Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения


блок идет полностью в сборе со всеми потрохами

 

эта болячка присутствует на экобустах, а ты хочешь еще его разогнать по мощности, подумай.....

и кстати - поршня горят не потому что блок бракованный, они горят изза проблем вокруг мотора, что то неисправно из его обвязки - форсунка, углы впрыска\зажигания, программа управления, передув турбины, низкооктановое топливо, плохие свечи, неправильная работа фазовращателей грм и даже системы смазки......

сложный мотор, работает в жестком режиме, требователен ко всему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок идет полностью в сборе со всеми потрохами

 

эта болячка присутствует на экобустах, а ты хочешь еще его разогнать по мощности, подумай.....

и кстати - поршня горят не потому что блок бракованный, они горят изза проблем вокруг мотора, что то неисправно из его обвязки - форсунка, углы впрыска\зажигания, программа управления, передув турбины, низкооктановое топливо, плохие свечи, неправильная работа фазовращателей грм и даже системы смазки......

сложный мотор, работает в жестком режиме, требователен ко всему

Вроде как прогары были на старте в первые 2 года ну и потом у тех, кто не заезжал к диллеру, нет? Пока ПО не допилили по отзывной, из-за раннего зажигания и бла бла, была детонация и кончала поршень, нет? Так-то понятное дело, технологичные моторы требуют нормального бензина и обслуживания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как прогары были на старте в первые 2 года ну и потом у тех, кто не заезжал к диллеру, нет? Пока ПО не допилили по отзывной, из-за раннего зажигания и бла бла, была детонация и кончала поршень, нет? Так-то понятное дело, технологичные моторы требуют нормального бензина и обслуживания.

вроде да, были проблемы с ПО, хотя где гарантия что она до конца решена..

тем более меня удивляют ребята до кучи еще и чипующие это чудо техники

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так терять то особо нечего.

Что так, что так прогорит. Зато хоть позажигають успеют! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде да, были проблемы с ПО, хотя где гарантия что она до конца решена.. тем более меня удивляют ребята до кучи еще и чипующие это чудо техники

Мастер работает у ОД знакомый хороший, у него всё делаю. Он говорит что после смены прошивки за все эти годы больше не поменял НИ ОДНОГО ШОРТ БЛОКА с прогаром цилиндра.

 

А на счёт прошивки кстати - уже 100500 раз всё перетёрто. 240 сил это штатная прошивка для этого мотора. Расчётная. а вот та что 198, она задушена под налоги в РФ. Я вот долго ездил на 200, и сейчас только жалею об этом, летом прошился на 240 и машину стало не узнать. При этом расход бензина упал, коробка работает плавнее (связка PCM TCM отрабатывает лучше). А прогоревший коллектор на турбине как раз на 200 силах обнаружился. 

 

На Вольве, Range Rover Evoque и пр. у экобустов 237+ сил всегда в штате.

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде да, были проблемы с ПО, хотя где гарантия что она до конца решена..

тем более меня удивляют ребята до кучи еще и чипующие это чудо техники

Да из ваговского 2.0 tsi выжимают и поболее 300 по stage 2,3)) катает народ же. Смотря какой чип, тупо залить прошивку от дяди Васи, повысят наддув, отключат датчик детонации просто, скажут огонь прошивка под 98ой ток - конечно долго так не проездиешь, а у хорошего и грамотного настройщика все можно сделать отлично, но и ценник будет не 20 тыс)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ,я чиповать передумал,тем более ему и 200 к с запасом хватает.)))

Изменено пользователем yuriylu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счёт прошивки кстати - уже 100500 раз всё перетёрто. 240 сил это штатная прошивка для этого мотора.

так то да, только по железу отличия есть, маленькие, но есть, процентов там на двадцать меньше проходное сечение выхлопа,

это то что заметили, а может еще чего....

 

пример с вагами вообще не корректен - сначала два мотора раскидайте, проведите сравнение деталей и не забудьте про структурный анализ материалов и покрытий, тогда велкам с выводами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю , сам прошил до 240 штатной прошивкой , только положительные ощущения , если не считать умершей впускной муфты VCT  , но правда не думаю , что это имеет связь ) Кстати хотел спросить пару вопросов: 

1) Как я уже писал перед НГ вылетела ошибка P0016 и P0017 , и появился треск в первую секунду когда заводишь двигатель , методом тыка и стетоскопа выяснил , что это впускная муфта , буквально вчера пришло мне сие чудо , повертел я ее в руках и не могу понять , что там может так износиться и трещать и отсюда вопрос можно ли ее сняв реанимировать? Кто знает причины треска и возможность ее восстановления ? 

