Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

@Римлянин,

подобная проблема, выдает ошибки Р0016, Р0017, Р000А. плохо заводится, со скрежетом, уровень масла вроде не растет, но запах топлива на крышке присутствует, в морозы -25 черный дым валил при запуске

при сильной перегазовке на холостых иногда бывает щелчок, дилер грешит на те же муфты, подскажи  как определиться с неисправностью

Ключевое слово тут "скрежет" если при заводе на холодную скрежет кратковременный это сто процентов износ муфт, у меня же как обычно ситуация нетривиальная была - я проспал дефект в ТНВД а именно что ТНВД начал без всяких ошибок и видимых дефектов в работе двигателя гнать бенз в масло, нагнал его столько муфты срабатывать стали неправильно все ошибки как у тебя но ни каких скрежетов на холодную, естественно дилер сразу приговорил муфты, поменяли обе на след день те же ошибки, дилер соленоиды, поменяли опять тоже, дилер новые муфты деффектные надо менять муфты ))),  спасибо одноклубникам путем обсуждения тут на форуме пришли к выводу что ТНВД умирает, указал на это дилеру они без всяких надежд вряд ли ошибки по муфтам поменяли ТНВД все теперь счастье проблема ушла ))) У тебя же если уровень норм то с ТНВД все ок а от крышечки на бустах часто немного как будьто бензом пахнет это норм у тебя же муфты. Итого весь этот блокбастер с работами и заменами и танцами в сервисе целый месяц обошлись в 63-65 тыщ. рублей, а можно было заменить ТНВД БОШ - 11 тыщ рублей и масло фильтры 3,5 тыщи и все. Кстати, для информации ТНВД БОШ и ТНВД ФОРД одно и тоже, внешних различий ноль, сканировал и с того и стого бар-коды произведены в одном месте ))) 

Изменено пользователем Римлянин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня поменял себе ТНВД , как писал выше Римлянин можно смело брать насос фирмы Bosh , это тот же самый ТНВД , менял сам в гараже , буквально 30 минут и все , работает отлично , фото насоса Bosh прилагаются . 

 

P.S. Цена насоса мне вышла 10900р

post-85745-0-78690300-1486673914_thumb.jpg

post-85745-0-45050300-1486673915_thumb.jpg

post-85745-0-82068300-1486673915_thumb.jpg

Изменено пользователем Tenebis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tenebis, замена представляет из себя снял-поставил, ничего не надо адаптировать и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tenebis, замена представляет из себя снял-поставил, ничего не надо адаптировать и т.п.?

Именно так , просто снимаешь старый и ставишь новый . Занимает если не торопиться порядка 30-40 минут , и требует ключ на 14 и 17 , головку на 10 и шлицевую отвертку :)  

 

P.S. за замену ТНВД оф. диллер запросил 1800р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

машинка 2011 года 2 литра EcoBoost, 200 сил

обратил внимание что иногда в салон через печку тянет запахом гари.

снять пластиковую крышку и обнаружил подтёк масла чуть левее от левой катушки зажигания, там 2 какие-то штуковины, вот из под них. 

post-64214-0-78539200-1487249916_thumb.jpg

Фотку взял из интернета и 2 эти штуковиты обвел красным)))

Что это и насколько критично? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,подскажите.

С месяц назад начала пропадать тяга,после перезапуска все проходило,пока не нажмешь педаль газа по сильнее.

По всем признакам клапан турбины.

Заменил на PIERBURG 7.28197.16.0.

Поехал пробовать,машина поехала как надо,но после раза десятого нажатия в пол,опять пропала тяга.

Что еще может быть?воздух где то подсасывает?Может было у кого.

Новый клапан работает по другому,машина едет с низов и крутит до отсечки очень бодро,

даже пропали рывки при переключении с1на2и3.

Тяга на этом клапане пропадает при нажатии педали газа в пол,но реже.

После перезапуска все нормально.Клапан бракованный может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня подобное было после очередного ТО, когда рукожопый мастер не затянул хомут на воздушном фильтре и был подсос воздуха.

