Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Кто-нить видел чудо жалюзи радиатора Kysor на своём экокапусте? я ни разу не видел, у меня радиатор всё время открытый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто-нить видел чудо жалюзи радиатора Kysor на своём экокапусте? я ни разу не видел, у меня радиатор всё время открытый...

 

я перед выездом смотрел, всё закрыто было))

 

я вот тему даже делал про них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделайте фотки пожалуйста (у кого закрыты) если есть возможность, а то как у себя не гляну - открыты, и сегодня -15 и все равно открыты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделайте фотки пожалуйста (у кого закрыты) если есть возможность, а то как у себя не гляну - открыты, и сегодня -15 и все равно открыты

 

ок, завтра сделаю, если куда поеду...

 

ниже номера смотри, после завода там всё закрыто. на место приехал и посмотри как на горячей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно прочитал я всё здесь.

 

Но может поможет кому.

 

Пробег 2800 Экобуст 2,0. Завелся проехал до места назначения- всё окей. Машина постояла минут 20. Завожится-глохнет тут же или чуть-чуть пропыхтит и глохнет сразу. Слетел патрубок. В сервисе заменили на новый, "неслетающий" и клялись, что на этом проблема закроется навсегда.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно прочитал я всё здесь.

 

Но может поможет кому.

 

Пробег 2800 Экобуст 2,0. Завелся проехал до места назначения- всё окей. Машина постояла минут 20. Завожится-глохнет тут же или чуть-чуть пропыхтит и глохнет сразу. Слетел патрубок. В сервисе заменили на новый, "неслетающий" и клялись, что на этом проблема закроется навсегда.

 

 

Визуально, этот патрубок как-то от старого отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуально, этот патрубок как-то от старого отличается?

 

Со слов сервисменов. Часть,которая слетала была пластиковая, в новом патрубке она резиновая. Хомут тот же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со слов сервисменов. Часть,которая слетала была пластиковая, в новом патрубке она резиновая. Хомут тот же))

Видимо на морозе пластик скукоживается,а там запаса нет, и слетает. Тоже поеду требовать замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нить видел чудо жалюзи радиатора Kysor на своём экокапусте? я ни разу не видел, у меня радиатор всё время открытый...

 

Летом смотрел, ни когда не мог их разглядеть, так как стоит сетка а жалюзи всегда были открыты и я не мог понять, они это или нет. Сейчас же в закрытом виде наблюдаю их каждое утро. На прогретом моторе бывают полностью открыты, бываю чуть чуть только. В общем-жалюзи есть и даже функцианируют :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом смотрел, ни когда не мог их разглядеть, так как стоит сетка а жалюзи всегда были открыты и я не мог понять, они это или нет. Сейчас же в закрытом виде наблюдаю их каждое утро. На прогретом моторе бывают полностью открыты, бываю чуть чуть только. В общем-жалюзи есть и даже функцианируют :dance3:

 

 

 

тоже засёк их, они в нижней части, под номером. Когда машину заводиш они зарываются, открываются и снова закрываются:lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Принимайте новичка. )

Проблема с патрубком как у всех. Впервые проявилась 12 января при пробеге 3тыс. км. (три месяца). Картина стандартная: повышенные обороты, чек. Перезапуск, чек ушёл. Повышенные обороты, всё по-новой. Был у ОД, диагност принёс письмо о системной! проблеме. Заказали модифицированный патрубок, жду 2 недели, пока молчат. А они уже есть где-то кроме столицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Принимайте новичка. )

Проблема с патрубком как у всех. Впервые проявилась 12 января при пробеге 3тыс. км. (три месяца). Картина стандартная: повышенные обороты, чек. Перезапуск, чек ушёл. Повышенные обороты, всё по-новой. Был у ОД, диагност принёс письмо о системной! проблеме. Заказали модифицированный патрубок, жду 2 недели, пока молчат. А они уже есть где-то кроме столицы?

 

В Питере в наличии у диллеров. Приехал-за час поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь видел это письмо о системной ошибке,точнее слетающего патрубка?

 

Странно что сервисную компанию еще не объявили,сам периодически подтягиваю этот патрубок. Если есть кто поменял его в Москве,отзовитесь. Как происходила эта процедура.

