Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

По науке-бы Вам врезать лямбду широкополосную, надо замерить смесь.

Только замер смеси все покажет.

100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прогресса ни какого нет. Интеркулер отпадает(новый)Фильтр тоже,симптомы были бы другие.А вот Маф возможно.Пообщаюсь с дилерами,посмотрим.Буду воевать до победы.

Изменено пользователем tominoker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вашего позволения, я продолжу. Итак, со слов @tominoker, стучать начинает при появлении нагрузки на двигатель, т.е. мотор обороты поднял, передача включилась, сцепление включилось, детонация появилась. Если движок набрал обороты правильно, значит угол опережения зажигания вероятнее всего выставляется правильно, тогда вторая причина - бедная смесь. По какой-то причине форсунки не дают необходимого количества топлива, точнее дают с опозданием в 1 сек. Версии нагара, плохого бензина и свечей отбросим. Остается только бедная смесь, вернее - медленно обогащаемая.

По науке-бы Вам врезать лямбду широкополосную, надо замерить смесь.

Хорошее предложение, но слабоосуществимое. Мне кажется начинать нужно с замера давления в топливопроводе, замены топливного фильтра и проверки производительности форсунок (может просто помыть). Мне кажется что все зло именно в топливной системе.

начну дилерам мозг выносить

Вот он путь решения проблемы. Умные яйцеголовые пусть лечат, главное, чтобы не сломали.

Буду воевать до победы.

Думаю, что это правильное решение, а то "продать и забыть..." Тут дело даже не в Форде, а в уважении к себе и к своим потраченным деньгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей основной специальностью является ремонт д.в.с(работаю в специализированной фирме,только двигатели).Общаясь с дилерскими спецами понимаю что народ вообще не догоняет что и как работает.Ответ у них один "плохое топливо".Допускаю что бензин не очень.НО НЕ ВЕЗДЕ ЖЕ. За 7000т по Европе(Швеция,Дания,Швейцария,Бельгия,Нидерланды,Франция,Германия и т.д) тоже появлялась.Там тоже плохой бензин?Что бензин во всей галактике плохой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей основной специальностью является ремонт д.в.с

Так может на фирму к себе отвези машину, там ведь наверняка стенды, приспособы, разные приблуды есть. Может какой компьютер есть для считывания ошибок в динамике. Да че я рассказываю, сам ведь все знаешь. А то,что бензин плохой - ну может и плохой, но не всегда и не везде. Просто дилеру установку дали на ответ: "Плохой бензин и все беды от этого", они как бараны и долдонят одно и то же. Юридически такой мотор не пройдет в Россию, если бензина здесь нет такого. какой нужен. Сертификацию проводят (мож и за взятки, конечно), разрешение на продажу получают и т.д. Движок более капризный, чем атмосферник - это да, но отдает мощность поинтересней, ухода требует более квалифицированного, а у дилеров почти поголовно - дилетанты. Мне кажется, что добиться от дилера решения вопроса является делом чести. Пусть включают мозги и свои, и электронные, хоть в Америку пусть едут, но найдут пути избавления от детонации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогресса ни какого нет. Интеркулер отпадает(новый)Фильтр тоже,симптомы были бы другие.А вот Маф возможно.Пообщаюсь с дилерами,посмотрим.Буду воевать до победы.

 

А почему у вас кулер новый? Меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты прям вырос в моих глазах,

Такая задача не ставилась и для меня лично мой размер в чьих-то глазах не имеет никакого значения. Задача ставилась расшевелить сообщество бустоводов и заставить думать, сопоставлять, анализировать причины появления детонации. Цель простая: как ты пишешь "каждый сам за себя и все против всех", т.е. у каждого из нас свой ЭБ, который хочется максимально долго сберечь в исправном состоянии. На опыте других хочется понять причины и предотвратить появление детонации на своей машине. Да и, если честно, просто хочется понимать как это работает. а не тупо руль крутить и педали жать. Будем ждать, когда @tominoker, добьет дилера. либо мы коллективным разумом дойдем до истины. Кстати, Капитан, у тебя нагрузка на ЭБ+ПШ из нас всех присутствующих, вероятно максимальная, во всяком случае такое мнение на форуме. Сколько прошла твоя машина в таком режиме? Хоть у тебя и бельгиец, наши-то сборщики не хуже, наверное, болты в ведро складывают :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 6 до 3 секунд, при этом обороты от 2000 ....

