Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

У меня ТНВД лил без ошибок. Лил капитально ! В работе двигателя изменений я не заметил. Как пёр как зверь так ни чего не менялось. Заводился чётко. Ни чем кроме бензина в масле свою смерть не проявлял.

Спасибо тебе за инфу, а то я всю голову сломал, мол бенз в масле не дает правильно работать муфте, сейчас я думаю что у меня просто соленоиды в муфтах навернулись, поскольку ошибка плавающая, да и собственно чудес не бывает, муфты новые а ошибка таже, я вообще думаю и старые то муфты рабочие у меня были, а время от времени не срабатывают именно эти электромагнитные клапана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 сейчас я думаю что у меня просто соленоиды в муфтах навернулись, 

думать всегда полезно - замени клапана, получи нулевой результат и продолжай думать....

 

 Бензина наливал выше верхней отметки на сантиметр. Ошибок не было, 

и правильно что не было, а тебе по каждой прокладке и сальнику ошибки должны быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Римлянину так супер-пупер мастера сказали, мне не надо :) . -----------   namber сказал(а) 17 Янв 2017 - 11:36:

snapback.png

У меня той зимой, была проблема С ТНВД. Бензина наливал выше верхней отметки на сантиметр. Ошибок не было, масло пахло бензином, как как будто вместо масла у меня в картере чистый бенз  :) , Поменяли насос и всё стало нормалды. На масле пополам с бензином ездил довольно долго. Не застучал, всё хорошо. Масло двадцатка. Пробег 110 т.к. двигло 2.л. шитый на 240 после первых 15 т. пробега.

Я пока ни как не могу муфты победить, замена не помогла буду соленойды менять, ТНВД у меня тоже под подозрением и тот факт что он умирает без ошибок в том числе меня настораживает, хотя официалы говорят ТНВД умирает с ошибкой по бедной смеси. Я тоже прошит, у Юры Волкова 240+ ))) приезжал он как то к нам в Москву

Изменено пользователем namber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ТНВД у меня тоже под подозрением и тот факт что он умирает без ошибок в том числе меня настораживает, хотя официалы говорят ТНВД умирает с ошибкой по бедной смеси. 

умирать насос может по разному

если он давление недокачивает, то прежде всего будет ошибка по величине давления топлива

причем ошибка будет по датчику давления в рампе - что то типа некорректные показания датчика

иногда параллельно с ней изза низкого давления будет обедняться смесь, тогда плюсом пойдет бедная смесь, но это редко, обычно ругается на датчик давления в рампе и все

а по текущей прокладке или плунжеру с какого бодуна ей появиться если насос давит нормально ?  

откуда придет бедная смесь если просто плунжер по бензину немного течет ? - давление в норме, просто полстакана бензина сливается в картер за поездку

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так. Проблемы по вольво продолжаются. После замены муфт и комплекта грм появилась проблема с лямдами. Валятся ошибки по 2 лямдам "нет сигнала" На холодную по первой лямде выход 0.46в после плавно падает на 0в. Так же масло воняло бензином и уровень рос. Сегодня поменяли тнвд и проблемы с лямдами осталась. По попаданию бензина в масло еще не знают т.к не ездили, форсунки проверялись ранее.  Мастера приговаривают владельцу катализатор.  Как можно проверить углы распредвалов, правильно ли их выставили? 

Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Как можно проверить углы распредвалов, правильно ли их выставили? 

проверка фаз как на моторе без фазовращателей, давления масла нет и муфты находятся в нулевых положениях

это потом, на оборотах они разведут валы чтобы убрать фазу продувки, а на низких оборотах продувка максимальна

 

повернул колено в вмт первого ц, вставил планку в валы

 

и даже не обязательно ковырять железо

правильность установки фаз косвенно можно проверить по разряжению во впуске - хорошее разряжение на хх 25-28 кпа, значит мотор правильно откачивает оттуда воздух, 35-40 кпа плохо и можно вскрывать крышку

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умирать насос может по разному

если он давление недокачивает, то прежде всего будет ошибка по величине давления топлива

причем ошибка будет по датчику давления в рампе - что то типа некорректные показания датчика

иногда параллельно с ней изза низкого давления будет обедняться смесь, тогда плюсом пойдет бедная смесь, но это редко, обычно ругается на датчик давления в рампе и все

а по текущей прокладке или плунжеру с какого бодуна ей появиться если насос давит нормально ?  

откуда придет бедная смесь если просто плунжер по бензину немного течет ? - давление в норме, просто полстакана бензина сливается в картер за поездку

Так думаешь ТНВД? как продиагностировать прокладку эту самую?

Кстати, коды последних ошибок

P000B: 71-68-PCM

P000A: 92-68-PCM

P000A: 71-68-PCM

P2178: 00-E8-PCM

Соленоиды правда уже заказал правда впускной ни у кого нет из Германии 2 недели ждать

И почему у namber бенза в моторе больше чем у меня было а муфту крутились правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умирать насос может по разному

если он давление недокачивает, то прежде всего будет ошибка по величине давления топлива

причем ошибка будет по датчику давления в рампе - что то типа некорректные показания датчика

иногда параллельно с ней изза низкого давления будет обедняться смесь, тогда плюсом пойдет бедная смесь, но это редко, обычно ругается на датчик давления в рампе и все

а по текущей прокладке или плунжеру с какого бодуна ей появиться если насос давит нормально ?  

