Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

добрый день, подскажите пожалуйста код свечей для 2л. 240 л.с. Спасибо.

1 686 133

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отписался не много о замене свечей в экобусте.

http://ffclub.ru/topic/152790/go_post/13824539/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите пожалуйста: Двигатель EB 240 пробег 44000. На 43500 на панели загорелась лампочка уровня масла. Долил уже наверно 1.5 литра, но при резком торможении или подъёме на гору она всё равно периодически загорается, в чём может быть дело? Неужели он столько масла кушает? Масло Castrol 5w30. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите пожалуйста: Двигатель EB 240 пробег 44000. На 43500 на панели загорелась лампочка уровня масла. Долил уже наверно 1.5 литра, но при резком торможении или подъёме на гору она всё равно периодически загорается, в чём может быть дело? Неужели он столько масла кушает? Масло Castrol 5w30. Заранее благодарен.

Ну на 44000 пробега долить 1,5 литра - это отличный результат:)

Изменено пользователем static_krr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле?

В смысле масло за этот пробег меняли?, то как написали - пробег 44000, долил 1.5 литра - нормальный расход масла, если поменяли масло на 40тыс - многовато...

Изменено пользователем static_krr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле масло за этот пробег меняли?, то как написали - пробег 44000, долил 1.5 литра - нормальный расход масла, если поменяли масло на 40тыс - многовато...

 

Естественно, на 30 тыс., было ТО 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, на 30 тыс., было ТО 2.

Ну это для вас естественно, у меня ТО1 было на 8000км(1год), если вы за 14000 долили 1,5литра, то это нормально - турбомашины любят масло, особенно если любите надавить, на ТО3 зальете 5W20, может чуть изменится ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите пожалуйста: Двигатель EB 240 пробег 44000. На 43500 на панели загорелась лампочка уровня масла. Долил уже наверно 1.5 литра, но при резком торможении или подъёме на гору она всё равно периодически загорается, в чём может быть дело? Неужели он столько масла кушает? Масло Castrol 5w30. Заранее благодарен.

А разве у нас есть лампочка уровня масла- может это лампочка НИЗКОГО давления масла, а это уже очень плохо, за 14000км 1,5л масла- по мне так это очень даже много, у меня за 15000км пробега не было доливки вообще, но главное в результате чего так расходуется масло- если ты постоянно вливаешь, то это возможно так и должно быть с расходом масла, а если обычно ездишь спокойно- не должно так жрать масло. Вчера обошел весь АТЦ Москва- масло 5w20 только в одном ларьке Фордовском по 590р за 1литр, в остальных говорили, что такое масло не найдешь, поднялся к оффициалам в Автопассаж- 450р за 1литр, взял литрушку на всякий случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве у нас есть лампочка уровня масла- может это лампочка НИЗКОГО давления масла, а это уже очень плохо, за 14000км 1,5л масла- по мне так это очень даже много, у меня за 15000км пробега не было доливки вообще, но главное в результате чего так расходуется масло- если ты постоянно вливаешь, то это возможно так и должно быть с расходом масла, а если обычно ездишь спокойно- не должно так жрать масло. Вчера обошел весь АТЦ Москва- масло 5w20 только в одном ларьке Фордовском по 590р за 1литр, в остальных говорили, что такое масло не найдешь, поднялся к оффициалам в Автопассаж- 450р за 1литр, взял литрушку на всякий случай...

 

Значок в виде красной лейки в окошке над конверсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите пожалуйста: Двигатель EB 240 пробег 44000. На 43500 на панели загорелась лампочка уровня масла. Долил уже наверно 1.5 литра, но при резком торможении или подъёме на гору она всё равно периодически загорается, в чём может быть дело? Неужели он столько масла кушает? Масло Castrol 5w30. Заранее благодарен.

 

у меня масло такое же и расход такой же, только я доливаю раз в 5000км 500мл. но я гашетку давлю нещадно, обгоняю всех, а меня практически никто)))

 

правда лампочка не загорается, я по уроню проверяю, обычно если за 7000км не подливаю он ниже минимума падает

Изменено пользователем CapitanPower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нить может, если не трудно конечно залить сюда или скинуть мне на почту фотку щупа с нормальным уровнем. А, то я когда его проверяю, то на стенках самого щупа масло есть, но только по краям щупа. Если двигатель 30 сек. поработает, то оно выше уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нить может, если не трудно конечно залить сюда или скинуть мне на почту фотку щупа с нормальным уровнем. А, то я когда его проверяю, то на стенках самого щупа масло есть, но только по краям щупа. Если двигатель 30 сек. поработает, то оно выше уровня.

 

смотреть надо до того как мотор завел. масло черное и ты сразу должен понять на каком оно уровне, если не понимаешь - то скорее всего оно ниже минимального уровня. светлое масло бывает только когда ты его полностью заменил, через 100 км пробега оно уже будет черным.

 

когда у меня было ниже минимального уровня я доливал 800 мл. и оно доходило примерно до середины нормального уровня.