 

2) Пока шла деталь ездил на трещей муфте , могло ли это навредить двигателю? и по ощущениям сейчас он на холодную работает несколько не ровно ( я имею в виду не сильные переодические потряхивания )  , может ли это быть из-за муфты ? 

Изменено пользователем Tenebis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думать всегда полезно - замени клапана, получи нулевой результат и продолжай думать....

 

и правильно что не было, а тебе по каждой прокладке и сальнику ошибки должны быть ?

Замена соленоидов не помогла стало лучше но не намного, через день опять загорелся чек (ошибки думается опять будут медленная реакция по муфтам и/или нет синхронизации распред валов с коленвалом но посмотрим), основная проблема это плохой завод на холодную, причем чем холоднее тем хуже.

в пятницу поеду читать ошибки но как ты и говорил скорее всего ТНВД, весь газораспределительный механизм новый (муфты, соленоиды, натяжитель цепи, ток цепь старая )))

Остались три версии неисправности:

1.) ТНВД (признаки бенз в масле причем сантиметр выше максимума наливает за день два, машина плохо заводится на холодную ошибок нет) склоняюсь к ней ниже поясню почему

2.) Новые муфты брак (версия официального дилера форд, бенз в масле видит когда я им про ТНВД, даже бесплатно мне масло заменили чтоб проверить чтоб бенз льёт, но все равно говорят не факт что ТНВД комп ошибки по муфтам сыпет, благо exist с бумагой официалов форд готов обменять муфты, и можно еще раз заменить, но эта версия что оригинальные муфты брак при чем обе и с разными датами производства, имеет место быть, но мне кажется маловероятной

3.) НЕ оригинальная прошивка ДВС, у меня машина с модернизированной с не заводской прошивкой, я долго очень на ней катаюсь все нравиться все долго работало как часики не зависимо от температуры и вот я думаю может после замены муфт дилеры какой то блок прошивают который не коррелируется с моей модернизированной прошивкой но эта только моя версия поскольку не знаю какие блоки в машине имеют программы управления и как они между собой взаимодействуют, дилеру пока про прошивку не говорю чтоб они на ней не зацикливались так как очень долго и давно все ок работало с этой прошивкой а дилер видит прошивку как заводскую 200 л.с. этот заголовок поставили от заводской прошивки так как машина 5 лет была на гарантии

 

А вот теперь расскажу про эксперимент который косвенно подтверждает неисправность ТНВД. Как я говорил машина плохо заводится на холодную плавают обороты и чем ниже температура тем хуже -7 и холоднее вплоть до того что глохнет, как только прогреется заводится легко, если температура около 0 то заводится нормально более или менее даже на холодную (при плюсовых температурах не знаю так как проблема приключилась в конце декабря). Так вот если предположить что причина сальник в ТНВД который от мороза съежен бенз попадает в масло а масло в бенз( что и думается причина плохой заводки на холодную) а когда ДВС нагревается сальник нагревается расширяется и машина заводится без проблем (моё предположение). Так вот сегодня ночью в час так как мороз под утро обещали я прогрел машину прокатился по двору и на ночь укутал ТНВД и весь моторный отсек старой ватиной чтобы масло в ТНВД не застыло сильно под утро. ИТОГ сегодня в 8 утра температура -22 С, машина завелась как часики без всяких плаваний оборотов. На всякий случай пару дней пока у нас морозы повторю эксперимент но склоняюсь теперь что причина бед ТНВД хоть дилер не хочет видеть в этом проблему

Изменено пользователем Римлянин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена соленоидов не помогла стало лучше но не намного, через день опять загорелся чек (ошибки думается опять будут медленная реакция по муфтам и/или нет синхронизации распред валов с коленвалом но посмотрим), основная проблема это плохой завод на холодную, причем чем холоднее тем хуже.