откуда придет бедная смесь если просто плунжер по бензину немного течет ? - давление в норме, просто полстакана бензина сливается в картер за поездку

Если мне все таки ТНВД придется менять код родного Ford 5 162 174 цена 17 067 руб как аналог exist выдает Bosch 0 261 520 151 цена 13 068 руб - Bosch подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему у namber бенза в моторе больше чем у меня было а муфту крутились правильно?

ну фиг знает, там букет факторов влияет

рабочая температура масла, правильность установки фаз, качество масла\бензина и тд

а самое главное исходное давление масла, которое создается масляным насосом, может у тебя подуставший насос и на этой консистенции не развивает нужное давление, гадать можно долго

первое чтобы я сделал, это сменил масло на более густое, если ошибки пропадут то и все сразу понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну фиг знает, там букет факторов влияет

рабочая температура масла, правильность установки фаз, качество масла\бензина и тд

а самое главное исходное давление масла, которое создается масляным насосом, может у тебя подуставший насос и на этой консистенции не развивает нужное давление, гадать можно долго

первое чтобы я сделал, это сменил масло на более густое, если ошибки пропадут то и все сразу понятно

Т.е. если замена на густое уберет ошибки это укажет на то что причина не правильной работы муфт является бенз в масле и под замену ТНВД? по скольку по данной логике получается что распред валы кутяться правильно и бенз из форсунок накидать не может и попасть в мотор он может только через ТНВД? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 бенз из форсунок накидать не может и попасть в мотор он может только через ТНВД? 

только через тнвд

если бы у тебя переливали форсунки, то из выхлопной валил бы чернущий дым, была бы ошибка по богатой смеси и давно бы поплавились поршни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только через тнвд

если бы у тебя переливали форсунки, то из выхлопной валил бы чернущий дым, была бы ошибка по богатой смеси и давно бы поплавились поршни

Ошибка по богатой смеси у меня есть P2178: 00-E8-PCM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка по богатой смеси у меня есть P2178: 00-E8-PCM

надо смотреть не только ошибки - надо смотреть на режиме, на каких оборотах обагащение, на сколько процентов (по длинной коррекции)

она ведь может обагащаться за счет вентиляции картера, воздух из картера идет на впуск, а если в масле бензин, то его пары и обагащают смесь

если тнвд гонит бензин, то его срочно под замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо смотреть не только ошибки - надо смотреть на режиме, на каких оборотах обагащение, на сколько процентов (по длинной коррекции)

она ведь может обагащаться за счет вентиляции картера, воздух из картера идет на впуск, а если в масле бензин, то его пары и обагащают смесь

если тнвд гонит бензин, то его срочно под замену

Есть способы диагностики ТНВД если он ошибок не сыпет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть способы диагностики ТНВД если он ошибок не сыпет?

как он может сыпать ошибки ? на нем что, есть датчики ? единственный датчик который контролирует тнвд это датчик давления в рампе, если насос не выдает давление то и ошибка идет по давлению

механику тнвд можно проверить только на стенде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если отсоединить насос от двигателя, а трубки прикрутить, включить зажигание и посмотреть подтекает или нет ? Может давления бензонасоса хватит для этого ? Или это бред старой кобылы ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если отсоединить насос от двигателя, а трубки прикрутить, включить зажигание и посмотреть подтекает или нет ? Может давления бензонасоса хватит для этого ? Или это бред старой кобылы ? :)

Так его и проверяют. Но на вольво он был сухой, при этом уровень масла рос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если отсоединить насос от двигателя, а трубки прикрутить, включить зажигание и посмотреть подтекает или нет ? Может давления бензонасоса хватит для этого ? Или это бред старой кобылы ? :)

и что ты так проверишь ? он протекает из высокой части, насос сидит на распредвалу, если вал стоит то и нет высокого давления, нет и протечки из под нагнетающего плунжера

 

Так его и проверяют. Но на вольво он был сухой, при этом уровень масла рос.

потому и сухой, что так ничего не проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,сегодня проверили разряжение и оно 48-50кПа. Метки на месте, но смущает положение кулочков на первом целиндре владельца. Что можешь сказать и какие дальнейшие действия?

c34d74578ed5.jpg

Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,сегодня проверили разряжение и оно 48-50кПа. Метки на месте, но смущает положение кулочков на первом целиндре владельца. Что можешь сказать и какие дальнейшие действия?

фазы проверяйте-ставьте как положено, разряжение полное г-но

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, можешь написать как правильно проверить фазы? Они тока так проверели "Крутанули в вмт 1-го, вкрутили фиксатор колена, планка ставится". Подсоса воздуха нет. Вот такие углы на хх.

91e2ab9b8ece.jpg

Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, можешь написать как правильно проверить фазы? Они тока так проверели "Крутанули в вмт 1-го, вкрутили фиксатор колена, планка ставится". Подсоса воздуха нет. Вот такие углы на хх.

91e2ab9b8ece.jpg

ну так и регулируется...

слушай, а муфты нельзя местами попутать ?

впускная с ростом оборотов крутит вал назад а выпускная вперед

на этом скрине нет полярности по углам

на холостых впуск открытие до вмт - те минус 5-7 градусов, выпуск закрытие 5-7 с плюсом после вмт (точные цифры не помню) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У тебя как начал ТНВД умирать, у меня проблема с муфтами в принципе пару постов выше писал но поскольку официалы в тупике, а уровень масла повышается и пахнет бензом я уже не знаю и на что думать, у меня буст 2011 год
у меня вообще бензин никуда не гнал. У меня что то накрылось в нём другое, машина перестала крутить выше 3000 оборотов программно, отрубала просто. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...