Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

 

 

попробуй поменять местами впускной с выпускным, если не ошибаюсь (поправьте)

 

впускной и выпускной распределительные валы имеют разную внутреннюю характеристику управления. Поэтому электромагнитные клапаны ни в коем случае не взаимозаменяемы. Взято с этиса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера менял свечи, и нет чтобы катушки аккуратно разложить, так свалил в кучу :threaten:

 

Сверху на изоляторе свечи (с первого цилиндра) две продольные трещины, есть несколько желтых точек, пробой?

Свечи поставил новые. 

 

Сегодня утром, в движении загорелся ЧЕК, Ошибка P0303 Зарегистрирован пропуск зажигания в цилиндре 3

 

Пробитая свеча могла катушку ушатать?  Катушки обратно ставил в произвольном порядке, поэтому какая на первой свече стояла не знаю :mad:

Изменено пользователем bonick1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впускной и выпускной распределительные валы имеют разную внутреннюю характеристику управления. Поэтому электромагнитные клапаны ни в коем случае не взаимозаменяемы. Взято с этиса

возможно

 

 Ошибка P0303 Зарегистрирован пропуск зажигания в цилиндре 3

 

Пробитая свеча могла катушку ушатать?  Катушки обратно ставил в произвольном порядке, поэтому какая на первой свече стояла не знаю :mad:

пробитая свеча убила не катушку а только резиновый наконечник

а убитый наконечник вскорости прикончит твою новую свечку  :D  вот такая взаимосвязь.... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впускной и выпускной распределительные валы имеют разную внутреннюю характеристику управления. Поэтому электромагнитные клапаны ни в коем случае не взаимозаменяемы. Взято с этиса

Форсканом как нибудь диагностируются клапана впуска-выпуска, датчик положения распредвалов а так же давление масла?

Изменено пользователем moyama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсканом как нибудь диагностируются клапана впуска-выпуска, датчик положения распредвалов а так же давление масла?

По диагностике клапанов надо в мануале на Мазду поискать. Есть там схема проверки.

При подаче +12в одно положение , при подаче -12в другое положение и при отключении питания третье положение.

Т.е как клапан реагирует на команды ЭБУ и открывает и перекрывает каналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По диагностике клапанов надо в мануале на Мазду поискать. Есть там схема проверки.

При подаче +12в одно положение , при подаче -12в другое положение и при отключении питания третье положение.

Т.е как клапан реагирует на команды ЭБУ и открывает и перекрывает каналы.

Если б он помер, тогда так можно было бы, но ошибка появляется примерно раз в месяц или 500-1000 км. пробега,т.е ошибка "плавающая". Я думал подцепить сканер, с ним покататься, может что увидит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ошибка появляется примерно раз в месяц или 500-1000 км

 

Ошибку, я так понимаю, сканером прочитали? кроме неё к машине претензии есть?  Если нет - ЗАБЕЙТЕ....Когда к ней добавится P0016 или P0017, вот тогда начнете переживать.

 

Для очитки совести можете раньше поменять масло, ибо основная причина P000B - МАСЛО

 

  • Низкое давление масла
  • Плохое качество масла 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я думал подцепить сканер, с ним покататься, может что увидит

 

Как ни крути, но мы "любители"

Ну получите Вы "замороженный кадр" своей ошибки, а дальше что? Где взять референтные значения по нашему двигателю (что на такой то скорости, при таких то оборотах , должны быть такое то положение распредвала) что бы правильно интерпретировать полученные данные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни крути, но мы "любители"

Ну получите Вы "замороженный кадр" своей ошибки, а дальше что? Где взять референтные значения по нашему двигателю (что на такой то скорости, при таких то оборотах , должны быть такое то положение распредвала) что бы правильно интерпретировать полученные данные.

 

Да, я понимаю что в этой ситуации навряд ли что-то увижу. Когда у меня машина периодически на ходу дергалась, две недели со сканером катался, только так на ходу поймал ошибку по тнвд. После презапуска она пропадала.

Машина работает нормально (тьфу 3 раза). Говорил с мотористом, сказал, забить. Как загрохочет тогда и приезжать.

Спасибо

Изменено пользователем moyama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибку, я так понимаю, сканером прочитали? кроме неё к машине претензии есть?  Если нет - ЗАБЕЙТЕ....Когда к ней добавится P0016 или P0017, вот тогда начнете переживать.

 

Для очитки совести можете раньше поменять масло, ибо основная причина P000B - МАСЛО

 

 

  • Низкое давление масла

  • Плохое качество масла 

Уже три раза масло менял, ошибка так периодически и выскакивает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уже три раза масло менял

 

Масло которое мы покупаем: https://yadi.sk/i/_GPMTnQD3RmApc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло которое мы покупаем: https://yadi.sk/i/_GPMTnQD3RmApc[/size]

Масло только у дилера беру(иммунитет после 90х).

Изменено пользователем moyama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moyama

 

Топливная коррекция в норме?  SHRTFT1 и LONGFT1 посмотрите на прогретой машине 

 

Подлость со стороны ТНДВ не кто не отменял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moyama

 

Топливная коррекция в норме?  SHRTFT1 и LONGFT1 посмотрите на прогретой машине 

 

Подлость со стороны ТНДВ не кто не отменял :)

Ошибка появилась до замены тнвд. Надеялся пропадет, не пропала. Коррекцию смотрел, вроде в норму попадает, да и с расходом нормально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К теме о цепи - может кто в курсе - можно ли оценить розтяжение цепи сняв только клапанную кришку?

И еще нашел в интернетах - TC2304FK вроде как набор для замены цепи но не ясно подойдет ли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К теме о цепи - может кто в курсе - можно ли оценить розтяжение цепи сняв только клапанную кришку?

И еще нашел в интернетах - TC2304FK вроде как набор для замены цепи но не ясно подойдет ли. 

1. Ниже приведены предпосылки, при которых цепной привод ГРМ должен быть проверен или, в случае необходимости, отремонтирован:

• шумы от цепи (например, брякание или стук);

• фазы газораспределения изменились, потеря мощности двигателя (цепь стала значительно длиннее);

• натяжитель цепи достиг своего лимита, полностью изношен (можно увидеть только при разборе);

• неверный сигнал от датчика распредвала и/или коленвала.

2. Касательно спец инструмента возможно поможет мой пост:

https://www.drive2.ru/l/7692892/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал ли кто-нибудь из владельцев 200+ тыс. на 2.0 Ecoboost?

Приезжал один летом, было 193 с копейками. По коробке и ДВС ничего не делалось. Сколько сейчас не знаю - контакт потерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал ли кто-нибудь из владельцев 200+ тыс. на 2.0 Ecoboost?

они столько не ходят  :D

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, теперь не о чем волноваться :D

157000 все родное, кроме, передней правойступицы, бензонососа,помпы и ремня генератора.Начал потеть сальникАКПП, в остальном без замечаний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, евро 2 уже егр обязателен

сейчас нет моторов без него

А где EGR (егр) на экобусте стоит? нигде инфу не могу найти

Изменено пользователем yomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А где EGR (егр) на экобусте стоит? нигде инфу не могу найти

 

Этот двигатель обходится без внешней системы EGR (Abgasrückführung) через клапан EGR. При этом рециркуляция отработавших газов обеспечивается за счет изменяемых фаз газораспределения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...