Не очень понятно. Т.е. ты на педаль не нажимаешь, едешь спокойно и ровно? При нажатии на педаль коробка должна сбросить передачу до 4, а то и до 3-ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На экобусте нет топливного фильтра, есть только сеточка которая меняется вместе с бензонасосом по словам дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понятно. Т.е. ты на педаль не нажимаешь, едешь спокойно и ровно? При нажатии на педаль коробка должна сбросить передачу до 4, а то и до 3-ей.

Детонация появляется когда ПШ не сбрасывает передачу на низшую и едет под нагрузкой под ~ 2000 об., если сбросит передачу вниз, обороты повышаются, детонации нет. Кстати после смены режима вождения с пенсионерского на активный и перехода на 98 лукойловский уже как месяц не замечал детонацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после смены режима вождения с пенсионерского на активный и перехода на 98 лукойловский уже как месяц не замечал детонацию.

Похоже, что ПШ так адаптировалась к пенс-стилю вождения, что вообще думать перестала :) , перейдя на крайние режимы работы в угоду экономии топлива. Но это детонация другой причины - обычный перегруз мотора, при котором влияние качества топлива значительно. Я так понимаю, что с одной стороны Форд в угоду зеленым ярко демонстрирует экономию топлива, а негласно требует от пользователей активной езды, чтобы мотор дышал так, как ему и положено. Написать об этом нельзя - экологи заругают, а вот на опыте вождения дойти можно. Вот мы и дошли. Топить надо поактивней, тогда и нагара не будет в цилиндрах, а ПШ адаптируется под нормальный режим и перестанет перегружать движок. Тут @CapitanPower, прав. У него в цилиндрах, наверное, чистенько, как с завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня общался с дилерами. Вполне все адекватно и вменяемо. Заканчиваю добивать страховую и берусь за дилера. Тащить его на работу это крайний случаю если надо будет будут и заключения с печатями и стенды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчиваю добивать страховую и берусь за дилера.

А че там со страховой? ДТП что ли?

За дилера берись крепче, обеими руками :) , чтоб не выскользнул :) . Очень интересно - что же они напишут в заключении. Жду с нетерпением, ты уж отпишись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, да что же вы берете машины с 200 и 240 сильными моторами и ездите как пенсионеры? На своей давлю тапку, не до безумия конечно, но езда у меня более чем активная. Не слежу за расходом, да и не для экономии топлива машину брал. Показывает всегда 12,7 сейчас. зимой 13 было. Детонации НИКОГДА не было, пробег 25т. ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показывает всегда 12,7 сейчас. зимой 13 было

 

@Игорь3090, Вы когда в моём авто сидели и показания считывали?

 

Детонации НИКОГДА не было

 

Аналогично. Правда, на этой неделе прошёл ТО1 и машина изменилась. То есть, при плавном нажатии на газ, ПШ ленится и заставляет ЭБ тянуть машину. Получается движение "в натяг". Как будто ПШ забыла о предыдущей неделе, когда при нажатии перескакивала вниз с подъёмом оборотов. Такое ощущение, что устроили коробке амнезию и она со мной заново знакомится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездите как пенсионеры?

