Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

За 1500 км. долил 2 литра масла!  Чего ждать дальше? Симптомов неполадки не замечено. Выхлоп нормальный, даже в мороз на холодный.

Это повод съездить на замер компрессии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я к тому, что VAG осторожнее форда )) Поэтому даже для 200 л.с. я думаю (уверен, если точнее) надо лить только 98-й. Целее будет.

Лил с начала покупки 95 экто на Лукойле , туи начитался , что "Только 98" , первый бак прогорел нормально , на втором буквально 2 дня назад загорелся чек( 98 спорт, Лукойл) . На диагностике у дилера , показало, что из- за некачественного топлива . Официалы сказали , "льешь 95 и лей его , не экспереминтируй." Разницы в работе двигателя , коробки , расхода,тяги, приемистости, детонаций по сравнению с 95 экто -Никакой .

Изменено пользователем Dimon464
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лил с начала покупки 95 экто на Лукойле , туи начитался , что "Только 98" , первый бак прогорел нормально , на втором буквально 2 дня назад загорелся чек( 98 спорт, Лукойл) . На диагностике у дилера , показало, что из- за некачественного топлива . Официалы сказали , "льешь 95 и лей его , не экспереминтируй." Разницы в работе двигателя , коробки , расхода,тяги, приемистости, детонаций по сравнению с 95 экто -Никакой
Лью 98й экто спорт на лукойле как раз. Бак за баком укатываю. На 95м машина работает не так ровно. Замерял разгон на 95 и 98 через OBD2+gps, разница пол секунды. Да и потом лить в наш мотор с его степенью сжатия 95й это кощунство. Вот почитай http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1719372/

 

А с чеком просто не повезло видимо. Смени заправку или выбери не лукойл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью 98й экто спорт на лукойле как раз. Бак за баком укатываю. На 95м машина работает не так ровно. Замерял разгон на 95 и 98 через OBD2+gps, разница пол секунды. Да и потом лить в наш мотор с его степенью сжатия 95й это кощунство. Вот почитай http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1719372/

 

А с чеком просто не повезло видимо. Смени заправку или выбери не лукойл.

Еще раз , я разницы на своем авто ни в чем ни заметил и не почувствовал, проездил более 50 тысяч км на 95 экто (Лукойл) 95 пульсар редко(ТНК) бензине и никаких проблем ни разу не было, так что не нужно свои предрассудки и мнение навязывать, своему опыту как то больше доверия , еще раз убедился в этом. Поэтому не считаю нужным лить другое топливо и менять заправку . Ссылку эту про бензин кидали уже. Изменено пользователем Dimon464
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще раз , я разницы на своем авто ни в чем ни заметил и не почувствовал, проездил более 50 тысяч км на 95 экто (Лукойл) 95 пульсар редко(ТНК) бензине и никаких проблем ни разу не было, так что не нужно свои предрассудки и мнение навязывать, своему опыту как то больше доверия , еще раз убедился в этом. Поэтому не считаю нужным лить другое топливо и менять заправку . Ссылку эту про бензин кидали уже.
Нет, ну если ты хочешь стоять на своей точки зрения, то ради бога)) Наше дело попытаться открыть глаза на истину, а если ты открывать не хочешь - дело хозяйское как говориться)

Доверяй собственным ощущениям) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять загорелся чек , на диагностике сказали лямбда зонд менять нужно. Когда я спросил замена же по гарантии?! Мне сказали, типа посмотрим , когда снимем , если низкое качество топлива , то за свой счет ... Подозрительно как то ( пробег 50 тыс. Км ) Как они по нему качество топлива определить собрались? ! В конце добавили , если потухнет сам можете не приезжать ," пустая трата времени будет" .

Изменено пользователем Dimon464
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лямбду топливом не испортить, развод :)

Шутите?

 

Еще раз , я разницы на своем авто ни в чем ни заметил и не почувствовал, проездил более 50 тысяч км на 95 экто (Лукойл) 95 пульсар редко(ТНК) бензине и никаких проблем ни разу не было, так что не нужно свои предрассудки и мнение навязывать, своему опыту как то больше доверия , еще раз убедился в этом. Поэтому не считаю нужным лить другое топливо и менять заправку . Ссылку эту про бензин кидали уже.