Изменено пользователем CapitanPower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нить может, если не трудно конечно залить сюда или скинуть мне на почту фотку щупа с нормальным уровнем. А, то я когда его проверяю, то на стенках самого щупа масло есть, но только по краям щупа. Если двигатель 30 сек. поработает, то оно выше уровня.

Наверное у тебя это первое авто- масло проверяется на холодном двигателе, не менее 30мин после остановки двигателя, чтобы масло стекло в картер, далее вынимаешь щуп, протираешь его тряпочкой, снова опускаешь и вынимаешь щуп и смотришь на уровень масла на мерной поверхности- у меня после ТО1 сделали по верхнему уровню.

По поводу загорания лампочки- посмотри мануал к машине, этот значек должен означать НИЗКОЕ давление масла, а не уровень масла, это очень важно тк эта лампочка говорит о том, что уже нет давления в системе и мотор не смазывается как надо, на ПЕЖО 406 у меня была индикация УРОВНЯ масла- очень удобная штука- завел машину и видишь уровень масла по 6 бальной шкале. Да и не забудь- машина должна стоять на ровной площадке, чтобы правильно опредлить уровень масла в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sprinter123,

Я вам посоветую долить масло до уровня и ехать к дилеру на замер компрессии в цилиндрах, с жалобами - повысился расход топлива и стало жрать масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно если за 7000км не подливаю он ниже минимума падает

 

Военный эпос утверждает, что "оружие любит чистку и смазку, а женщина ласку" .

Эпос мотористов немного по другому смотрит на этот же вопрос и звучит так "следи за уровнем масла, а то клина словишь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный эпос утверждает, что "оружие любит чистку и смазку, а женщина ласку" .

Эпос мотористов немного по другому смотрит на этот же вопрос и звучит так "следи за уровнем масла, а то клина словишь".

 

Согласен. Более 20000 пробега - расход уловить сложно, хотя я (скорее мой сын, судя по регистратору) топил нещадно.

Недавно засомневался, да подлил - и чуть перелил: на 3 мм выше уровня MAX щупа. Не страшно ли? или лучше откачать?

Кстати, несмотря на критику, новое "зеленое" масло Cactrol 5W20 мне даже понравилось (пока в условиях холода, конечно): движок приобрел какую-то непонятную приемистость, стал раскручиваться резвее, а расход в городе, правда, незначительно, но упал.

Castrol Magnetic ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чуть перелил: на 3 мм выше уровня MAX щупа. Не страшно ли? или лучше откачать?

 

В момент, когда поршень достигает НМТ, нижняя точка шатуна должна дойти до уровня масла. Если уровень выше, то шатун начинает образовывать так называемый "масляный туман", который вносит свой негативный вклад в повышенное давление в "зацилиндровом пространстве". А это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Согласен. Более 20000 пробега - расход уловить сложно, хотя я (скорее мой сын, судя по регистратору) топил нещадно.

Недавно засомневался, да подлил - и чуть перелил: на 3 мм выше уровня MAX щупа. Не страшно ли? или лучше откачать?

Кстати, несмотря на критику, новое "зеленое" масло Cactrol 5W20 мне даже понравилось (пока в условиях холода, конечно): движок приобрел какую-то непонятную приемистость, стал раскручиваться резвее, а расход в городе, правда, незначительно, но упал.

Castrol Magnetic ? )))

3мм выше уровня - не очень хорошо.... Что касается 5W20 - TSB №15 от 27.03.13 говорит о том, что это масло лить только в 1.0 моторы, для наших моторов оно альтернативное.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/52699/page__st__2240#entry2289328

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3мм выше уровня - не очень хорошо.... Что касается 5W20 - TSB №15 от 27.03.13 говорит о том, что это масло лить только в 1.0 моторы, для наших моторов оно альтернативное.

http://mondeoclub.ru...40#entry2289328

 

Хм... Так что, срочно "отсосать" лишнее через трубочку (только не надо скабрезных шуток)?

Или сменить масло - на 5W30 - такое же зеленое, Castrol Magnetic?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хм... Так что, срочно "отсосать" лишнее через трубочку (только не надо скабрезных шуток)?

Или сменить масло - на 5W30 - такое же зеленое, Castrol Magnetic?

Уберите излишек, тысяч через 5-7 поменяйте на 5w30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом пожалуйста пригнал машину к дилеру с проблемой вибрация машины после поездок особенно чувствуется на холостых чувствуется что немного пропала мощность у двигателя.Дилер не смог определить причину сказал что проблема плавающая и говорит чтоб я покатался пока проблема не проявится сильнее (сказал что возможно залегание колец но компрессию в цилиндрах не проверяли)можно ли как то заставить дилера найти причину поломки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@demkino, у тебя и с коробкой проблема, и с движком... Какой пробег у машины? Гарантия есть, не сняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом пожалуйста пригнал машину к дилеру с проблемой вибрация машины после поездок особенно чувствуется на холостых чувствуется что немного пропала мощность у двигателя.Дилер не смог определить причину сказал что проблема плавающая и говорит чтоб я покатался пока проблема не проявится сильнее (сказал что возможно залегание колец но компрессию в цилиндрах не проверяли)можно ли как то заставить дилера найти причину поломки

Померяйте компрессию сами... Масло ест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...