Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Всех с праздником!. У меня вот такая проблема, ездил на диагностику и нашли такие ошибки P000В - медленная реакция(изменение положения) выпускного распределительного вала В, ряд цилиндров номер 1, тип неисправности - заедание исполнительного устройства. P000А - медленная реакция впускного распределительного вала А, ряд цилиндров номер 1. P2187 - система зарегистрировала слишком большое объединение в режиме холостого хода - ряд цилиндров номер 1. P132В - проблемы с качеством работы электрической цепи А управления давлением наддува турбокомпрессора/компрессора с механическим приводом. Что делать х.з. Клапан менял два раза, но хватает его почему-то на день и опять турбина на 120 км.ч. при ускорении отрубается, но перезапуск помогает до первого ускорения и примерно 120 км.ч.. И движок немного потрясывает на холостых и внатяг с малых. Бывает день все нормально и турбина работает, но все равно не как раньше. Свечи менял, турбина новая. Помогите,кто мож знает куда копать. Может муфты поменять надо. Официалы тупят, как обычно, и ничего толком сказать немогут, а мне ездить как с прицепом надоело  :sten:  . Заранее спасибо.

Р232В это ошибка производительности, чтобы понять что там происходит надо измерять давление впуска, толи она дует сильно много, толи наоборот, смотреть сколько в каком режиме, отсюда и плясать

с муфтами надо открыть крышку клапанов и посмотреть не вылетел ли стопор впускного вала на муфте, это обычное дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


расскажи мне глупому каким образом текущий насос вносит ошибку по фазам .... 

и до кучи жгет ошибку 2173 по бедной смеси на хх ...   :D

 

Элементарно, жидкое масло (бензин в нем) -> недостаточное давление в системе -> неправильная работа муфт. Отсюда же и ошибка по смеси на ХХ и тп, где-то в соседней теме мы это уже проходили, да? Учитывая такие симтомы, непонятно что с Р132В, ибо мотор в принципе работает в аварийном режиме... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно, жидкое масло (бензин в нем) -> недостаточное давление в системе -> неправильная работа муфт. Отсюда же и ошибка по смеси на ХХ и тп, где-то в соседней теме мы это уже проходили, да? Учитывая такие симтомы, непонятно что с Р132В, ибо мотор в принципе работает в аварийном режиме... 

в соседней ветке все в голос до икоты доказывали что бензин в масле дает богатую смесь и это в принципе абсолютно правильно

как так вдруг поменялась концепция ?

если масло настолько жидкое что не может даже фазы поставить то извините, а что там с вкладышами при этом....  :D

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Отсюда же и ошибка по смеси на ХХ и тп, где-то в соседней теме мы это уже проходили, да? Учитывая такие симтомы, непонятно что с Р132В, ибо мотор в принципе работает в аварийном режиме... 

уважаемый спец, не встревай ты лучше в серьезные темы, там мотор в аварию падает только на разгоне, на хх ничего не происходит кроме Р132В, а это бедность по смеси, у человека итак проблем хватает, а ты его, от большого своего ума, еще на тнвд собрался обуть...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы элементарно шейки распредвала проверьте

Там уже такая выработка, что масло не доходит до муфты в нужном количестве, поэтому и медленная реакция муфты. У меня на 2.3 так, и опыт других по мазда cx 7 с турбо 2.3 говорит об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый спец, не встревай ты лучше в серьезные темы, там мотор в аварию падает только на разгоне, на хх ничего не происходит кроме Р132В, а это бедность по смеси, у человека итак проблем хватает, а ты его, от большого своего ума, еще на тнвд собрался обуть...  :D

Тнвд проверяли на ходу со сканером, работает отлично, я по началу на него тож грешил. Масло у меня форд формула 5W-30. На холостых потрясывает и при разгоне в натяг с малых..

Изменено пользователем Шурик М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,

 

Да ошибся, признаю.

Не тот код ошибки посмотрел...

 

Действительно "бедная смесь" к бензину в масле ни какого отношения не имеет. Пусть ТНВД  работает спокойно... :)

 

Ошибок по муфтам две: 000A и 000В - что обе разом загнулись? Больше похоже на недостаточное давление масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут надо не ошибки читать а реальные параметры видеть - давление впуска на хх, это первое и главное, потом углы и положение муфт на нескольких разных режимах

попробовать как меняются углы при снятии разъемов клапанов

тогда можно сказать что там происходит, почему сразу парная ошибка, там все что угодно может быть, ну кроме конечно низкого давления масла, вот это можно исключить сразу   :D

для особо верующих в эту хренотень с жидким маслом напомню что есть лампочка низкого давления и если она не горит на хх то на оборотах где идет управление муфтами давление более чем достаточное

при прямой подаче масла к муфтам говорить об износе шеек р\валов тоже бессмысленно, это фантазии тех кто мотор видел только снаружи 

при большом пробеге за 200 возможно растяжение цепи

если есть сканер и голова то все можно узнать без вскрытия мотора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал... Забавно чинился... По факту сел в машину на приемке, завел...тут же загорелся чек :) Парни в сервисе сказали, у  них не горело. Считали ошибки..тот же комплект.. Выяснилось они их не сбрасывали (когда сдавал чек не горел, но горел раньше, но потух перед сдачей). Скинули, пока не горел. Говорил масло лить Кастрол Профессионал, залили Кастрол Старт-Стоп... Цифры такие же 5W-20e. Доливка осталась Профессионал. Кто ни будь в курсе, их смешивать можно? 