Почитайте про степень сжатия и октановое число

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@static_krr, не, не шучу :)

Лямбда перед началом работы разогревается до температуры выше 300 градусов, в процессе работы еще больше, нагаром ее не испортить, если только все отверстия залепить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повреждение скорее всего может быть заводское (брак), например, в покрытии, либо износ самого покрытия, дающего разность потенциалов, но это всяко не на пробеге 50-100 тык :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Форумчане! Появилась проблема, до этого ничего подобного я не испытывал..... Мотор 200 сильный, перешитый на 240, еще при пробеге 10 000 км. Вчера, когда возвращался из Ижевска, уже после Владимира, начал чувствовать такую проблему: нажимаю на газ, машина не едет, такое ощущение, что не включается турбина, переключаю на режим Спорт, такая же беда..... Сегодня с утра, завел мотор, открыл капот, и услышал звук ( похожее как на то, будто сосет воздух) с левой стороны двигателя( если стоять лицом к машине, а так где четвертый цилиндр). И только потом загорелся, так называемый ЧЕК (будь он неладен) ....... Может быть кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией????? Буду благодарен любому отклику.   Заранее Всем спасибо! Пробег 82000 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@static_krr, не, не шучу :)

Лямбда перед началом работы разогревается до температуры выше 300 градусов, в процессе работы еще больше, нагаром ее не испортить, если только все отверстия залепить :)

Их 2 стоит ? Тоесть меня пытаются развести)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый день Форумчане! Появилась проблема, до этого ничего подобного я не испытывал..... Мотор 200 сильный, перешитый на 240, еще при пробеге 10 000 км. Вчера, когда возвращался из Ижевска, уже после Владимира, начал чувствовать такую проблему: нажимаю на газ, машина не едет, такое ощущение, что не включается турбина, переключаю на режим Спорт, такая же беда..... Сегодня с утра, завел мотор, открыл капот, и услышал звук ( похожее как на то, будто сосет воздух) с левой стороны двигателя( если стоять лицом к машине, а так где четвертый цилиндр). И только потом загорелся, так называемый ЧЕК (будь он неладен) ....... Может быть кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией????? Буду благодарен любому отклику.   Заранее Всем спасибо! Пробег 82000 км
Клапан турбины. Миллион раз обсуждалось. Либо патрубок слетел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан турбины. Миллион раз обсуждалось. Либо патрубок слетел.

Благодарю за отклик, но..... ни то и не другое! Спросите почему??? Во первых- клапан менялся не давно, да и в случае клапана, звука никакого нет, а во вторых, и что касается патрубка, то тоже менялся еще с нуля, благодаря человеку, который работает у ОД. Вот, как-то так!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Форумчане! Появилась проблема, до этого ничего подобного я не испытывал..... Мотор 200 сильный, перешитый на 240, еще при пробеге 10 000 км. Вчера, когда возвращался из Ижевска, уже после Владимира, начал чувствовать такую проблему: нажимаю на газ, машина не едет, такое ощущение, что не включается турбина, переключаю на режим Спорт, такая же беда..... Сегодня с утра, завел мотор, открыл капот, и услышал звук ( похожее как на то, будто сосет воздух) с левой стороны двигателя( если стоять лицом к машине, а так где четвертый цилиндр). И только потом загорелся, так называемый ЧЕК (будь он неладен) ....... Может быть кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией????? Буду благодарен любому отклику.   Заранее Всем спасибо! Пробег 82000 км

