего мозга наконец-то дошло. что гораздо дешевле иметь хотя бы полбака  бензина, чем регулярно менять бензонасосы. :) На новой машине не допускаю включения лампочки. :) 

 

Мужчина!!! :)  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я еще только в районе 10х чисел сл. месяца в Авилон буду писать требование вернуть деньги, они как я предполагаю мне откажут.

а смысл так тянуть то?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я позже отпишу зачем так нужно, это связано с черезчур хитрожопыми дилерами в Раше. Даже на 100% обосравшись, они всеравно умудряются подделывать документы и отмазываться от законных требований клиентов.

Изменено пользователем Specnaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера конверс обрадовал меня ошибкой "Двигатель неиправен" (при этом почувствовался четкий "провал")

Встал на аварийку, пришел в себя, машина работает, обороты не ходят, все вроде ок.

В режиме овоща (на педаль не жал, боялся) доехал до дома.

 

Сегодня обрадовали официалы, обзвонил уже 5 штук и запись на диагностику предлагают аж на октябрь (пока рекорд 28 октября от Авилона).

Это мандец, господа((((((

 

Я так понимаю разнос причин при этой ошибке очень велик и навскидку сказать что это сложно(

 

Пробег всего 36 тыс

 

Да по поводу проблем с партрубками.

У первого хоза это было, но там загорался чек, а не конверс ошибку писал.

Так что я думаю теперь проблема где-то глубже. Надеюсь что хотя бы не турбина(

 

Завершение моей истории.

Сегодня съездил в Форпик. Из памяти вытащили ошибку "Чрезмерное давление (дословно не помню)..... турбо.... механизма ".

В общем машина у меня перед тем постояла пару дней, и когда я дал тапку какой-то клапан затупил или подклинил и не открылся. Комп словил аларм и выдал ошибку что двиг не исправен.

Этим и объясняется "провал", а так же почему потом все прошло и ошибки больше не было (клапан вернулся к прежней работе).

Расслабил булки :) Просто глюк... Едем дальше.

 

Так что есть суть в словах что машине надо давать гари, чтобы не закисала)))

 

Имейте ввиду.

 

Всем удачи :)

Изменено пользователем Sparkezzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завершение моей истории.

Сегодня съездил в Форпик. Из памяти вытащили ошибку "Чрезмерное давление (дословно не помню)..... турбо.... механизма ".

В общем машина у меня перед тем постояла пару дней, и когда я дал тапку какой-то клапан затупил или подклинил и не открылся. Комп словил аларм и выдал ошибку что двиг не исправен.

Этим и объясняется "провал", а так же почему потом все прошло и ошибки больше не было (клапан вернулся к прежней работе).

Расслабил булки :) Просто глюк... Едем дальше.

 

Так что есть суть в словах что машине надо давать гари, чтобы не закисала)))

 

Имейте ввиду.

 

Всем удачи :)

Только что промучался с передувом на экобусте 1,6(C-max) выяснил - проблема с клапаном управления Westgate`ом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а подскажите, насколько сильно детонацию слышно из салона и она похожа на звук звона пальцев в отечественных авто?

У меня при простом поддержании скорости в городе, когда 65-75 км/ч едешь, обороты примерно 1400 об/мин. При попытке плавного ускорения идет небольшая вибрация двигателя (понятно, что ему тяжело на повышенной передаче) но явного звона нет, такой, небольшой бас может быть, до оборотов 1600-1700, пока турбина не включится. Есть ли у кого аудио/видео запись звука детонации? Был бы очень благодарен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а подскажите, насколько сильно детонацию слышно из салона и она похожа на звук звона пальцев в отечественных авто?

У меня при простом поддержании скорости в городе, когда 65-75 км/ч едешь, обороты примерно 1400 об/мин. При попытке плавного ускорения идет небольшая вибрация двигателя (понятно, что ему тяжело на повышенной передаче) но явного звона нет, такой, небольшой бас может быть, до оборотов 1600-1700, пока турбина не включится. Есть ли у кого аудио/видео запись звука детонации? Был бы очень благодарен :)

У меня такая же фигня- коробка стремится подтыкнуть повышенную предачу и обороты иногда 1200-1500 держатся и мотор ЯВНО работает внатяг, но это не имеет отношение к детонации, поэтому в городе использую спорт режим когда надо двигаться с постоянной скоростью 60-70км/ч и тогда обороты не падают ниже 2000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошивке AZB эти "вибрации" слабее раза в два . Надо , тупо , перепрошиться . Для 200 лс есть аналог AZB .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть у меня детонации нет,но ради интереса позвонил диллеру на прошлой неделе уточнить по поводу прошивок на двигатель и коробку.Ответ мастера-нет прошивок новых.А прошиваться на стороне не комильфо.Не дай бог в гарантийном ремонте,если что(тьфу,тьфу,тьфу) откажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мастер , а ламер .

