Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

"Пастернака не читал,но хочу высказаться..."

Ну уж не совсем так, конечно. На дизелях я катался. От Мицубиши на L 200, на паджериках спорт и четверке, на крузаке покатался. На седанах не ездил, а писал, что не сидел и не сяду - именно про седаны. Нет ни желания, ни любопытства. Попробовать на дизельном седане катануться, чтобы потом в вашей ветке бузить? Неинтересно. Достаточно того, что при развитой индустрии строения гоночных моторов и автомобилей кроме ауди с ее R10 на дизеле не ездит никто. Выдающегося в этом авто ничего нет, хорошая аэродинамика+меньший расход топлива, пит-стопы реже - вот и рвут всех в Ле-Мане. Но там есть еще и гибриды с рекуперацией, это же не значит, что от тойоты Приуса сейчас припрутся представители и будут бузить по поводу экобуста. Пока ни в цифрах, ни в эксплуатационных показателях. ни в цене ни один тракторист не представил ни одного плюса дизеля в сравнении с бензиновым мотором, а уж с экобустом - тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это уже на начало холливара похоже

Не, я про европу (умышленно с маленькой буквы) так написал потому, что они другие и менталитет у них областной по нашим понятиям. Места у них мало, заселенность большая, от столицы до столицы час-два-три езды на машине. А у нас попробуй только Красноярский край проехать хоть с севера на юг - хоть с запада на восток. Три европы там уместятся. Так почему мы на эту мелочь амбициозную равняться-то должны? Если уж и брать пример с кого-либо, то тут нам подходят США, Канада, Китай в меньшей степени из-за недоразвитости. Вот они на чем ездят? Размеры автомобилей - в США самые большие, моторы там просто огромные. Почему? Да потому что страна большая, автомобиль при таких поездках становится домом на колесах. На жужжалках размером с коробку от телека далеко не уедешь, и устаешь больше и клаустрофобия замучает. Вот насчет распространенности дизелей в штатах не знаю, может трактористы что знают - просветите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно сказал, и в тему

Старался :D , да и че с ними церемониться? Все говорят: европа-европа, у них там то, у них там се, вот и нам так же надо... Не надо. Пусть они делают как мы, мы - великая страна, а не это сборище немцев-французов-негров-арабов деградировавших от тесноты и неразберихи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tominoker

 

Вопрос Вам как к профессионалу постоянно работающему с современными двигателями, почему Вы выбрали именно экобуст , а не автомобиль с простым надёжным атмосферником, ведь сейчас много разговоров а низком ресурсе современных надувных двигателях, ваши проблемы лишнее тому потверждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то бензинщики и в частности бустоводы мне кажется не лазят по чужим веткам и не бузят там. Почему-то неспокойно только трактористам, они лезут со своими дизелями везде и пытаются доказать, что Солнце вокруг Земли вращается

хммм....:) в этой теме был задан вопрос про дизели, я ответил, постарался аргументировать и не бузить :))

почитываю вашу тему, т.к. вероятно следующей машиной тоже будет мондео и хочется понимать что и как там с бензинками :)

нормальный выбор комплектаций и кузовов есть только для экобустов (в россии), почему-то форд ставит устраивающий меня дизель 2.2. только на хетч и только с автоматом, который едва-едва переваривает стоковый момент. а в новом мондео обещают только 2-литровый дизель, что для меня маловато :(

 

плюсы дизеля:

1. топливная экономичность и соответствующая дальность хода. В мск летом около 8-8.5 л/100 в независимости от режима движения (на резине 235/45/17). Правда перешел на 245/45/18 - средний расход по компу вырос до 8.8-9 (из-за того, что радиус колес изменился :) )

2. эластичность. Можно тошнить в потоке на 3-4 передачах на 1000 оборотах и возможность интенсивно разгоняться с 1700 оборотов. Под педалью всегда есть запас. Важно, когда у тебя ручная коробка :)

3. субъективно-акустический момент :), максимальная мощность достигается на 3800, при резких обгонах внутри чуть тише, чем на бензинке с ее 6000-6500 оборотами

минусы:

1. чувствуется вибрация на холостых, когда стоишь в пробке, перестает ощущаться при оборотах выше 1300

2. программно зажатый крутящий момент на 1-2 передачах, из-за чего иногда тяжело резко стартануть в диапазоне 0-20 км\ч

 

Про ремонтопригодность не знаю :), у меня пока пробег 67К, кроме ТО ничего не делал (тьфу-тьфу-тьфу). У нас в конфе куча народу, которые на чипанутых диезалях за 100К выкатывали и вроде без проблем с ТНВД и прочим.