после затяжки все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

машинка 2011 года 2 литра EcoBoost, 200 сил

обратил внимание что иногда в салон через печку тянет запахом гари.

снять пластиковую крышку и обнаружил подтёк масла чуть левее от левой катушки зажигания, там 2 какие-то штуковины, вот из под них. 

attachicon.gif1446049694257_bulletin.jpg

Фотку взял из интернета и 2 эти штуковиты обвел красным)))

Что это и насколько критично?

 

Фазовращатели, у меня тоже там замасливание. Не критично, прокладки меняются вместе с заменой прокладки клапанной крышки. Запах вряд ли от этого может, запах гари/выхлопов у нас бывает из-за трещины в коллекторе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фазовращатели, у меня тоже там замасливание. Не критично, прокладки меняются вместе с заменой прокладки клапанной крышки. Запах вряд ли от этого может, запах гари/выхлопов у нас бывает из-за трещины в коллекторе

 трещина в коллекторе  :blink: 

как ее точно определить?

запах не постоянный, скорее даже редко, но доносится, вот я и прикинул что масло попадает на горячий движок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трещина в коллекторе  :blink: 

как ее точно определить?

запах не постоянный, скорее даже редко, но доносится, вот я и прикинул что масло попадает на горячий движок...

Это масло там просто так сказать лежит, а не гейзером выплевывается)) коллектор ехать на сервис и смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрубки проверил,в порядке.

Еще ошибка не загоралась ни разу.

Когда на старом клапане появилась проблема,прочитали ошибки.

Была ошибка по управлению турбонадувом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.подскажите ТНВД должен издавать звук похожий на стук компенсаторов?Мне умелец один приговорил компенсатор а я сам послушал сегодня стук идет именно из ТНВД.двигатель 2.0экобуст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И плавает давление в топливной системе мастер сказал фильтр забит в бензанососе можно его отдельно где нибудь найти или только вместе с бензонасосом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И плавает давление в топливной системе мастер сказал фильтр забит в бензанососе можно его отдельно где нибудь найти или только вместе с бензонасосом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это масло там просто так сказать лежит, а не гейзером выплевывается)) коллектор ехать на сервис и смотреть.

а его визуально только осмотреть можно? или есть какие-то специальные процедуры?))

пытаюсь понять к официалам мне ехать...

и не подскажите что надо для устранения этого подтекания кроме прокладки клапанной крышки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,почему когда отключаешь систему стабилизации,сразу загорается чек?,включаешь гаснет.

Ошибок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот проверяли мы надув турбины на ходу.

По мере переключения передач,надув повышается при каждом переключении.

на первой примерно 0.2,на второй 0.35, на третей 0.5,потом больше.

так должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,почему когда отключаешь систему стабилизации,сразу загорается чек?,включаешь гаснет.

Ошибок нет.

У меня нет такого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет такого

Ну не стабилизация, это вроде антибукс у нас на панели отключается кнопкой? Вот у меня при нажатии на нее тоже чек загорается, включаешь обратно, чек не горит))) Изменено пользователем skipper09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не стабилизация, это вроде антибукс у нас на панели отключается кнопкой? Вот у меня при нажатии на нее тоже чек загорается, включаешь обратно, чек не горит)))

Такого точно быть не должно. Может загорается не чек, а как раз значек ESP, он тоже желтым горит. Изменено пользователем Botsman81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не стабилизация, это вроде антибукс у нас на панели отключается кнопкой? Вот у меня при нажатии на нее тоже чек загорается, включаешь обратно, чек не горит)))

Прошивка приборке не на 15 начинает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skipper09, Недавно обновлял наверное конверс? Ставь прошивку 1412 и все будет хорошо. 

Сам недавно ставил 1507 вроде, точно такая же фигня была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skipper09, Недавно обновлял наверное конверс? Ставь прошивку 1412 и все будет хорошо. 

Сам недавно ставил 1507 вроде, точно такая же фигня была.

 

Ну пол года назад обновляли) да я пару раз выключал только в сугробах, просто заметил такой косяк, в общем-то пофиг)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...