в пятницу поеду читать ошибки но как ты и говорил скорее всего ТНВД, весь газораспределительный механизм новый (муфты, соленоиды, натяжитель цепи, ток цепь старая )))

Остались три версии неисправности:

1.) ТНВД (признаки бенз в масле причем сантиметр выше максимума наливает за день два, машина плохо заводится на холодную ошибок нет) склоняюсь к ней ниже поясню почему

2.) Новые муфты брак (версия официального дилера форд, бенз в масле видит когда я им про ТНВД, даже бесплатно мне масло заменили чтоб проверить чтоб бенз льёт, но все равно говорят не факт что ТНВД комп ошибки по муфтам сыпет, благо exist с бумагой официалов форд готов обменять муфты, и можно еще раз заменить, но эта версия что оригинальные муфты брак при чем обе и с разными датами производства, имеет место быть, но мне кажется маловероятной

3.) НЕ оригинальная прошивка ДВС, у меня машина с модернизированной с не заводской прошивкой, я долго очень на ней катаюсь все нравиться все долго работало как часики не зависимо от температуры и вот я думаю может после замены муфт дилеры какой то блок прошивают который не коррелируется с моей модернизированной прошивкой но эта только моя версия поскольку не знаю какие блоки в машине имеют программы управления и как они между собой взаимодействуют, дилеру пока про прошивку не говорю чтоб они на ней не зацикливались так как очень долго и давно все ок работало с этой прошивкой а дилер видит прошивку как заводскую 200 л.с. этот заголовок поставили от заводской прошивки так как машина 5 лет была на гарантии

 

А вот теперь расскажу про эксперимент который косвенно подтверждает неисправность ТНВД. Как я говорил машина плохо заводится на холодную плавают обороты и чем ниже температура тем хуже -7 и холоднее вплоть до того что глохнет, как только прогреется заводится легко, если температура около 0 то заводится нормально более или менее даже на холодную (при плюсовых температурах не знаю так как проблема приключилась в конце декабря). Так вот если предположить что причина сальник в ТНВД который от мороза съежен бенз попадает в масло а масло в бенз( что и думается причина плохой заводки на холодную) а когда ДВС нагревается сальник нагревается расширяется и машина заводится без проблем (моё предположение). Так вот сегодня ночью в час так как мороз под утро обещали я прогрел машину прокатился по двору и на ночь укутал ТНВД и весь моторный отсек старой ватиной чтобы масло в ТНВД не застыло сильно под утро. ИТОГ сегодня в 8 утра температура -22 С, машина завелась как часики без всяких плаваний оборотов. На всякий случай пару дней пока у нас морозы повторю эксперимент но склоняюсь теперь что причина бед ТНВД хоть дилер не хочет видеть в этом проблему

А обороты сильно плавают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обороты сильно плавают?

если мороз, то сильно на холодную, вплоть до того что глохнет машина, если например более или менее сопливая температура около нуля то почти нет чуть заметно, как двигатель теплый хоть в минус тридцать идеально без плаваний оборотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Римлянин,

во дилеры дурные.... ну пусть заменят еще разок муфты, спроси их - мордой об стол им стучаться не надоело ?

ну ты то тоже хорош - вроде все объяснил, тебя что уговаривать надо ? проблема то не моя всё таки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(р-2636 трансмиссия) не подскажите что это за ошибка

 

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

р-2636 трансмиссия)не подскажите что это за ошибка?

 

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(р-2636 трансмиссия) не подскажите что это за ошибка

 

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

р-2636 трансмиссия)не подскажите что это за ошибка?

 

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

Низкий расход/ эффективность топливного насоса B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вопрос,хочу перешить 200 л.с на 240 л.с как это скажется на ресурсе двс и расходе топлива?? Кто нибудь делал?

Делал. Элементарно. Емнип у Пчёла. Вернулся на 200.

Потому как кроме выросшего расхода разницу почти не заметил. В пробке пофиг сколько сил.

Не, разгон поприятнее конечно, но не существенно, а задержки никуда не делись. Мне на 7,8 и 238 как-то пофиг, ну и один фиг шлифует :)

Плюс (скорее минус) показалось что на 240 оно пытается ехать на 6 на 1100 оборотах, и самое грустное - даже в общем-то едет.

Хотя прикидка показывает что масло при этом уже где-то на границе возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал. Элементарно. Емнип у Пчёла. Вернулся на 200.

Потому как кроме выросшего расхода разницу почти не заметил. В пробке пофиг сколько сил.

Не, разгон поприятнее конечно, но не существенно, а задержки никуда не делись. Мне на 7,8 и 238 как-то пофиг, ну и один фиг шлифует :)

Плюс (скорее минус) показалось что на 240 оно пытается ехать на 6 на 1100 оборотах, и самое грустное - даже в общем-то едет.

Хотя прикидка показывает что масло при этом уже где-то на границе возможностей.