Продолжение истории... Машина ночь постояла, утром сел, завелась, но при заводке какой-то глухой удар, как будто подушку не правильно поставили. Тронулся - чек загорелся. Поехал к Кулибиным обратно...говорят так чего же ты друг адаптацию не сделал...а я хз нужно ее делать или нет. Скинули настройки до заводских... Еле завелась..сказали это нормально, щас садаптируется  (заводилась страшно..тряслась пипец). Завелась..поехал, тяга нормальная, все вроде четко.. Уехал на ней на дачу, три дня на ней там не ездил..сегодня сел...завожу - заводится и глохнет и так раз пятнадцать. Плюнул газ нажал, вроде просралась.. Но треслась сильно. Чета очкую я Славик... Сегодня обратно машину отдал Кулибиным. Сказали утром на холодную посмотрят со сканером. Но ошибка больше не горит. Какие есть мысли чего могли накосячить когда фазовращатели меняли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Плюнул газ нажал, вроде просралась.. Но треслась сильно. Чета очкую я Славик... Сегодня обратно машину отдал Кулибиным. Сказали утром на холодную посмотрят со сканером. Но ошибка больше не горит. Какие есть мысли чего могли накосячить когда фазовращатели меняли? 

правильно очкуешь, чтоб машина так заводилась после снятия цепи  и муфт это надо здорово накосячить с установкой фаз грм

там не сканер или адаптацию надо делать а вскрывать мотор и переделывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно очкуешь, чтоб машина так заводилась после снятия цепи  и муфт это надо здорово накосячить с установкой фаз грм

там не сканер или адаптацию надо делать а вскрывать мотор и переделывать

а почему на горячую нормально заводиться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему на горячую нормально заводиться? 

На горячую условия более приближены к оптимальным.

 

Продолжение истории... Машина ночь постояла, утром сел, завелась, но при заводке какой-то глухой удар, как будто подушку не правильно поставили. Тронулся - чек загорелся. Поехал к Кулибиным обратно...говорят так чего же ты друг адаптацию не сделал...а я хз нужно ее делать или нет. Скинули настройки до заводских... Еле завелась..сказали это нормально, щас садаптируется  (заводилась страшно..тряслась пипец). Завелась..поехал, тяга нормальная, все вроде четко.. Уехал на ней на дачу, три дня на ней там не ездил..сегодня сел...завожу - заводится и глохнет и так раз пятнадцать. Плюнул газ нажал, вроде просралась.. Но треслась сильно. Чета очкую я Славик... Сегодня обратно машину отдал Кулибиным. Сказали утром на холодную посмотрят со сканером. Но ошибка больше не горит. Какие есть мысли чего могли накосячить когда фазовращатели меняли? 

Стрельнуло в коллектор я думаю, вот и удар. Что то  с ГРМ накосячили,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На горячую условия более приближены к оптимальным.

 

Стрельнуло в коллектор я думаю, вот и удар. Что то  с ГРМ накосячили,

Удар когда мотор начинает шевелиться на подушках при заводке... Так если метки неправильно поставили, так и на горячую косячило бы (наверное). Расход в норме, динамика тоже. Косяк только при заводе на холодную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удар когда мотор начинает шевелиться на подушках при заводке... Так если метки неправильно поставили, так и на горячую косячило бы (наверное). Расход в норме, динамика тоже. Косяк только при заводе на холодную.

 

да и заводится хреново стала только после того как настойки сбросили и встали на путь адаптации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и заводится хреново стала только после того как настойки сбросили и встали на путь адаптации :)

какая тебе адаптация ? адаптация это тонкий инструмент подстройки реального механизма под теоретические расчетные параметры

в идеальном устройстве адаптация ноль, и чем ближе оно к идеалу тем меньше требуется адаптационная поправка

если агрегат ее требует и не может работать сам по себе то цена ему грош

почему она на горячую заводится в норме не знаю, твой аппарат я не видел, должна заводится и так и так одинаково легко

если тебя устраивает эта ситуация с холодным мотором, то так и скажи, а нефиг тут препираться

ремонтеры лазили в цепь, стало быть там и проблема с фазами

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая тебе адаптация ? адаптация это тонкий инструмент подстройки реального механизма под теоретические расчетные параметры

в идеальном устройстве адаптация ноль, и чем ближе оно к идеалу тем меньше требуется адаптационная поправка

если агрегат ее требует и не может работать сам по себе то цена ему грош

почему она на горячую заводится в норме не знаю, твой аппарат я не видел, должна заводится и так и так одинаково легко

если тебя устраивает эта ситуация с холодным мотором, то так и скажи, а нефиг тут препираться

ремонтеры лазили в цепь, стало быть там и проблема с фазами

А чего ты такой злой, товарищ? Не чего сказать...лучше помолчать. Если бы все так было с адаптацией. ее в каждом гараже делали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@seppoman, да не злой я вроде

