Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Подскажите назначение сей трубки...  сегодня поймал P2187, полез в подкапотное, а там эта трубка лопнула, пластик совсем хрупким стал... :mad:

Идет от турбины к впускному коллектору. Чего то вентилирует?

 

 

У Вольво называется  "Vacuum hose, TURBO, -, впуск"  точно не вентиляция... что связанно с клапаном управления турбиной

post-87572-0-02070900-1519021321_thumb.jpg

Изменено пользователем bonick1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите назначение сей трубки...  сегодня поймал P2187, полез в подкапотное, а там эта трубка лопнула, пластик совсем хрупким стал... :mad:

Идет от турбины к впускному коллектору. Чего то вентилирует?

 

 

У Вольво называется  "Vacuum hose, TURBO, -, впуск"  точно не вентиляция... что связанно с клапаном управления турбиной

 

Подшипник турбины охлаждается у нас маслом и охлаждающей жидкостью, соответственна есть трубка входа и выхода охлаждающей жидкости - это трубка выхода охлаждающей жидкости судя по документации

https://www.drive2.ru/l/5093978/

post-67341-0-69014200-1519032329_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее...  трубка выходит из узла №5  (на рисунке внизу справа обзывается "Перепускной клапан") и заходит во впускной коллектор.

 

К охлаждению ни какого отношения не имеет

post-87572-0-24675200-1519034469_thumb.jpg

post-87572-0-01176000-1519034627_thumb.jpg

Изменено пользователем bonick1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался.

 

Всегда думал, что на турбине один клапан - 4 Электромагнитный клапан регулирования давления наддува ( то самый, при выходе которого турбина "передувает")

оказалось есть еще один - 5 Перепускной клапан (не путать c 7 Байпасный клапан турбокомпрессора):

 

Перепускной клапан

Внезапное закрывание дроссельной заслонки приводит к возникновению обратного напора во впускном тракте между дроссельной заслонкой и рабочим колесом TC. В результате этого рабочее колесо сильно затормаживается. Затормаживание турбокомпрессора при повторном ускорении приводит к значительной потере давления и, тем самым, мощности (турбояма).
 

Перепускной клапан предотвращает возникновение обратного напора при внезапном закрывании дроссельной заслонки.
Перепускной клапан соединен с впускным коллектором посредством вакуумного трубопровода.
При внезапном закрывании дроссельной заслонки перепускной клапан открывается под воздействием внезапно повысившегося разрежения во впускном коллекторе.
Через открытый байпас перепускного клапана давление наддува направляется к стороне впуска компрессора.

Тем самым, поддерживается частота вращения TC.
Перепускной клапан открывается, когда перепад давления между впускной и выпускной стороной компрессора превышает 0,24 бар.

 

 

Вот от него эта трубка и лопнула...  в результате подсос воздуха и ошибка по бедной смеси P2187

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался.

 

Всегда думал, что на турбине один клапан - 4 Электромагнитный клапан регулирования давления наддува ( то самый, при выходе которого турбина "передувает")

оказалось есть еще один - 5 Перепускной клапан (не путать c 7 Байпасный клапан турбокомпрессора):

 

Перепускной клапан

Внезапное закрывание дроссельной заслонки приводит к возникновению обратного напора во впускном тракте между дроссельной заслонкой и рабочим колесом TC. В результате этого рабочее колесо сильно затормаживается. Затормаживание турбокомпрессора при повторном ускорении приводит к значительной потере давления и, тем самым, мощности (турбояма).

 

Перепускной клапан предотвращает возникновение обратного напора при внезапном закрывании дроссельной заслонки.

Перепускной клапан соединен с впускным коллектором посредством вакуумного трубопровода.

При внезапном закрывании дроссельной заслонки перепускной клапан открывается под воздействием внезапно повысившегося разрежения во впускном коллекторе.

Через открытый байпас перепускного клапана давление наддува направляется к стороне впуска компрессора.

Тем самым, поддерживается частота вращения TC.

Перепускной клапан открывается, когда перепад давления между впускной и выпускной стороной компрессора превышает 0,24 бар.

 

 

Вот от него эта трубка и лопнула...  в результате подсос воздуха и ошибка по бедной смеси P2187

 

да, так и есть увидел в документации вот узел выхода

 

https://www.drive2.ru/l/8353842/

post-67341-0-43324500-1519039169_thumb.jpg

Изменено пользователем glimmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, так и есть увидел в документации вот узел выхода

 

https://www.drive2.ru/l/8353842/

post-67341-0-83254900-1519039913_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите

Как понять что в моторе бензин?

И уровень масло на щупе расплывчат как то

Пахнет бензином прям горловина

И ещё ошибка есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как понять что в моторе бензин?

 

На прогретой машине (пробег 20-30 минут), какой расход на холостых? (на приборке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прогретой машине (пробег 20-30 минут), какой расход на холостых? (на приборке)

ой не посмотрел, машина не моя, собрался покупать, едет бодро

80к пробег но вот ошибка единственная 

post-94855-0-07174100-1519307267_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то с работой правого датчика детонации, не обрыв, но напряжение низкое...