 

я про плюсы как я их вижу рассказал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я про европу (умышленно с маленькой буквы) так написал потому, что они другие и менталитет у них областной по нашим понятиям. Места у них мало, заселенность большая, от столицы до столицы час-два-три езды на машине. А у нас попробуй только Красноярский край проехать хоть с севера на юг - хоть с запада на восток. Три европы там уместятся. Так почему мы на эту мелочь амбициозную равняться-то должны? Если уж и брать пример с кого-либо, то тут нам подходят США, Канада, Китай в меньшей степени из-за недоразвитости. Вот они на чем ездят? Размеры автомобилей - в США самые большие, моторы там просто огромные. Почему? Да потому что страна большая, автомобиль при таких поездках становится домом на колесах. На жужжалках размером с коробку от телека далеко не уедешь, и устаешь больше и клаустрофобия замучает. Вот насчет распространенности дизелей в штатах не знаю, может трактористы что знают - просветите.

попробую по пунктам :)

Штаты - то, что вы описываете заканчивается, они потихоньку переходят на турбомоторы. Многолитровые атмосферники у них жили по 2-м причинам - 1. очень дешевое топливо (в отличие от нас и европы), 2. они действительно ездят на большие расстояния, но по хорошим дорогам и равномерно. в этом режиме и многолитровый движок вполне себе экономичен (относительно конечно :) )

легковых дизелей там отродясь не было, причины уже описал. Хотя в последнее время BMW и Audi начали выводить дизельные версии например 330d и X5 30d. На легковых заправках только бензин, солярка только на отдельных грузовых :)

Очень популярны гибриды, но постепенно сходят на нет в пользу турбобензинок (по крайней мере если верить опросам)

Европа:

то, что она маленькая никоим образом не характеризует пробеги :) Попробуйте найти в Германии приличную 3-х летку с пробегом 40-50к. Они где-то успевают накатывать :) Плюс очень дорогое топливо -> дизель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может лучше сюда дискуссию перенести http://mondeoclub.ru/forum/topic/112820/page__st__140 ? а то люди пришли про экобуст почитать, а мы тут спор развели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постарался аргументировать и не бузить )

Аргументация получилась и стало похоже на содержательную дискуссию. Бузить - это пришел@Дашин Папа, и написал

.Карочи,Экабузт нинедет,пакупайте дизель...

Отвечу по пунктам :)

1.

В мск летом около 8-8.5 л/100

ЭБ съедает, как пишут тут юзеры, от 11,5 до 18 на сотню в зависимости от частоты "тапка в пол". Себя отношу к наездникам средней активности и у меня расход 13,2 сейчас. 5л на сотню - в деньгах это 150 руб за 1-2-3 дня, кто сколько проезжает. Пачка сигарет стоит 50-70 руб, средний курильщик выкуривает пачку в день. Т.е. курящий дизелист против некурящего бустовода имеет преимущество наличия пачки сигарет в день бесплатно. Сомнительная экономия (не в сигаретах :) , а в абсолютных цифрах)

2. эластичность. Можно тошнить в потоке на 3-4 передачах на 1000 оборотах и возможность интенсивно разгоняться с 1700 оборотов.

Именно с 1700 оборотов ЭБ выпрыгивает из-под задницы при нажатии на педаль. Не нужно ему до 3000 раскручиваться.

при резких обгонах внутри чуть тише, чем на бензинке с ее 6000-6500 оборотами

А как же чувство уверенности в моторе и прекрасный звук 6000-6500 оборотов коленвала? На ЭБ 240 даже симпозер поставили, чтобы звук мотора в салоне солидней звучал. Не, без этого никак, меня. например, напрягает, сто мотор не слышно до 3700-4000 в салоне, хоть дыру в моторный отсек сверли.

С минусами согласен, но кое-что добавил бы, не хочу повторяться.

И еще, не хочу сказать, что дизель - отстой полный, просто с дизелистами (за редчайшим исключением в Вашем лице) не удается подискутировать спокойно. Мотор, видимо, имеет право на существование, но, как бы это получше сказать - как альтернатива бензиновому, как и электромобили, как гибриды, как газовое оборудование и прочее. Пока все альтернативщики стремятся достигнуть бензиновый мотор по показателям. Естественно, как и любая альтернатива чему угодно, в чем-то имеет преимущество, но в чем-то проигрывает. Пока достойной альтернативы бензинке нет.

PS я не продаю автомобили и моторы и мне абсолютно наплевать какое соотношение количества сейчас моторов дизель-бензин на рынке хоть в европе, хоть в России. Люди разные, мысли-привычки-приоритеты у всех разные. Кто-то покупает доширак, а кто-то острова в Средиземном море. Просто считаю, что если дискутировать, то нужно стараться уважать оппонента. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, брэйк. Мы сейчас сорвемся на оскорбления.

Да ни в жисть,дружище...

Гы ... когда "тракторист" покушается на святое, не до шуток .....