Если лицом к машине, то слева первый цилиндр, как раз за ним патрубок одевается на турбину - посмотрите... Попросите кого-нибудь газ нажать, пока вы наблюдаете за двигателем и "сосет" перейдет на "дует" - больше шансов определить место....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Форумчане! Появилась проблема, до этого ничего подобного я не испытывал..... Мотор 200 сильный, перешитый на 240, еще при пробеге 10 000 км. Вчера, когда возвращался из Ижевска, уже после Владимира, начал чувствовать такую проблему: нажимаю на газ, машина не едет, такое ощущение, что не включается турбина, переключаю на режим Спорт, такая же беда..... Сегодня с утра, завел мотор, открыл капот, и услышал звук ( похожее как на то, будто сосет воздух) с левой стороны двигателя( если стоять лицом к машине, а так где четвертый цилиндр). И только потом загорелся, так называемый ЧЕК (будь он неладен) ....... Может быть кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией????? Буду благодарен любому отклику.   Заранее Всем спасибо! Пробег 82000 км

Чек надо прочесть, это первое и обязательное.

А предположительно разрыв впускного тракта от турбины до дросселя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, привет.

2,0 экобуст 203 л.с 2011 г.в.

Подскажите, что значит "ДЕТОНАЦИЯ", точнее как ее выявить? У меня следующая проблема:

еду где-то 60-80 км/ч, затем нажимаю газ в пол (кик-даун), коробка переключается на более низкую передачу, тачка начинает срывать с места и в этот момент из под капота слышу звенящий периодичный частый стук(1-2 сек), затем звуки пропадают, допустим если ту же операцию проделать на более высокой скорости то этих звуков нет, проявляются не всегда (2 из 5 случаев при резком разгоне с 60 км/ч(при переходе на пониженную)). Это и есть детонация? или что это может быть? спасибо заранее. Жду ваших предположений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться опытом обновления прошивки у дилера. Примерно месяц назад, в связи с приближающимся окончанием гарантии и периодически возникающей детонацией, озаботился обновлением прошивки на РСМ. У меня была заводская, BG91-14C204-LF. Позвонил в Мейджор на Н.Риге, по телефону мастер сказал, что никаких обновлений для Мондео нет, но раз я так настаиваю, то они могут подключить сканер, а если тот сам порекомендует обновить, то обновят бесплатно, ежели не предложит, то ничего делать не будут, а мне придется оплатить стоимость подключения сканера (ок. 800 руб.). Я согласился. В назначенное время я приехал, приемщик с круглыми глазами повторил заученный текст:"обновлений никаких на мондео нет и не было, бесплатно мы ничего не обновляем". Пришлось согласиться на оплату подключения, благо деньги небольшие. При процедуре присутствовал лично, подключили ноутбук, нашли в программе мою "жалобу" (что-то вроде вибрации на маленьких скоростях, точно не помню), программа предложила обновление (AYB). Обновили. После была небольшая заминка минут на 30, мастер довольно долго пытался обновить также и ТСМ, пробовал и так и эдак, перезагружал ноут, перезапускал программу раз 5 наверно, но в итоге сказал что "прошивка и на двигатель и на КПП одна,больше ничего делать не надо".