Чек данная ошибка не зажигает, как в прочем и "двигатель не исправен"

 

Может датчик плохо закреплен, может контакт плохой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то с работой правого датчика детонации, не обрыв, но напряжение низкое...

Чек данная ошибка не зажигает, как в прочем и "двигатель не исправен"

 

Может датчик плохо закреплен, может контакт плохой....

значит начать с датчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прогретой машине (пробег 20-30 минут), какой расход на холостых? (на приборке)

0,7-0,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

значит начать с датчика?

 

 

Датчик + Проводка. Поскольку ошибка именно по эл.цепи. 

 

... по поводу бензина в масле...  пугаться надо когда расход будет 0,3 - 0,4

 

... судя по "стоп-кадру" работа топливной идеальна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят купил себе буст 200лс

Пару вопросов задам)

Идёт дым из трубы после того как заглушил авто, это нормально? Мин 10-15

2. Когда едет машина 1500 оборотов и хочешь дать газку то двигатель издаёт звук, как будто в натяг едет ( на мкпп типо 40 кмч на 4 передачи хочешь газу дать

 

И самый главный вопрос!

Как узнать заранее что двс детонирует?

Дабы избежать проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexanderSmirnov, дым идет, бывает... но вот насчет 15-ти минут ничего не скажу - не наблюдал столько)) но не думаю что так долго... минуту-другую максимум, имхо

по второму пункту - крайне советую проверить прошивку pcm - последние публичные несут в конце иденты AYB (200hp) и AZB (240hp)... на старых прошивках есть риск детонации! уже не один мотор "приехал" на третьем цилиндре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexanderSmirnov, дым идет, бывает... но вот насчет 15-ти минут ничего не скажу - не наблюдал столько)) но не думаю что так долго... минуту-другую максимум, имхо

по второму пункту - крайне советую проверить прошивку pcm - последние публичные несут в конце иденты AYB (200hp) и AZB (240hp)... на старых прошивках есть риск детонации! уже не один мотор "приехал" на третьем цилиндре

Машина 13 год, куплена в 15

Думаю там норм прошивка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернемся к детонации- я так понимаю, что это явление проявляется при разгоне, а вот на каком именно этапе разгона и каких ОБОРОТАХ двигателя, я наблюдаю другое явление, ПШ стремится постоянно подтыкать повышенную передачу и это приводит к маленьким оборотам двигателя - 1200-1400об\мин и если при таком режиме начинаешь плавное ускорение чувствуется некая вибрация что ли- тяжело двигателю, но это точно не детонация тк нет металлического звона, а еще интересно- почему электроника не может справиться с детонацией с помощью опережения зажигания или еще как то...

вот один в один так же у меня 

получается когда едешь всегда 1500 держит мотор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexanderSmirnov, сорри, не углядел, что у тебя дизель... для дизеля мой пост по прошивкам не актуален

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexanderSmirnov, сорри, не углядел, что у тебя дизель... для дизеля мой пост по прошивкам не актуален

уже не дизель

буст взял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexanderSmirnov, блин))) ты меня запутал... вопрос в посте был про буст, в подписи был дизель... теперь буст 14-го года... в тексте - опять буст, но 13-го года?

 

короче - если у тебя буст, правильнее всего будет не гадать какие там калибровки, а проверить что там и как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, нужели это норма, и у всех так??

 

ПШ стремится постоянно подтыкать повышенную передачу и это приводит к маленьким оборотам двигателя - 1200-1400об\мин и если при таком режиме начинаешь плавное ускорение чувствуется некая вибрация что ли- тяжело двигателю

 

Был дизель до этого) не наблюдал такого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ПШ стремится постоянно подтыкать повышенную передачу

 

Да, у меня именно так.

 

 

 

начинаешь плавное ускорение чувствуется некая вибрация

 

Нету у меня этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня именно так.

 

 

 

 

Нету у меня этого...

Если ты про нехватку двигателю оборотов при плавном разгоне внатяг с низких оборотов на скоростях примерно 40-60 кмч, то это особенности данного мотора и прошивки, он задушен под экологию и постоянно держит низкие обороты, если педаль не жать. Я со временем просто привык "педалировать" более активно. Коробка адаптируется быстро, поэтому я газ жму и у меня сразу на пониженную переход.

Говорят на прошивке 240 сил ситуация чуть получше, тут врать не буду, так и не залил её себе, поэтому не знаю. А так в целом езжу, всем доволен, никаких дрожей. С тем пор, со 130 страницы намотал уже почти 50к пробега сверху) 

 

Те у вас такого нет? или вы просто стараетесь что бы передачку переключила акпп?

я пока газ не очень чувствую  на ней, пытаюсь все время разогнаться с 1000-1200 оборотов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если приходится ехать с постоянной скоростью 60-80км/ч- ставлю в спорт режим, ну не могу мучить мотор такими оборотами 1100-1300...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если приходится ехать с постоянной скоростью 60-80км/ч- ставлю в спорт режим, ну не могу мучить мотор такими оборотами 1100-1300...

ну так это же не только на 60-80?

на любой скорости где обороты 1100-1400

да действительно приходится утапливать педаль..

конечно это не очень удобно, но думаю можно свыкнуться, но Москва она такая... вечные пробки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...