Ну, блин, еще один гонщик нашелся. Я думал, что езжу в обкаточном режиме и считал, что тапку давлю редко. а расход 13,2. Странно. А уж если гонять - то уроки надо брать у @CapitanPower, у него расход 18. только свою машинку жалко так и в хвост и в гриву :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, да что же вы берете машины с 200 и 240 сильными моторами и ездите как пенсионеры? На своей давлю тапку, не до безумия конечно, но езда у меня более чем активная. Не слежу за расходом, да и не для экономии топлива машину брал. Показывает всегда 12,7 сейчас. зимой 13 было. Детонации НИКОГДА не было, пробег 25т. ТТТ.

Cогласен в части, что купив такую машину, а потом жалиться здесь про расход, и про дорогое ТО-вроде как глупо-минимум! А то и неумно! :) Я тоже давлю! А что под безумием понимать??? Я не раз уже писал-по хорошей дороге езжу 220-получаю массу удовольствия! :D Про детонацию-аналогично! ТО-1 уже пройдено, скоро второе! Никаких изменений после ТО не замечено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@silent, -ну, а в чем по твоему заключается понятие "в хвост и в гриву"???? Вот я 220 катаю-это в хвост, или в гриву???? Поверь, мне свой самолет жалко не меньше других, если не больше! 1. Я не давлю с места в пол тапку. 2. Не торможу в пол (понятно-за исключением нештатных ситуаций)... 3. Машинке вообще, а нашим кораблям-особенно-надо давать, как еще отец мой говорил-"просраться"!!! :) Форды и их двигатели-любят высокие обороты... Ну а ползать все время не выше 130, на таких машинках (движках)-что потом удивляться, когда ломаться что-то начинает?!... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких изменений после ТО не замечено!

 

У меня есть. Вот дам ЭБ подышать полной грудью, тогда посмотрим.

 

ТО-1 уже пройдено, скоро второе!

 

У меня командировок много, поэтому и ТО по сроку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а ползать все время не выше 130, на таких машинках (движках)-что потом удивляться, когда ломаться что-то начинает?!...

 

Поясни плз. ) ... думаешь, если летать не сломается ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясни плз. ) ... думаешь, если летать не сломается ? )

Сломаться всяко может по разным причинам, и у любого! Особенно, если брак, или конструктив-недочет... Но я точно знаю, что фордовские движки, да и не только его, а многие из современных, оборотистых-высокие обороты-любят! Хотя бы-периодически. И давать их машинке надо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я на своей машине гонял каждодневно будь здоров бывало не редко и 240,а так крейсерская 140-160 и один чёрт на 75000 он развалился! Кстати на днях дилер заявил мне ,что главный офис рекомендовал ездить только на обычном 95 и не на каком другом! Похоже они нас вообще не слушают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, в перерыве между мантами и шашлыком, тыкая в ноут сальными пальцами - поясню: ты не въехал. В хвост - это со светофрра в пол с буксами, до следующего светофора 350-400 м, разгоняешься 100-120 и за 80 м на красный в пол же тормозишь - это в гриву. А 220 по трассе нашим машинкам -это ласково по холке :) . Сам люблю, 3000 перевалил, теперь можно и притопить по трассе, хотя я люблю извилистые лесные-полевые дороги (а этого добра у нас навалом). Вход в поворот, торможение, газ в пол на выходе - вот драйв. А пенсов на тазах по трассе или по городу разгонять и шугать - это страховые компании кормить. Не в обиду, просто когда люди (некоторые из присутствующих) начинают других гнобить, что мол ездить не умеете - каждый про себя думает, что шумахер, про свою машину - самолет, а на деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C чего вы взяли что пенсионерский? Погонять сам люблю и всегда готов составить компанию.Расход в среднем 13.5(бывало и 17).Сколько едет проверял.А со страховой разборки по дтп. В яму попал,снёс передний бампер,интеркулер и так по мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форды и их двигатели-любят высокие обороты...
+100500. полностью поддерживаю. еще с Фокуса 2 я это понял и за 100к пробега он меня не разу не подвел. и расход у него был меньше на высоких оборотах, чем если бы я плелся как пенсионер. Было проверено и не раз. Так что ребята, давите тапочку, но с головой конечно , и все будет пучком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...