просто удивляюсь - откуда такая доверчивость

адаптацию делает сам блок управления, никто кроме него сделать это не может, сканером можно только сбросить старую

и кстати, любая адаптация пишется в оперативку, которая обнуляется простым снятием клеммы аккума, ничего там безумно сложного нет

если ты не хочешь знать правду о том как сделан твой ремонт, то мне остается запастись попкорном и смотреть   :D

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@seppoman, да не злой я вроде

просто удивляюсь - откуда такая доверчивость

адаптацию делает сам блок управления, никто кроме него сделать это не может, сканером можно только сбросить старую

и кстати, любая адаптация пишется в оперативку, которая обнуляется простым снятием клеммы аккума, ничего там безумно сложного нет

если ты не хочешь знать правду о том как сделан твой ремонт, то мне остается запастись попкорном и смотреть   :D

Да, ладно - сняв клемму сброшу ошибку?! Скидывал клемму, ошибки как были, так и остались. Оперативная память может и обнулится, только адаптации при этом не произойдет :) Поэтому действительно, лучше попкорн и понаблюдать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ладно - сняв клемму сброшу ошибку?! Скидывал клемму, ошибки как были, так и остались. Оперативная память может и обнулится, только адаптации при этом не произойдет :) Поэтому действительно, лучше попкорн и понаблюдать :))

 

Мотору не нужна никакая адаптация, ибо это классическая система, работающая по принципу управления по обратной связи после прогрева. Если у вас на холодную твориться дичь и чуть легчает на горячую - это говорит лишь о том, что механические параметры мотора слишком далеко ушли от заводских и при работе на холодную ожидания электроники и реальность слишком сильно отличаются. Обычно это связано либо с неверно работающими датчиками, либо с мехническими проблемами мотора: растянута цепь, прогар клапанов, повреждение или износ ЦПГ и тп. Для общего понимания хотелось бы знать, что вообще делали с мотором... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@seppoman, да не злой я вроде

просто удивляюсь - откуда такая доверчивость

адаптацию делает сам блок управления, никто кроме него сделать это не может, сканером можно только сбросить старую

и кстати, любая адаптация пишется в оперативку, которая обнуляется простым снятием клеммы аккума, ничего там безумно сложного нет

если ты не хочешь знать правду о том как сделан твой ремонт, то мне остается запастись попкорном и смотреть   :D

 

Ну есть же еще на просторах тюненые прошивки под Евро2 с отлюченными лямбдами под прямовпрысковый мотор... Что там твориться в мозгах - никому не ведомо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ладно - сняв клемму сброшу ошибку?! Скидывал клемму, ошибки как были, так и остались. Оперативная память может и обнулится, только адаптации при этом не произойдет :) Поэтому действительно, лучше попкорн и понаблюдать :))

ошибки клеммой не сбрасываются, потому что на последних машинах они пишется в еепром

а адаптация всегда в оперативке, пока что нет энергонезависимой памяти, способной выдержать столько перезаписей

 а попкорн я взял, расслабился, наблюдаю.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть же еще на просторах тюненые прошивки под Евро2 с отлюченными лямбдами под прямовпрысковый мотор... Что там твориться в мозгах - никому не ведомо :D

да ландо...

на этот мотор штатные прошивки еще сырые до безобразия, а уж колхозный самопал уложит моторчик как два пальца, тем более без кислородников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ландо...

на этот мотор штатные прошивки еще сырые до безобразия, а уж колхозный самопал уложит моторчик как два пальца, тем более без кислородников

 

Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы (С)

 

 

ошибки клеммой не сбрасываются, потому что на последних машинах они пишется в еепром

а адаптация всегда в оперативке, пока что нет энергонезависимой памяти, способной выдержать столько перезаписей

 а попкорн я взял, расслабился, наблюдаю.... 

Да надо понять че делали и куда лазили, там легче станет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да надо понять че делали и куда лазили, там легче станет... 

ты только со стула не падай, у него там все как в дурной комедии, я пробовал помочь, но был послан, теперь вторую порцию попкорна доедаю.... :blink: смотрим

 

краткая летопись героических свершений 

135 ткм - стрекот при заводке

24 апреля вскрыта клапанная крышка, обнаружен выломанный стопор впускной муфты

то что делается за вечер, титанический ремонт окончен неделю спустя, возможно была капиталка мотора, но вероятнее всего просто сменили муфту и заново поставили грм

стук на холодную стал громче, превратившись в удары, горит чек, мотор заводится через пень-колоду......  :(

мастерами озвучена причина столь странного поведения - неправильная адаптация  :lol:

заказчик и исполнители совместно, в едином порыве пытаются проадаптировать многострадальный мотор предметом похожим на сканер, звучит эпическая музыка...  :friends:

занавес. овации. 

 

на втором этаже работает буфет, во избежание хищений просьба в антракте галоши в зале не оставлять - администрация.

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Подскажите как отключить жалюзи kysor, что бы всегда были открытыми, где находится фишка или предохранитель? Программно нет возможности сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...