Ну с тем и уехал. Из изменений: главное - детонация с тех пор действительно так и не появлялась ни разу (ттт), работать движок и КПП стали резче, тормозит двигателем активнее (драйв стал ближе к спорту), иногда даже при замедлении это немного пугает, когда коробка резко отпускает очередную передачу и приходится срочно дожимать тормоз, чтобы остановиться там где собирался. Надо привыкнуть. По расходу пока не понял, но кажется что заметных изменений нет. В общем есть и плюсы (надеюсь что детонацию победил), так и небольшие минусы (плавность работы КПП уменьшилась). В целом доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться опытом обновления прошивки у дилера. Примерно месяц назад, в связи с приближающимся окончанием гарантии и периодически возникающей детонацией, озаботился обновлением прошивки на РСМ. У меня была заводская, BG91-14C204-LF. Позвонил в Мейджор на Н.Риге, по телефону мастер сказал, что никаких обновлений для Мондео нет, но раз я так настаиваю, то они могут подключить сканер, а если тот сам порекомендует обновить, то обновят бесплатно, ежели не предложит, то ничего делать не будут, а мне придется оплатить стоимость подключения сканера (ок. 800 руб.). Я согласился. В назначенное время я приехал, приемщик с круглыми глазами повторил заученный текст:"обновлений никаких на мондео нет и не было, бесплатно мы ничего не обновляем". Пришлось согласиться на оплату подключения, благо деньги небольшие. При процедуре присутствовал лично, подключили ноутбук, нашли в программе мою "жалобу" (что-то вроде вибрации на маленьких скоростях, точно не помню), программа предложила обновление (AYB). Обновили. После была небольшая заминка минут на 30, мастер довольно долго пытался обновить также и ТСМ, пробовал и так и эдак, перезагружал ноут, перезапускал программу раз 5 наверно, но в итоге сказал что "прошивка и на двигатель и на КПП одна,больше ничего делать не надо". Ну с тем и уехал. Из изменений: главное - детонация с тех пор действительно так и не появлялась ни разу (ттт), работать движок и КПП стали резче, тормозит двигателем активнее (драйв стал ближе к спорту), иногда даже при замедлении это немного пугает, когда коробка резко отпускает очередную передачу и приходится срочно дожимать тормоз, чтобы остановиться там где собирался. Надо привыкнуть. По расходу пока не понял, но кажется что заметных изменений нет. В общем есть и плюсы (надеюсь что детонацию победил), так и небольшие минусы (плавность работы КПП уменьшилась). В целом доволен.

У меня AYB стоит. после прошивки особо изменений не заметил. Всё плавно как было так и сейчас. Про передачи и резкое отпускание передач не очень понял, ничего похожего не наблюдаю

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, привет.

2,0 экобуст 203 л.с 2011 г.в.

Подскажите, что значит "ДЕТОНАЦИЯ", точнее как ее выявить? У меня следующая проблема:

еду где-то 60-80 км/ч, затем нажимаю газ в пол (кик-даун), коробка переключается на более низкую передачу, тачка начинает срывать с места и в этот момент из под капота слышу звенящий периодичный частый стук(1-2 сек), затем звуки пропадают, допустим если ту же операцию проделать на более высокой скорости то этих звуков нет, проявляются не всегда (2 из 5 случаев при резком разгоне с 60 км/ч(при переходе на пониженную)). Это и есть детонация? или что это может быть? спасибо заранее. Жду ваших предположений.

Она самая и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, привет.

2,0 экобуст 203 л.с 2011 г.в.

Подскажите, что значит "ДЕТОНАЦИЯ", точнее как ее выявить? У меня следующая проблема:

еду где-то 60-80 км/ч, затем нажимаю газ в пол (кик-даун), коробка переключается на более низкую передачу, тачка начинает срывать с места и в этот момент из под капота слышу звенящий периодичный частый стук(1-2 сек), затем звуки пропадают, допустим если ту же операцию проделать на более высокой скорости то этих звуков нет, проявляются не всегда (2 из 5 случаев при резком разгоне с 60 км/ч(при переходе на пониженную)). Это и есть детонация? или что это может быть? спасибо заранее. Жду ваших предположений.

У меня после такого, расход масла более литра на тысячу..... Хотя может и не поэтому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня AYB стоит. после прошивки особо изменений не заметил. Всё плавно как было так и сейчас. Про передачи и резкое отпускание передач не очень понял, ничего похожего не наблюдаю

На старой прошивке на драйве при замедлении коробка тормозила двигателем достаточно плавно и равномерно, повышенными передачами. Поэтому дозировать усилие на педали было легко. На новой же - зачастую держит пониженную передачу до последнего, как на спорте, и лишь на небольшой скорости то ли размыкает сцепления, то ли включает повышенную. При этом конечно интенсивность замедления резко падает. Причём это происходит не всегда, в основном когда гоняешь (видимо работают алгоритмы адаптации) и, как правило, неожиданно. Приходится дожимать тормоз сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после такого, расход масла более литра на тысячу..... Хотя может и не поэтому.

Да, масло подкушивает. Но где-то грамм 200-300 на тысячу.

Она самая и есть.

Выход? Новая прошивка?

Записался на 21.03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...