 

На ТО,в major`е сказали что никаких патрубков и модернизаций нет и не планируют.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сегодня такая же проблема вылезла в первый раз на 13 т. км. слетел патрубок.,пришлось в мороз подтягивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере в наличии у диллеров. Приехал-за час поставили.

 

Спасибо за ответ!

Ну и как он выглядит, в чём фишка? Предположу, что длиннее и не такой дубовый пластик, угадал? )

P.S. Жду почти три недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь видел это письмо о системной ошибке,точнее слетающего патрубка?

 

Странно что сервисную компанию еще не объявили,сам периодически подтягиваю этот патрубок. Если есть кто поменял его в Москве,отзовитесь. Как происходила эта процедура.

 

На ТО,в major`е сказали что никаких патрубков и модернизаций нет и не планируют.

 

Обратился 13.01.2012. Диагност сразу вспомнил и принёс это письмо, видел своими глазами. Там чёрным по белому написано, что в случае обращения... производить замену на модернизированный!

Ирония в том, что письмо есть, а патрубки отправить не удосужились. Уж не говоря про официальную отзывную кампанию. Форд-Россия неприятно удивляет.

А у вас что-то не то с "сервисменами", что впрочем не удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду патрубок уже больше месяца, завтра позвоню разнесу дилера к чертям собачим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у ОД, сказали что патрубков нигде нет и их заказали в Германии, якобы. В Питере не закончились? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Ну и как он выглядит, в чём фишка? Предположу, что длиннее и не такой дубовый пластик, угадал? )

P.S. Жду почти три недели...

 

 

Не такой дубовый. Единственноет отличие на мой взгляд. И теперь можно ехать как нравится не думая о возможности патрубка неожиданно слететь.)))

 

В Питере дилер Аларм Моторс у них без проблем нашелся в наличии на станции.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, кого коснулась проблема с проклятым патрубком и кого дилеры посылают в лес! В СПБ в наличии новые патрубки были в Аларм Моторс. Меняли по гарантии без проблем. Если кому интересно в личку скажу на какой станции конкретно. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, кого коснулась проблема с проклятым патрубком и кого дилеры посылают в лес! В СПБ в наличии новые патрубки были в Аларм Моторс. Меняли по гарантии без проблем. Если кому интересно в личку скажу на какой станции конкретно. Удачи.

 

Приветствую! Спасибо конечно, но мне вряд ли рентабельно сгонять в Питер для замены патрубка, придётся ждать.. ) А то, что слетать больше не будет, так это вроде так и должно было быть с самого начала! ))

На днях звонили из ФоМоКо в славном граде Сан-Питерсберг и начали доставать вопросами про дилера (дежурный обзвон) Этому юноше сказал, что вы с себя начните, а потом дилеров проверять будете. Задал вопрос: почему не объявили отзывную компанию по патрубкам?? И попросил, чтобы со мной связались кто нибудь из тех. или сервисно-гарантийной службы ФоМоКо на предмет душевного общения по этой теме. Обещал донести до руководства. Конечно не верю и вряд ли кто перезвонит, придётся самому колыхать это фордо-россия болото, почему за четыре месяца я уже 5 раз зависал у ОД по проблеме дефектов нового и не самого бюджетного авто??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили из ДЦ и сообщили, что пришёл патрубок. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Спасибо конечно, но мне вряд ли рентабельно сгонять в Питер для замены патрубка, придётся ждать.. ) А то, что слетать больше не будет, так это вроде так и должно было быть с самого начала! ))

На днях звонили из ФоМоКо в славном граде Сан-Питерсберг и начали доставать вопросами про дилера (дежурный обзвон) Этому юноше сказал, что вы с себя начните, а потом дилеров проверять будете. Задал вопрос: почему не объявили отзывную компанию по патрубкам?? И попросил, чтобы со мной связались кто нибудь из тех. или сервисно-гарантийной службы ФоМоКо на предмет душевного общения по этой теме. Обещал донести до руководства. Конечно не верю и вряд ли кто перезвонит, придётся самому колыхать это фордо-россия болото, почему за четыре месяца я уже 5 раз зависал у ОД по проблеме дефектов нового и не самого бюджетного авто??

 

Это говноФорд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это говноФорд.

+много - будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...