За дизель порву в клочья :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительная экономия (не в сигаретах , а в абсолютных цифрах)

С предыдущим моим 2.3 при среднем расходе около 13 литров при моих пробегах имею экономию в год около 70 тысяч рублей...КАСКО кароче...Для тех кто не понял: не обгаживаю Экабузты,просто прикалываюсь

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭБ съедает, как пишут тут юзеры, от 11,5 до 18 на сотню в зависимости от частоты "тапка в пол". Себя отношу к наездникам средней активности и у меня расход 13,2 сейчас. 5л на сотню - в деньгах это 150 руб за 1-2-3 дня, кто сколько проезжает. Пачка сигарет стоит 50-70 руб, средний курильщик выкуривает пачку в день. Т.е. курящий дизелист против некурящего бустовода имеет преимущество наличия пачки сигарет в день бесплатно. Сомнительная экономия (не в сигаретах :) , а в абсолютных цифрах)

в пересчете на год - пол КАСКО бесплатно :) (у меня пробег 20-25К в год и КАСКО в 45-50К рублей обходится)

 

а в остальном согласен, каждому свое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто не понял: не обгаживаю Экабузты,посто прикалываюсь

Ну, значит это для меня :) . Веселье удалось, но и рациональное зерно в дискуссии родилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пересчете на год - пол КАСКО бесплатно

Не люблю я эти длинные периоды рассчитывать. Значит, если я пересяду на дизель и брошу курить - то откладывая каждый день экономию по бензину и отсутствие сигарет - 150-170 руб, то за год у меня не только КАСКО в подарок :). А если я пиво перестану пить и мясо в барбекю жарить - то вааще озолотею. Тогда нужно продать мондео, купить самокат или велик - миллионер ё-моё. Нет, я согласен и выше уже писал, что дизель топлива ест меньше, а больше мы как-то никаких преимуществ не выявили. :) Предлагаю здесь закончить и правда, может если есть что сказать, переедем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю на вопрос.Экобуст очень толковый ,в меру форсированный мотор.Про низкий ресурс современных моторов -БРЕД. Форд как бы я его не ругал, не стал заморачиваться с алюсилами,никасилами и прочей мерзостью.Чугунная гильза в аллюминиевом блоке.А то что детонация появилась,победим и ее.По ремонту Фордовские моторы не частые гости.Не смотря на количество машин ,крайне редко залетают в ремонт.Самые частые это фольксвагены и ауди,из японцев субару(вообще не жизнеспособная конструкция) технический курьёз, не более того,правда решение их болезни есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю здесь закончить и правда, может если есть что сказать, переедем?

 

Все на тракторную ветку, обсуждаем залёты по тнвд ...форсунки, антигели и прочие радости ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залёты по тнвд ...форсунки, антигели и прочие радости

Да ну их с их заморочками, у нас тут детонация на трех движках уже 109 страниц в напряжении держит, а у них там. наверное уже за 1000 перевалило :sten: :sten: :sten::lol:

Я про ту ветку, которую @dkarmanov, указал. где можно пободаться, развлекаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю на вопрос.Экобуст очень толковый ,в меру форсированный мотор.Про низкий ресурс современных моторов -БРЕД. Форд как бы я его не ругал, не стал заморачиваться с алюсилами,никасилами и прочей мерзостью.Чугунная гильза в аллюминиевом блоке.

Радует слышать это от спеца по моторам. Просвети насчет алюсилов и никасилов и прочую мерзость. :)

Непонятно только про упорную политику Форда не ремонтировать движки. Почему сразу менять шорт-блок? Гильзы чугунные - расточить можно, ремонтные поршни-кольца вкатить, да и коленвал поточить да и вкладыши вставить. Не верят в качество ремонта, или просто бабло рубят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алюсилы и никасилы это специальное покрытие стенок цилинда в теории очень износостойкое,но получилось как всегда.Вообще не жилец,растачиваем и гильзуем чугуном.С поршнями да у форда беда,только шорт блок.Рубят бабло гады.Вкладыши подбираются без проблем.С поршнями пока ни как.

Изменено пользователем tominoker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас тут детонация на трех движках уже 109 страниц в напряжении держит, а у них там. наверное уже за 1000 перевалило

В теме 2.2 вообще тишина постоянно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме 2.2 вообще тишина постоянно

Заняты ремонтом? Или все прибежали экобустеров троллить? :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заняты ремонтом? Или все прибежали экобустеров троллить?

чуток потроллили и ушли обратно в свою дизельную "берлогу" :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы жена после парикмахерской так себя вела

 

Офф полный. Жену люблю. Даже после парикмахерской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот об этом, страницы две-три назад я и спросил сообщество о давлении масла на холостых и при штатной работе мотора на 1700-200 об/мин.

 

Сложно сказать, но пишут,что объём переменный. Можно предположить, что и давление постоянно.

 

3755849m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...