Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

ну я имел ввиду нужно ли отсоединять двигатель от остального автомобиля, чтобы добраться до механизма ГРМ)))

И как это делается полностью вынимать или частичная разборка и поддомкратить его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@StrixSS,

 

Помимо позиций подлежащих снятию идет подушка двигателя правая, про снятие всего двигателя речь не идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я имел ввиду нужно ли отсоединять двигатель от остального автомобиля, чтобы добраться до механизма ГРМ)))

И как это делается полностью вынимать или частичная разборка и поддомкратить его?

Полностью вынимать двигатель не надо . У самого была такая же проблема , откололся ровно такой же кусок на впускной муфте , правда она трещать начала у меня , если что купил новую через товарища за 10к плюс замена 8к .

Изменено пользователем Tenebis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у кого лист регламентных работ потэтому двигателю,(и вообще по комплектации с экобустом) перестал ездить к ОД потому хочу сам контролировать когда ремни менять а когда свечи ?

Изменено пользователем ОлегKorol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью вынимать двигатель не надо . У самого была такая же проблема , откололся ровно такой же кусок на впускной муфте , правда она трещать начала у меня , если что купил новую через товарища за 10к плюс замена 8к .

 

там где брали муфту больше не осталось по такой цене?)))

еще что-нить меняли помимо муфты и прокладки клапанной крышки (цепь, натяжитель...)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Раз в сколько т км нужно менять свечи на Ecoboost?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у кого лист регламентных работ потэтому двигателю,(и вообще по комплектации с экобустом) перестал ездить к ОД потому хочу сам контролировать когда ремни менять а когда свечи ?

 http://www.etis.ford.com/fordservice/serviceScheduleForm.do вот тут выбираешь и всё получаешь по пробегу и по годам.

Свечи раз в 45, я меняю раз в 15-20.

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 http://www.etis.ford.com/fordservice/serviceScheduleForm.do вот тут выбираешь и всё получаешь по пробегу и по годам.

Свечи раз в 45, я меняю раз в 15-20.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там где брали муфту больше не осталось по такой цене?)))

еще что-нить меняли помимо муфты и прокладки клапанной крышки (цепь, натяжитель...)?

Нет не меняли , все родное .  На счет осталось или нет скажу , советую заехать в магазины , у них под заказ обычно можно привезти дешевле чем на экзисте , 12к вполне найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите такая проблема:

Начались дерганья на холодную по ощущениям как когда сцепление на механике кидаешь, и на холостом потряхивало и обороты немного скакали.ездил 2 раза к дилеру, ничего не проявлялось, оставил машину на ночь, подключили комп поехали, сразу начала дергаться и чек двигателя загорелся, по ошибкам пропуски зажигания в 2х цилиндрах ,посмотрели все свечи в нагаре, промыли инжектор, и поменяли свечи,заправлялся на киришах 95м, рекомендовали сменить заправку и крутить двигатель сильнее, взяли 11500 руб, после этого все стало хорошо, но спустя 10000 км опять те же симптомы, дайте совет как быть, пробег сейчас 73000 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите такая проблема:

Начались дерганья на холодную по ощущениям как когда сцепление на механике кидаешь, и на холостом потряхивало и обороты немного скакали.ездил 2 раза к дилеру, ничего не проявлялось, оставил машину на ночь, подключили комп поехали, сразу начала дергаться и чек двигателя загорелся, по ошибкам пропуски зажигания в 2х цилиндрах ,посмотрели все свечи в нагаре, промыли инжектор, и поменяли свечи,заправлялся на киришах 95м, рекомендовали сменить заправку и крутить двигатель сильнее, взяли 11500 руб, после этого все стало хорошо, но спустя 10000 км опять те же симптомы, дайте совет как быть, пробег сейчас 73000 км

а свечи на 60 меняли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая ветку,складывается впечатление.что у всех поголовно возникают траблы с капустой.И никто,заметьте,не пишет,что проблем нет.Пожалуй буду первый :)

Нет никаких проблем с капустой.Нет вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая ветку,складывается впечатление.что у всех поголовно возникают траблы с капустой.И никто,заметьте,не пишет,что проблем нет.Пожалуй буду первый :)

Нет никаких проблем с капустой.Нет вообще!

в смысле тебе просто по барабану на бабки и тебе на всех хватает?)))) или у тебя не возникало ни каких проблем, если не было проблем то скажи какой у тебя пробег? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ОлегKorol,Пробег маленький.58000.Проблема была только одна-клапан турбины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Читая ветку,складывается впечатление.что у всех поголовно возникают траблы с капустой.И никто,заметьте,не пишет,что проблем нет.

Все как обычно! У кого проблемы - отписывается, у кого проблем нет - катается спокойно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ОлегKorol,Пробег маленький.58000.Проблема была только одна-клапан турбины

хахаха)))  клапан турбины у меня был на 70 т км. 68000 это не пробег это новая машина, у меня 2й ФМ4 первый я продал когда пробег был 60 т км, там проблем тоже не было НИКАКИХ

Изменено пользователем ОлегKorol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 91000, проблем вообще небыло, только замена масла и расходников, бенз 98-ой, 80% пробега, это МКАД (без пробок), а 20% на дольняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Меня из проблем второй раз будут менять клапан управления турбиной, заменили прокладку клапанной крышки и помпу пробег 78 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пробег 91000, проблем вообще небыло, только замена масла и расходников, бенз 98-ой, 80% пробега, это МКАД (без пробок), а 20% на дольняк.

Воот,вот это уже достойный показатель :nice: Что касаемо меня.Машинка 11года.Просто предпочитаю ОТ.Катаюсь по МСК только по выходным.Ну и на моря на ней езжу..Не вижу смысла пробки собирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей, 97 т км , замена клапана турбины, замена помпы, замена сцепления, и сейчас диски тормозные меняю, двс масло не ест , работает ровно, после 75 т км меняю масло раз в 10 т

Машина 2013 г в

Изменено пользователем ОлегKorol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Моей, 97 т км , замена клапана турбины, замена помпы, замена сцепления, и сейчас диски тормозные меняю, двс масло не ест , работает ровно, после 75 т км меняю масло раз в 10 т Машина 2013 г в

Ну для такого пробега не критичные замены,а плановые.Диски передние тоже менять надо.Хотя удивительно,что уже 2 раза колодки на жопе менял,на носу ни разу-однако диски на носу уже "приговорили"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для такого пробега не критичные замены,а плановые.Диски передние тоже менять надо.Хотя удивительно,что уже 2 раза колодки на жопе менял,на носу ни разу-однако диски на носу уже "приговорили"

То есть замена сцепления на 90 т это планово? О_о 125 т р запчасти + 25 т р работа и замена масла Изменено пользователем ОлегKorol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрадс! Пробег подходит к 100т.км. и задался я тут вопросом: 5-w20 или 5-w30? Сейчас использую 20, но заметил что увеличился угар масла. Появилась идея перейти на 5-w30. Какие мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрадс! Пробег подходит к 100т.км. и задался я тут вопросом: 5-w20 или 5-w30? Сейчас использую 20, но заметил что увеличился угар масла. Появилась идея перейти на 5-w30. Какие мнения?

Конечно 5-30, я так вообще только его и использую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...