Разница с места и не заметна , за то ускорение сходу особенно на трассе когда едешь 100 и более крайне ощутимо. Расход возрастает только от того , что больше начинаешь нажимать на педаль газа при езде , понимая что лошадок не 200 , а 240 , если ездить спокойно то все тоже самое . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница с места и не заметна , за то ускорение сходу особенно на трассе когда едешь 100 и более крайне ощутимо. Расход возрастает только от того , что больше начинаешь нажимать на педаль газа при езде , понимая что лошадок не 200 , а 240 , если ездить спокойно то все тоже самое . 

ну с места и до сотки как раз заметна. Особенно если мерить :) А вот в "бытовой" езде - как раз почти не заметна. Всё равно едешь в полпедали. И пофиг сколько там осталось под педалью - 150 или 190 сил. Или даже 350 :) Никакой разницы :) А вот расход почему-то больше.

Ну и у меня "внутренний голос" говорит что даже 200 моне немножко многовато - он поворачивать не умеет. После ма6ки до сих пор неуютненько.

 

У меня на трассе обычный режим "круиз на 105". Если не выеживаться то и 200 с запасом хватает. Я на нём быстрее 150 ехать боюсь. По прямой ещё норм, а вот в поворотах сразу понятно что в относительно дешёвой машине за комфорт платишь управляемостью. На ма6ке я упирался в то, что после 180 движка уже мало, разгон слабый, а тут понимаю что если что - то машину не удержу.

 

Хотя был бы переключатель 200/240 - в некоторых случаях с удовольствием щелкал бы в 240 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прямой ещё норм, а вот в поворотах сразу понятно что в относительно дешёвой машине за комфорт платишь управляемостью. На ма6ке я упирался в то, что после 180 движка уже мало, разгон слабый, а тут понимаю что если что - то машину не удержу.

Ерунда какая-то :) По нормальному асфальту мондео едет 220 как по рельсам и в повороты заходит как в теплую лунку :D

Попробуй резину-диски поменять что-ли? или просто не бояться :)

 

 

зы. или подвеску перетряхнуть!

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда какая-то :) По нормальному асфальту мондео едет 220 как по рельсам и в повороты заходит как в теплую лунку :D

Попробуй резину-диски поменять что-ли? или просто не бояться :)

 

оффтоп блин.

На родной - ваще грусть-тоска, на бриджстоун потенза адреналин - получше. Пробовал 19е пирелли зеро - приходит тряска, а вот с рулением остаётся грусть. Сейчас на контике пермиум езжу. Спортивности у машины всё равно нет, зато комфорт :)

У меня до мони была мазда6 - есть с чем сравнивать. Моня на 60 плывёт с морганием жёлтой лампочки там, где ма6ка на 80-90 ещё просто ехала. На том же самом бридже. Хотя если до был солярис - то моня рулится просто офигенно :)

Да, я боюсь, тк в первый год моня у меня несколько раз уплывал в достаточно безобидных ситуациях, а достаточно погонять на треке для хорошего понимания границ у меня не вышло. Без стабы он плывёт мордой, со стабой поворачивать пытается, но время на треке получается грустное-грустное. Если мне же от обиды просто сесть в чужую стоковую ма6ку 150сил - круг получается заметно быстрее. А дальше я перестал позорится.

 

А где в РФ есть нормальный асфальт? И чтобы трафик позволял 220, и чтобы камер не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда какая-то :) По нормальному асфальту мондео едет 220 как по рельсам и в повороты заходит как в теплую лунку :D

Попробуй резину-диски поменять что-ли? или просто не бояться :)

 

 

зы. или подвеску перетряхнуть!

Полностью согласен , как раз в Моне на трассе ехать крайне комфортно и не страшно , когда был Фокус 2 больше 120-130 было не комфортно , в Моне если позволяет дорога и не жалко бенза то 150-160 вообще шикарно , разгонял его до 242 - думал будет  сыкотно , но нет , вообще отлично , страшно скорее уже за тормозной путь , мало ли кто выскочит на трассу . А обгоны на 240 на много лучше даются , а особенно на загруженной машине за счет +40 крутящего .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в РФ есть нормальный асфальт? И чтобы трафик позволял 220, и чтобы камер не было?

В Челябинск недавно (прошлым летом) гонял, есть просто изумительные участки на перегоне от Екб! Также, на перегоне Екатеринбург-Серов тоже полно неплохих мест, где можно смело ехать 200+

Это локально по области... по стране очень понравились дороги вокруг Казани

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...