 

В августе вышли новые прошивы под Экобусты с "решённой" по мнению ФМК проблемой детонации .

Для 240 - AZB , для 200 - AYB ( могу ошибаться , но тоже на "В" заканчивается) .

 

А по поводу "недайБог" - "Кто не рискует , тот в тюрьме не сидит."

 

Можно продолжать ездить на детонирующей прошивке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть у меня детонации нет,но ради интереса позвонил диллеру на прошлой неделе уточнить по поводу прошивок на двигатель и коробку.Ответ мастера-нет прошивок новых.А прошиваться на стороне не комильфо.Не дай бог в гарантийном ремонте,если что(тьфу,тьфу,тьфу) откажут

Есть прошивки новые и на 200 и на 240, просто заморачиваться не хотят. Был у дилера по поводу двойной блокировки, диагносту настоял тот прошил на BG91-14C204-AZB, разницы не заметил ни какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо прошивки - есть она на 100% ... у меня несколько раз после пробки, когда начинаешь гашетку нажимать, было так : - тык-тык-тык-тык  ... я не знаю детонация это или нет, но на ТО мастеру об этом сообщил, он сделал умное лицо и сказал - поехали покажешь ... :)  ... ну в общем, отрицая наличие детонаций на экобустах вообще, мы друг друга поняли ... потом я попросил его поменять прошивку на коробку (если есть) , оказалось на коробку нет, на движок есть, менять на движок я отказался ... но ... после ТО что-то изменилось ... по крайней мере мне так показалось и у меня подсознательно сидит в голове мысля, что прошивочку они мне всё ж на движке поменяли, по-тихому ... может кажется конечно, но вот как-то по другому движок работать стал ....    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А описать подробно детонацию кто-нибудь может? На каких оборотах, какой характер звука, какой продолжительности???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошивке AZB эти "вибрации" слабее раза в два . Надо , тупо , перепрошиться . Для 200 лс есть аналог AZB .

За счет чего- подняли обороты при которых коробка переходит вверх или как...

У меня нет детонации, но когда обороты 1200-1400 и начинаешь ускоряться в пределах выбранной передачи чувствуется, что двигатель работает внатяг, так должен дизель работать, а бензину нужны обороты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли, ФоМоКо не делает турбин, вам достался Borg Warner в официальной поставке Форд...

Машина ожила?

Все, получил машину, В Форпике все сделали, машина ожила, причем так, очень ощутимо ожила, вваливает хорошо, но именно при разгоне, а в пробке тошнить, подергивается на малых оборотах.Веро. Теперь встал вопрос, перешивать или нет на 240 л-с. Форд не дает расслабиться.!!!!!!

Изменено пользователем михаил петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, получил машину, В Форпике все сделали, машина ожила, причем так, очень ощутимо ожила, вваливает хорошо, но именно при разгоне, а в пробке тошнить, подергивается на малых оборотах.Веро. Теперь встал вопрос, перешивать или нет на 240 л-с. Форд не дает расслабиться.!!!!!!

Перепрошивать и радоваться новым лошадкам, если надо дам контакт мастера который этим занимается в офф сервисе Форд, я сам на его прошивке езжу, точнее на залитой им ОРИГИНАЛЬНОЙ 240 сильной Фордовской прошивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А описать подробно детонацию кто-нибудь может? На каких оборотах, какой характер звука, какой продолжительности???

В моём случае вибрация возникает при переходных режимах во время плавного разгона примерно с 80-90 км/ч обороты двигателя в этот момент соответственно ниже 2000 по причине включенной 6 передачи и двигатель работает "внатяг", в этот момент отчётливо слышна детонация, но эффект детонации наблюдается на 95 бензине, на 98 реже и время протекания меньше.Так же при ускорении с минимальных скоростей примерно 10 км/ч на 2 передачи ощущается низкочастотная вибрация,вследствие работы двигателя "внатяг". Вообщем что и говорить, алгоритм работы коробки передач не оптимален, управляющий софт нужно ещё очень долго оптимизировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...